Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меланья и Стефания

Что вы думаете об этих именах??? Мне очень нравятся, но как ласково называть и то, и другое?
30.11.2005 15:36:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю как будет Меланья,но знаю как будет Стефания. Я сама Стеша(кстати вот это и ласковое) 18.02.2019 18:31:43, Стеша Сороквашин
Мирра :-)
Меланья очень нравится. Давно нравится. Знаю пару девочек с таким именем - очень милые и весёлые, не капризные.

Стефания у нас в Украине популярное имя, сокращают Стэфа. Но, не в обиду будет сказано, почему-то в 90% случаев так зовут уборщиц и дворников. Мы как-то с подругами сели вспоминать всех знакомых с таким именем, то в 12 из 13 случаев была фраза: "Знаю одну Стефанию, уборщицей у нас работала". Удивительно!
07.05.2010 14:38:52, Мирра :-)
Для меня это польско-литовские имена, и было бы неожиданно, если бы так звали девочек в русской семье, не имеющей никаких связей с Польшей или Литвой. Помню их из книги "Дорога уходит в даль", там была Мелания (Меля) Норейко и Стефания (Стэфа) Богушевич, обе - полячки. 07.05.2010 10:54:14, Shelly
feel
Лана и Стеша, я так полагаю. Не нравятся. В первую очередь звучание- 1)отрывисто "лань" ломает плавность, 2)вспоминаются фавны и ощущение шепелявистости. Уж простите эти эмоции. 06.12.2005 07:37:40, feel
Мою дочу, ей сейчас 1 год и 3 мес, зовут Меланья. Нам очень нравится это имя. К тому же она у нас смугленькая и чёрненькая, и глаза чёрные. Называем в основном Мелаша, Лануся, Мелани. И ничего простонародного в этом имени нет, просто она старинное и назаслуженно забытое. А звучит очень красиво! 06.05.2010 19:33:45, Melanie
Жakonya
Младшую сестру зовут Стефани (Steffani), живет в Европе. Как только ее не называли: и Стефания, и Стешка, и Степанида, соответственно Стёпка, Стефочка. Ей нравится Штеффи (на немецкий акцент).
02.12.2005 15:09:19, Жakonya
Очень нравятся оба имени.
Меланию бы ласкательно называла Меланьюшкой, Малашей, Мелькой, Мелечка и т.д.
Стефания - Сташа, Стефа, Стешенкая, Стафашка, Стефаня.
Я знала 2 Стефаний (уже взрослые женщины), обе с Западной Украины и обеих называли Стэфа, а вот это сокращение мне не очень, хотя некоторые именно его любят (например, моя мама :-)))
01.12.2005 13:32:02, ЛюКа
Меланья-как манная каша с большим количеством сливочного масла,размазанное такое имя.А Стефания очень нравится,и не такое уж оно иностранное. 01.12.2005 11:59:47, Manibu
Professor
Мелания нравится. И даже банальное Мила нравится, хоят, наверное, я бы уменьшительным не пользовалась. А это просто праздный опрос? 01.12.2005 08:41:23, Professor
Кстати, если бы я назвала дочь Меланией, то не уменьшала бы никак, тут разве что увеличивать имя(Меланьюшка, например). 01.12.2005 13:34:14, ЛюКа
Мне очень нравится Мелания (но не Милана, как здесь предлагали - имхо, это совершенно другое имя). Безумно люблю уменьшительное Стеша, но Стефания, по-моему, для России слишком вычурно, а Степанида (русский вариант) - грубо.
Кстати, встречала девочку Стефанию лет четырех, она строго исправляла Стефу на Стешу :-))
01.12.2005 00:09:42, Florence
Мне очень нравится Стефания и не нравится Мелания. 30.11.2005 21:21:03, Виолеттa
Zabava
А мне очень нарвилось имя Серафима - девчонка с таким именем училась со мной. Необычное такое... 02.12.2005 19:44:43, Zabava
Паровозик из Ромашкова
Стефания , ИМХО, имя не для России. А Мелания нравится в варианте Милана 30.11.2005 20:54:43, Паровозик из Ромашкова
Filia
У меня в детстве книжка была из серии "Библиотека пионеров". Там была девушка Стефания, жила в каком-то поселке, где-то очень далеко от Москвы (если не ошибаюсь, то где-то в Сибири). Все называли ее Стешей. Я предлагала такой вариант, но муж на дыбы встал, он мне много имен зарубил 30.11.2005 23:35:45, Filia
Очень красивые имена :))) Знаю одну девушку-доктора с именем Милания :) замечательная :))) 30.11.2005 20:29:12, Пантюшоночек
Обожаю эти имена!!! Стефанию сокращала бы Стешей или Стефой (Стефкой), Меланию - Мелашей. К нашей фамилии не подходят, а то назвала бы :-) 30.11.2005 20:28:12, Arlette
У нас знакомая девочка есть Милана. Так лучше, имхо. 30.11.2005 19:37:34, ТопаБьянка
простите, но не очень... Мелания очень простонародное, а Стефания - иностранное (все-таки русский вариант этого имени Степанида) 30.11.2005 19:11:15, rybka
хотела сказать тоже самое)) 30.11.2005 20:46:20, Рене
Стефания была моей лучшей подругой детства. сокращали стефой, но никак не Стешой. Категорически запрещала так себя называть. Девочка с детства яркая и заметная. Выделялась и в юности. но судьба у нее тоже неординарная. Не скажу, что из-за имени, но все может быть. В личной жизни несчастлива., живет с девушкой. 30.11.2005 16:50:57, Aфина
а у меня подруга тоже живет с девушкой несколько лет,они Юля и Ира, правда они вполне счастливы в личной жизни:)
Думаю вряд ли тут в имени дело, у многих Юль и Ир, как и у Стефаний , очень разная судьба.
Мне Стефания нравится,можно Стефани,Фани,но наверно действительно не очень привычно для России, а Меланья - не очень как то,и правда, как каша манная....
06.12.2005 18:46:42, abissinka
Да я тоже считаю, что с девушкой она живет не потому, что она Стэфа.
Хотя несомненно это имя наложило отпечаток на то что у нее необычное поведение и суддьба. Иначе никак. Яркие имена мимо не прходят.
06.12.2005 21:28:40, Aфина
Меланья - это "черная"? Зачем для солнышка - дочки такое имя? В любом случае, мне не нравится. Лучше уж Стеша. 30.11.2005 16:28:48, Милочка&Ко
Professor
Не чёрная, а смуглая :). Да и кого сейчас волнует значение имени??? Хотя лично мне, да, не нравится, чтоу меня имя с налётом пацифизма - не по-современному это, не такие качества сейчас девочкам нужны. 01.12.2005 08:42:57, Professor
мне не нравятся. Не обижайтесь. Мне кажется, иногда в погоне за редким именем родители перегибают палку. А ведь человеку с этим именем жить. Я еще понимаю, если вырастет этакая непохожая ни на кого и действительно очень интересная девочка с именем Стефания. Но вот Меланья - имя исключительно деревенское. Ассоциации с бидоном молока у бабушки в деревне летом.
30.11.2005 16:20:13, Лагуна
Musenka
Ну надо же! Пока не прочитала про вашу ассоциацию, ничего даже близко похожего в голову не приходило. У меня наоборот Меланья ассоциируется с Мелани из "Унесенных ветром". 30.11.2005 16:41:44, Musenka
я нежно люблю этот фильм, но у меня совсем этой ассоциации не возникло :-)) А вот Меланий или Малаш я часто в книгах встречала 30.11.2005 18:29:18, Лагуна
Алмали
Ой и мне они так нравятся! Прям имена для двух сестричек:). А называть можно: Мелаша, Мелюша, Мелюня, Мелечка, Меля, Стеша (мне это сокращение нра больше всего!), Стюша, Стюня:)! Да мне кажется, что любящая мамочка обязательно найдёт ласковое сокращение имени своему ребёнку. Но имена супер! 30.11.2005 15:45:35, Алмали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!