Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер девочек с именем Лолита

Уважаемые форумчанки! Вчера задумались над именем Лолита. Мужу понравилось. У меня почему-то одно опасение: что девочка с таким именем будет капризной и неспокойной, а мне хотелось бы ласковую и нежную дочку. Кто-нибудь знает в жизни хоть одну Лолиту? И как коротко называют девочек с таким именем, кроме Лолы?
01.11.2004 16:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни одной Лолиты не знаю, но имя нравится. Сокращать можно Лита, Лила. 02.11.2004 10:41:36, ЛюКа
На мой взгляд, имя несколько с претензией, девочка должна быть соотвествующая. А сочетание букв нравится, приятное на слух. 02.11.2004 09:26:25, Катен ка
Искра
Мне тоже очень нравится это имя. И, как ни странно, моему консервативному мужу тоже. Звучит и вправду нежно, как ручеек по камушкам перекатывается. И вслух произносить вкусно, как конфетку во рту перекатываешь. :) Видела вживую только одну Лолиту 5 лет. На вид нежная, спокойная блондиночка, очень хорошенькая. 01.11.2004 19:39:04, Искра
В испанском языке Лолита это ласкательная форма имени Долорес, насколько я знаю. 01.11.2004 19:20:11, Арлет
Санчита
Совсем не нравится. Скорее потому что это действительно уменьшительно -ласкательное от Марии-Долорес (в испанском вообще все Долорес,Сокорро,Соледад,Хесус, Антонии)чаще всего сочетаются с Марией, в честь девы Марии. А вообще Долорес от "долор"- "боль" происходит.:( А ещ| мне нравится уменьшительное имя Марисоль, красиво звучит, а происходит от Марии Соледад- Одиночества. 03.11.2004 00:59:08, Санчита
Вроде не только в испанском. Оно, по-моему, как самостоятельное вообще не существует.
Набоковская Лолита тоже Долорес была.
Для меня, если честно, Лолита и Эвита, равно как Катинка (полное) в немецком, говорят о несколько одностороннем кругозоре родителей, если называют, не зная, что это уменьшительное (если знают - вперед и с песней, у каждого свои тараканы:))))
03.11.2004 00:15:51, лягушка-путешественница
Согласна:) 03.11.2004 10:02:11, Катен ка
Иринище
Именно так. Мою первую свекровь зовут Долорес, но в жизни ее обычно звали Лола. Лолита - это уменьшительно-ласкательная форма. 02.11.2004 17:10:34, Иринище
тина
можно звать литой, литочкой, но могут путать тогда с лидой, наверное. а вообще, ассоциация с девушкой из кабаре, если вы не из украины, где это имя обычное дело. не обижайтесь только, плз. 01.11.2004 17:04:11, тина
У меня в школе со старшей дочкой учится ЛОлита(ударение на О). Спокойная и милая, но это, имхо, исключение:) 01.11.2004 16:05:24, Аксина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!