Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давыд и Арсений.

А знаете ли Вы, что имя Давид в более старом РУССКОМ варианте -- Давыд. Например, это можно увидеть в отчетвах и названиях районов -- Давыдович, Давыдково. Мне очень нравяттся -- красивое русское имя.
А Арсений как Вам имя? Тоже красивое очень.
17.03.2003 18:29:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Мне ДавИд больше нравится. 19.03.2003 23:05:48, Tanyechka
Оба имени очень красивые. Может определиться поможет от каких слов произошли? Арсений - от греческого arsen - мужественный; Давид - от др.еврейского - любимый. Кстати, и то, и другое имя сейчас редкость. 19.03.2003 18:30:27, Carmelia
Нюха
Арсений очень красивое имя, Давыд только с непривычки грубо звучит, а привыкнешь - и видно, что вполне нормальное имя. как другие "твердые" имена - типа Глеб, Егор и тп. это для девочки хорошо, чтоб было мягко - Катя, Аня там и тп, а мальчику это совсем не обязательно, наоборот - твердое как-то мужественней.. только вот откуда такая уверенность что это русское имя? мне кажется у него ярко выраженное еврейское происхождение.. я не к тому, что это плохо, просто так кажется. знаю много Давидов в еврейских семьях (да почти в каждой есть хотя б один :о))) 18.03.2003 20:00:34, Нюха
А тут говорят много Арсениев. Я только одного знаю, ему где-то 11. 19.03.2003 20:28:26, Elena Mozzo
Правильно Давид- имя еврейского происхождения. Я неправильно выразилась, по- русски оно зучит как Давыд. 18.03.2003 20:35:56, Elena Mozzo
А мне больше Демид или Демьян нравица, может лечше так как-нибудь? 18.03.2003 14:44:30, ЛЕНКА
Давыд действительно грубовато звучит, Давид гораздо лучше. А можно и на англицкий манер назвать Дэвид. Похожая исотрия с именем Мартин (в пронародном варианте Мартын). Кстати крестить его будут именно как Давида. 18.03.2003 11:10:04, Агент Малдер
Еще можно ласково: Давыдушка, Давыдик, Давыдыч. А вот всякие ДЭВИДЫ уж совсем мне не нравятся, что это еще за подражание западникам, мы ж русские, у нас что должно быть русским?! Тем более имя.
Удачи.
18.03.2003 15:37:41, Elena Mozzo
Русских имен практически нет, мне кроме Вадима ничего на ум не приходит. А Давид красивое имя и интернациональное как и Мартин (фаны ДМ меня поймут :)).
Давыдик-Давыдыч это да, сильно.
18.03.2003 16:24:59, Агент Малдер
Равно как нет и английских имен. По происхождению большинство имен действительно либо еврейские, либо греческие, либо латинские. Но Елена, я полагаю, имела в виду другое: вы же сразу понимаете, что Джон - англичанин, Ганс - немец, а Иван - русский. То же и с Давыдом-Дэвидом. Другое дело, что имя Давыд сейчас совсем не встречается. 19.03.2003 12:44:05, Бел ка
Ну почему же? Я знаю мальчика Давыда, ему 13 лет. 19.03.2003 20:25:54, Elena Mozzo
Нет Давыд-то как раз не грубо, а нормально по-моему :) А насчет крестить, то это знаете ли где как. Я ж говорю по СТАРОМУ именно так Давыд, а Давид звучит, как ДАВИТЬ - раздавить. Даже в некоторых храмах сейчас переходят на старое имя Давыд (пророк например). Я б сына так назвала. 18.03.2003 15:32:29, Elena Mozzo
Арсений нравится, но я знаю уже 4 малыша с таким именем.
А Давыд очень тоже хорошее.
Не грубое совсем. Хорошо как для маленького мальчика, так и для взрослого мужчины.
18.03.2003 10:12:07, nana
Mary M.
Арсениями периодически называют, а Давыд мне не нравится. Демид вот ещё есть и Демьян:) 18.03.2003 00:42:00, Mary M.
Берка
Арсений мне очень нравиться, мы решили так назвать нашего сыночка:) 17.03.2003 19:26:08, Берка
Давыд по моему грубо,а Арсений не плохо,у меня у дочки в саду был, Мама звола его Арсен,очень шумный был,но это наверное гены,там и папа такой. 17.03.2003 18:35:31, Мыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!