Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена для девочек-двойняшек

Сказали нам, что оби наши двойняшки - девочки. Как вам имена Марьяна (собираюсь звать Марусей)и Майя (Майка сооветственно) для них? Отчество Александровна. На них вроде с мужем сошлись и не очень распространенные. По остальным или спорим или очень популярны эти варианты. И вообще можно Майей называть, если девица будет НЕ майская?
28.11.2002 21:40:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Я бы не стала на одну букву называть, это может принести неудобство девочкам, когда подрастут - инициалы будут одинаковыми:) Но это конечно моё мнение. У нас Лев, Филипп и Кирилл, Романовичи, Логиновы. Очень красиво. Правда?:)))

Счастливо!

Любаня - мама тройняшек.
04.12.2002 18:00:32, Любаня
jadi
А почему Майя обязательно майской должна быть? 04.12.2002 15:28:19, jadi
Говорят, Майя будет всю жизнь маяться. Я лично только одну Майю знаю, свою одноклассницу - ну ей богу, уже 31 год мается так, как другим и не снилось! Уж и не знаю, имя ли виновато - я вообще в эти теории имен не очень верю.

Мне тоже кажется, что похожими именами называть двойняшек не стоит, но хорошо, если имена, так сказать, по стилю похожи. Марьяна мне нравится, но это имя такое немножко "деревенское", что ли - мне кажется, к нему подойдет Олеся. Или Арина. Что-нибудь в простонародном стиле.
Майя с Марьяной, по-моему, по стилю не очень сочетаются - но может, я несправедлива, может, мне просто Майя не нравится.
Удачи в выборе! Расскажите потом, на чем остановились.
02.12.2002 23:29:11, лера
Марьяна - просто супер! 02.12.2002 17:46:08, Маруся
У МОЕЙ МАМЫ В ДЕТСТВЕ БЫЛИ ПОДРУЖКИ-ДВОЙНЯШКИ- МАРИАННА и ЕВА.
А ЕСЛИ УЖУ СВЕТЛАНА НРАВИТСЯ ТО ТОЖЕ ХОРОШЕЕ СОЧЕТАНИЕ- МАРИАННА и СВЕТЛАНА.
ЕЩЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ МАРИАННА И МАРИНА,
НО ТУТ ПУТАННИЦА БУДЕТ.
02.12.2002 14:24:06, соняК
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ИМЕНА!!! 02.12.2002 13:52:53, Sofia
Мне нравятся оба имени!!! С отчеством сочетаются хорошо! Если муж не передумает, называйте так! 02.12.2002 08:19:35, Pani
fri
И мне очень нравятся оба имени - мои самые любимые, я бы тоже так назвала. 02.12.2002 09:21:05, fri
как мне - разные имена, и по стилю, и по восприятию... Вон. Арсений и Всеволод - мне больше похожими кажутся:))) 30.11.2002 14:12:25, ЮК
Согласна с Джульеттой и Мэри М. Почему двойняшек называть надо одинакого. Вот я сама двойняшка. Я Анна, сестра - Полина. Это очень важно, чтобы у двойняшек были достаточно разные имена.Поверьте мне, как "опытному" в этом вопросе, человеку))) 29.11.2002 20:49:27, Маша и медведь
совпадение, что имена начинаются на один слог. Я всю жизнь мечтала о дочке Марусе, но полное Маша мне не очень. А Марьяна и реже значительно и подходит как полное для Маруси.
А Майя - мужнино творенье. Ему еще нравятся Надя и Светлана (как его мама, ага, фигушки :), но мне эти оба имени не нравятся совсем.
Я бы может и придумала какое-нибудь другое второе имя (Марьяна будет точно), но мы уже обспорились, у мужа только 3 варианта, а, еще Даша, но их совсем много. И мое любимое второе имя - Варя тоже становится жутко популярным. К тому же не нравится мужу. Вот. Это я всем попыталась ответить сразу.
29.11.2002 22:43:47, Минутка
А вы хотите именно Марьяна?Моя подруга Марьяна была полностью Марианна. Может еще придете к одному знаменателю)))Вообще очень помогает почитать Словарь русских личных имен медленно и проиграть каждое имя, произнести его несколько раз, послушать его. 30.11.2002 17:53:37, Маша и медведь
Mary M.
Путаться будете - одинаково имена начинаются - звать неудобно. Я второе имя другое придумала. А имена красивые. И Майей можно и не майскую девочку назвать. 29.11.2002 18:50:45, Mary M.
Natasja
ну не знаю, зачем все таки такие похожие? у нас мальчишки близнецы Арсений и Всеволод, брат прикалывается зовет Сеней и Севой, а мы с мужем когда как, Арсеня-Сеня или Волька-Сева, лучше на разные буквы и первый слог чтоб разный был? конечно не Маша и Даша 29.11.2002 17:25:05, Natasja
Что за дурацкий обычай назвать двойнешек и близняшек схожими именами? Они отдельные личности и имена у них должны быть разные!!!! 29.11.2002 13:46:53, Джульетта
обычай? Одно имя выбирала я (Марьяну), другое муж (Майю), просто так получилось что первые слоги одинаковые. 29.11.2002 22:46:57, Минутка
Оська & Ко (21*2)
Приветик! Буквально вчера читала статью о том, что близнецов нужно называть не созвучно, чтобы воспитывать в них чувство личности. Журнал был "Счастливые родители", за ноябрь, там много статей именно про близнецов было: по воспитанию, кормлению.
ЗЫ: а сколько вашим близнецам? Мы тоже двойню ждем :)))
29.11.2002 08:53:01, Оська & Ко (21*2)
Ну прямо не знаю что делать, одно имя мое, другое мужнино, все уперлись в свои варианты насмерть :)
Нам 32-я неделька ужо. А у вас кто, не знаете еще?
29.11.2002 22:45:18, Минутка
Имена оба красивые, но, по-моему, совершенно разностильные. Сочетаются они неважно. ИМХО. 28.11.2002 22:43:46, Птичка Феникс
Я как-то об этом не думала, просто 2 нравящихся имени и все, это же 2 человечка, а не комплект детей :) 29.11.2002 22:48:32, Минутка
НедоразумениЕ
а почему они должны сочетаться? это все же 2 разных человека, а не один. 29.11.2002 11:01:18, НедоразумениЕ
поддерживаю вашу точку зрения. Совсем разные по стилю имена.

Мне кажется, лучше выбирать имена не созвучные (начинающиеся на одну букву, рифмующиеся, с равным кол-вом слогов и т.п.), а схожие по стилю.
А какие у вас еще есть варианты?
29.11.2002 10:22:40, Бел ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!