Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2005 22:49:35

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знакомила у нас дома. Дочке тогда 7-ми не было. Просто сказала, что вот в понедельник к нам новый гость придет, как ты думаешь, что приготовить Надо сказать,что к нам очень часто люди приходят и меню мы тоже нередко совместно придумываем.
Будущий муж пришел (тогда и я сама не знала, что это мой будущий муж:)), подарил ребенку календарики с обожаемыми ей кошками и .. сразу понравился ребенку. НЕ из-за кошек, хотя они, конечно, тоже помогли, сама собой понравился.
В следующий раз (через неделю, наверное) мы с дочкой пекли к его приходу фигурные пироги. Вот любит она в форме кошки или рыбки делать, такие и пекли. Я специально их выбрала, чтобы у дочери хороший настрой был.
Ну и все... потом она несколько дней была у бабушки, мы с ней на пару дней на дачу ездили, а по возвращении будущий муж:)) уже жил у нас дома.... Я об этом дочь предупредила, сказав это как свершившийся факт и тут же переведя разговор на то, что представляешь, у Саши день рождения .. 8 марта (это правда), что мы ему подарим? И мы стали придумывть всякие нелепые "женские" подарки...

Мы уже 10-й месяц живем вместе, проблем в их отношениях так и не возникло. Надо сказать, что у нас тоже была не самая простая ситуация: если в Вашем случае с отцом целых 5 лет дочь не живет, то у нас точно противоположный пример: с разъезда с мужем прошло только 2 месяца.
И все равно дочь приняла Сашку совершенно спокойно, даже с радостью. Конечно, есть везение в сочетаемости их характеров. Но я думаю, что дело не только в этом, но и в моей уверенности, что я все делаю правильно. У меня не было колебаний и дочь это, наверняка, чувствовала.
07.10.2005 00:28:41, Харас
Да, забыла добавить. На опыте всех моих подруг, влюбленных в новых партнеров, дети принимают их хорошо или очень хорошо.... 07.10.2005 00:29:44, Харас
А я видела и противоположные случаи. Когда детям было 12-17 лет. Годами не могут примириться с тем, что вместо папы теперь с ними живет кто-то другой :-(. 07.10.2005 00:49:40, Nesmejana
Очень может быть, но здесь ключевое значение принимает подростковый возраст. А у автора дочке 8 лет. И у всех моих подруг не больше 10. 07.10.2005 01:00:19, Харас
Я тоже думаю, что сейчас более подходящий возраст. И для дочки - тоже полезно было бы жить в нормальной с моей точки зрения , семье. с "правильными" лично для нас отношениями :).

Я сама в подростковом возрасте не приняла потенциального мужа моей мамы. Это было связано и с конктртным человеком, и с моими внутренним бунтом. Но мы до сих пор общаемся.
07.10.2005 01:14:55, An-Ju
Я тоже считаю, что "в среднем по больнице" чем раньше, тем лучше :-). Однако жизнь подкидывает какие угодно примеры - как подтверждающие, так и опровергающие это. 07.10.2005 01:48:45, Nesmejana
Лена, спасибо! Я тоже думаю, что главное-собственная уверенность и положительный настрой. Вам я еще очень благодарна за давнюю "рекламу" maybe :). 07.10.2005 00:42:10, An-Ju
Ну вот видите. А у меня с этим сайтом в итоге так и не сложилось. Общалась там с удовольствием, о дальше не пошло... Мне до сих пор он кажется куда более доброжелательным и комфортным, что стандартная база рамблера, mail.ru и иже с ними, но одно время даже подозревала,что очень мало там реально знакомится... 07.10.2005 00:50:29, Харас
другие даже не пробовала :). В любом случае, это хорошая возможность общаться\встретиться с людьми, с которыми в реальном времени вряд ли пересечешься. Мы "нашлись" именно там :). Но я там все равно иногда бываю - дорожу интересными собеседниками :) 07.10.2005 00:56:58, An-Ju
А у меня уж совсемне хватате ни времени, ни эмоций писатьтуда. Читаю иногда, но не часто.

А про то, что виртуальные знакомства - это редко выпадающая в обычной жизни возможность познакомиться с тем, с кем в реале пересечься негде, трудно не согласиться. Я тоже думаю, что иначе мы бы не встретились.
07.10.2005 01:02:32, Харас
Писать не реально :). Я имею ввиду индивидуальное общение с определенным личностями. Но вообще - интересное место :). 07.10.2005 01:09:56, An-Ju
OFF Лен, я тебе футболочку должна передать:) 07.10.2005 00:40:30, Чернобурка
Были слухи, что ты не против это совместить с любованием нашими котятами... 07.10.2005 00:53:00, Харас
Да я на котят завсегда любоваться готова:))) На след. недели у тебя будет окно в первой половине дня? 07.10.2005 00:57:00, Чернобурка
Будет. О ближе к концу недели. Я во вторник в Вологду. 07.10.2005 01:02:56, Харас
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, я бы сначала просто познакомила. Не как с будущим мужем, а просто как с хорошим знакомым. Постепенно :-) Может, сначала просто минут на 5 - как факт, что такой человек существует. И вообще, я бы не заморачивалась. Мне кажется, что такие вещи дети чувствуют :-) Хотя для моих бы никакое знакомство с посторонними мужчинами не было бы событием - у меня очень много знакомых посторонних мужчин, намного больше, чем знакомых посторонних женщин :-) Так что мои разницы между знакомством с незнакомой женщиной и с незнакомым мужчиной в принципе не ощущают. А вообще ты ее никогда ни с кем не знакомила? 06.10.2005 23:59:23, Бегущая_По_ГраблЯм
Знакомила регулярно :) , но только с приятелями-друзьями, на том же уровне как и с подругами. По факту она и так о нем знает из моих же рассказов - как о интересном человеке и друге :).

Меня даже не это больше волнует - а теор.начало более близкого общения при совм. жизни, например :). Забыла я как это делается :)). По большому счету этот вопрос у меня возник бы раньше-сейчас-или позже с любым человеком.
07.10.2005 00:09:37, An-Ju
Anykey
Согласна про нейтральную территорию. Совместные походы - в зоопарк, сосиски жарить в парке, на роликах кататься... Представляйте как "своего друга", а потом переходите к "наш друг".
А потом придумывайте им какие-то совместные дела вдвоем, пока Вы чем-то заняты, например. Чтобы между собой они тоже стали друзьями, а не связывались исключительно через Вас.
Но и втроем тоже, конечно, дружите. Когда один обнимает охапкой двух других. Или когда все вместе делают какое-то дело...
С личной жизнью на глазах у ребенки не торопитесь пока она не начнет воспринимать его как и СВОЕГО друга. Скорее всего, это произойдет довольно скоро. И тогда то, что он остается на ночь, будет вполне естественно - ведь нам с ним нравится, нам вместе хорошо, зачем же нам расставаться.
06.10.2005 23:19:46, Anykey
Наталья Л
знакомьте их на нейтральной территории, ходите вместе куда-нибудь - в кино, в кафе, в бассейн, а дальше по обстоятельствам. 06.10.2005 23:02:08, Наталья Л
Наверно, начать знакомить с другом. А с мужем по чьей инициативе разошлись? У нас свекровь на это намекает, а муж у нее под каблуком. И даже ребенок 11 месяцев ей не мешает разрушить молодую семью.

06.10.2005 22:55:19, хохлушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!