Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощание с большой любовью

Дамы, долго ли вы подсознательно помнили о своей большой, но трагично закончившейся любви? Я в пятницу обнаружила, что, оказывается, хотя прошло два года, и все давно похоронено (как мне казалось) где то глубоко внутри что-то осталось.

Сестра принесла глянцевый журнал, села его полистать, прочла предисловие к одной статье и .. быстро пролистала мимо. Статейка была как раз об этом – как эти самые большие любови заканчиваются. Потом заставила себя вернуться обратно, прочитала окончание. Потом снова вернулась и прочитала целиком. Как обычно для таких журналов – глянцевый бред. Но я весь вечер ходила с подгибающимися коленками. О том человеке, который мне (как мне кажется) нравится сейчас даже не вспоминала.

03.10.2005 10:57:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
всегда
до сих пор - о каждой:)) или :((
было их 2 таких серьезных
о каждой и о каждом помню
до сих пор люблю...ту любовь
03.10.2005 14:29:30, vinograd
Баунти
Это потому, что сейчас вам человек другой просто "нравится". Вот когда будет у вас что-то серьезное, вся прошлая большая-пребольшая станет ничтожной и маленькой. Особенно, если она закончилась трагично только для вас. Я свою бывшую "большую" забыла давным-давно и очень рада, что вовремя все закончилось. 03.10.2005 12:15:08, Баунти
Баунти
Почитала ниже и хочу добавить. Расставались плохо, больно, было больно довольно долго, и эта боль и обида, и одиночество вытравили все хорошее, что было. Абсолютно все, "под ноль", под корень, и рану прижгли, чтобы не гноилась. Атрофировались все чувства к этому человеку, кроме презрения. Вот потому все так. Вот потому и не помню я ничего хорошего про него, и плакать по нему не хочу. То, что есть у меня сейчас в стократ ценнее и значимее. 03.10.2005 12:20:07, Баунти
o-La
А как можно специально что-то забыть? Устроить себе амнезию на данном конкретном участке памяти? Думаю, вряд ли это возможно.

Может, это только мне не повезло, но я помню все. Конечно, не могу сказать, что я хожу и целыми днями только это и вспоминаю :) Но, бывает, захочется погрустить и эти воспоминания всплывают сами собой. Зачем их забывать? Неплохие, в общем-то были люди :)
03.10.2005 11:56:02, o-La
я вот почему-то тоже из того периода жизни помню в основном это. Хотя практического смысла это помнить - нет совершенно.
"мне грустно и легко, печаль моя светла..."
03.10.2005 12:08:02, Кити Щербацкая
o-La
Ну правильно, а что же еще помнить-то из молодости?! Как я зачеты сдавала и Ун-те? ;)))
Мне даже нравится иногда (в соответствующем настроении) щекотать нервишки, перебирая эти воспоминания, как старые фотографии. Я никогда не хотела это осознанно забыть, большей частью из-за того, что это и правда были весьма достойные люди, и "не сложилось" не из-за каких-то их личных качеств, а по другим, не зависящим от нас, причинам.
03.10.2005 12:32:28, o-La
точно про не зависящие от нас причины...
сейчас смотрю на молодых людей с мобильными телефонами - с подросткового возраста - зависть берет.
мы с ним тогда жили в разных концах города, он почти в пригороде и без телефона:( оба учились и работали.
и его звонки из автомата часто не заставали меня дома... такая глупость... вот..
03.10.2005 12:49:08, Кити Щербацкая
O'Merry
Есть воспоминания, с которыми и до конца своих дней не справишься... слишком сложный коктейль эмоций там был... И хотя предмет тогдашних своих мечтаний я нередко встречаю и к нему _сегодняшнему_ уже почти ничего не испытываю, - воспоминания все равно болезненные. :(((( 03.10.2005 11:49:01, O'Merry
Иришка.(Саша 2г.5м.)
не забыла,помню... что то ещё болит, что то с юмором..:-) 03.10.2005 11:19:47, Иришка.(Саша 2г.5м.)
а я всю жизнь помню. обе свои несчастные любови.
вчера как накатило - ужас. ревела.
Но, имхо, иногда надо себе устраивать сеансы таких воспоминаний. Главное, чтобы они не затягивались.
03.10.2005 11:12:17, Кити Щербацкая
Marty
да ты что?! а я как раз недавно виделась. лет 15 друг друга не видели. забавно было. приятно, что человек вполне благополучен, но чуйств - ваще нет. и старых я уже почти и не помню. то есть помню, что они были, но почувствовать уже не могу. честно сказать, меня это порадовало. 03.10.2005 11:17:21, Marty
потру потом кое-что.
моя бывшая любовь довольно далеко сейчас, в другой стране. Когда я туда соберусь, наверное, поищу его телефончик.
в принципе он всегда и хотел уехать, странно что меня в свои планы вовремя не посвятил:) я бы составила компанию;)
ну и ради достижения этой цели он многое пустил под нож...
бог правда наказал его ...
а еще с одним бывшим мы как-то встретились случайно - и смешно мне потом было - насколько я его переросла по некоторым параметрам;) а таким интересным казался в период нашего общения;)
03.10.2005 12:00:59, Кити Щербацкая
Marty
так и этот тип в другой стране:)) но с инетом это не проблема:)) а был в москве по делам. хаха, мне он в свое время сказал, что эмигрирует в Австралию. и я поверила и простилась с ним навсегда. а выяснилось, что никуда он тогда и не уезжал:)) в то время это был хороший способ слить девушку, не то что сегодня:)
но у мне все мои юношеские чувства кажутся каким то бледным подобием нынешнего дня.
03.10.2005 12:48:10, Marty
а мне вот мысли мои тогдашние бледными кажутся, а что касается чувств - раньше было лучше;)
Сейчас уже так башня не сьедет и искры электрические по телу не побегут:::)))
Чтоб находясь вдвоем в лифте нажать кнопочку стоп...Чтоб ламбаду на снегу танцевать в босоножках...
Чтоб... да ладно (Остапа понесло)
Гормонов уже не хватает, к комфорту привыкла:::)))
03.10.2005 12:57:29, Кити Щербацкая
Marty
ламбаду на снегу - нет нет нет, мне ноги всегда надо было держать в тепле:))
я не могу сказать, что те чувства были лучше, не могу. и главное, они при всей своей остроте были настолько мелководней нынешних.
03.10.2005 13:05:15, Marty
o-La
Я для себя тогдашнее "мелководье чувств" объясняю тем, что ни с кем отношения не заходили "так далеко" как с мужем.

По возрасту не успела бы столько прожить с каждой "большой" любовью. Просто те чувства остановились на каком-то этапе, не факт, что сейчас было бы не так "глубоко", если бы они продолжали развиваться. Сейчас со мной данный муж, и глубина наших отношений с ним сильно зависит и от "стажа" в том числе :)
03.10.2005 13:18:18, o-La
Marty
я со всем этим согласна. но ведь почему то зашла так далеко я именно с мужем:)) 03.10.2005 13:20:52, Marty
o-La
а я вот не знаю, почему именно с мужем :0 никаких объяснений, кроме как "так склалось" ;))) 03.10.2005 13:36:20, o-La
Marty
мне лично его вполне достаточно:)) 03.10.2005 14:27:59, Marty
мужьям по 5 баллов;)
мудрейшие вы девушки - О-ла так не по годам;) - прочла вас и сделала вывод что путаю я глубину с экстримом;)
век живи век учись.... о как
не буду больше плакать;)
03.10.2005 13:28:12, Кити Щербацкая
Marty
:)) 03.10.2005 13:34:29, Marty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!