Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mmi

усыновление

Вот мне интересно что вы думаете. Почему усыновляют детей из другой страны?
Ну вот например - семья американская имеет 2 своих детей усыновляют мальчика из России. Через год он умирает в подвале от побоев.
Вот зачем спрашивается усыновляли?
С детьми вобще не просто.
Я во время ГВ очень слезливо жалостливая была и переживала за брошеных детей в ДД, передавала игрушки одежду для них. И разговаривала с женщиной которой отдавала для передачи в ДД, она очень хотела удочерить девочку. И я тож об этом задумалась но поняла что боюсь не справиться и относиться хуже чем к своему ребенку. Это я к чему - люди тратят силы, деньги, время а в итоге срываются на ребенке до того что начинают его бить и жестоко наказывать
01.10.2005 17:57:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей работе одна очень большая начальница усыновила 2 детей с Украины. Точнее так, усыновила девочку, привезла сюда (девочке года 3 было) и в каком-то разговоре всплыло, что у девочки есть маленькая сестренка. Так тетка поехала, разыскала сестренку и усыновила ее тоже. Сейчас старшая уже в школу пошла. Я как-то видела, на каком-то мероприятии где были сотрудники с детьми, КАК тетка вокруг этих девочек носится. Для нее никто и ничего кроме них не существовало :)
А дети иностранные потому что в Израиле детей на усыновление нужно ждать 5-10 лет и вовсе не факт что ребенок будет и что именно вам разрешат его усыновить.
02.10.2005 11:27:36, Сотис
Я знаю близко американскую семью, которая имея троих своих детей усыновила двух девочек из Белоруссии и трех детей из Сестрорецка. По одной простой причине - дать детям дом и родителей. Не замечала, что им трудно:) Наоборот, очень весело:) Эти дети меня все время спрашивают, когда я тоже кого-нибудь усыновлю:) Я раньше им тоже говорила, что недостаточно для этого хороша:) А сейчас думаю, что все же постараюсь. через некоторое время. 01.10.2005 21:56:59, Mockingbird
Снарк
Усыновляют потому, что хотят ребенка. Из другой страны потому, что в своей дольше, дороже или просто невозможно для конкретных людей. А срываются некоторые люди не только на приемных детях, а вообще на детях. Просто с приемными скандал звонче. С тем конкретным случаем - человек, вероятно, не был готов к тем проблемам, с которыми столкнулся. 01.10.2005 19:48:02, Снарк
были случаи, когда и родных детей в клетках держали и спали они там на полу, или в машинах оставляют на жаре умирать, или опять же забивают до смерти, не всем с родителями везёт :( 01.10.2005 18:49:38, Лана Б.
Дубравка
Зачем усыновляли?
Просто культура там немножко другая. Люди по-другому к сиротам относятся и к возможности усыновления. А в Росии для усыновителей не паханное просто поле.
01.10.2005 18:20:23, Дубравка
А почему заводят детей, желанных, а потом поднимают на них руку? Люди оказываются морально не готовы к родительству. В американскийх случаях усыновления, вероятно, играет все-таки большую роль то, что дети, которых они усыновляют (не исключено, подсознательно рассчитывая на некую особенную признательность и гарантированную любовь детей, которым они предлагают дом в благополучной стране вместо интерната в бедной) вовсе не желают испытывать этих чувств. Это сложные, тяжелые дети, и с ними просто не справляются, а вдобавок появляется негодование на "неблагодарность" усыновленного ребенка. 01.10.2005 18:04:40, Чернобурка
Mmi
ну по неготовность- когда есть уже 2 детей говорить сложно. И если берешь ребенка уже обиженого - его нужно отогревать.этож понятно, разве нет? есть ж у них курсы на это направленые. А потом из совсем другой страны. Ребенокук и так сложно и благодарность ожидать от ребенка за то что они ребенка себе желаемого получили Не он же родителей себе подобрал 01.10.2005 18:23:53, Mmi
Снарк
Запросто можно быть неготовым. Потому что одно дело домашние дети, а другое - подрощенные детдомовские. Совершенно разные проблемы. А "отогревать" это на бумаге хорошо звучит, вы представляете, ЧТО это может быть в жизни? 01.10.2005 19:49:49, Снарк
Mmi
Это должны представлять родители которые, решили усыновить. это очень тяжело. Ну вот семья понимает что им сложно справляться с ребенком - почему вместо того чтобы заниматься по специальной прогламме, на курсы какие походить вместе или к психологу его бьют, палкой или запирают в подвале. 01.10.2005 20:24:56, Mmi
elly
Вы хотите чтобы вам за всех ответили? 01.10.2005 20:57:26, elly
Дубравка
Сейчас у нас ведется спланированная кампания против иностранного усыновления и поэтому любой такой случай афишируется. Мы не знаем всех деталей почему все это случилось и следовательно обсуждать можем полагаясь только эмоциями. Никто не спорит, что случившееся ужасно, но сколько детей, которых усыновили иностранцы попадают в прекрасные семьи и в очень замечательные условия для жизни, лечения и развития. 01.10.2005 18:33:42, Дубравка
elly
...и которым это усыновлению в другую страну спасло жизнь. И сколько наших детей, которые забиты, выгнаны на улицу нашими же, а не иностранцами... 01.10.2005 18:57:04, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!