Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть мужчиной!!!!!

Вчера позвонил приятель. Бывший одноклассник, раз в год встречаемся, хотя когда-то дружили. Зову, говорит, всех на психологический тренинг. Хочу облагодетельствовать старых друзей - там нас научат, куда утекают деньги, как с этим бороться и как заработать миллион. Вечер поздний, я устала, рассказывать, что я думаю о психологических тренингах было лень. Паш, говорю, я бы рада бы. Но у меня ж ребенок. Пустяки, говорит, неужели тебе его не с кем оставить? Давай, говорю, приезжай, посиди с Матвеем, а я обогащусь знаниями.
- Нет, я не могу. Я ж тоже на тренинг поеду. И вооюбще я с маленькими не умею.
- Ну вто и остальные мне примерно то же самое говорят:) Кроме того, это ж поди, не бесплатно? Или ты мероприятие финансируешь?
- Неужели тебе жалко трех тысяч рублей на такое важное дело?
Ну, тут я ему предложила за половину вышеозначеной суммы в деталях рассказать, куда уходят деньги и почему с этим невозможно бороться...И на этом мы закруглились. Я полученную вчера зарплату разложила по конвертикам обязательных трат, с грустью взглянула на то, что осталось "на свободный полет" и поняла, что хочу быть мужчиной. Тогда бы я могла зарабатывать вполовину меньше, чем сейчас, с легкостью выбрасывать деньги на психологические тренинги (потому что всем необходимым меня бы бабушка обеспечивала) и не знать, что такое "не с кем оставить ребенка". И с легкостью учить жизни окружающих. И слыть завидным женихом. Хотя, пожалуй, получать проценты с приведенных на промывание мозгов клиентов - не тот способ, которым я хотела бы зарабатывать на жизнь...И детеныш у меня в общем ничего себе, особенно когда спит...Ладно уж, оставим, как есть:)
28.09.2005 10:37:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идеи витают в воздухе:-)) 28.09.2005 14:13:26, ММидоус
Спрашиваю у своей дочери: "Ты бы хотела быть мальчиком?" (прим.: недавно прочитали мы с ней "Сексуальную энциклопедию") А она удивлённо отвечает: "Нет, конечно!!" "Почему?" - удивляюсь я, которая в её возрасте _ещё_ мечтала быть мальчиком... "Неужели ты не помнишь, что у них половые органы расположены снаружи, и можно попасть мячом?!" :))
А ты говоришь...
28.09.2005 11:32:11, bim
Ой, как я в детстве-то хотела...Каждый раз, когда мне выговаривали за игры в разведчиков с беготней по школе, за плохо подшитые манжеты на форме, за растрепанные волосы, за драку с теми же мальчиками. "Что тебя тыда понесло, ты же девочка, ты должна...." Мальчиков, знамо дело, тоже за что-то ругали, но я из того, что я слышала - только за плохие отметки (а я была отличницей) и за малые спортивные ууспехи (а я лыжные кроссы как раз вместе с мальчиками бегала, на 5 км, а не на 2,5, как девочки). Так что я была уверена, что мальчиком мне жилось бы сильно лучше. Но это, кажется,распространенное среди девочек заблуждение:) 28.09.2005 11:38:40, nastena
:) У меня ровно перед школой "перелом" произошёл. Видимо, проснулась женская сущность... ;)) 28.09.2005 11:47:35, bim
Нет и еще раз нет! Ни за что не хотела бы быть мужчиной. Такой груз ответственности мне не вынести. И опять же не иметь никакого оправдания своим капризам, не иметь возможности поплакать, если хочется и т.д.? 28.09.2005 10:58:17, foster
Так я с теми, на ком груз ответственности, меняться и не планирую:) Но поскольку все мои знакомые, легко и весело порхающие по жизни и не понимающие, как может не вызывать энтузиазма трехдневный психологический тренинг "Как стать миллионером" за 100 долларов, либо очень молоды, либо мужеского полу, то вот я и задумалась о смене пола:) 28.09.2005 11:07:57, nastena
КотиРоува
В России женщины в среднем раньше осложняют свою жизнь. В других местах "молодость мозга" сохраняется примерно одинаковое время у мужчин и женщин:) У кого она природно-сохранима вообще... некоторые люди прискорбно-рано зреют. Блажен, кто смолоду был молод. 28.09.2005 11:13:47, КотиРоува
O'Merry
А я не хочу буть мужчиной! Они такие трепетные, ранимые, чувствительные: боли не пееносят, косые взгляды их задевают, неловкое слово ранит насмерть... Нефункциональные модели, одним словом! :)))
Полный офф: ты завтра-то как? ;)
28.09.2005 10:52:09, O'Merry
Про завтра - ближе к вечеру пойму и позвоню, ага? Про нежность и трепетность - не верь! Это они приноравливаются как бы половчее на спину тебе вспрыгнуть:( 28.09.2005 11:10:13, nastena
December
Последняя фраза внушает оптимизм:) 28.09.2005 10:49:51, December
КотиРоува
Не рожать детей прежде своей жизни. ИМХО.Женщинам тоже прекрасно подходит. 28.09.2005 10:46:55, КотиРоува
Ну в общем, конечно, это чуть смахивает на мои 20 лет:) С той небольшой разницей, что я и тогда деньги не на психологические тренинги выбрасывала, а в родительскую семью вкладывала. Считаешь, этюд надо было назвать "Мужчины - как дети или Рецепт вечной молодости"?:) 28.09.2005 10:59:20, nastena
КотиРоува
Нет. Твои родители ТОЖЕ родили детей прежде своей жизни (в то время это вообще был стандартный рецепт). Поэтому в твои 20 лет им нужны были твои деньги. Бывает, трагического ничего нет. Ну, в 25 лет ты могла бы уже вкладывать в лично свои удовольствия... поскольку родители к тому моменту адаптировались так или иначе к отсутствию мат.помощи от тебя. Другой вопрос, что может, к 25 годам ты выбрала уже быть замужем и иметь ребенка - так это ВЫБОР.

Образ жизни молодого мужчины НИЧЕМ не отличается от образа жизни молодой женщины. ПОКА нет детей. ИМХО.
28.09.2005 11:07:33, КотиРоува
Мои родители меня родили в 33:) Мой собственный младший брат тоже, в общем, порхает по жизни, и всегда порхал. Трагического, разумеется, ничего - я всегда это воспринимала как естественное положение вещей.
Выбор, разумеется, мой, я про это быстро вспомнила и именно поэтому не расстраиваюсь, а хихикаю:) В том числе над параллелями в образе жизни 20-летней девушки и 30-летнего мужчины:)
28.09.2005 11:18:15, nastena
КотиРоува
Так вовсю бывает и наоборот. Мой брат (младший) рано женился. и имел возможность пронаблюдать странность - его СТАРШАЯ сестра порхает, как будто она младшая:) 28.09.2005 11:29:11, КотиРоува
Может у меня выборка не та, но вокруг меня нет ни одного "порхающего" мужчины после 30-ти лет, а вот "порхающих" женщин предостаточно любых возрастов. 28.09.2005 11:26:08, foster
Ага, ладно, буду считать, что выборка. Интересно, почему вокруг меня? Пойду подумаю... 28.09.2005 11:31:19, nastena
Вокруг меня такая же, как у Вас. Я как раз недавно об этом же писала. Здесь же, кстати :) 28.09.2005 13:28:28, Terra Inc.
Neo_
Самое печальное, что в таких ситуациях ТЫ чувствуешь себя неудобно... А он вполне неплохо себя ощущает, и не стесняется, и вполне уверен что делает тебе хорошо...

А сам себя после вот таких предложений ощущаешь как оплеванный...
28.09.2005 10:46:27, Neo_
нет-нет, меня предложение в основном позабавило:) 28.09.2005 11:03:16, nastena
Neo_
Да я не о том, что печаль прям вселенская:)

Просто Вы когда то с ним дружили, была общность взглядов, интересов и пр..
А теперь вот такое предложение получаешь...

Я просто тоже в такую ситуацю попадала и мне было это очень неприятно.
Муж искал работу пару лет назад и неожиданно появился друг детства. Я говорит работу нашел - сказка.. Давай, говорит приезжай с женой (мол типа семейный бизнес) к нам на семинар и будет тебе счастье. Ну поехали мы... Семинар стоил что то около 600 руб. с человека. Оказалось МЛМ чисто денежный - приносишь 3000долл, тебя принимают в пирамиду, приводишь 3 человек - отбиваешь деньги, а с тех, кого приведут те кого ты привел - тебе копеечка.

Муж очень хотел ему морду набить, но не стал - что толку? И ведь знал парень, что эта 1200 на двоих для нас были ДЕНЬГИ, и 3000 долл. даже буде мы согласимся у нас все равно нет...
28.09.2005 11:10:55, Neo_
:(((( Вот поэтому я всегда тщательно выясняю, "сколько стоит этот привлекательный сыр на самом деле?". 28.09.2005 11:20:53, nastena
ChiChi
Не хоти быть мужчиной! Если разобраться, ничего там особо хорошего нетути:) Вечные гендерные проблемы о боеспособности некоего органа, неумение и нежелание заботиться о здоровье, ранние смерти.. Нет, все таки мы как гипотоники-живем хуже-но дольше :)) 28.09.2005 10:46:07, ChiChi
"Хуже, но дольше" - это я не хочу:) И знаю способ этого добиться - не позволять кому-нибудь подобному Паше жить легко и весело за мой счет. Пусть лучше за бабушкин 28.09.2005 11:01:22, nastena
London
Я тоже хочу быть мужчиной! Но по другому поводу. Я не знаю не одного мужчины, который имел, помимо работы, столько хлопот, сколько работающая женщина. Даже при возможности очень многое аутсорсить, на мне все равно остается - что одеть ребенку завтра в школу (а для этого нужно предварительно все постирать и погладить) и что ему взять на завтрак, забота о покупке для него учебников- книжек- пособий, головная боль по поводу его хронических болячек и способов их решения, а также его проблем (типа психологических) и способов их решения, ну и всякие чисто женские заморочки - порванные колготки, когда спешишь и т.д. Т.к. я работаю наравне и часто больше, чем мужики, меня злит такая несправедливость
А что касается тренингов - я на них похаживаю время от времени. Не уверена, что именно на тот, кот. предлагал твой приятель. Некоторые свои заморочки я смогла преодолеть при помощи тренингов.
Кстати, а ты не поделишься телефоном дяденьки, который у тебя "муж на час"?
28.09.2005 11:36:25, London
У меня "муж на час" - папенька и я сама, если ты имеешь в виду мелкий ремонт. Мы как раз нынче карнизы для штор вешать будем. Или я не поняла вопроса? 28.09.2005 11:41:45, nastena
London
Может, я ошибаюсь, но по-моему ты писала, что тебе ремонт делала семейная пара, и ты того дяденьку время от времени зовешь гвоздь забить? 28.09.2005 11:49:23, London
Это я писала, да. Но он, боюсь, просто гвоздь забить не будет ездить к тем, кому ремонт не делал. Он обычно очень занят большими ремонтными проектами, а ко мне приезжает, во-первых, потому что я бывший клиент, а во-вторых, потому что мы практически соседи.

Сорри :(
28.09.2005 15:31:28, Terra Inc.
Не-ет:) Это, кажется, Терра Инк. писала. 28.09.2005 12:20:11, nastena
London
Sorry :)) 28.09.2005 12:23:02, London
ChiChi
Я как-то не так уж и давно посетила кладбище, в родительскую субботу. Среди свежеупокоенных-бОльшая часть это мужчины возраста 42-50 лет. Нет уж, пусть у меня больше ответственности, чем у них, но жить я хочу подольше. 28.09.2005 11:35:06, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!