Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, подаю в суд на врача

Тема околомедицинская, но, прошу не модерить, т.к. здесь не только о медицине.
Скажите имею ли я права подать в суд на врача в следущей ситуации, дело происходит в Германии, прошу проститъ за ошибки, меня всю трясёт, сквозь слёзы ничего не вижу. Только что вернулась от врача, по-моему сексуально озабоченнного. У меня боли в области копчика, ближе к пояснице; пообщалсь в сети с людьми с подомными болями, мне посоветовали обратиться к физиотерапевту, хирургу, гинекологу и проктологу. Сегодня я была у хирурга, который плюс практикует проктологию, врач русскоговорящий (я этого на знала, когда шла). Зашла в кабинет, начала излагать симптомы, не успела даже толком объясниться, он сразу предложил мне лечь боком на кушетку и грубо засунул палец в попу, весь покраснел, руки затряслись, мне стало ужасно больно, я говорю что вы делаете, мне больно, убрала его руку. Он весь занервничал. Я спрашиваю для чего необходимо было анальное обследование, ведь он меня не до конца выслушал, и потом у меня не кончик болит, а ближе к крестцу. Он занервничал ещё болъше, начал несусветицу какую-то нести, всё говорил, как это будет по-русски, хотя до этого великолепно на нём говорил. Начал объяснять, что только через анус мог пощупать копчик. Но это невозможно, тем более он так далеко и не залазил, извеняюсь за подробности. Потом начал на меня кричатъ, наверное, понял, что я что-то подозреваю, сказал, чтобы я искала другого врача, я вышла в слезах, сказала его помошнице, что он сексуальноозабоченнный, и что я подам на него в суд. Вопрос, имею ли я право? Ну не дура же я, может и надо было анально обследовать, хотя не верю!!!, и я же видела, как он от этого возбуждался. Всё не могу, противно! Ответьте что-нибудь. Сейчас с мужем депешу во врачебный суд писать будем.

02.09.2005 12:33:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас нет какого-нибудь общества вроде "женщины против сексуальных приставаний" или "за врачебную этику"? Я бы туда обратилась за советом. В общем куда-то, где вы не будете нести материальных издержек, как в суде.

А вообще вариант набить морду не плох, если муж за это потом ответственности нести не будет.
02.09.2005 18:20:54, Харас
Можно забыть смело и сразу. Берлин - не США, моральный ущерб вытребовать очень сложно. 02.09.2005 18:17:32, Лангуста
Сочувствую. Странная ситуация. Но вряд ли можно осудить проктолога за то, что он осмотрел прямую кишку. Бывают случаи и похуже - больному по ошибке вместо осмотра желудка делают ректороманоскопию, а он до самого конца процедуры молча выполняет все распоряжения и только потом возмущается. 02.09.2005 15:45:50, panna
В вашем случае можно только написать статью в газету или журнал. Помнится мне, когда я, будучи беременной, проходила осмотр у хирурга, он мне сразу сказал, что по контракту предполагается еще и подобное обследование, которое заключается в том-то и том-то, если вы не готовы - можете отказаться - ваше право. Тут вопрос профессионализма врача, на это стоит делать больший уклон, а сексуальное домогательство вы вряд ли докажете. 02.09.2005 14:25:13, Предложение
ekrt
Насколько я знаю в общей хирургии практически любой визит к хирургу сопровождается ректальным осмотром.
Ну предупредить он Вас конечно должен был, а в принципе он должен был это проделать
02.09.2005 13:13:35, ekrt
даже если у меня рука болит? 02.09.2005 14:11:15, Samba
Вы полагаете, что копчик, причём даже не кончик, а ближе к пояснице можно прощупать через анус? Сомневаюсь!
02.09.2005 13:24:36, Лампедуза
Зай Цы Чау
Вы успокойтесь только. Конечно, имеете право. 02.09.2005 13:10:38, Зай Цы Чау
Ну,во-первыx, он должен вам был подробно обьяснить,что он собирается делать. И спросить вашего на то разрешения. У вас есть право для подобныx процедур спрашивать женщину-врача.
Сочувствую вам, конечно. К сожалению, не уверена, что из писания жалоб выйдет что-то путное.
02.09.2005 12:37:11, Jules
Это не просто жалоба, это судебное заявление, которое, по всем ненецким законам будет рассматриваться в суде, даже если я не выиграю дело, его прахис в чё-то пострадает, за ним будут наблюдать и т.д.

02.09.2005 12:48:09, Лампедуза
ой, а вы предполагаете, сколько вам суд встанет? Да еще с адвокатом вашего врача? Если вы проиграете, а оно так и будет скорее всего, Берлин вам не Америка, а адвокат возьмет по сумме спора, а в вашем случае это понятие очень растяжимое, я бы вам в суд не посоветовала. И за праксисом наблюдать никто не будет, или мы в разных Берлинах живем :)) 02.09.2005 13:35:41, Elena1
Позвонила своему терапевту, в слезах раасказала о случившемса, она меня со 100 %-ой гарантией уверила, что копчик через анус никто не обследует, что меня грубо поиспользовали, но я ничего никому не докажу, и все мои метания бессмысленны, вы, к сожалению, правы. Едиственное, что мне посоветовал мой доктор, забыть, но если сильно тошно - отомстить лично, т. е. подкараулить и дать по морде, наверное, так муж и сделает. А что вы не зарегестрированы? Вы где в Берлине обитаете? Никогда не ходите к Dr. med. Holger - Fank Hofmann (Torstr. 33)!!!
02.09.2005 13:58:33, Лампедуза
Кстати, это почти мой бывший адрес, но я там была только дочери анализы сдавать 02.09.2005 15:24:37, Elena1
Мы по-моему знакомы, в Лимпопо мы в Берлине обитаем :)) А не регистрируюсь потому что все равно и логин и пароль забуду, плавали знаем. А по врачам я вообще не хожу, только к зубному (к русскому еврею кстати, мне нравится), со всеми остальными меня неудержимо тянет поругаться. А судимся мы сейчас с архитектором, поэтому тема суда мне знакома как зубная боль :)) 02.09.2005 15:21:18, Elena1
Теперь поняла с кем имею дело, привет;-) Вот так вот мне не повезло, до сих пор паршиво на душе. Как ваш центр, идёт? Теперь ни приду к вам в Лимпопо, выставила здесь себя открыто на показ, не думая, что меня здесь кто-то лично узнает;-) Есть правда две персоны, но от них у меня секретов нет.
момо
02.09.2005 15:38:09, Лампедуза
Ну вот, говорил мне муж, нечего в инете болтаться, клиентов отпугиваю :) А если по делу, так я даже и не расстраивалась бы, подумаешь проблема. Хорошо выглядишь, коли мужик забыл профессиональную этику. Хуже если совсем не реагируют :)) Вот мой зубной меня тоже любит, правда возможности у него не те как у проктолога, поэтому он платонически. А вот когда у тебя ни за что ни про что, сделав кучу гадостей и бросив недостроенный дом еще пытаются 12 тысяч отсудить, это да, это неприятно. Поэтому желание надавать в подворотне по шее и развешать плакатики соответсвующего содержания прямо на бюро меня посещает с завидной регулярностью. Я бы даже заплатила, не знаю правда кому. Мож кто их обоих повоспитывает? Двойной Auftrag дешевле наверное будет.. 02.09.2005 16:11:53, Elena1
А дантист случаем не господин Коган на Schönhauer Allee? Aто у него тоже диплом купленый.
02.09.2005 16:41:39, Лампедуза
Хм, он самый, а что, правда купленный? Как интересно.. А кто его тогда зубы делать научил? Мы с Ромой уже год не расстаемся, он вроде как сам все делает. 02.09.2005 17:10:24, Elena1
Это долгая история, вы на все 100 % уверены, что все зубы, которые он вам лечил были больными? Всё, закрываю рот на замок, пожалуйста, не называйте ему имеён и срочно смените врача, я вам от всего сердца советую! Если смените, открою вам страшную тайну;-)

А нсчёт сегодняшнего случая - какое же там удовольствие? Я даже не предполагала, что он мне в анус полезет! Я думала он мне только копчик посмотрит, и как засадит свой палец со всей силы без предупреждения! Видила бы ты, как у него при этом руки тряслись и как он дышал! Не подумай, у меня не паранойя насчёт врачей, просто так в жизни с ними складывается.

P.S.: У Когана я пациенткой была только однажды, вернее у его врача, когда ещё просто в Берлин в гости приезжала, мой муж знает эту личность очень многие годы. Odni moi druz'ja bolle 5 let u nego lechilis', teper' vot...
02.09.2005 17:25:49, Лампедуза
Может по мылу пообщаемся, только у меня кириллицу не воспринимает, поэтому лучше или латиницей или на немецком:
02.09.2005 17:31:23, Лампедуза
elena51@freenet.de 02.09.2005 17:38:42, Лампедуза
Надеюсь,что вы правы. Не знаю, как дело обстоит в Германии с этим. Здесь - туxло. Знаю точно.. 02.09.2005 12:50:07, Jules
Второй вариант, скорее даже действенней чем в суд подать - написать письмо в Ärztekammer, тогда его вызовут на допрос и будут за ним наблюдать, плюс он ухудшит свою репутацию. В Германии очень много русскоговорящих врачей (в основном евреи) - неучей, которые напокупали себе дипломов, на них в праксисе работают другие врачи, а сами они практикуются изредка в своё удовольствие, этот, видимо, один из таких, не даром он не просто хирург, а с проктологическом уклоном!

02.09.2005 13:16:40, Лампедуза
Shera
Абсолютно с Вами согласна. Врач ОБЯЗАН был предупредить о своих действиях. Ни о каких внезапных, резких "тыканьях пальцами" и речи быть не могло.
А вот как доказать... он может сказать что "предупреждал, но вы якобы не расслышали".. да что угодно..
с диктофоном надо ходить к ТАКИМ врачам:)) да вот как их распознать...
02.09.2005 12:42:59, Shera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!