Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень прошу совета

Конфяне! Я совсем запуталась, очень прошу вас высказать свои мысли – чтобы получить взгляд со стороны

Итак, я (33) и муж (36), у обоих второй брак, детей ни у кого не было.
Живем вместе почти 5 лет, сначала гражд. брак, 2 года – со штампом, любовь есть, взаимопонимание до последнего момента было почти полное (а кто без закидонов…), оба не гулены.
В первых браках детей не было осознанно; когда мы встретили друг друга, обговорили, что обоим хочется 2 детей (тогда мне было 28, ему – 30).
Квартира у меня появилась - бабушкина, т.е. не надо думать о жилье хотя бы какое-то время, он особо не зарабатывает, но и много не требует, но всегда говорили о том, что когда Бог даст детей, ему нужно будет думать о нашем прокорме серьезно, возражений не было.
Первый год предохранялись (почему-то я боялась, что в таком возрасте трудно привыкать друг к другу, мало ли что, и чтобы дети не были причиной нашей совместной жизни), потом после полугода я начала обследоваться, это было из серии – здоровых людей нет, есть незамеченные диагнозы, находили что-то по мелочи, я пролечивала и опять в бой. В свои 30 лет я начала мужа готовить к тому, что и ему не мешало бы обследоваться, на всякий случай, чтобы мне знать, что делать с собой дальше. Мы оба верили в лучшее.
Почти год ушел на его уговоры, он пошел – выясняется, что у него проблем по этой части вагон и большая тележка, он не верит, депрессия, второй заход, а идут месяцы, третий – тоже самое. Поменяли врачей, нетрадиционные методы лечения, более детальные обследования, деньги, нервы. Все идет к тому, что бы делать ЭКО.
Думаем про ЭКО, дороговато, страшно. Один врач советует подумать про донорскую сперму, муж категорически против – он будет считать, что я ему изменила.
Я предлагаю рассмотреть вопрос усыновления, причем варианты разные, усыновляем и все, усыновляем и все равно пробуем родить своего – мои мотивы – нужно что-то решать, ведь хочется дать ребенку все, что смогу, а здоровья и сил с годами не прибавляется, плюс начинают стареть и мои и его родители, моя и его карьера (сейчас из-за врачей запустили мы немного работу – приходится отпрашиваться, что не очень приветствуется).
Он категорически против усыновления – потому что все у нас самих получится.
Я на время затихаю. Недавно муж сказал, что раз Бог не дает детей, то будет жить так, вон миллионы живут и все нормально. На мои слова о том, что я хочу быть мамой (не важно как это получится) и мы же вместе мечтали о детях он отмалчивается.
Подруги советуют завести любовника и родить от него, не говоря мужу, но тут опять возникают вопросы – 1) не хочу я обманывать так мужа, 2) не представляю, где искать любовника – может быть, уж лучше донор?
И тут у меня, видимо на нервной почве начинают появляться бяки, которые для беременности нужно удалять (а в обычно жизни с этим жить можно). После такой операции врачи рекомендуют заводить детей максимум 5-8 месяцев (опять встает вопрос про мужа или донора), потому что через год после операции могут быть ухудшения в смысле репродуктивной функции.
Теперь, собственно, вопрос – что делать?
- лечить мужа до упора (а где этот упор – до 50 лет?)
- искать любовника (хоть буду примерно знать, что может получиться)
- использовать донорскую сперму (не буду знать, что может получиться)
- разводиться с мужем и искать отца для ребенка
- усыновлять одной или с мужем
- жить с мужем без детей
- жить одной без детей

Ваше мнение? А то я уже настолько устала, что не могу спокойно об этом думать
Спасибо.
01.09.2005 13:24:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Ну, у меня мнение известно какое...
Вы можете жить без детей? Тогда живите и радуйтесь. Хотя я бы для начала в отношениях с мужем разобралась, чтобы знать, с ним радоваться или без него.
А если без детей никак, то незачем себя мучить, незачем. Хочется растить, любить, воспитывать ребенка - так вон их 700 тыс. в стране ничьих, выбирайте любого.
А ЭКО - тяжелая штука, очень. Не только и не столько физически, сколько морально. Все это ожидание, концентрация на одном только, а потом - неудача. И главное, чего ради...
Вот вам ссылка, не знаю, может, вы этот рассказ читали. Такая вот она, правда жизни :-)
01.09.2005 15:32:04, Dinah
Я согласна с Вашим мнением.
И хотя пока мне не приходилось делать такого выбора..думаю,что рожать больше не хочу.Захочу еще ребенка - усыновлю.
01.09.2005 16:14:51, Karolina
Dinah
Мы на "ты" уже три раза были. 01.09.2005 16:16:58, Dinah
:)Прости,торможу:)
"Пробегаю мимо" конфы и пишу ерунду:)
01.09.2005 17:40:03, Karolina
А я вот против. Почему женщина, которая может выносить и родить, должна в угоду мужу брать ребенка из дет.дома???
Не понимаю.
Это принесет только психологические проблемы и ничего более.
01.09.2005 15:50:18, Янушка
А вот вопрос..если жена может,но не хочет рожать..муж ей в угоду должен согласиться с усыновлением? 01.09.2005 16:15:59, Karolina
Dinah
Потому что в семье (в моей, по крайней мере) в таких терминах друг с другом не общаются. У нас никто никому ничего не должен, мы ничего не делим и не соперники друг другу, чтоб считать, кто кому в угоду чего сделал. А живем вместе потому, что нам вместе нравится. И ребенка завели поэтому же - нам обоим хотелось его воспитывать. И мы оба считаем, что все равно, кто его родил, а главное - кто воспитывает. А иначе непонятно, зачем вместе жить. 01.09.2005 16:15:23, Dinah
Во,опять согласна:)
Меня еще умиляет подача беременности и родов КАК ПОДВИГ:))Мож,я чего и не понимаю,конечно..Но это точно не подвиг.А потакание каким-то инстинктам:)
Вот воспитание - это да,подвиг:)
01.09.2005 16:18:06, Karolina
ОТ состояния здоровья матери зависит. Иногда и натуральный подвиг. 01.09.2005 16:21:33, Харас
Ну,например,при некотором состоянии здоровья и "посуду мыть" - подвиг.
Но в принципе .. "посуду мыть" - не подвиг.И никогда за это особых медалей не давали:)
01.09.2005 17:41:36, Karolina
Угу, именно так. 01.09.2005 18:07:50, Харас
Согласна!
Всем по-разному даются беременность и роды.
01.09.2005 16:25:30, Vanilla
Сходите на форум ЭКО на Еве и «Приемный ребенок» здесь на 7-е и на Еве.

01.09.2005 14:12:19, ---
Сходить на ВЦВ и загадать желание. Курс назывался понимание себя и других. 01.09.2005 14:04:15, Квак
Зай Цы Чау
Женская энергетическая группа - это сильно :))))))) 01.09.2005 14:12:56, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Это еще что за шаманизЬм??? 01.09.2005 14:10:55, Зай Цы Чау
Психологические тренинги. В женской группе я не была. 01.09.2005 14:37:18, Квак
Зай Цы Чау
А Вы там обучаете или обучаетесь? :) 01.09.2005 14:59:28, Зай Цы Чау
Я туда ходила. 01.09.2005 15:49:18, Квак
o-La
Для начала, стОит разобраться, чего же все-таки хочет муж, а потом уже ВМЕСТЕ С НИМ искать решение. Влюбом случае, обманывать мужа я бы не стала, ведь с ним вместе потом еще жить и жить... 01.09.2005 13:45:38, o-La
Мне кажется, что нужно перестать нервничать и просто пожить какое-то время, не циклиться на идее заведения ребенка (хотя трудно, конечно). Потом искать приемлимый для обих вариант с мужем. 01.09.2005 13:45:30, Vanilla
ChiChi
На eva форуме есть целая конференция про ЭКО. Может вы в профильных конфах посоветуетесь? Все-таки народ через это же прошел (проходит). 01.09.2005 13:44:22, ChiChi
zaraza
что делать? расставить приоритеты в жизни. именно ваши, да. 01.09.2005 13:42:34, zaraza
Зай Цы Чау
Разобраться в своих отношениях с мужем. Он вам любимый человек, без которого вы не можете жить, или спермодонор? Когда выясните этот вопрос, сразу придет какое-то решение, я думаю. 01.09.2005 13:34:02, Зай Цы Чау
Без любимого человека жить можно. Так что это все обманки такие... 01.09.2005 15:50:59, Янушка
Зай Цы Чау
А это к чему сказано? 01.09.2005 16:13:25, Зай Цы Чау
Вы же написали "любимый человек, без которого жить не можете", я ответила, что без любимого человека жить можно. Например, бывают ситуации, когда он Вам - любимый, а Вы ему - совсем даже и нет.
Что и подтверждает мое мнение.
То есть, даже если я определюсь, что этот человек мне любимый, к детям это не всегда будет иметь отношение.
01.09.2005 18:12:18, Янушка
А без детей нельзя? 01.09.2005 15:54:17, Мата Хари
Все люди разные:)
Я вот себе не ответила пока на вопрос "могу ли я жить без детей":))
Может,могу,может,нет.Не пробовавши:) вообще ниче нельзя утверждать,ИМХО:))
01.09.2005 16:11:39, Karolina
Успокоиться для начала. Если есть возможность - поехать куда-нибудь с мужем в отпуск. И перестать думать о беременности и детях. Только честно перестать. И все может получиться - проверено :-) 01.09.2005 13:30:28, Лагуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!