Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мораль с нравственностью

А я вот чего хочу спросить? Меняются ли у вас с возрастом представления о том, как допустимо себя-любимую вести? Скажем, общие принципы остаются незыблемы - например, красть нехорошо. И по молодости вы никогда, ни при каких обстоятельствах ничего бы не взяли у ближнего. А теперь думаете, что если детям есть будет нечего, стащу-ка я у богатого дяденьки пару зеленых бумажек, т.к. сам он тоже за эти бумажки пару человек замочил (оправдание вашему нехорошему поступку).
Или допустим аборт бы никогда не сделали раньше и сейчас считаете, что это есть убийство. А вот залети от незнамо-кого по пьяни - бегом в больницу.
У меня, конечно, не настоль трагическая проблема, но все же. Ежели я в кого-то влюбилась, а он вроде бы да, а вроде бы никуда не торопится. А с кем тогда спать, пардоньте-с? Если уже больше невозможно хоть на стену лезь? Так можно одного самозабвенно любить, а спать с другими? Раньше никогда так не поступала и сейчас считаю, что аморально и недопустимо, особенно когда такое вот светлое чувство посетило. Но не уверена, что последую моральным нормам и в дальнейшем, если мужчина и дальше будет так вот вокруг да около.
Так как, господа? Хранить верность невнятному товарищу или пес с ним - если начнет что по делу предпринимать, то с того момента будет нельзя мне налево ходить, а до - пожалуйста?
24.08.2005 17:39:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет моральных принципов - нет, не поменялись, но у меня всегда были нестыковки с общественной моралью: в чем-то они (принципы) строже, чем принято, в чем-то совсем наплевательское отношение. А уж мужика к которому любофф в постель не уложить? Да ну, чего ждать милостей от природы:)... В этой ситуации меня бы остановили бы не моральные принципы, а просто то, что для меня секс с влюбленностью и без настолько разные вещи, что просто не интересно абы с кем, когда есть такой вариант. ИМХО, я бы взяла инициативу в свои руки:) 25.08.2005 10:15:37, Омежка
Елена Д.
ну на счет верности, у меня строго :) пока ты мне не муж (пусть и гражданский), я тебе в этом плане ничего не должна :)) а вообще, за всю мою жизнь у меня изменилась только одна установка - секс после свадьбы, по зрелому размышлению я решила, что себе дороже выходить за "кота в мешке" в этом плане :) Остальное - не поменялось, консервативна я :) 25.08.2005 09:34:09, Елена Д.
может этого нерешительного товарища "того... самой" типа разведка боем - или сбежит (ну и фиг с ним), или понравицца и усЕ будет ОК 24.08.2005 18:36:00, Горячий шоколад
Дык "того" уже того. Только он меня усыновил после этого. С друзьями знакомит, проблемы мои решает - от автосервиса до дележа имущества с бывшим, ремонт мой контролировать лично собрался... Все обещается ко мне кофе пить приехать... и тишина... 24.08.2005 18:57:10, кошка на джипе
ааа, а то я уже совсем в непонятках - взрослый мужик до койки довести не может.
Может это он так к себе повышенное внимание привлекает? Типа соскучится, разогреется и там ТАКОЕ будет :)
24.08.2005 19:00:04, Горячий шоколад
самой уже интересно. Первый раз такой попался. Все остальные в койку тащат, даже те, у которых ничего там не работает. 24.08.2005 19:14:46, кошка на джипе
У меня один знакомый угрохал почти всё своё состояние (осталась пара тыщ), покупая своей возлюбленной (с которой даже и не мечтал переспать) всё, на что она укажет.
Типаж такой. Сразу вспоминается незабвенная песня Аллы Борисовны "Миллионы алых роз". :-)
24.08.2005 20:00:27, о_пель
Кошка, бери деньгами :)) типа отступные 24.08.2005 21:46:39, Горячий шоколад
У меня как-то наоборот, чем старше возраст, тем больше нравственности. Все оглядываюсь на свой поступок и думаю, как на это сын посмотрит? 24.08.2005 18:12:36, Янушка
Сложно сказать как там с кем спать - это ваше усмотрение, в конце концов уединитесь с вибратором.... Но, скажем, в молодости в плане взять то, что плохо лежит было запросто. Сейчас - нереально. Аналогично и с абортом у близкой женщины - в молодости - пусть режет нафиг, а сейчас все иначе...

24.08.2005 18:00:27, AleXXX
Никогда на такие темы не задумывалась даже. Как сегодня хочу - так и будет. Сегодня может это для меня и аморально, а завтра я только "за" буду...
все относительно.
24.08.2005 17:58:29, Zyf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!