Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за мошенничество такое от МТС???

Вечер добрый.
Сегодня привезла соседка моей свекрови(с др.района города) лицевой счет от МТС (на ... рублей) на имя моей свекрови, которая проживает уже более года в Изриале(свекровь в смысле), имея двойное гражданство.
В этой бумажке написано(цитирую на память):
"Лицевой счет №....... от МТС.
...ФИО(моей свекрови), вы имеете задолженность за...(что-то типа кредита) в размере ...рублей. В случае неуплаты (типа) будем разбираться в судебном порядке.
ФИО представителя МТС."

1. Свекровь(та, которая "имеет зхадолженность в МТС") проживает более года в Израиле.
2. НИКОГДА связью в МТС не пользовалась, знаю точно - поскольку мы ее подключаем, мы все оплачиваем. Покупали ей только СИМку БиЛайн, все оплатили в срок.
3.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.
19.08.2005 00:31:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно в суде встретила женщину, которая узнала, что она должна Билайну(услугами которого никогда не пользовалась) 200 долларов, когда к ней домой пришел судебный исполнитель описывать имущество. Оказывается уже почти год назад прошел суд, на котором ей присудили оплатить долг, а она ни сном ни духом. Договор с Билайном ей не показывают (его и быть не может), и ничего добиться она пока не может. Можно, конечно, заплатить, но где гарантия, что в следующий раз ей не предложат заплатить уже 2000 долл.
Чем кончилось, не знаю, не видела ее больше.
Да, забыла, адвокат этой женщины сказала, что у нее уже несколько таких дел.
Наверное, лучше выяснить все сейчас.
19.08.2005 21:59:05, был такой случай
такая-сякая
Не совсем пойму.... какой судебный исполнитель?.. подпись "потерпевшей" где-нить стояла?(не отвечайте - это так.. мысли вслух...) 19.08.2005 23:36:18, такая-сякая
Ну правильно же вам сказали. Прийти в любой офис МТС и там разобраться. Лучше всего центральный, на Голутвинском, или на Маркситской.

Не оставляйте вопрос не решенным, как советуют некоторые. Это плохо для вас, вашей кармы и мтс :-)

В следующий раз для таких ситуаций пользуйтесь припейд. Задолженностей не будет!
19.08.2005 10:39:17, Crazy Diamond
такая-сякая(которая что-то не поймет:))
Не в Москве.
И еще, объясните, пожалуйста, дЭбилам - что такое "припейд", (и при чем, собственное, задолженности?) Мы никогда услугами МТС не пользовались.
19.08.2005 14:52:20, такая-сякая(которая что-то не поймет:))
Танжер
это черный пиар такой что-ли? иначе почему такой вопрос задается анонимно? 19.08.2005 10:35:49, Танжер
такая-сякая
Да вот она я! Хотел приписать к своему нику "что-то не пойму", да ник и потерла. Какой "пиар"? Побойтесь бога и мтс:))

19.08.2005 14:49:28, такая-сякая
Во избежание таких случаев надо подключаться в офисах МТС, а не у диллеров(мелкие конторки типа Евросети и ей подобных, в которых студенты работают), которые могут на ваши паспортные данные пол России подключить. Они заинтересованы продать как можно больше комплектов и если есть покупатель, у которого нет паспорта, то почему бы не воспользоваться паспортными данными другого покупателя? Росписи при покупке у диллера не требуют.
Так что вы могли стать жертвой именно такой ситуации. Сходите в любой офис МТС и объясните ситуацию. ВСе будет решено полюбовно. Даже не бойтесь и не мотайте нервы.
И во отношении наездов остальных коментировавших ситуацию я бы попросил вначале понять ситуацию, а потом выдвигать свои обвинения.
19.08.2005 09:58:41, El Desperado
такая-сякая
1.Мы никогда не пользовались услугами МТС(повторяю 158-й раз).
2.У них по опрделению НЕ МОЖЕТ бытьь паспорных данных свекрови, поскольку ни свекровь(это 100%), ни мы ничего там не покупали. для справки: у нас в семье 4 мобильных телефона: 1-Tele2", и 3-"БиЛайн".
Обвинений нет, задан вопрос.
19.08.2005 15:00:55, такая-сякая
БуБуся
Моей маме такое письмо присылали. Я позвонила в МТС и они сказали, что надо написать письмо в их службу безопасности. Мы так и сделали, отправили заказным с уведомлением. Через некоторое время они прислали ответ, что мол, мы разобрались, кто-то воспользовался Вашими паспортными данными, этот кто-то наказан, извиняйте. Кто сумел раздобыть эти самые мамины паспортные данные осталось загадкой. Мобильный у нее есть, но покупал мой муж, подключение оформлял на себя. 19.08.2005 09:45:15, БуБуся
А счет от Би-Лайна на 700 долларов задолженности в 1999 году?:)) Звоните туда и говорите - а пошли вы все нах... Не будет никакого судебного разбирательства. Кидалово элементарное, ровесное сотовой связи в России, из серии - а вдруг выгорит, кто-то не станет разбираться, да и заплатит. 19.08.2005 09:22:19, Texas
Моей сестре позвонили и сказали, что у нее большая задолжность лично МТСу, она удивилась откуда мол, т.к. только вчера она оплатила два своих телефона, ей ответили, а остальные шесть? Потом была немая сцена у телефона. Кончилось тем, что она пошла в ближайшую контору МТС и написала заявления, что такие-то номера - не ее. Кажется, что у них это совсем не редкий случай когда на чужий паспорт все регистрируют. 19.08.2005 01:59:26, Trapezund
Забыла добавить: насчет ее(свекровиного)паспорта - если кму и давала - только соцработнику. 19.08.2005 00:35:08, что-то не пойму...
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ничего не делать. Вручено же было не под расписку, не лично в руки? Вот и выбросьте. а МТС - та еще контора, как известно. Особенно меня их роуминг радует :((( 19.08.2005 00:34:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
нет, не под расписку. В почт.ящик бросили.
Скажите - звонить им завтра по указанному номеру? Сегодня звонила в теч.получаса - все время занятно:(
И что скзаать - что, мол ваши проблемы - сами разбирайтесь. В конце концов - подписи свекровиной нигде же нет, верно?
19.08.2005 00:40:37, что-то не пойму...
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Да не надо никуда звонить!!! Выбросьте и забудьте - может, оно на почте поерялось? 19.08.2005 00:45:31, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
аХа (интонацией "Семен Семеныча") 19.08.2005 00:49:20, что-то не пойму...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!