Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амстердам

Времени на разграбление города будет, если будет - с 6 вечера до ??? и с утра до рейса в час дня. Чего бы успеть? Магазины, наверно, типа в 6 закрываются? или что-то можно успеть? И что посмотреть, чтобы обязательно надо увидеть? Смотреть, наверно, лучше с утра? Никогда не была там. Спасибо
19.07.2005 09:36:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
По каналам на кораблике прокатиться можно до 20-00. Погулять просто по улочкам, попутно заходя в магазинчики. В четверг они до 8 вечера, или даже до 9. 19.07.2005 11:42:11, Julika
червячок
Тюльпанов -то купите все-таки, те луковицы цветов , что я привезла от туда не сравняться с тем что здесь куплено - папа визжит от восторга, я вот не скоро туда попаду, а жалко. Хотя может Вам это и не интересно, извините. 19.07.2005 11:36:12, червячок
О, это непременно в планах! У меня родители в свое время привозили, лет 8 назад, все ахали... но постепенно вырождаются. 19.07.2005 15:01:41, АнглоГалка
Dinah
Возьми велосипедную экскурсию. Прикольно, и город посмотришь, а потом можно будет просто по нему походить. Магазины меня не особо там впечатлили, все как везде, одна была приятная неожиданность - фирма называется Vanilla, средняя по цене, очень приятная по качеству и стилю и есть только в Голландии. 19.07.2005 11:03:50, Dinah
Спасибо, Дин, гляну. Я пообносилась немножко... 19.07.2005 11:09:53, АнглоГалка
eka
кроме четверга закрываются рано. ИМХО, имеет смысл по идти по магазинамс утра. Рекомендую магазин P&C В том же здании, где музей мадам Тюссо, только с другой стороны. А, вообще, пишите на мыло. 19.07.2005 10:55:58, eka
Спасибо большое! 19.07.2005 10:59:42, АнглоГалка
eka
Если речь о четверге, то до 21.00 работают 19.07.2005 10:55:06, eka
червячок
В Амстердаме, как и почти везде в Европе надо много просто ходить по улицам, и получать удовольствие. Мне очень запомнился цветочный рынок, и классный магазин гамаков, он как раз напротив рынка, такого изобилия гамаков разных видов , форм, размеров, я не видели нигде. Прикупила там две штуки, в виде кресла. А еще заходили с маленькие художественные салоны, там их куча на первых этажах зданий в центре. И опасайтесь велосипедистов, они там главные люди на улицах, страшней, чем машины. 19.07.2005 10:27:42, червячок
Ага, спасибо. Я б охотно пробродила по улицам, но, как обычно, получается галопом по Европам - буквально. 19.07.2005 10:31:21, АнглоГалка
ну это смотря какие у вас интересы.
мы там 3 дня, каежтся были.
самое запомнившееся - квартал красных фонарей, прогулка на кораблике по каналам, музей Ван Гога, национальная галерея - Ремрандт и т. д.
музей Луи Тюссо - почти как мадам Тюссо в Лондоне.

Но музеи у вас, похоже, не получатся. Значит, остаются красные фонари и кораблик.
19.07.2005 10:02:24, Маграт
Интересы у меня, не стыжусь на 4-м десятке признаться, в сочетании культурного отдыха и магазинов ;))) Насчет красных фонарей - это, пожалуй, на тот раз оставим, когда компания будет. Кораблик звучит отлично! 19.07.2005 10:11:51, АнглоГалка
так если гулять будете, мимо красный фонарей не пройдете, они же в самом центре. и они совсем не страшные :) 19.07.2005 11:00:08, Маграт
Не кусаются, нет? ;))) И меня не будут хватать за рукав и тянуть в обитель разврата? Какое разочарование!! 19.07.2005 11:08:54, АнглоГалка
Но лучше вечером, прикольнее, днем там тихо и пусто.:)) 19.07.2005 11:13:00, Лёлик
Ну да... надерусь пива в одиночку и побреду, бормоча себе под нос ехидные замечания в адрес обитательниц... 19.07.2005 11:15:37, АнглоГалка
Магазины там до восьми работают, особенно большие, так что успеешь.:)) Музеев там куча, улица Красных фонарей опять же, вечером пивка выпить - там сортов уйма.:)) Можно взять экскурсию по каналам - мне очень понра. Есть еще обзорная на автобусе по городу - тоже весьма неплохо.:)) Причем все это довольно просто и легко, так что вперед и с песнями...завииииидую.:))) 19.07.2005 10:00:07, Лёлик
Спасибо! Даст Бог, удастся с утра по каналам, а ввечеру по магазинам и пиву.

Насчет магазина не сориентируете? Интересно приличное женское шмотье. Центр города
19.07.2005 10:12:58, АнглоГалка
Названия плохо помню.:) На Дамраке, центральной улице, есть огромный универмаг, там очень приличная одежда.:) И если стоять лицом по направлению к вокзалу на Дамраке, справа будет этот универмаг, а слева, на параллельной улочке куча всяческих магазинчиков, включая C&A, Esprit и т.д. Там центр очень маленький, потеряться невозможно.:) 19.07.2005 10:16:05, Лёлик
Ага, спасибо! 19.07.2005 10:17:57, АнглоГалка
Дара
хи. скушать пирожное с грибочками и рассматривать город в новом цвете:))))
прости:) по существу помочь ничем не могу:) ибо не была, но очень хочется:)
19.07.2005 09:49:50, Дара
Я ж там первый раз, мне все равно в новом цвете все будет.... 19.07.2005 10:09:56, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!