Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите дорогие замечательные мамы-2

Прочитала я нижний топик, и решила сказать свое слово. А чтобы не потерятся в толпе, набралась наглости открыть новый топик.
Естессно, он адресован девушке - автору.
Вот какой у меня к этой девушке вопрос:вам ваша мама когда нибудь о своих подростковых годах рассказывала? О своей первой любви, проблемах с родителями и т п? Давайте допустим такой вариант: ее во всем контролировали, не дали дружить с кем она хотела, одеваться так, как она хотела, жить, так как она хотела (например, она мечтала выйти замуж, нарожать 9 детей и никогда не работать, а от нее требовали хороших оценок и поступления в институт. Пусть это далеко от истины, но представим). И вот она решила: не буду ТАК ЖЕ портить жизнь своей дочке. Пусть живет своим умом. Делает ошибки и делает из них выводы - это лучше, чем этих ошибок не делать и потом ненавидеть родителей за "ты за меня все решаешь!!!"
я не говорю, что ваша мать так думает, я хочу сказать, что у любого поведения есть другие объяснения, кроме "ей на меня наплевать"
И теперь самое главное: прочитать весь топик у меня терпения не хватило, прочитала половину, но так и не поняла, что вам мешает дальше встречаться никуда не убегая? Проведите ночку читая топики в семейной, узнаете много интересного. Например, такую простую истину, что быт убивает любовь. Всем хорошо вначале ( когда ждешь встреч, летишь на них как на крыльях, когда с любимым все положительные качества расцветают а отрицательные исчезают). . . . и вот поженились, стали жить вместе, стали узнавать друг о друге много нового: а он, оказывается, жмот и помешан на работе, а она, оказывается, не умеет вкусно готовить и убирать разбросаные везде вещи. Он, оказывается, когда не выспался, злой и раздражительный. Она, оказывается, иногда позволяет себе есть ложкой из кастрюли! И с каждым днем самые обычные вещи начинают УЖАСНО раздражать! И вот любовь прошла и друг на друга смотреть противно. . . .
Встречаться - это же так здорово! Что вам мешает растянуть этот лучший (поверте, лучший) период вашей жизни еще лет на несколько?
И еще: будучи взрослым человеком, ктр знает законы, хочу вас предупредить: ваш молодой человек еще более immature, чем вы. Вам простительно в ваши годы верить, что все получиться как задумали. Он же должен вас изо всей силы от побега отговаривать, ибо в 24 года уже положено понимать, что подобное поведение (жить с несовершеннолетней, сбежавшей от родителей) уголовно наказуемо минимум по 2-м статьям, и надеятся что "искать никто не будет" и "справку купим, потом распишемся" - это вверх глупости и наивности. Взростый человек не надеется, взрослый просчитывает: " у нас 99% уверенности, что искать не будут и что получиться купить справку и потом расписаться. Достаточно ли это, чтобы решиться на данный шаг? Нет, ибо в случае неуспеха. . . . . . ." и так далее. Взрослый человек думает головой, а не тем, что ниже пояса. Ваш молчел явно не головой думает, то, что вы написали на сайт, уже говорит о том, что вы умнее и рассудительнее, чем он. Попробуйте и дальше рассуждать логично, отключив на время чувства. Не позволяйте его возрасту (24) вас "впечатлить". Девушки взрослеют рано, а мужчины иногда (иногда!) и в 20, и в 30, и даже в 40 остаются наивными детьми, верящими в сказки.
13.04.2005 01:38:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну неужели вы думаеет, что я такая дура, что все бууд тут в подробностях расписывать - что где и куда? Зачем? В общих чертах я рассказала, а подробности извините уж при нас останутся. Но не сомневайтесь что все просчитано. Мой жених жутко занудлив в плане планов и подробностей, все составляет и просчитывает и чуть ли не схемы пишет, какие варианты, какие у этих вариантов варианты и что делать в том, том и том случае, и сколько это будет стоить. План уже составлен, с учитыванием всяких случайностей которые нам в голову не пришли. И даже в финансовом отношении просчитан.
Мама рассказывла обычно не мне, а так отчиму или там в компании, и непохоже чтоб ее как-то зажимали или наоборот, обычная была жизнь, с вечеринками-танцульками. Я с бабушкой, ее мамой сама жила долго, пока она не заболела тяжело, бабушка совсем не строгий человек была. И ничего ни от ого особо не требовала, как только мама захотела ехать в город в училище - ее отпустили, и замуж вышла по своей воле за моего папу. В семейной я много читаю и еще больше про детей, н чтобы хотя бы чужой опыт знать, хотя конечно у всех свои ошибки будут. А встречаться я больше не хочу. Не вижу я ничего привлекательного в том, чтобы видеться урывками и даже не потому что мы скрываемся а пролсто потому что времени не хватает, столько его еще вдобавок ко всему тратиться на встречи-дорогу. А на ночь расставаться, когда так здорово спать когда он обнимает. Ну да я знаю что быт это неромантчино и не только поцелуи по ночам. Но нас это не пугает, мы же об этом знаем, что все будет не совсем так, как мечтается сейчас, и постараемся в ловушки не попадаться. Мы с ним очень похожи на самом деле и взгляды на многие вещи у нас общие, честно. И самое главное, мечта у нас одинаковая была еще до встречи, и вместе ее реализовывать гораздо легче и поэтому еще мы хотим начать поскорее. И я хорошо готовлю и мы оба не любим разбросанные вещи, но не настолько, чтобы непрерывно все вылизывать, главное чтобы вещей было не очень много, а вот есть ложкой из кастрюли мыоба не возражаем иногда, а спим мы оба непомногу. Быть вместе с человеком с которым мы друг дурга любим и с которым общие цели я не знаю что может быть лучше, уж точно это куда лучше чем редкие встречи. И он тем боеле человек уже очень взрослый и ответственный, и это не только я так считаю, окружающие тоже.
13.04.2005 12:32:00, не скажу понятно
Воспитывать дочерей надо в верном ключе:) Чтобы дома всегда было лучше, чем непонятно с кем. И чтобы мама была авторитетом не вымученным,а настоящим:)
Меня вот из дома убежать заставить было сложно:))И первое мое требование к будушему потенциальному мужу было - чтобы с ним было не хуже (ну хотя бы:)), чем у мамы:))

При этом мою маман воспитывали довольно строго. А она мне позволяла всё:) И во всем поддерживала:)Поэтому куда-то сбегать желания не было ни малейшего:)
13.04.2005 03:37:46, Лангуста
NatalyaLB
И где этому учат? Или это (согласись), врожденное качество - кто то умеет, интуитивно, найти общий язык со своим чадом, а кто то нет. Рад бы, да не умеет и научиться НЕ МОЖЕТ. 13.04.2005 03:43:35, NatalyaLB
Сама не знаю, как это у нее получилось:)) Она у меня явно не педагогический гений:)
Но просто мне .действительно,позволялось всё. И все мои бесконечные романы ею поддерживались. Просто она давала на каждый случай свой коммент:)) Но не мешала:)
И с моим опытом:), я просто поняла,что она права в своих комментах просто всегда:))

офф- наростила ногти сегодня...как же печатать неудобно! Зато красота страшшшшшная:)))
13.04.2005 03:49:20, Лангуста
Gamma
Привет!:))) А я вот думаю, что просто она тебя ужасно-ужасно любила :)), как я свою девчонку.:))) Она ложиться спать и говорит мне, что меня обожает, хотя я вот и ругаю ее иногда, но по большому счету она знает, что для меня она самая лучшая, что я обязательно ее поддержу во всех начинаниях, что... Короче, говоря я ее очень и очень люблю, она это знает и чувствует, поэтому исключительно прислушивается к моему мнению.:))) 13.04.2005 09:47:20, Gamma
верной дорогой идешь:)) 13.04.2005 19:22:47, Лангуста
ChiChi
Ахха, мне мои тоже ничего не запрещали, но комменты к романам были такие, что до сих пор помню:)) 13.04.2005 06:58:42, ChiChi
NatalyaLB
красота, зайди в "моду и красоту", мне там совет нужен, please 13.04.2005 03:54:37, NatalyaLB
Я видела...Но - я в этом, как свинья в апельсинах:))
Я обычно надевала то, что в чем мне лично удобно. И часто это были джинсы:)Но я никогда в жизни не работала в компаниях со строгим (или вообще хоть каким-то:) дресс-кодом...
13.04.2005 04:00:32, Лангуста
NatalyaLB
везет же! а я работала, где и колготки обязательны в любую жару, и высота каблука определенная (4-6 см, не больше, не меньше) и еще много всяких прибамбасов. . . . но все это обяснялось ПОСЛЕ интервью. А вот как правильно произвести первое впечатление, у меня впереди 3 мес на раздумья. . . 13.04.2005 04:11:05, NatalyaLB
сидела сегодня анекдоты на sporu.net читала. Вот, понравилось:
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих - бюстгальтером...
13.04.2005 03:16:57, правда-правда
Ни слова не прибавила, ни убавила:
"5/6-87
Давно не писала. Самое главное событие - сегодня мы с Андрюшкой не ночевали дома. Всю ночь мы гуляли и все было так, как я себе представляла. Все до последнего именно так. Только я не так представляла себе, как я скажу Андрюше, что я его люблю, но все получилось очень просто. Мы отпросились у мамы гулять до одиннадцати, но время летело так быстро, что мы оглянуться не успели, как было уже два часа ночи, тогда мы пошли к автоматам и позвонили домой. Говорил Андрей. Он сказал, что мы на другой стороне Невы, недалеко от Авроры, и все мосты разведены. Моя мама начала выяснять и сказала: "Ждите около моста Свободы. Мы приедем". Нам как обухом по голове - мы звоним от дома. Мы схватили такси и за 20-25 минут доехали до моста Свободы. Сначала мы пошли смотреть Аврору. Кстати, мост Свободы был сведен. Мы сделали огромную глупость: надо было или дождаться родителей у моста, или погулять и выехать на метро домой в половину шестого, и в шесть мы были бы дома. А родители всю ночь слонялись и перезванивались. Стыдно! Очень стыдно, что в действительности мы оказались такими глупыми и безответственными. Но все же - как можно было о чем-то думать, если Андрей меня целовал?
Мы сегодня сказали друг другу очень многое. Я впервые сказала: "Я тебя люблю!". Андрей сказал: "Как ты думаешь, мы можем жить вместе?". Я подумала: "Это очень просто, надо родить ребенка". Но прежде, чем создавать семью, надо подумать, кто будет ее обеспечивать; надо учиться. И потом, чтобы рожать, надо подождать, когда мне исполнится хотя бы 17 лет, потому что если я рожу в 15 ребенок может получиться неполноценным, а я не хочу, чтобы мой ребенок мучался из-за моей глупости.
Весь день думаю об Андрюшке. Мы обо всем договорились, я буду его женой. Я очень, очень его люблю! Готова каждую минутку ему это повторять.
13.04.2005 01:58:48, Дневник. 15 лет.
Есть еще здоровая пачка писем. Но мальчик, который был такой интересный, стал совсем неинтересным - он в письмах двух слов связать не мог :-) И моя "любовь" прошла :-) 13.04.2005 02:00:49, Дневник. 15 лет.
А вдруг и эта "любовь" того-с, тю-тю-с?

Андрюша - моё любимое имя. Был у меня когда-то один Андрюша, первый год часто жениться и детей заводить предлагал, на второй год - больше про детей не заикался, на третий - уже не предлагал жениться, на четвёртый сказал: "чего ты так ко мне привязалась, нет на тебя ни времени, ни денег..."

Так что всё приходит и уходит, только кушать хочется всегда :Д))) Побежала спасать ужин
13.04.2005 02:56:18, Лана Б.
Gamma
А что вы с этим Андрюшей четрые года время-то провожали?:)) Дожидались его последнего ответа?:)) Кто мешал в первый год за него замуж выходить и зачем надо было на четвертый год привязываться к нему?:) 13.04.2005 10:16:36, Gamma
MrsTodd
уф... либо я сбежать в детстве не хотела ( при довольно непростых отношениях с мамой), либо совсем равнодушной стала...
Вот не затронули меня сегодняшние проблемы аж ни капельки. Разве что на уровне - может ли человек в 15 лет так складно-заготовленно излагать свои мысли.
Ну пусть уж убежит, она -то ведь считает себя взрослой? Значит ей есть на что жить, как минимум.
13.04.2005 01:54:10, MrsTodd
да бесполезно это, имхо. убеждать ребенка, что ее любовь не вечна - неблагодарное занятие :(
а так, я как раз подобное вашим мыслям и пыталась до нее донести.
13.04.2005 01:45:35, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!