Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про внешность и... в общем, про внешность

Так, поделиться.

По совокупности обстоятельств удалось мне немножко похудеть. Одежда болтается, джинсы сваливаются, все такое - основной светлый момент этих обстоятельств.
И вот сегодня муж сидел с детьми , а меня отпустили "выгуляться".
Надела я новые джинсы - размера, который на 1м курсе института носила. Новую кофточку. Сапожки на каблуках приличные-красивые -дорогие. Пиджачок кожанный (купила, когда в прошлом году похудела. А он -болтается теперь, ура!) Платок , мужем из городу Парижу привезенный...

В общем, чувствовала себя красой неописуемой - это что-то!
И гуляла я по Москве, вся такая красивая-красивая!И дорогу у меня втрое чаще спрашивали! И вообще...

И вот я такая, "усталая, но довольная", сажусь в маршрутку, на любимое место у окна -домой ехать.
И заходит в маршрутку пара -мать и дочь. Дочери -ну, лет 20. И мать ей тихонько говорит:
- садись вот тут с девушкой (со мной ;-)), а я вперед.
И дЕвица ей отвечает - во весь голос:
-Мам, я с той толстой теткой не сяду! Она, пол моего сиденья займет, я в проход выпаду. Давай другую машину подождем!

А настроение у меня не испортилось.
"А что подумал Кролик - так никто не узнал, потому что это был очень воспитанный Кролик" (с)
11.04.2005 00:12:55,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
ба! Я прямо только что из морды-крЫсоты, там такая девушка выступает соло, без мамы - все уже давно "в проход повыпадали" от высказываний...

И настроение у тебя портиться не может :)
Ибо девушке далеко до твоих подвигов - она ещё "щенок толстолапый" :)
11.04.2005 11:33:08, Монополия
ЧаПай
Оооо! Я полюбопытствовала!

Собственно -да, оно это. Я для себя вся внеземная - а она видит толстую тетку, которая выеживается.

Но это ее трудности ;-))
11.04.2005 12:26:58, ЧаПай
Тебе тоже понравилось? :) Я тут на днях думаю: а что это я в Моду и Красоту совсем не хожу?.. Пошла, открыла первый топик, по несчастью оказавшийся Тем Самым, и - ааа! ну елы-палы, как могла забыть! вот почему я сюда не хожу-то! :))) 11.04.2005 12:59:11, Мата Хари
Наташа С.
:) Да ладно вам, девушки:). Там такие топики не чаще чем раз в 2 месяца случаются, а так там нормально, клуб по интересам. Тем более, там значительно больше тех, кто автора не поддерживает. 11.04.2005 13:41:37, Наташа С.
Я, похоже, в вечном резонансе с такими топиками. :)
До этого заходила - напала на баталию про вывешенных мужей. Вывешены они были всего лишь у кого-то в регах, не больше, но ажиотаж, виртуальные зуботычины, обвинение и защита - все как у взрослых. :)
11.04.2005 14:09:35, Мата Хари
Наташа С.
:) Там был толко один муж, весьма даэе сипатичный. Если мне память не изменяет, в феврале. Здесь, в девичьей, гораздо чаще и круче бывают обсуждения, кстати...:) 11.04.2005 14:59:33, Наташа С.
ЧаПай
Я прямо - в экстазе ;-)
Это легкое сожалеющее недоумение:и для чего они существуют, эти толстопопые и старые? Нет, подумайте только, люди добрые! Телефон РОЗОВЫЙ! Ну, зачем с такой попой телефон вообще? Добежала бы до абонента лично -глядишь, и фигура бы улучшилась...
11.04.2005 13:17:19, ЧаПай
Кондратея
Причем прослеживается то, что и в жизни наблюдается- если женщина явно "искупает страданием свою вину" (ну вот ходит в спортзал, под взглядами стройных-худых, не ест вкусную еду со всеми в ресторане/в гостях) - то ей милостиво разрешают отсвечивать:) рядом с неземными созданиями. 11.04.2005 13:26:03, Кондратея
Монополия
:))))))))) 11.04.2005 13:04:51, Монополия
Хочешь, я тебя обучу взгляду Медузы Горгоны? Хамящих девиц если не убивает наповал, то во всяком случае заставляет почувствовать неловкость происходящего:) Фирменный рецепт:)

11.04.2005 11:24:15, nastena
ЧаПай
;-))) Злые вы!А я сразу для себя решила, что у девушки ППКС... нет, ПМС.... всегда путаю эти аббревиатуры! И дальше сидела, вся такая волшебная ;-)) 11.04.2005 10:12:58, ЧаПай
Кондратея
Как бы там ни было - девушка не выбивается из генеральной линии нашей же конфы "мода и красота" - чему удивляться? Как туда ни заглянешь - сплошные обсуждения того, как уродливые тетки осмеливаются жить:) 11.04.2005 10:54:46, Кондратея
Lyta
Как хорошо, что я туда никогда не хожу ;)) 11.04.2005 11:19:45, Lyta
Фунтик
душа моя, у кого язык повернется назвать тебя "уродливой теткой"?! 11.04.2005 11:33:14, Фунтик
Lyta
Тебе ссылочку дать? ;)) Или просто цитату привести? ;)) 11.04.2005 11:44:37, Lyta
Фунтик
заинтриговала... шли ссылочку на рабочий адрес только
str@stoys.ru
11.04.2005 11:49:54, Фунтик
Lyta
Я тебе по аське написала. 11.04.2005 11:58:04, Lyta
[пусто] 11.04.2005 11:13:14
Кондратея
%) Спасибо. Но ко мне практически НИКОГДА никаких претензий по внешности не высказывают. Подозреваю - сразу видят, что я "не участвую". Это вполне искренняя правда, так что полная гармония с фыркающими девицами достигнута:) 11.04.2005 11:19:03, Кондратея
Не туда ткнула, виноват, исправлюсь:) или :( - уже не уверена... 11.04.2005 11:23:20, nastena
Кондратея
:) - я себе тем самым необыкновенный душевный комфорт обеспечиваю. Вообще - не играть в игры, в которые не умеешь/не хочешь - верный рецепт повышать настроение. Еще к теме выше про такси - полезно "не играть" в игры "у меня такой-то статус, и он по мне виден". При всех возможных случаях (не когда еду на работу) я так и делаю. Домохозяйка я, никогда не работала (по документам российским так и есть). 11.04.2005 11:28:30, Кондратея
Я в чужие игры тоже небольшой игрок, по мелочи во всяком случае. Но в "хамство в транспорте" я как раз люблю играть. Мне делать вид, что я слепоглухонемая сильно сложнее, чем позволить себе одернуть матерящигося, поднять молодого человека с сидения и посадит на это место беременную даму, нопомнить кассирше в метро, кто из нас должен быть озабочен сдачей с крупной купюры и так далее...Мне никогда не говорят ничего о моей внешности, но хамство типа "ходют тут всякие с большими рюкзаками" или "какой невоспитаннный мальчик, сейчас баба-яга заберет" пресекаю на корню, часто без слов, тем самым взглядом. 11.04.2005 11:46:44, nastena
Ой, мама! Я туда еще ни разу не заходила, а с такой рекламы что-то дернуло. Впечатляет-то как. Сижу вся такая обалдевшая. 11.04.2005 11:03:49, Дворняжка
Кондратея
:) Я туда пару раз очень метко и продуктивно зашла (в частности - пару лет назад мне здОрово и толково объяснили - какими приемами надо волосы феном укладывать). Но без причины "почитывать" там лучше не надо, сохранее нервы будут. Это монументальное хобби - уход за собой - либо участвуешь, либо "не стой под стрелой":) 11.04.2005 11:06:31, Кондратея
Монополия
да ты шо? Я туда заглядываю - по правилам игры "как оно на свете-то бывает!". Чего только не вычитаешь. Список химсредств из 10 пунктов для ежедневного применения "на голову" заканчивается фразой "я всё это делаю, потому что химию не люблю, надо быть ближе к природе"...
Или список "совершенно необходимой и рекомендуемой" косметики. Тоже для ежедневного применения, пунктов эдак из пятидесяти ...
Я как почитаю, такА весёлая становлюсь :))))

Права ты в последней фразе - в весёлом настроении проще не стоять под стрелой :)))))
11.04.2005 11:38:04, Монополия
Анитка
Список средств для помытия головы меня тоже привел в восторг :) 11.04.2005 11:40:43, Анитка
Кондратея
:) Я наоборот - для взбадривания заглядываю. Чтобы убедиться - есть многое на свете, друг Горацио... т.е. в конечном итоге - чтобы не чувствовать себя такой умной-умной:) 11.04.2005 11:40:05, Кондратея
Xenny
такое красавицное настроение нелегко испортить, по себе знаю :))) 11.04.2005 10:20:30, Xenny
Це ж был комплимент - "пол моего сидения займет" - не каждая сможет поместиться на половине автобусного сидения, вон девица та явно не смогла бы, потому и пробовать не стала. 11.04.2005 09:59:11, мышка на сервере 
Kopa Хюбш
Тактичная девушка! 11.04.2005 09:54:48, Kopa Хюбш
Судя по реакции, у 20-летней девушки вообще не все в порядке с головой:)) Лет в 5 это еще сошло бы за нормальное поведение:)) 11.04.2005 09:27:43, Анаис
А что значит займет, если Вы уже там сидите. И чего та красавица испугалась на полкреслице поместиться со своими скромными габаритами, не логично :). Вот они прелести личного транспорта, располагайся как желаешь, не думая о ближнем :). Хотя меня тут на однополосной дороге обогнали малолетки, одна машина по обочине, другая по средней полосе, при том, что я сама ехала + 10 миль/час, то бишь почти +20 км/ч. Тоже небось подумали тетка медленно едет. Что я про них подумала, я тоже умолчу, но по сути жалко их гормоны у них и комплексы подростковые :). 11.04.2005 08:54:35, Blossom
suricat
Вы-то похудели, и выглядите хорошо. А вот поумнеет ли та девушка... 11.04.2005 04:04:43, suricat
Смею предположить, для этой девочки все девушки старше 20 и больше 42 размера-толстые тетки. 11.04.2005 01:46:04, Роуз
пчела Майя
Меня на данном этапе интересует хоть одно обстоятельство из совокупности, хотя боюсь, каждое из них мне окажется недоступно почему-либо. 11.04.2005 00:55:37, пчела Майя
ЧаПай
"Во-первых не хватило электричества..."

Боюсь, тебе они и вправду не слишком подойдут. Например, в них входит ребенок, который гадился каждые 3 минуты, и приходилось за ним убирать, его мыть и переодевать, перманентно отключенный лифт и проживание на 9 этаже , с необходимостью минимум раз в день спускаться и подниматься с 18-киллограмовым детем под мышкой... Ну, и несколько прочих, не менее привлекательных, фрагментов.
11.04.2005 10:18:42, ЧаПай
Прелесть! Всё прелесть - начиная от "совокупности обстоятельств" (украду фразочку-то:) и заканчивая неиспорченным настроением :)
И пусть мне после такого рассказа кто-нибудь попытается доказать, что настроение зависит от внешних факторов :)))) Вон, даже злобная молодица пошла лесом :)
11.04.2005 00:37:12, Рррозовая

скорее всего, это Вас пиджачок подвел - он же великоват, как Вы сказали, и сидя, скорее всего, "добирает" Ваш недостающий вес. не расстраивайтесь! :))
и вообще - той маме хуже;))) такой кошмарик дома иметь - это пострашнее, чем быть чуть-чуть пышкой.
11.04.2005 00:30:47, Ромолетта
Самое главное - чувствовать себя красивой! А что при этом думаю 20-летние девушки мне, честно говоря, глубоко фиолетово:)) Знали бы они, что я про них думаю:))) 11.04.2005 00:26:04, Чернобурка
ЧаПай
;-)) По ощущению - я была просто не-зем-на-я красавица ;-)))
Главное, подольше в зеркало не смотреть ;-))
11.04.2005 00:29:43, ЧаПай
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, для 20 лет девушка уж больно дурно воспитана :-) Ох и получило бы мое дите взбучку за такое хамство - в любом возрасте. 11.04.2005 00:21:19, Бегущая_По_ГраблЯм
А может, ей вовсе и не 20, а 15 лет, просто она так плохо сохранилась ;-))). 11.04.2005 01:02:03, Nesemjana
Бегущая_По_ГраблЯм
Тем быстрее она у меня по ж.пе бы получила. Вообще-то такая детская непосредственность, может быть, еще лет для 3-4 могла бы быть приемлемой. Да и то вряд ли. Не для моих детей. 11.04.2005 01:19:51, Бегущая_По_ГраблЯм
Мне почему-то кажется, что для той мамы такие реплики в порядке вещей ;-). Хотя, конечно, всякое бывает... 11.04.2005 01:46:46, Nesemjana
Первая реакция тоже была:"Скажи мой ребенок такое!.." Но в 20 лет мама может только краснеть за двоих. Так ей и надо:)) 11.04.2005 00:24:51, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!