Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто страшный сон

моего отца боложили в больницу с оч плохим диагнозом. все свалилось, как в страшном сне- грипп, температура, температура 2 недели не проходит- из поликлиники буквально прибегает врач с анализами и пишет направление на экстренную госпитализацию. сегодня- пункция, завтра будет диагноз. как это все пережить мне и маме..мне кажется, я схожу с ума. пью успокоительные проваливаюсь в какое-то ничегонедумье, пытаюсь думать о работе, о проблемах ребенка. потом опять все всплывает..как-то нужно это принять.. о какой врачебной тайне мы тут иногда говорим, когда такой диагноз пишут на анализе и направлении, и дают его в руки больному, его жене и дочери:( теперь я знаю свое отношение- мне было бы легче ничего не знать, по-крайнее мере пока, пока надо просто ждать разговора с врачом
04.03.2005 12:54:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в похожеи ситуации.
Для себя я сделала такои вывод: НЕЛьЗЯ паниковать! Вашему отсу еше не поставлен окончательнюи диагноз. Вы простO обязаны надеяться на лучцшее.
04.03.2005 13:19:33, Mrs.C.
спасибо. а от напрасной надежды хуже не будет? я просто боюсь надеяться.., но понимаю, что это единственное что остается- ждать и надеяться 04.03.2005 13:23:39, ....,
ВСЕ МЫСЛИ МАТЕРИАЛьНЫ. пРОСТО ПОВТОРЯИТЕ ПРО СЕБЯ: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Кстати нам врач сказал ,что у пожилюх людеи злокачественнюе процессы протекают медленнее.
04.03.2005 13:27:37, Mrs.C.
только не с кровью:( я читала- тут наоборот прогнозы гораздо хуже с возрастом 04.03.2005 13:31:07, ....,
Иришка.( Сашенька 1,10)
У меня папу почти три года тому назад оперировали.. Рак.. сайчас всё (относительно) пормально... Хотя в тот момент тоже всё казалось ужастным..На тот момент я была беременнва..
Главное сейчас вам самим успокоиться.. порка не сделаны ВСЕ анализы- не паниковать.. а когда уже диагноз будет поставлен- говорить с врачём на тему решения проблемы..
Держитесь,это самое главное...
04.03.2005 13:18:19, Иришка.( Сашенька 1,10)
спасибо. это те слова, которые мне нужны сейчас 04.03.2005 13:19:46, ....,
Иришка.( Сашенька 1,10)
Главное- без паники.. Уже хорошо,что выявили .. значит есть шанс..
Папу- загрузить проблемами внуков.. т.е. буквально.. так,быстро на операцию, всё будет хорошо.. а потом домой.. мы ж без тебя не справимся.. . кто будет санки чинить? И голос так построже..
У меня папа вообще шёл на операцию в уверенностью,что он не проснётся( он сердечник,там всё плохо..)
Ничего.. я его внучнкой нерождённой загрузила.. да и сейчас скучать не даю.. приходиться даже игрушки кое какие портить.. что б было что чинить... .
И самое главное- Это что б никаких слёз не было.. Вообще.. Не хороните его зараниее.. всё будет хорпошо......
04.03.2005 13:25:33, Иришка.( Сашенька 1,10)
вот да- не хоронить заранее- это главное..я себе и маме все время это повторяю 04.03.2005 13:29:23, ....,
Имхо, врачебная тайна тут не причем. Диагноз пишут на анализе, который предназначен для таких же врачей, участвующих в лечении человека. И смысл врачебной тайны не в том, чтобы не говорить диагноз больному. А вот если бы врачи всем вокруг раструбили о том, как больной себя чувствует, вот это уже нарушение врачебной тайны... 04.03.2005 13:11:34, Polett
а смысл врачебной тайны не в том, чтобы не говорить человеку, что у него смертельный диагноз хотя бы до того момента, пока диагноз окончательно не утвержден и не ясен прогноз, нет? 04.03.2005 13:15:37, ....,
В вы думаете, что его лучше успокаивать "не волнуйтесь, это может быть ОРЗ, но на всякий случай сделаем биопсию?"
04.03.2005 14:46:01, Polett
Кондратея
Это сильно зависит от того, где и как вы лечитесь. Смертельный - не смертельный, а мы только что неясную ситуацию с ребенком расследовали - при этом мне последовательно говорили примерно такое - "аппендицит... эндокардит... гепатит... диабет...нет, все-таки мочевой пузырь...". И это не диагноз даже, а ПРИКИДКИ врачей, что бы могло вызывать такие симптомы.

Как же лечить больного, если даже родственники не в курсе реального положения вещей?
04.03.2005 13:28:06, Кондратея
Мы предполагаем, а Бог располагает.
04.03.2005 13:07:33, New Булочка
пчела Майя
На Каширке они там темнят и больному толком не говорят ничего. Мой отец у них лежал месяц, но из выписки, которую ему там выдали, абсолютно невозможно понять, чем он вообще болен, не говоря о подробностях. Другой вопрос, что обычно люди и так понимают, чем они больны. 04.03.2005 13:00:39, пчела Майя
так в районной поликлинике врач уже успокоила- говорит ничего, после химиотерапии еще несколько лет прожить можно. вот тут то мама и поняла, что значит написанное. 04.03.2005 13:02:58, ....,
пчела Майя
А родственникам обязательно надо понимать. Как вы иначе будете лечиться, не зная от чего? Я бы, кстати, и больным говорила правду, как делают в других странах. Но это вопрос спортный, а родственникам все равно деваться некуда. 04.03.2005 13:05:07, пчела Майя
вы были в такой ситуации? я раньше тоже была за правду. а сейчас думаю, что если б не та врачиха- у нас было бы еще 3 дня на надежду. и не было бы этой жуткой неопределенности- все равно, когда она об этом говорила- еще нельзя нечего определенного сказать. все нам все равно расскажут завтра, от этого никуда не деться, но тогда это уже будет точно. а сейчас три дня теряться в догадках и предположениях.. я не думала, что может быть настолько тяжело... 04.03.2005 13:13:37, ....,
Я тоже в такой ситуации уже несколько месяцев. У меня, как и у Пчелы Майи, отец болен. И тоже знал диагноз с самого начала. И тоже сначала мы все были в шоке и панике и не знали, куда бежать и за что хвататься. Потом начали лечение, есть прогресс, есть надежда на лучшее. Паника давно прошла - тратим силы не на панику, а на то, чтобы все организовать как можно лучше.
И родители мои как-то воспряли духом - поняли, что и с таким диагнозом можно жить.
04.03.2005 15:33:47, Nesmejana
мне очень важно услышать что-то.. что можно как-то жить дальше и найти силы на борьбу. наверно напишу, не знаю.. спасибо за поддержку 04.03.2005 16:08:43, ....,
пчела Майя
У меня отец с лета болеет. Я все время в такой ситуации. Вот к химиотерапевту завтра пойду в диспансер. 04.03.2005 13:20:11, пчела Майя
:(. мне диагноз всю ночь снился- в полусне все время эти слова повторяются, повторяются.. наверное, я привыкну. только интересно- когда это произойдет.. 04.03.2005 13:26:42, ....,
Очень сочувствую. Мы почти месяц "привыкали" :-(. Держитесь. Главное - старайтесь родителей поддерживать, а свои эмоции им лучше не показывайте. Им важно, чтобы рядом был кто-то сильный. (Мне самой пришлось такую роль играть - мой старший брат тоже растерялся и впал в панику, а я их всех успокоивала и решительно заявляла, что все будет хорошо. А потом на мужа выплескивала все свои эмоции - чтобы он, в свою очередь, меня успокаивал. И с подругами можно делиться своими переживаниями. Я вот Пчеле Майе и еще одной семьянке писала в первые недели, пока была в шоке :-). Хотите - пишите мне на подниковый адрес.) 04.03.2005 15:38:09, Nesmejana
Кондратея
Сил вам. Ваши силы - самое полезное, что есть у вашего отца. 04.03.2005 13:32:57, Кондратея
спасибо 04.03.2005 14:17:27, ....,
ну, на Каширке диагноз не говорят ПОСЛЕ выяснения, а до - ну, это же и так ясно, на что тебя проверяют в ТАКОМ месте... 04.03.2005 12:57:06, Ромолетта
в нашем случае прогноз сильно зависит от точного диагноза. т.е. в общих чертах диагноз ясен, но будет ли это месяц или год, или пять лет.. и не каширка, а боткинская.. 04.03.2005 13:00:36, ....,
Я летом (в июле)консультировалась на Каширке с профессором. По поводу моей тети. Ее в Краснодарском онкоцентре обследовали и поставили заключение - рак печени 4 степени, неоперабельный. Я на консультацию принесла все результаты анализов, УЗИ и проч. Профессор на Каширке, все изучив, сказал, что в лучшем случае осталось пара месяцев. В августе видела тетю - выглдяла она уже сущим мертвецом - асцит, отеки ног, желтые как желток глаза. А осенью состояние еще ухудшилось - похудела до секлетоообразного состояния, выплаи волосы. Но сестра моя продолжала ее поддерживать симптоматическим лечение, сама колола, капельницу делала, когда состояние ухудшалось, пару раз клала ее на неделю в местную больницу. В результате состояние улучшилось- набрала нормальный вес, волосы отрастают, и вообще тетя уже вовсю ходит по магазинам и по совим подругам, сама готовит и проч. Вот, понимаете - а диганоз был точный, и прогноз - 2 месяца. 05.03.2005 14:53:52, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!