Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Что для вас семья?

Вчера с парнем общалась. Он выдал мысль - вот, вы никуда вдвоем почти не ходили. Интересов у вас общих не было, ты одна никуда не могла пойти, ему стало неинтересно. МЫ - вместе катались на роликах, ходили в кино, покупали книги, мысли и идеи на счет семьи были одинаковы, всегда оба с радостью приходили домой.
Я всегда считала - семья - это когда ты даже после разных интересов и прочего ХОЧЕШЬ возвращаться к человеку, а не просто вместе что-то там делать.
А что для вас семья?
14.02.2005 13:06:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
исходя из личного опыта могу сказать, что, наверное,главное, чтобы цели в жизни и понятие о том, как этих целей добиваться были одинаковые у супругов, при этом способы проведения досуга, например, могут не играть решающей роли, но, поскольку мы видимся мало втечение дня, досуг предпочитаем проводить все вместе, иногда без ребенка, поодиночке - редко, но это тоже надо :) 15.02.2005 11:06:11, Елена Д.
семья - это когда две половинки. Хочешь или не хочешь возвращаться - а никуда не денешься... пусть эта половинка вредная, противная, все делает по своему, не хочет со мной ехать куда я хочу, все выходные дрыхнет без зазрения совести, когда мне хочется общаться... но это моя половинка, ну что поделаешь... вот такая она... 14.02.2005 14:42:29, Маграт
:((( для меня семья - это те, кого я люблю... для кого что-то хочу сделать... те, кто меня принимает такой, какая я есть и где мне не надо задумываться над собой...
чуть раньше я бы добавила, что и все то же - в обратную сторону... а сейчас разве что третье еще могу развернуть в отдачу - в смысле, те, кому не надо играть передо мной и кого я принимаю во всех их проявлениях... :(((
14.02.2005 13:43:10, Ромолетта
Норка, куда можно спрятатся от всего и свернутся клубочком и уютно мурлыкать, отдохнуть и набратся сил. Где тепло и спокойно и никто от тебя ничего не требует, где делаешь только то, что хочешь. Но это идеальная картинка, эталон, так-сказать. И это только для меня.
А вот для мужа, по-моему, действительно, семья - это что-то делать совместно. Нестыкуется? Так он меня уговаривает обычно и мы все делаем вместе - вместе дверь вешаем (ой, тяжелая...), вместе посуду моем - я мою а он что-то рассказывает, вместе виды фанеры изучаем в интернете, вместе решаем, на сколько на клиентах грется и что и какого качества им продавать, вместе продукты закупаем - и далее везде. Вот в этом старанном союзе пребываем почти 12 лет. Я устала, если честно - а он разводится не планирует (с утра не планировал).
14.02.2005 13:31:01, _Ирунчик
Поросенок Плюх
Так магазины, интернет и по дому дела тоже вместе делали 14.02.2005 14:28:49, Поросенок Плюх
Я просто ответила на вопрос "Что для вас семья?"
Насчет вашего мужа (я в общих чертах слежу за вопросом еще с того, как объявил, что устал и хочет жить один) - ИМХО, перебесится. Вот где и с кем вы к тому времени будете - не знаю. Вообще, как-то по детски у него все. Как детское самоубийство - "вот, умру, вот вы все пожалеете и поймете, как я вам нужнен всем - тут я и оживу!" Вот муж ваш мне кажется так разводится - "вот, разведемся, и поймешь - как плохо тебе без меня - и тут-то я и вернусь!"
Сорри, если очень уж много напридумывала, такая нарисовалась картинка по топикам.
0ff. У обладателей таких жизнерадостных ников ничего глобально плохого быть не может. Удачи, "поросенок Плюх" (тоже хочу какой-нибудь такой вот ник)
14.02.2005 15:25:07, _Ирунчик
Поросенок Плюх
Спасибо:). Да я опрос и утраивала, пытаясь мужа понять. а детскость - да, есть такое у него. Странный. Но ничего - я вот попутешествую, а там посмотрим. Эх, отдохну:)
спасибо за комплимент:)
14.02.2005 18:06:40, Поросенок Плюх
Для меня семья - это мой тыл.Это люди,которые мне помогут,не позавидуют, не обманут, не сделают мне что-то во вред и во всем поддержат.
Все остальное - вторично.
14.02.2005 13:28:25, Лангуста
Очень много. Вот есть - личность, а есть - семья. :) Той же категории понятие, но на ином уровне. 14.02.2005 13:24:34, безымянная
Между этими вариантами - среднее, когда все, что можно, делается вместе (в гости, в отпуск, да мало ли куда) и в то же время у каждого есть и свои личные друзья и интересы.
Однако среди наших знакомых встречаются и "полярные" варианты, когда люди стремятся делать вместе абсолютно все, вплоть до еды одинаковой (если у нас на завтрак творог, все едят творог), и когда люди всюду отдельно, в отпуск, интересы, взгляды, а домой друг к другу приходят. И ничего, живут :-)))
14.02.2005 13:19:47, Плакса Мойер
Поросенок Плюх
Мы вместе что-тоелали, иногда он один катался - с другом. Я дома вышивала в это время, потом и я, и он довольные были - друг к другу приходили. В театр, кино- вместе, в отпуск - вместе. В клубы - он не хотел, да и возможности особой не было, или желания. оба давно не выходили. а теперь получается, что ему это все приелось и я стала неинтересной:(. 14.02.2005 13:25:50, Поросенок Плюх
не переживайте, пройдет время и в Вашей жизни все наладится 14.02.2005 13:34:37, Плакса Мойер
Max&Men
Вашему определению "хочешь возвращаться к человеку" не тольок семья подходит. Можно хотеть возвращаться просто к человеку любимому или близкому, но при этом не быть с ним одной семьёй. 14.02.2005 13:12:13, Max&Men
Поросенок Плюх
а что тогда семья 14.02.2005 13:23:20, Поросенок Плюх
Max&Men
Ну ,всякие формальные определения Вас, естественно, не интересуют :-) А всё остальное лежит, как мне кажется, в области ощущений. Для кого-то семья - это жена/муж и дети. Для кого-то - это огромный круг рождственников. Для кого-то - некий набор блзких людей... 14.02.2005 13:27:33, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!