Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потеряла голову...

Уважаемые семьяне! В очередной раз прошу помощи нашей замечательной конфы. Прошу прощения за длинный рассказ - нужно осветить некоторые детали, и спросить совета...
Я влюбилась. Ну, прямо скажем, не в первый раз, но очень хочется, чтобы в последний.
Итак, мы познакомились с ним на партнерской конференции. До этого постоянно переписывались - по рабочим вопросам - но никогда друг друга не видели. Когда меня с ним познакомили, он внешне абсолютно не произвел на меня впечатления, но ушлые коллеги, стремясь захватить плацдарм, посадили меня с ним за ужином, и старательно отсекали попытки конкурентов к нам присоединиться. И тут я попала - он потрясающе интересный собеседник, он очень умен, мы проболтали несколько часов, танцевали. После этого вечера коллеги меня в шутку предупредили - он не по этой части, с дамами только галантно общается, на остальное моешь не рассчитывать. Мы с ним провели вместе и следующий вечер, и расстались, обменявшись поцелуем в щечку.
Я же, приехав в Москву, могла думать только о нем. И через две недели он приезжает в командировку - у нас был один день, начался в делового визита к нам в офис, закончился в постели у него в гостинице. Мы оба как сошли с ума - все рабочее время переписывались и перезванивались. И вот я всеми правдами и неправдами выбиваю у начальства командировку и еду к нему на рождество.
Как само собой разумеющееся. я сочла, что буду жить у него. Естественно. так и вышло. но он признался,что я первая женщина, которую он пригласил в дом.
Да, забыла детали - мне 31, я разведена. Ему 38, не был женат. детей у обоих нет.
Его дом... это дом моей мечты! Он маленький, всего три комнаты, но во дворе огромные сосны, из гостиной - вид на лес. С первой минуты там я ощутила себя дома. И мы начали обсуждать. когда мы встретимся в следующий раз, и я (стыдно признаться, но если не я, то кто же) первая объявила, что наилучшей идеей было бы не встречаться. а пожениться. Ну, особым шоком для него это не было, видимо, и сам подумывал. раз уже узнал расписание спортивного клуба, в котором мне было бы интересно тренироваться.
Он сказал, что ему нужно время подумать - он не был женат, это перевернет всю его жизнь. И дальше я уже из кожи вылезла - и обед рождественский готовила, и в постели преподнесла все, что могла. Он определенно был очень счастлив все это время. Мы гуляли часами. целовались на улицах, он познакомил меня со своими друзьями, а когда они столкнулись с нами на улице и закричали - почему такая красивая женщина идет с тобой, а не с нами - у него нос приклеился к потолку. Познакомил меня с родственниками - причем явно мной гордился, хвастался, как я замечательно готовлю.
И вот - я уехала. Окончательное решение по поводу дальнейших взаимоотношений договорились принять в марте - он сюда приедет в командировку на месяц.
А теперь прошу совет:
1. как все постараться свести к результату, которого так очевидно хочется мне?
2. как. черт возьми, удержаться, и не звонить ему каждую минуту? Не писать писем чаще. чем он мне пишет? Как не лезть со своей любовью - сама чувствую. что могу стать навязчивой.
Вот. Спасибо, что дочитали. ТАк нужно было выговориться. НО совет - в сто раз нужней!
08.01.2005 23:28:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если это может быть ваше счастье то зачем стесняться, а если ошибетесь, то кто не ищет тот и не находит. Мне кажется, что не у всех всегда есть ощущение радости и счастья и если оно посетило вас, то зачем в засаде сидеть и ждать, действовать нужно, время обратно не вернешь. 09.01.2005 18:36:48, Papa
Так я и не сидела, все, что могла - сделала. Меня именно сейчас, когда мы не вместе со страшной силой тянет каждый день звонить, писать по десять писем, услышать его голос. Вот и переживаю - сочтет ли это мой любимый страшной навязчивостью и не оттолкнет ли это его от меня. 09.01.2005 22:26:27, автор
Лично я бы хотела вам сказать что вы допустили небольшую ошибку дав ему понять что все зависит от него,а вы на все готовы.Мне кадется поэтому он медлит.А куда ему спешить,вы же никуда от него не убежите.
Я сама такая ,нетерпеливая и импульсивная и мне это очень вредило в свое время.Кроме этого 17 лет работы среди мужчин я поняла что полная доступность развращает.Они же немного охотники,кому охота старатся словить дичь которая сама идет в руки...
Я бы немного пропала (знаю знаю тяжело и старшно в груди )и дала бы ему повод для беспокойства...
А с другой стороны,не терплю такие штучки,знаю что работает на 100% ,но не люблю.Если он вас полюбил такой как вы есть,может не стоит выдумывать себе образ...
Короче... удачи вам,и ...думайте сами решайте сами...
09.01.2005 13:35:03, Фуфа
С одной стороны - да, сказала ему зря. А с другой - он абсолютно точно не решился бы ни на что сам. Он меня и так и этак подталкивал - ну, что ты думаешь, ну, как мы можем все организовать... Ему и хочется и колется.
Я просто не сдержалась.
09.01.2005 15:12:50, автор
я 15 лет назад боялась быть навязчивой и сказать и тд, в итоге мы прожили эти 15 лет в разных семьях, а теперь... теперь мы выяснили, кто что думал тогда и ПОЧЕМУ МЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ ГОВОРИЛИ, ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО!!!!!!!!! 09.01.2005 02:45:11, вся в романе :)
сиобхен
просто мечта, по-сумашедшему за вас рада... 09.01.2005 00:52:35, сиобхен
Блииин, ну где же мечта-то???? Спит мой любимый в доме моей мечты в гордом одиночестве, а я тут маюсь - а что он там к марту нарешает? А может, выберет гордо свободу и независимость? И буду я тут со своей любовью волком выть, а то и водку пить... 09.01.2005 01:26:39, автор
сиобхен
за это время он еще больше поймет, как ему хорошо с вами и только с вами... 09.01.2005 01:38:47, сиобхен
кися и кисенок
Прикльно! Супер! Просто запомни одно-если чего-то хочешь-отпусти...Когда мне в свою очередь дали этот совет я чуть глаза не выцарапала, НО!!! Это работает! Если тебе это нужно, а тебе это нужно...дай ему свободу выбора. В свою очередь он сделает правильный выбор :))) и все закончится так же как и началось-т.е. сказочно и необыкновенно красиво ;))))) 09.01.2005 00:32:42, кися и кисенок
Вот здорово!
Поздравляю!:))) Вы сейчас самая счастливая женщина на свете, самая влюбленная, а это заражает:)))

Наверно это маловозможно, но я бы постаралась не строить никаких планов и занятся чем-нибудь.
Все у вас будет хорошо!
09.01.2005 00:07:37, sakura
Да. это в самом деле звучит как сказка - так и было - на улицах продают горячий глинтвейн в палаточках, детишки хоралы поют, мы ходили по соборам, смотрели, как их украшают к рождеству, гуляли в лесу и он заранее гордился, что мой барбос, которого мы привезем, съест всех на завтрак...
Правильно Вы сказали - не строить никаких планов. Но как? Мне 31! А я целый день сижу и гипнотизирую телефон, как шольница, которой мальчик не звонит! Просчитываю уже процентную вероятность различных возможных вариантов... ой. дура дурой.
09.01.2005 00:43:39, автор
Так само состояние, быть влюбленной, как школьница, уже совершенно замечательное:) По крайней мере мне очень нравится:))) 09.01.2005 12:02:09, Харас
Да, мне тоже очень нравится. Но нравится - когда течет и развивается. Это у меня просто в природе - нанавижу ждать. Всегда моментально принимаю решения, тут же выполняю, и никогда не жалеюю
А тут - я решение приняла, а выполнение его зависит не от меня. Страшно...!
09.01.2005 12:51:09, автор
Да нет, не дура!:)) А школьницей побыть да еще влюбленной не каждому выпадает;)))

Просто не распыляйтесь зря, а берегите все для встречи. Вы же знаете, что она произойдет, займитесь чем-нить интересным.

Мне очень знакомо ваше состояние, т.к. я будучи влюблённой вела себя аналогично. Это и самое замечательное состояние и самое мучительное!

Почитайте какую-нибудь книгу - переключитесь, или что там еще делают;)))

Удачи вам! И берегите свое чувство, чтобы его хватило надооолго!)))))
09.01.2005 11:04:26, sakura
Месяц Май
Прям рождественская сказака! :)
Поздравляю.
А совет довольно банальный - займитесь работой! :)
08.01.2005 23:52:09, Месяц Май
Всенепременно. Прямо со вторника. Но вся моя работа на данный период - до его командировки - связана именно с ним. И опять не отвлечешься! Кстати, мои на той партнерке ничего не заподозрили. Но весь его офис на ушах стоит - просто все поголовно видели, как мы купаемся голые в океане. А двое лично из кустов наблюдали, как мы т.ся ка кролики на пляже. Он, кстати, доволен - говорит, "у меня никакой репутации не было в этом отношении, а теперь есть!" 09.01.2005 00:46:30, автор
Матушка Мидоус
Поздравляю и желаю счастья:-)) Советов дать не могу - у вас и так все будет отлично!!! 08.01.2005 23:41:44, Матушка Мидоус
Спасибо преогромное! Я в полном раздрае, так что Ваши слова как бальзам на душу. Постоянно пытаюсь анализировать - что может пойти плохо. Ему 38 и он не был женат. Он и в самом деле очень настороженно относится к семье.
Почему Вы думаете, что все будет хорошо?
08.01.2005 23:56:53, автор
Матушка Мидоус
Потому что к опр. возрасту многие мужчины осознанно хотят иметь семью, детей, а тут ему и вы в руки попали:-)
И потому, что этот год должен быть замечательным - пусть у вас все будет отлично!
И третье - а почему бы и нет?
09.01.2005 00:03:58, Матушка Мидоус
И еще раз спасибо! А про детей мы с ним говорили еще на первой встрече. Оба хотим детей, одинаково хотим их воспитывать. То есть да, он осознанно хочет семью и детей.. Но тогда почему он, поросенок, до сих пор раздумывает? 09.01.2005 00:48:06, автор
Матушка Мидоус
Ну дайте же мужчине осознать свое счастье:-)))) 09.01.2005 11:46:09, Матушка Мидоус
Irina L
Такие африканские страсти не всегда ведут к счастливой семейной жизни. Сорри за прозу. 08.01.2005 23:39:06, Irina L
Ne fakt. U nas smugem bilo ochen" pohoge!!! mi 13 let uge vmeste, i nadeyus", do samogo kontsa... 09.01.2005 01:12:24, Proza?
правы. абсолютно. но я, дуя на воду, каждый момент пребывания с ним, пыталась анализировать - что он делает не так, что мне может не понравиться. Может, он храпит? Или неопрятно ест? Или жаден? Или невнимателен? Или, наоборот, слишком трепетно относится к своей маме? Конечно, я только пару моментов перечислила. Я в самом деле приглядывалась постоянно. И он тоже говорил, как он удивлен - мы только что познакомились, а прекрасно подходим друг другу. Я и его попросила попробовать найти негативные черты - не нашел. 08.01.2005 23:54:49, автор
Irina L
Храп - самое безобидное из всего пеерчисленного :-)) А вообще я согласна с Кисей и кисенком - лучше отпустить, а там как пойдет так и пойдет. А навязчивость - это ужасно, сама пострадала из-за этого в свое время. 09.01.2005 01:49:52, Irina L
Месяц Май
Ну, так он Вам и рассказал про Ваши отрицательные черты! :) Поставьте себя на его место, если бы Вы посчитали, что он неопрятно ест - сказали бы ему?
Так что, на это рассчитывать не стоит.
Но я, конечно, ни на что не намекаю :)
У Вас, на самом деле, все будет отлично.
09.01.2005 00:06:02, Месяц Май
я не совсем про отрицательные черты спрашивала. Я скорее - что может быть отрицательным в наших отношениях. Все обсудили - и работу, и дом, и детей, и собаку. Все!
НО спасибо! За добрые пожелания.
09.01.2005 00:49:54, автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!