Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

почему днем можно, а ночью нет?

к теме ниже, про оставление на ночь. я, кажется, решила свой вопрос, почему так распространена позиция, что днем можно встречаться и заниматься хоть садо-мазо;можно отдыхать вместе, но оставаться нельзя. потому что мы хотим закрыть глаза на то, что наш ребенок занимается сексом. все эти разговоры про традиции семьи, частную неприкосновенную жизнь, которая будет разрушена бесстыдной девчонкой в неглиже- они призваны скрыть этот простой и незамысловатый факт. пусть ребенок сделает все, чтобы мы и дальше могли закрывать на это глаза. это может подразумеваться, но всегда должно допускать двусмысленность толкования. я помню глаза своей мамы, когда я сказала, что поеду в питер с моим будущем мужем- она смотрела на меня с таким ужасом, как будто я ей сказала, что работаю шлюхой.потому что этот вариант почти не оставлял ей возможности закрыть глаза на наши отношения.
19.11.2004 12:16:17,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что у меня не общежитие. Если хочется спать вместе -- есть прекрасные недорогие мотели:)Еслиу мальчика есть на это деньги. А если у мальчика нет на жто денег - то не надо решать свои проблемы за мой счет.
А мой дом - моя крепость. И чужие там не спят:)
И не мешают мне шляться вечером по всему дому в одной ночной рубашке, например.:)
19.11.2004 18:46:40, Лангуста
Marty
Я внизу написала, для меня это скорей вопрос моего личного комфорта. Мне то эта гипотетическая девушка - никто. Может мне будет неприятно, что она будет мыться в нашей (не только сына, но и моей тоже) ванной. А уж сталкиваться с ней поутру у туалета мне и подавно не захочется. Если у нас к моменту взросления сына будет огромный дом с санузлом при каждой спальне - возможно я буду более лояльна к гостям:)) 19.11.2004 14:28:01, Marty
ЕЕ
Ну, мне кажется, что всё это имеет массу разновидностей.
Скажем:
девочка пришла в гости. Никого нет дома. Накатило. В итоге как раз сексом занялись.

Или:
Засиделись за полночь. Осталась. Утром уехала.

Или:
Недельку пожила и уехала.

Ещё
Периодически заходит и остаётся.

И наконец:
- живёт уж который месяц и когда, наконец, будет окончание этого процесса?
Если не допустить 1-й случай, не в родительской компетенции -их же нет дома! То разрешив 2-й случай, вполне можно получить развитие этой ситуации до последнего варианта. И оно нужно этой матери?

Если ей всё равно по большому счёту, то не к чему связываться с запретами. А если она не хочет несанкционированного вселения на свою площадь, то пожалуй имеет смысл изначально расставить точки над i.
19.11.2004 13:08:18, ЕЕ
Anykey
Очень грамотно :) 20.11.2004 00:39:58, Anykey
Я с вами согласна! Мне не надо ни девочек, ни мальчиков (только если я их сама одобрю:) 19.11.2004 13:42:52, В6
А почему нужно обязательно ночью?:))) Неужели самим будет комфортно, зная, что за стенкой то ли спят, то ли не спят родители?
После секса захочется пойти в душ, в туалет, покурить или еще что-то..ну зачем нужны эти неудобства для всех? Я пытаюсь поставить себя на место девушки..мне было бы очень неуютно заниматься сексом в таких условиях..Это ж даже не пикнуть..слышимость ночью ого-го какая:)), музыку не включить..
Почему такое табу на секс днем? Сексом можно заниматься только в темноте?:))))
19.11.2004 13:07:05, Hel
Лягушка
Вы вроде говорили, что "нет" - до свадьбы? А чем в таком случае "жена" лучше "девушки"? Она тоже будет выходить в душ и покурить (если курит), и даже с меньшим стеснением, чем в статусе "просто девушки". 19.11.2004 13:16:37, Лягушка
"Нет" при родителях в доме до свадьбы. Я же понимаю, что секс будет..Жена - узаконенный брак, девушка -гражданский. Жена -член семьи, моя невестка..а девушка мне кто? 19.11.2004 13:41:44, Hel
а если вам девушка (мальчик) понравится? И так вы совпадете с ним (с ней), что будет он(а) для вас родным человеком? Тогда как? ;) Я вообще-то придерживаюсь позиции, сходной (аналогичной) с вашей, только вот если эта пара будет моим выбором - вот тут я бы не возражала против совместного проживания:)Но это уже модель "одной семьи" а не "двух семей в одной квартире" 19.11.2004 14:12:16, В6
:)) Я тогда буду спрашивать сына, не думает ли он, что им можно было бы пожениться, очень уж девушка замечательная:) 19.11.2004 14:20:45, Hel
просто тут эта тема всплывала:), так меня там СВЕТКА сподвигла свое категоричное мнение пересмотреть:) Как она сказала, ее мама ее молодого человека дома оставила:) Я подумала, и решила, что если бы девушка (мол.чел) понравилась МНЕ сильно-сильно я бы ее скорей хватала, пока они не поссорились или еще чего:) 19.11.2004 14:26:30, В6
моим родитетелям очень нравился мой будущий муж, он каждый день приходил к нам в гости, но ночевать не оставался никогда. И мне самой бы в голову не пришло предложить ему остаться на ночь..Мама меня спросила, не думаю ли я о замужестве с этим человеком и когда мы в конце концов решили пожениться, то родители одобрили 19.11.2004 14:41:29, Hel
Моим родителям тоже нравился мой школьный друг, он у меня в комнате на ночь оставался в ночь перед армией, но мы ни-ни, что ты, что ты:) разговаривали:) Правда я замуж вышла совсем за другого:) И одобрения родителей не спросила, и вообще, они от позора такого сбежали в другой город:)
Но я совсем не такая как мои родители, а они совсем не такие, как бабушки-дедушки, и дети мои будут другие:)
А вот был бы секс позволен, я бы и замуж вышла за "одобренный" родителями вариант:)И жизнь вся иначе повернулась:)
19.11.2004 15:04:14, В6
Лягушка
Ни свекровь, ни моя мама не стали членами моей семьи в той степени, в какой ими являются муж и ребенок. Т.е. я явно не буду беспокоить их ночными явлениями в неглиже. Даже если бы было несколько штампов :)

Не может же девушка стать родной Вам! Ну не бывает так! Разве что за бооольшим исключением. Ну не станет мне родным будущий муж моей дочери. Не я же его выбирала...
19.11.2004 13:54:23, Лягушка
Девушка сына и жена моего сына -для меня разные понятия. 19.11.2004 14:02:37, Hel
Аксандра
А не думаете, что "девушка" может стать женой?
Запомнив "прошлое" отношение как к "никому"?
19.11.2004 13:49:11, Аксандра
Думаю, что девушка может стать женой. Но женой официальной! Для совместные ночевки в одной постели приравниваются к браку. Гражданский брак мне не нравится и гражданску жену я не могу считать своей невесткой.
Пока она не жена -она гость в нашем доме, к ней отношение как к гостю..
19.11.2004 14:01:41, Hel
Аксандра
А, ну как к гостю - это еще не очень плохо :-)))
Я просто помню как меня до глубины души _поразило_ изменение отношения ко мне свекров после регистрации брака. Я-то осталась такая же, сын их остался такой же, они остались такие же, но вместо "да ходит тут какая-то" резко стало "ты член нашей семьи" :-))))
Так у нас отношения и не сложились :-)) Когда я была "девушкой" - я хотела с ними дружить, но была "никем". Я именно это отношение и помню, хотя лет прошло.... А потом слишком много накопилось и хватает меня только на вымученную улыбку и непринужденную беседу свозь зубы :-))
Но я такая невестка, что не дай Бог никому. Просто рассказываю, что вот "и так бывает".
19.11.2004 14:17:23, Аксандра
Лягушка
Имхо, еще можно добавить, что ночевка ассоциируется с домом. Т.е. днем человек "гостит" где-то, а ночевать приходит домой. Может, родители мальчика опасаются, что девочка переночует, да так и останется жить? :) 19.11.2004 12:41:24, Лягушка
Танжер
а родители девочки тогда чего опасаются в этой ситуации? 19.11.2004 12:43:42, Танжер
Лягушка
Ну я сказала "мальчика" по аналогии с нижним топиком. Хотя в моем личном примере опасалась как раз будущая свекровь (оставлять меня), а моя мама допускала спокойно. 19.11.2004 12:47:46, Лягушка
Тушкан
того же самого 19.11.2004 12:46:13, Тушкан
(шепотом)...а у меня будущий муж жил все лето еще до подачи заявления, пока родители жили на даче и ездили мы к ним вместе с ночевкой, а перед свадьбой мы на пару недель переехали от моих (из 28 метров) к его (в 45 метров) из соображений территориального характера... и все были живы, и все мамы были в порядке, и секс считался нормальным проявлением отношений и мы с мамой решали, как мне предохраняться, раз уж я не замужем, но уже такая шустрая...

пиплы дифференты...
19.11.2004 12:36:50, Ромолетта
Kokos
Мы, когда на дачу приезжали с бойфрендом, то тоже жили вместе в одной комнате без проблем (братцу двоюродному бабушка лекции читала, что нужня обзязательно стучаться, когда он к нам заходит :-)), а вот дома в квартире - тоже ни-ни... родительская логика, мне н едоступна до сих пор :-) 19.11.2004 13:28:29, Kokos
elly
1. родителям очень трудно смириться с тем что ребенок вырос. Во многом благодаря гендерной психологии я поняла почему не надо лезть к маме обсуждать мою интимную жизнь. Маме хочется на всю жизнь сохранить ощущение, что у нее маленькие дочки, а она молодая-красивая и заботливая мама, у дочек маленькие проблемы, и они от нее очень зависимы, а это так приятно - ощущать что от тебя кто-то зависит, особенно если этот кто-то твой любимый ребенок. + Родители - люди другого поколения, в котором не принято было не то что целоваться на людях, а даже (!!!:)))) обнимать девушку за плечи не наедине.
2. честно говоря, мне самой непонятно, зачем кому-то нужно выносить свою личную жихзнь на всеобщее обозрение. Люди и в туалет ходят, и это тоже вполне естественный процесс - но это не значит что его нужно обсуждать. Есть некоторые рамки приличий.
Тут огромную роль играет воспитание и отношение ребенка к чувствам мамы-папы.
19.11.2004 12:30:16, elly
Лягушка
Даже когда мы совершенно официально жили вместе (у родителей), мы ничего не выносили ни на чье обозрение. Т.е. в доме свекров меня нереально застать в белье в местах общего пользования (кроме закрытых изнутри ванной и туалета, ессно :))) 19.11.2004 12:44:43, Лягушка
elly
Правильно, но я еще раз повторю, что тут все очень зависит от воспитания в конкретной семье. 19.11.2004 12:46:31, elly
Аксандра
По мне так "оставления на ночь" чреваты проживанием :-)))
Если я неготова к проживанию совместно со мной мужа/бойфренда дочери, то и нефиг его на ночь оставлять (при этом мне "штампы" не важны).
19.11.2004 12:25:50, Аксандра
Фунтик
Во! Точно сказала. 19.11.2004 12:56:26, Фунтик
Лягушка
Именно 19.11.2004 12:45:17, Лягушка
Фяка-Пфяка
Да, похоже. Мне, в общем, пофиг, что делается у ребенка в комнате - но наличие посторонних персон в выходной с утра на кухне мне нафинг не надобно. 19.11.2004 12:37:11, Фяка-Пфяка
Грайре
У ребенка в комнате ничего не делается, по причине того, что а) неудобно, б) обычно ребенок приходит домой не в том состоянии, чтобы от него можно было чего-либо добиться в этом плане :). Так что у ребенка в комнате делается здоровый сон в тройном экземпляре.

А от посторонних персон на кухне ты уже избавилась :) фактически :) ну подожди пару недель, а?
19.11.2004 13:24:11, Грайре
Тушкан
о! вот ты изумительсформулировала мое смутное, но категорическое нежелание оставлять этих девушек на ночь:)) 19.11.2004 12:33:00, Тушкан
меня эти попытки отрицания очевидного тоже поражают безмерно. но - зачем это нужно? почему родитель всячески пытается от себя же скрыть этот факт? 19.11.2004 12:23:55, Lii
Риммус
Именно так, ИМХО. Моя мама до сих, по-моему, пытается не знать, что я этим сексом занимаю :)) 19.11.2004 12:23:20, Риммус
Аксандра
Из моей любимой книжки:
"Совместная жизнь до брака рассматривается как
нормальный и по-настоящему полезный этап во взаимоотношениях, который находит понимание и даже одобряется практически всеми слоями общества, за исключением, конечно же, ваших родителей. Ваши
родители даже слышать ничего об этом не хотят. Для них не важно,
насколько хорош и уважаем человек, с которым вы живете. Он может
быть хоть самим Авраамом Линкольном - они все равно не успокоятся. Особенно, если он мужчина.
Но послушайте, ведь это же ваша собственная жизнь, и если вы на
самом деле хотите пожить с кем-нибудь, то ваша решимость должна
быть сильнее родительских чувств. Лучше всего противостоять их
беспокойству в открытом бою - посмотреть им в глаза и начать
врать.
"Мама и папа, - должны сказать вы. - Мы с Биллом вместе не живем. Сегодня утром он зашел ко мне, чтобы помочь убить паука, и случайно оставил свою зубную щетку, всю одежду и мебель."
Ваши родители сделают вид, что верят, потому что родительская психология не позволяет им даже мысленно поставить рядом вас и С-Е-К-С.".
19.11.2004 12:31:25, Аксандра
Фяка-Пфяка
И что ты им занимаешь? :)) 19.11.2004 12:24:14, Фяка-Пфяка
Риммус
все, что придется :)))) 19.11.2004 12:28:38, Риммус
Фяка-Пфяка
Я бы сказала, что все проще - дело в уважении чужого мнения. Если мама воспитана в пуританских традициях, со стороны ребенка будет просто проявлением уважения к ней не водить девиц/юношей в дом каждый день. В конце-концов секс - уж не такая важная вещь, чтоб из-за нее с предками ссориться. 19.11.2004 12:21:36, Фяка-Пфяка
Грайре
Честно согласен.
Одно дело - разовый секс, а другое - отношения с людьми, с которыми мне еще всю жизнь общаться :)
19.11.2004 13:26:19, Грайре
Интересно, сколько подростков согласятся с этим мнением - что хорошие отношения с предками важнее секса? 19.11.2004 12:44:30, Фугу
elly
Очень многие, хотя опять-таки зависит от круга. 19.11.2004 13:08:05, elly
А можно поподробнее про круг? 19.11.2004 13:09:34, Фугу
elly
Скользкая тема:) Я просто точно знаю что все мои знакомые (от 15 и до 26) ставят отношения с родителями на первое место, а мы ребята примерно одного круга - наши родители читают примерно одну и ту же литературу, и нас на ней вырастили, примерно одна шкала ценностей, совпадающая любовь к театрам и конкретным постановкам, и прочее-прочее. 19.11.2004 13:15:20, elly
А Вы со всеми знакомыми обсуждаете такую, я бы сказала, необычную тему?Когда мне было 18 лет, я тоже думала, что у меня и моих друзей по всем вопросам мнения совпадают:) Оказалось, что жизнь значительно интереснее устроена 19.11.2004 13:27:30, nastena
elly
Мою жизнь и отношения с друзьями в данном топике я обсуждать не хочу. Мне не 18:) А что касается совпадения мнения по всем вопросам - такого практически не бывает. Главное - совпадение мнений по главным, основным. И я считаю что отношение к родителям и желание сберечь их чувства - это один и тех самых основных. В этом отношении - наши мнения совпадают. 19.11.2004 13:33:42, elly
Я ни в коем разе не обсуждаю ни жизнь, ни отношения, только удивляюсь, что Вы хорошо знаете, что ВСЕ ваши знакомые думают по такому деликатному вопросу. Вот что мои значительная часть моих друзей думает о фильме "Властелин колец", я знаю - посмотрели, обсудили, я в курсе. А что они думают, скажем, о том, должны ли родители вмешиваться в любовные дела детей - понятия не имею. За нескольких, с которыми приходилось обсуждать, могу сказать. За "круг" - не возьмусь.
Может быть, Вы - социлолог? Не по профессии - так по призванию?
19.11.2004 13:50:50, nastena
elly
:) и по профессии тоже:) 19.11.2004 13:58:15, elly
Очень точная формулировка! 19.11.2004 12:31:17, starka
elly
ППКС 19.11.2004 12:30:54, elly
Gamma
А расшифруйте мне, пожалуйста, что значит "ППКС"?:) 19.11.2004 12:39:03, Gamma
elly
Подпишусь под каждым словом:) Сама недавно выучила - выпендриваюсь:) 19.11.2004 12:47:02, elly
ой,спасибо!а то я голову ломала,что же это значит 19.11.2004 13:48:05, не могу придумать ник
Танжер
с этим я согласна. я традиции моей мамы уважала, на ночь не расписавшись ни разу не осталась, все сделала правильно. мама до сих пор предпочитает думать, что сексом мы не занимаемся, или, в крайнем случае, не получаем от этого никакого удовольствия:). счастья в семейной жизни мне это не принесло. вот лучше бы я у мужа пожила и получше пригляделась и к нему, и к его маме. для меня дело не в упущенном сексе, а в отношениях. 19.11.2004 12:28:14, Танжер
<мама до сих пор предпочитает думать, что сексом мы не занимаемся, или, в крайнем случае, не получаем от этого никакого удовольствия:). >

откуда же такая уверенность в том, что именно ваша мама думает?
19.11.2004 12:40:12, Лина Степанкова
Танжер
это практически читается в ее глазах бегущей стройкой. ну и мы с ней очень хорошо друг друга понимаем без слов. и по ее смущенному хихиканью при разговорах не тему "около". масса признаков. 19.11.2004 12:45:16, Танжер
Согласна 19.11.2004 12:28:04, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!