Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купе и Люкс

Чем Купе отличается от вагона Люкс?
И чем СВ от Люкс, соответственно?
05.11.2004 14:03:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Есть еще вагоны повышенной комфортности. Там в стоимость входит питание, белье получше и шашки выдают. 05.11.2004 22:41:49, Ольга Оводова
КосмополитКА
до ввода новых вагонов - люкс - это тот же СВ (где две нижние полки) -только очень мягкие. и все. А три полки - это в международных вагонах (они меньше наших по габаритам), двери купе открываются как обычные двери - в коридор, там раковина прям в кпе... Сейчас пытаются ввести классность, типа вагоны 1 и т.д. класса, там могут быть и семейные, наверное. А президентских вагонов не бывает. Есть МИНИСТЕРСКИЙ - министра путей сообщения, ныне - председателя ОАО РЖД. У каждого начальника дороги свой вагон, шикарный настолько, насколько по карману дороге...... 05.11.2004 16:40:33, КосмополитКА
Купе - 4 полки, СВ - 2 полки, Люкс - 2 полки с удобствами (душ) 05.11.2004 15:14:28, Хрюша
вот ехал неделю назад, в билете стояло "Л", при этом были только две нижние полки и никакого душа... 05.11.2004 16:26:04, Sid
Да, я тоже сомневаюсь насчет душа. 05.11.2004 17:36:52, Янушка
да вы что? правда????
я думала, св лучше люкса....
05.11.2004 15:52:44, Янушка
vasillek
!! Ой, вспомнила - приглашаю поржать:

1992 год. Я зеленая студенточка с двумя начальниками еду в командировку на выставку в другую страну.

Купе - три полки одна над другой.

Все такое новое... Интересное... Такого я еще не видела...

Один мужчина идет в левый туалет, другой в правый.

Потом рассговаривают над моей головой:

Первый - А левый туалет больше чем правый, там раковине такая большая.

Второй говорит - это что, бывают международные вагоны с душем в туалете!

Первый говорит - это что, бывают межлународные вагоны, в которых не только душ есть - но и ванна!

Второй - да, слышал - ванна такая специальная, на гидравлической подвеске, чтобы вода не расплескивалась, когда поезд трясется.

Первый - это что, ванна, бывают такие международные вагоны, вокоторых не только ванна - бассейн есть!!!

Второй - ну да, даже бывает, что с вышкой. Вышка складывается, когда поезд в туннель заезжает!

Только тут я поняла, что надо мной уже давно издеваются :)))))

05.11.2004 14:56:19, vasillek
ГЫ :)))) 05.11.2004 16:00:42, Янушка
vasillek
СВ- это две полки в купе (без верзних).
Купе - 4 полки.

Может быть, Люкс - это типк 4 полки, но повышенной комфортности?

05.11.2004 14:06:43, vasillek
Anitobus
СВ - это просто 2 полки (или 3), они могут быть илиг над другом,или друг напротив друга 05.11.2004 14:11:12, Anitobus
совершенно верно..., напр. мы ездили в Украину СВ- там было такое маленькое купешечко- 2 (возм. 3) полки друг нал другом, но что удобно в том же купе под столиком имеется умывальник (с ребенком очень удобно, т.к. ж/д туалеты вызывают омерзение).
А подруга ездила в Ригу, так там было СВ-купе размером с обыное, только две нижних полки, и все.
05.11.2004 14:40:13, ДарЛенка
Люкс - это собст-но СВ и есть.

а сейчас еще вышли какие-то новые литеры для вагонов, где всего 4 купе но с диванами душем и пр...
05.11.2004 14:06:36, Sid
Нет, эти где 5 к слову купе по другому называются. Семейные, что ли. 05.11.2004 14:15:24, Янушка
[пусто] 05.11.2004 14:43:04
почему же :) плати и езжай. 5 тысяч до питера за ночь. 05.11.2004 16:01:06, Янушка
наверное... ;))) 05.11.2004 14:22:18, Sid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!