Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут взрослые тети?

Поднимите руку, кто считает себя взрослым, сильным человеком, которому любые проблемы по плечу, который умело справляется с трудностями жизни! И расскажите, пожалуйста, как вам это удалось, в каком возрасте вы стали взрослыми?
У меня что-то чем дальше в жизнь, чем старше становлюсь тем больше ощущаю беспомощность :( Учиться не получается не только на чужих ошибках, но и на своих. Каждый раз набиваю шишки на одних и тех же местах. И самое ужасное, что и муж у меня такой же. Никакой каменной стены. Прям хоть в депрессию впадай :((
11.10.2004 23:52:48,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы прямо как мой муж! Завидую честное слово! Взрослой ставишься когда жизнь очень сильно фейсом об тейбл повозит. Когда понимаешь что все хорошее надо зарабатывать и добиваться, что ничего тебе не будет за просто так, за красивые твои глаза, что детство кончилось, что никто уже не любит просто так, ни за что как в детстве а даже самые близкие (не говоря уже об остальных) ждут от тебя определенных действий от которых отношение к тебе и будет зависеть. Я через это прошла, я вылезла из той ямы в которой была и ребенком я больше уже не могла после всего этого оставаться.
НО почему взрослой быть плохо? По моему здорово! По крайней мере появляется ощущение что хоть с какими -то проблемами можешь справиться, хоть иногда но держишь ситуацию под контролем.
12.10.2004 14:27:00, Медвежонок
Аксандра
ИМХО потом, когда жизнь перестает бить "фейсом об тейбл" все обычно возвращается :-)) В т.ч. и детскость, незрелость, неумение решать проблемы и т.п. :-)) 12.10.2004 14:37:09, Аксандра
нда, соглашусь. Взрослость как навык нуждается в чистке и эксплуатации. Циркулируй, шмель, циркулируй... 12.10.2004 15:05:48, Кити Щербацкая
Я бываю взрослой, когда рядом нет других взрослых ;-).
Я себя почувствовала "окончательно" взрослой, когда решила родить третьего ребенка - в 31 год. Потом, как нарочно, начались всякие трудности (с работами, с квартирами, с детьми, с мужьями) - мне нужно было постоянно что-то решать самой.
А когда рядом есть человек, который может решать за меня - я с удовольствием перестаю быть "взрослой" и препоручаю ему все решения ;-).
12.10.2004 12:31:25, Nesmejana
А взрослый права на ошибку не имеет? Я себе позволяю ошибаться. Для меня взрослый - тот, кто принимает решения и несет ответственность за их исполнение. В том числе и неправильные решения. Я себя взрослой ощутила с рождением ребенка. Вполне уютно себя чувствую 12.10.2004 12:03:32, nastena
Я считаю себя такой:) А толку?:) Взрослой стала, когда поняла, что пришло время становиться опорой тем, кто рядом:)) 12.10.2004 11:07:03, Чернобурка
я, черт возьми, считаю себя взрослой. и ненавижу себя за это! Да, проблемки то решаются, тьфу тьфу, только вот радости от этой жизни ни фига.
Аня, мне кажется вы сильны тем что в вас живет честный и хороший ребенок, может поискать область деятельности. где это применимо. Я тетка ограниченная, мне не додумать эту мысль. Это какая-то миссионерская деятельность должна быть. Вы должны нести людям радость, знания, свет, добро - выберите сами и расшифруйте. Расшифруйте это послание для себя.
Очень, очень зацепил ваш топик.

12.10.2004 10:18:18, Кити Щербацкая
благотворительностью я тоже занималась... про это даже рассказывать стыдно, какой я идиоткой была, влипла на очень приличные деньги и перед людьми, которые на меня надеялись, неудобно было. 12.10.2004 11:01:53, Маграт
я имела в виду не благотворительность, а скорее воспитание-преподавание-популяризацию знаний-вещание и т.д.
здесь нужна детскость, артистизм, эрудиция знания, оригинальность и интересность личности.
извините за стиль изложения, стучу как телеграф слов не подбирая
и чтобы деньги при этом менеджировали другие и фин. ответсвенность несли тоже.
музеи, библиотеки, детские центры, досуг, экскурсии, туризм.....
черт его знает, мне таким ваш виртуальный образ рисуется. возможно в реале не так.
рискните придумать для себя что-нибудь парадоксальное. по моему, это ваше. у вас есть нетривиальный взгяд на обыденные вещи. это редкость, думайте, как это продать.
офф - я подбором персонала занималась на заре туманной юности и кое-кого удачно подобрала:::))) глаз у меня алмаз на это дело, без ложной скромности скажу.
кстати ЧЕСТНОСТЬ - это очень большая, высоко ценимая value в России в глазах иностранцев. попробуйте продавать это.
12.10.2004 11:15:41, Кити Щербацкая
Marty
Я ощущаю себя взрослой и очень молоденькой. наверное ошибаюсь по обоим пунктам:)) Ощущение себя взрослой пришло после рождения детей. Насчет справиться с любыми проблемами - тут лучше не зарекаться. Решаем по мере поступления. Я скорее не себя считаю какой-то всемогущей, а просто считаю, что все проблемы в принципе решаемые. Тем или иным образом. А раз они решаемые, почему бы нам их не решить? 12.10.2004 10:11:57, Marty
Первый раз почувствовала себя взрослой в 10 лет, когда папа попал в аварию и вышел из строя на год (из них 3 месяца в больнице), а мама как раз в это время (через месяц после аварии) родила мою младшую сестру. Именно тогда поняла, что в жизни бывают проблемы и что решать их отчасти, а когда-нибудь и полностью, придется мне. С того же момента начала ощущуть ответственность за членов семьи, волноваться, если кто-то задерживался из школы/с работы, активно вникать в финансовые проблемы, в проблемы взаимоотношений между взрослыми, воспитания детей.

С тех пор почти не повзрослела, наверное. Немного прибавили выход на первую full-time работу в 16 лет, выход замуж в 19, рождение ребенка в 20, смерть первого близкого родственника в 21. Университет (17-22) и первый год жизни ребенка в целом были "омолаживающими" факторами - на фоне общей взрослости и независимости.
12.10.2004 09:41:42, Надка
Igla
я себя считаю. С момента провала в институт.
Взяла себя в руки и выплыла. На сегодняшний день достаточно устроена и уверено стою на ногах. Очень хорошо себя чувствую от этого.
Но не могу сказать, что не ошибюсь или обхожсь без шишок. Все бывает...
12.10.2004 09:36:53, Igla
А как насчет получения кайфа от жизни? Имеет место быть?
Ань ,может на работу выдти? Это очень стимулирует к активной жизни..
12.10.2004 09:35:41, Lacroix
ChiChi
Взрослой стала тогда, когда поняла, что нет больше ни одной широкой спины, за которой можно было спрятаться :( Это произошло лет в 28.
Даже не так. Стала взрослой тогда, когда поняла, что можно и не прятаться, что я сама со всем справляюсь.Значит, лет в 35.
ЗЫ. Это не значит, что мне этого не хочется - быть слабой. Тем более, что я более слабый тип, чем тот, каким мне приходится жить.
12.10.2004 09:11:54, ChiChi
Я бы всерьез посмотрела на вариант работы на полставки в библиотеке. Или в политехническом музее (есть вас подобный?). К взрослости это никакого отношения не имеет, но вот удовольствие доставлять может. И мох отвалится:)) А то что больше на бензин тратится, абсолютно непринципиально, если рассматривать эту работу, как доставление тебе удовольствия, а не способ заработать деньги. В конце концов, если ты идешь в кино, ты о цене бензина не думаешь?:)

А появится потребность работы за деньги, тогда и будешь что-то менять.
12.10.2004 08:57:48, Харас
Lyta
Ой, нет... Моментально крылья опускаю и ищу, за чьи бы широкую спину спрятаться...
Единственное исключение - когда дело касается моих детей. Вот тут я мобилизуюсь, собираюсь и все проблемы разметаю. Это проявилось, соответственно, когда дети рождаться начали ;).
12.10.2004 08:00:05, Lyta
Когда я повзрослею,я куплю дом в лесу,заведу 20 кошек и 5 собак,буду вести натуральное хозяйство,на том и порешим... :))) 12.10.2004 01:27:55, Эсфирь
вот там-то и можно будет полностью впасть в детство :) 12.10.2004 01:57:20, Маграт
Мышка-норушка, это я - Лягушка-квакушка! Пусти в свой домик жить! ;))))
это я к тому, что даже не повзрослев, я именно это и планирую....;))))
12.10.2004 01:54:09, Ромолетта
Сима Полосатая
Я вот всё думала - рожу второго - стану серьёзной "матерью семейства", взрослой такой... Ничего подобного - ну никак ни я сама. ни окружающие меня не признают за "взрослую", даже дочь моя:)
Я и по жизни не очень приспособленная, может потому и искала мужа старше себя, чтоб ответственность перекладывать:)
12.10.2004 01:15:25, Сима Полосатая
Еще конкретный вопрос: а можно повзрослеть без каких-то сильных потрясений в жизни? Когда все вроде бы идет по наезженной колее, никаких судьбоносных решений принимать не надо. Обязательно надо, чтобы тебя кинули в воду на середине реки? 12.10.2004 00:42:38, Маграт
ЕЕ
Мне кажется, постоянный жизненный тренинг гораздо вернее, нежели 1 большой потрясение, служит процессу взросления.
12.10.2004 09:06:17, ЕЕ
Кукабарра
Не знаю, как насчет рек там всяких. Мне кажется, повзросление оно как-то и само собой происходит. Я, например, явно повзрослела после рождения дочки -- от ответственности-то никуда не денешься:). А у тебя-то уже двое:) Хотя я абсолютно не ощущаю себя "взрослой тетей", но взрослее, чем до Леськи, это точно. Я даже с врачами ругаться научилась:) 12.10.2004 01:09:12, Кукабарра
а я не научилась :( Хотя, может, потому, что дети серьезно не болели (тьфу-тьфу). Что мне толку от этой ответственности, если я не умею эффективно взаимодействовать с людьми. Вот и сижу, сама себя ругаю, а толку нет :( 12.10.2004 01:20:16, Маграт
вдруг пришла мысль - а вот эти Ваши вопросы, вот это умение увидеть в себе детство - а может это и есть взрослость уже?.... 12.10.2004 01:59:20, Ромолетта
дык а толку-то, что я все понимаю :)
хвостом виляю...
12.10.2004 02:08:18, Маграт
а тогда получается, что не во взрослости дело ;))
и вообще - это даже лучше - не взрослеть! я серьезно... меня вообще в жизни больше привлекают люди, в который есть ребенок - он же дает нам возможность быть чище, добрее, открытее... ну, не умеете Вы ругаться с врачами! так это же прекрасно - значит Вы - не цепная собака, а нормальная, живая женщина...
не расстраивайтесь - это как раз повод для обратных эмоций. :)))
12.10.2004 02:13:28, Ромолетта
спасибо, утешили :) 12.10.2004 02:17:56, Маграт
Кукабарра
Да я тоже не сказать, чтобы всегда эффективно. Вот с врачами эффективно, это да, а с остальными как придется. Но у меня по крайней мере заметный (для меня) скачок в том, что я хоть стараюсь, а не забиваюсь в кусты, как раньше:)
А с кем ты не умеешь взаимодействовать? Я тоже себя крайне глупо ощущала, обходя все сады в районе, чтоб хоть куда взяли (у нас дефицит мест), но результат того стоил.
12.10.2004 01:29:34, Кукабарра
да ни с кем, куда ни плюнь (:)) Я даже телефонную трубку каждый раз с внутренней дрожью поднимаю, вдруг кому-то что-то от меня надо. Нет, у меня, конечно, были ситуации, из которых я с честью выходила. Я их как флаг несу перед собой :) Но жизнь-то каждый раз новые подкидывает. А сил как-то не ощущаю со всем этим бороться. Я вот не представляю, куда бы мне на работу пойти, кому такой работник нужен, безинициативный и трусливый. Если только в библиотеку. 12.10.2004 01:45:05, Маграт
Кукабарра
А на работу по зову души или кошелька? тебе надоело сидеть дома и хочется отдушины, или тот самый случай, когда жизнь заставляет? Кстати, а библиотека, на мой взгляд, вполне себе вариант, только не особо прибыльный, зато степеней свободы хватает. 12.10.2004 01:53:14, Кукабарра
Не, ну надо же чем-то заниматься. Нельзя же всю жизнь дома просидеть. Я уже мхом обрастаю, кажется. А в библиотеку - это смешно просто, я на бензин больше буду тратить, чем там зарабатывать. 12.10.2004 02:03:16, Маграт
Кукабарра
А вообще я более чем уверена, что у тебя просто "комплекс засидевшегося дома", а работник выйдет прекрасный. Тут и взрослость не нужна, наоборот, молодых охотнее берут:) 12.10.2004 02:17:50, Кукабарра
возможно. Но по моему небольшому опыту работы - я слишком близко ее к сердцу принимаю. Семья была заброшена. С полутонами у меня туго. Или все - или ничего. Поэтому, когда работа достала, я ее бросила. Сын-то уже большой был, а дочка еще и не планировалась. 12.10.2004 02:30:32, Маграт
Кукабарра
В районную библиотеку, и ходить пешком, заодно и моциончик:). Тебе, наверное, надо как там Настена агитировала -- вспомнить, чем занималась раньше и придумать, как это коммерциализировать, да? А ты чем раньше занималась, или сразу с рождением сына дома застряла? 12.10.2004 02:09:06, Кукабарра
У меня образований - тьма :) Материалами электронной техники я уже вряд ли займусь, и продавать их некому, к нам в Россию техника уже в готовом виде поступает :) Финансовое - брр... поработала я бухгалтером. Хотя перекладывать бумажки мне нравится, но за это платят мало. А чтоб много платили, нужны совсем другие личностные качества. Да еще у меня пример есть, знакомая главный бухгалтер в тюрьму попала. Правда, до этого она успела квартиру купить, но цена уж слишком дорога оказалась.
Так что придется искать районную библиотеку :) Про нее я вспомнила, потому что увидела объявление о вакансии в фундаментальной библиотеке Политеха, я там как раз училась. Но далековато ездить.
12.10.2004 02:24:08, Маграт
Аня С.
Если есть техническое образование и знаете бухгалтерию - автоматизируйте бух.учет (1С, Парус, Абакус и т.д.) 12.10.2004 08:38:29, Аня С.
Кукабарра
Все беды -- от большого выбора :). 12.10.2004 02:31:33, Кукабарра
было бы из чего выбрать... :) ведь и образование именно такое получила по странным мотивам, отнюдь не из любви к электронной технике и финансам. Все делается так, как левая нога захочет. 12.10.2004 02:44:20, Маграт
пчела Майя
Надо как раз чтобы работа была не "с людями." Таких много работ. 12.10.2004 01:51:39, пчела Майя
к языкам у меня полная неспособность. Да еще с памятью и грамотностью проблемы появились. Я бы, в принципе, пошла куда-нибудь в книгоиздание. 12.10.2004 02:25:28, Маграт
К сожалению, сильно подозреваю, что все книгоиздание на уровне не общаться с людьми, а работать с текстами -- тоже деньги небольшие. Разве что, какое-нибудь популярное периодическое издание -- но и там, наверное, уже не сама работа с текстом на первый план идет. 12.10.2004 02:30:08, Дворняжка
Да деньги меня не особо волнуют, главное - соответствие зарплаты и обязанностей. За небльшую зарплату я была бы готова работать, если был бы свободный график. 12.10.2004 02:46:15, Маграт
пчела Майя
А что спровоцировало вопрос - что-то конкретное? Может, все нормально и ничего такого и не нужно? 12.10.2004 01:24:50, пчела Майя
да как-то все вместе. Самое мерзкое из череды событий - в очередной раз попали на деньги. Тупо отдали в чужие руки. Честность патологическая :( и ждешь подсознательно, что и люди вокруг такие же. А они не такие, они пользуются. Радует только, что деньги не последние. Но так ведь и мы их не на станке печатаем. Когда-то и кончиться могут. Тогда, наверное, и взрослеть придется... 12.10.2004 01:35:57, Маграт
пчела Майя
Да, насчет денег стоит быть бдительнее. Хотя в конце концов - это всего лишь деньги. Не стоит из-за них расстраиваться. 12.10.2004 01:47:43, пчела Майя
Да это понятно, ерунда. Расстройство идет от чувства беспомощности и никчемности своей. Во как я нажаловалась сегодня :) Придется сейчас все стирать :) 12.10.2004 01:54:34, Маграт
А меня не кидали, я вот сама бросалась:) от любопытства:)

Кстати, а что такое повзрослеть? Муж мой вот взрослеть не собирается, прекрасно себя чувствует. И решение каких-то проблем к взрослению особого отнощения не имеет. Допустим, я знаю, что я очень хороший организатор и очень быстро соображаю, что помогает в решении проблем:) Но это врожденное:)
12.10.2004 01:05:49, Лангуста
NatalyaLB
off - фотка в реге, просто прелесть, еще вчера порывалась написать. А что касается основного вопроса. . . я всегда (ну, лет с 18 ) считала себя очень серьезной, взрослой и самостоятельной. Потому что так оно и было по сравнению с моими ровестниками, да и не только ровестникоми, но и знакомыми постарше включая моих родителей. И вот год назад познакомилась я с одной девушкой, ктр лет на 10 моложе но по жизни настолько умнее! присмотрелась я повнимательнее, и оказалась, что не одна она такая! И чувствую я себя почти как вы . . . ну может чуть чуть лучше, ибо знаю, что в трудной ситуации сама с голоду не умру и ребенку умереть не дам. А можно ли повзрослеть без каких то сильных потрясений? Незнаю, но знаю людей, ктр всегда все делали правильно. Прямо врожденная такая взрослость. 12.10.2004 00:59:04, NatalyaLB
спасибо за комплимент :) 12.10.2004 01:04:49, Маграт
У меня не было выбора - меня бросило. 12.10.2004 00:56:36, Ракель
ну, во-первых, "даже кинуть в реку" еще ничего не гарантирует ;)), а во-вторых - а зачем Вам так уж срочно именно взрослеть? взрослость скучна и неинтересна. и принимать решения можно и в состоянии детства, вполне успешно, между прочим - как мне кажется, в такие моменты взрослость просто включается одномоментно, и этого вполне достаточно, а потом можно возвращаться в детскость и продолжать жить полной жизнью... 12.10.2004 00:48:42, Ромолетта
да оно мне не надо совершенно, я бы всю жизнь прожила под крылышком у родителей. Так ведь и они стареют, им моя помощь и поддержка нужна. Взрослеть жизнь заставляет. А получается плохо :( В 35 лет-то :( 12.10.2004 01:07:14, Маграт
ну, 35-ю не испугали - мне больше, но как-то и без взрослости и помогалось, и решалось и вообще... а какой у Вас критерий взрослости? если дело сделано, решение принято правильно, все довольны - то какая разница, кем Вы себя при этом ощущаете - дочкой или мамой? 12.10.2004 01:57:43, Ромолетта
так я про дела толкую. Не умею я дела делать! И решения принимаю во вред себе вечно. 12.10.2004 02:09:52, Маграт
а Вы не сгущаете краски? ну, потому что у Вас же все-таки такие прикольные мелкие - значит два раза в жизни Вы уж точно приняли правильное решение...
а "делать дела".... да сделаете Вы все правильно - даже если не с первого раза получится... к сожалению, когда от этих наших способностей зависит жизнь или что-то сопоставимое, мы оказываемся очень умными и деловыми... просто не остается выбора...
12.10.2004 02:17:44, Ромолетта
Вот этот вопрос меня и интересовал: необходима ли экстремальная ситуация, чтобы научиться принимать решения. Получается, у меня такая ситуация еще не наступила. Все неприятности - мелочь. 12.10.2004 02:34:21, Маграт
ну... вообще, не исключено.... :((( но опять же - у меня 8 лет назад была ситуация, больнее которой дать по голове не может ничто - у меня мама умерла.... ну, да, в тот момент я была такой, как того требовала ситуация - взрослой, умной, деловой... ну, потом еще пришлось побыть взрослой, пока мои пришли в себя после этого... но вот теперь - опять все то же! то, что я сейчас откалываю в жизни - чистейшее детство! и я так счастлива, что это так, что я еще на это способна!... так что, у меня взрослость - это не состояние, это временное помутнение рассудка ;)), а состояние - это моя детскость, которой я дорожу очень.... 12.10.2004 02:39:17, Ромолетта
да! кстати! Вы там беспокоились, что не сможете работать, будучи "недовзрослой". Сможете!!!!!! :)))) я, несмотря на то, что я сказала выше, работаю, и даже начальником, хоть и небольшим - и ничего! работаем! :))) И вообще, я даже в 17 лет работала начальником - так что, работа и взрослость тоже не на 100% законтачены :))) 12.10.2004 02:44:25, Ромолетта
В 17 лет я тоже работала. В вычислительном центре. Очень красивая была работа, и уважаемая :) В таком большом зале с лентопротяжками и АЦПУ :) Получала больше мамы-библиотекаря. Где сейчас те вычислительные центры... сейчас оператор ЭВМ - и не профессия... 12.10.2004 03:00:06, Маграт
Ань! да чтож Вы так скисли-то! два образования, семья, дети, родители живы-здоровы - слуште, да все нормально! и вычислительных центров на наш с Вами век хватит - только называться они будут по-другому. да еще и человек приличный - как говорила моя мама "им не удалось сделать меня хуже, чем я есть". а то, что сейчас вдруг показалось, что что-то не так - ну, просто полоса! так она же закончится! это я Вам говорю - я по этой "зебре" топаю всю дорогу, иногда довольно широкие черные попадаются, но зато потом - такие ослепительно белые!!!!!!
да я не "уря-оптимистка" - просто если бы я все слишком всерьез воспринимала, я бы уже повесилась, наверное... мне можно верить - у меня свидетели есть;)) даже в нашей же конфе ;)))
держитесь, Ань, когда уже кажется, что хуже не бывает - это как раз верный признак, что черная заканчивается ;)))
12.10.2004 03:26:14, Ромолетта
спасибо за оптимизм :) 12.10.2004 11:03:13, Маграт
Крыссандра
А мне до сих пор не удается повзрослеть.
Но тем не менее справляюсь. Пусть и по-дурацки
12.10.2004 00:23:22, Крыссандра
если нет выхода - как оказалось - справлюсь с чем угодно, вот только, по-моему, ко взрослости это отношения не имеет никакого ;))) - более дурной бабы, в смысле, по-детски дурной, чем я сама, я, вроде бы, еще не встречала, не взирая на солидный возраст:))))) 12.10.2004 00:21:51, Ромолетта
Ну то,что ты - НЕ "БАБА",это однозначно... а вот насчет "дурная"... шамашедшая скорее ;))) 12.10.2004 01:25:45, Эсфирь
Я знаю, что справлюсь с более-менее любой проблемой, если мне это будет надо.
С 20 лет примерно, даже с 19.
Как на сцену при полном зале вытолкнули переводить незнакомое мне выступление в Пулковской перед показом шоу Эскады первый раз в России, потому что все остальные на сцену идти отказывались:)), так как-то оно само и пошлО:)
Работа у меня была такая, школа жизни:))

Но этим умением пользуюсь на данный момент в исключительно пиковых ситуациях, когда чую, что деньги можем потерять:))

А так -- оставляю право справляться с ситуациями мужу:)Не царское это дело:)
12.10.2004 00:16:24, Лангуста
Stupsi
я тоже лет в 20, от характера тоже многое зависит. При желании поработать над собой, изменится можно очень сильно! Проверено не раз на себе... 12.10.2004 00:05:15, Stupsi
пчела Майя
А это сильно зависит от ситуации. В смысле, взрослость. 11.10.2004 23:57:31, пчела Майя
Dinah
не знаю, насчет "умело" и "любых трудностей", но да, считаю себя где-то такой. Началось лет в 13, закрепилось где-то к 20. Но это подход к жизни, а не гарантия от шишек. 11.10.2004 23:55:48, Dinah
Примерно в 20 лет.Да, считаю, что любые проблемы по плечу. Умело или не умело - не знаю, но справляюсь. 11.10.2004 23:53:18, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!