Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Аспирантура-армия

Муж поступил в аспирантуру - но военный стол при институте отказал в выписке по форме 26, которую надо отдать в местный военкомат. Проблема - институт в Москве, справки выдают для Москвы и МО. Для нашего города отказали. Получается, что формально отсрочка у него есть - выписка из приказа о зачислении в очную аспирантуру - а реально - могут прийти и забрать в армию - справки-то нету. Не подскажите, что делать. Для выдачи справки надо регистрироваться вмоскве или Мо, вставать на учет в военкомат местый - но до призыва 1 октября мы не успеваем - помогите, советом. И потом - раз он в очной аспирантуре вообще имеют ли право его забрать???? Спасибо, буду благодарна за любые советы
22.09.2004 15:24:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите получить конструктивный ответ, то вопрос лучше задавать на конференции, посвященной именно вопросам призыва. Этих конференций достаточно много. Например: http://astera.spb.ru/forum/ 23.09.2004 19:00:19, .//
Н@Т@Ш@
А он за повестки какие-нибудь расписывался? Военный билет отдавал? 22.09.2004 15:58:13, Н@Т@Ш@
Поросенок Плюх
нет у него билета - на военной кафедре не учился не было ее у нас в универе. и за повестки не расписывался - в твери-то мы сейчас не живем, но справку о том, что в магистратуре учится - приносил, а так за ним в Тверь уже приходили - потом сказали, что он учится - и ничего - отстали. А сейчас новое 22.09.2004 16:08:16, Поросенок Плюх
Н@Т@Ш@
Ну, тогда проблем нет, пусть косит. За повестки не расписывается, дверь незнакомым не открывает. Тем более, как я поняла, он не живет по месту прописки. Осенний призыв закончится и страсти улягутся, до весеннего призыва можно будет жить спокойно. 22.09.2004 16:36:45, Н@Т@Ш@
Поросенок Плюх
Просто я понять не могу - приказ есть - учиться легально - как отсутствие бумажки по форме может решить, что его забирают 22.09.2004 16:55:35, Поросенок Плюх
Н@Т@Ш@
Ну, его же не забирают пока. Или уже повестки приносили? 22.09.2004 17:01:37, Н@Т@Ш@
Поросенок Плюх
пока нет 22.09.2004 17:22:14, Поросенок Плюх
Н@Т@Ш@
Ну, тогда нет причин для переживаний... 22.09.2004 17:35:40, Н@Т@Ш@
Поросенок Плюх
Может еще кто-нибудь ответит? 22.09.2004 15:53:11, Поросенок Плюх
пчела Майя
А город далеко от Москвы? Живет-то он где? 22.09.2004 15:27:01, пчела Майя
Поросенок Плюх
Тверь
22.09.2004 15:34:36, Поросенок Плюх
пчела Майя
Я собствеенно о чем. Если он живет в Москве, вряд ли они из Твери поедут забирать его в армию. 22.09.2004 15:37:23, пчела Майя
Поросенок Плюх
а в розыск подадут
и потом - формально-то он осовбожден - по закону очная аспирантура - освобождение ведь от армии.
22.09.2004 15:39:29, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!