Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Очень прошу высказать своё мнение.

В моём доме сейчас гость. Не мой, а моей дочери, но где-то и мой значит. Вот что бы вы сказали о нём, если бы за 3 дня не услышали от него ни одного слова. Ну, отдельные слова а ответ на конкретные вопросы, конечно были, типа : «да», «нет», «2 брата», «программистом». Но не более того. Даже «доброе утро» говорится В ОТВЕТ, а не по своей инициативе.
Право слово – не преувеличиваю, ни одного предложения. Если вопрос предполагает развернутый ответ, то вместо него следует пожимание плечами и улыбка. Если бы я не знала, что он студент 4-го курса и вроде довольно успешен в учёбе, решила бы что имеет место некоторое слабоумие.

Вчера по инициативе дочери ездили в сад на шашлыки.
Ни малейшего движения помочь – ни дочери при сборах, ни мужу в возне с мясом/костром, ни мне с собиранием яблок. Все время простоял - проулыбался. Когда мы уезжали, то он и не подумал подойти к калитке вроде как проводить. Чуть ли не в спину ему сказали «до свидания», а от него ни «спасибо» за то, что возились с ними весь вечер, ни чего-то другого.

Что бы вы подумали? Что это крайняя степень застенчивости и воспитания в «простой» семье, или дело сложнее и хуже?
12.08.2004 06:38:57,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
рискну предположить, что у парня недюженные способности к математике, очень уж тип вами описанный на математика похож. Ну а уж что программист - это почти диагноз, сама за таким замужем, через пару лет после знакомства по-немножку начал общаться с родственниками и вообще с другими людьми, но до уровня среднестатистического обывателя ещё ой как далеко:) 13.08.2004 23:53:50, Tiffany
Иринище
Ключевое слово "программистом", хотя , конечно и они разные бывают. К слабоумию это не имеет никакого отношения, не думаю, что можно быть программистом и одновременно слабоумным. Я тоже думала раньше, что мой муж это результат воспитания его мамы. При этом у него есть брат, полная противоположность моему мужу по характеру, воспитанный теми же родителями. Когда я поняла , что у моего старшего сына аутизм Аспергера и он официально получил этот диагноз, я по другому стала смотреть на мужа. Я въехала в эту проблему и знаю точно , что это не имеет отношения ни к слабоумию, ни к воспитанию. Кстати , уже сейчас видно ,что у младший сын будет совсем не таким как старший, хотя я как бы обоими одинаково занимаюсь. 12.08.2004 19:22:17, Иринище
Невоспитанность. Хотя программисты -вообше молчуны, правда мое сокровише очень даже разговорчивый. 12.08.2004 15:23:00, Tafi
Крайняя застенчивость и закрытость, но это еще ничего...Плохо, что не помогал, меня бы это сильно насторожило. Можно попробовать его к какому-то делу привлечь и посмотреть, как он будет реагировать на прямое предложение что-то сделать. 12.08.2004 13:43:04, Shelly
masyanya
Ну 4 курс института еще не показатель. Я знаю таких людей - в науке они очень преуспели , а вот в жизни - полные дебилы. Общаться с ними могут только им подобные, остальных на долго не хватает. 12.08.2004 11:36:20, masyanya
Что он из «рода великих молчальников». Что у него проблемы с воспитанием («доброе утро» и «спасибо» хозяйке дома, в котором он гостит, сказать все же можно было бы, или тогда уж нечего по гостям шастать, сиди дома и молчи себе). Что в быту такие люди тяжелы, даже при небольшой обиде или ссоре в семье они могут молчать месяцами, и их это не напрягает. В отличие от других членов семьи. А дочь пусть сама решает.
ЗЫ. Это для него, что ли, рыбу на решетке жарили? И как получилось? -)
12.08.2004 10:59:43, Sephia
ЕЕ
Впечатления о рыбе впереди. Это они с собой рыбу взяли сегодня на обед. А вчера мясо на решетке было. Вкусно. 12.08.2004 14:48:38, ЕЕ
склад характера. я таких пачками вижу. с такими удобно - не надо соблюдать вежливость, не надо о них думать вообще. такие не напрягают (меня например). )) 12.08.2004 10:39:53, T-K
MrsS
Я бы подумала, что он приехал против своей воли (дочь уговорила?). И дальше, это либо такой своеобразный запаздывающий протест (хамство, ИМХО), либо действительно проблемы у человека с установлением социальных связей. 12.08.2004 10:38:51, MrsS
ЕЕ
Ну, насчет против своей воли - это вряд ли.
Он 3 недели назад заезжал отпросившись с военных сборов на 1 вечер и 1 утро (приехал в 10 вечера, уехал ч 10 утра.)
Потом у них была договорённость, что он приедет после сборов на 5 дней. Но он еще не приезжая попросил согласия (СМС-ками) приехать на 7,9 и последний вариант - 10 дней.
12.08.2004 14:37:43, ЕЕ
MrsS
Тогда я предположу, что у человека проблемы с установлением новых контактов. Я бы старалась быть снисходительной, насколько это возможно. 10 дней - не срок. А дальше жизнь покажет.
Я думаю, что ваша девочка сама по возможности это подкорректирует со временем, если корректируется :(. А вы чем отстраненнее от этой проблемы будете - тем лучше для всех, ИМХО.
13.08.2004 13:23:53, MrsS
Меня такие молодые люди не удивляют. У племянницы моего мужа все ухажеры были именно такие. Вроде культурные, воспитанные, умненькие мальчики, но слова не вытянешь, и кроме глупой улыбки вообще ничего не добьешься. Но зато ей они очень нравятся. И замуж за такого вышла. 12.08.2004 10:38:00, Алексия
с каким бы удовольствие я бы такой было. так ведь фиг, низя, не могу себе позволить. 12.08.2004 10:49:35, T-K
Анитка
Классический программист :) Или админ. ИМХО плюньте и ведите себя как Вам удобно. 12.08.2004 10:36:19, Анитка
ЕЕ
Ой, только вот почему все на программирование списывают?
Мой зять (муж старшей дочери) не просто программист, а высокооплачиваемый ПРЕКРАСНЫЙ программист.
Как-то особого "ухода в себя" я у него не замечала. Разве что по крайней усталости.
12.08.2004 14:52:03, ЕЕ
Это и хотела написать :) 12.08.2004 10:52:21, Сотис
Xenny
Да нормальный парень, застенчивый с малознакомыми людьми :) 12.08.2004 10:25:13, Xenny
Что он не хочет Вам надоедать - раз.
Что он хочет общаться с дочерью, а не с вами - два.
И что, напротив, он хорошо воспитан, потому как ведь вежливо молчит, вместо того, чтобы сказать "отстаньте от меня".-)

12.08.2004 10:22:21, Ракель
ЕЕ
Хорошо воспитанному человеку не сложно поддерживать разговор на нейтральную тему в любом обществе.

Насчет того, что я надоедаю. Я вижу их довольно редко. Утром они спят, потом я убегаю на работу, а вечером они гуляют. Но когда-то мы сидим же вместе за ужином. И в моё понятие нормального поведения за столом не входит детское "когда я ем..."
12.08.2004 14:41:14, ЕЕ
А в его - входит.
И что теперь?
12.08.2004 22:38:01, Ракель
ЕЕ
Пристрелить наверное :)).
Да просто мне кажется немного странным. Но хотя сегодня они вернулись из сада, и он уже показался мне несколько "поконтактнее" (или привыкла?).
13.08.2004 13:24:36, ЕЕ
Присоединяюсь:)
Похожие претензии пытались предъявлять мои родители к моему мужу.Я вполне искренне не могла понять, чего хотят от человека. Родительская ревность?:)
12.08.2004 11:06:05, nastena
IR
:))) 12.08.2004 10:24:39, IR
IR
Вы "записки жены програмиста" Экслера читали?
Рекомендую для понимания сути процессов :)))
Ну, и просто забаное чтиво :)))
12.08.2004 10:18:50, IR
Anykey
Угу! Мы ее распечатываем красиво и дарим своим мальчикам в конторе на свадьбы :) 12.08.2004 10:20:44, Anykey
ЕЕ
А откуда распечатываете? Ссылочкой не кинете мне не мыло? 12.08.2004 14:50:05, ЕЕ
Anykey
У меня на работе лежит файл вордовский. Я вышлю по почте. Можно? Только, боюсь, нескоро, т.к. у нас на работе со связью какие-то неполучки :( 12.08.2004 22:21:14, Anykey
IR
вот ссылка, но мне сейчас некогда искать, так что вы сами поищите на его сайте, в рассказах, что ли. 12.08.2004 15:08:51, IR
ЕЕ
Спасибо 13.08.2004 13:22:37, ЕЕ
IR
Нет, ее надо дарить не мальчикам на свадьбы, а мамам девочек, когда те их знакомят с этими мальчиками :))))

Самим девочкам тоже пригодиться...
А в качестве подарка на свадьбы там есть записки Анжелики Пантелеймоновны :))))
12.08.2004 10:24:14, IR
Моя мама ужасно напрягала моих молодых людей (всех или почти всех!) попытками с ними поговорить. Ей казалось, что ну неудобно, нужно проявить внимание и т.д. Им казалось .. что их экзаменуют:(( Знаю точно, потому как спрашивала.
Мама от этого тоже удовольствия немалейшего не получала, но чувствовала себя обязанной: ну как же, они же молчат, им же некомфортно молчать, нужно с ними беседовать:(((
Те немногие, что могли общаться с моей мамой, не слишком устраивали меня, т.к. относились явно к экстравертному типу. Но зато они активно помогали без просьб и вообще вели себя "как положено"....
12.08.2004 10:02:55, Харас
O'Merry
У тебя мама, а у меня бабушка. :) Правда, кавалеров у меня не было, но она и подруг моих умудрялась "заспрашивать" до полной бессознательности. :)))) Она искренне считала необходимым вести "светскую беседу", а собеседники ее корчились в муках :)))) 12.08.2004 10:12:24, O'Merry
Но твоя бабушка получала от этого удовольствие? Просто моя мама - нет, она бы с большей радостью к нам вообще не выходила. Но чувство долга.... 12.08.2004 10:22:19, Харас
O'Merry
У бабушки чувство долга настолько превалировало над всем прочим, что, возможно, удовольствие она получала именно от выполнения этого долга... :) 12.08.2004 10:29:41, O'Merry
Кириллна
У меня любимый такой. :)))) Просто ему не хочется с тобой общаться, вот и всё. Я тоже молчу и никогда не завожу разговора первой с людьми, которые мне безразличны. Он ещё при этом и думает про себя, тоскливо так: "Вот привязалась..." :))))) 12.08.2004 09:55:43, Кириллна
Igla
смотря что вы чувствовали сами? Ему было неловко или ему было все пофиг. Когда человек стесняется - это обычно видно. Возникает желание ему помочь.
У меня сложилось впечатление, что просто хамоват. Потому что стеснительные люди все таки умеют говорить спасибо и до свидания.
12.08.2004 09:53:27, Igla
С.Ш. Вицлипуцли
у меня муж такой(временами :-)
Я его о чём-нибудь спрашиваю скороговоркой, он пожимает плечами, улыбается... я начинаю развивать мысль дальше-глубже, он улыбается ещё шире :-))))

Если дочь-экзальтированный экстраверт, то ей с этим парнем ХОРОШО может быть :-)))
Это значит, что кусочки паззла встали на свои места :-)

Вы сами - скорее интроверт на экстравертной работе(по моему мнению, это чистое имхо), так что Вас напрягает закрытость парня - "слова клещами не вытащить".

Если же дочь чувствует дискомфорт и может его описать словами(т.е. осознала уже), то и дёргаться не надо - она себе ещё найдёт, а парень точно не пропадёт.

(гм. По запискам социоников, некоторых, максимально число олигархов именно такие, как описанный Вами парень ;-)
12.08.2004 09:51:22, С.Ш. Вицлипуцли
Чувствует себя очень-очень гостем, причем не особо понятным статусом. Молодые люди такого возраста часто проявляют подобное. Я бы сделала такой вывод наугад - дочь ваша его пригласила "с видами", как на своего мч, а парень не хочет вовсе входить в эту роль - "просто мимо пробегал". Зачем приехал - не спрашивайте, абсолютно непонятно. 12.08.2004 09:47:54, Кондратея с работы
ЕЕ
Да нет. Он сам напросился. Таня его вообще приглашала на 5 дней, а он постепенно увеличил срок до 10-ти.

По сути же не отрицаю - у нее виды в наличии, и это-то и беспокоит.
12.08.2004 14:57:51, ЕЕ
Может ему очень неловко и стесняется. 12.08.2004 09:45:15, Тартинка
ЕЕ
3 дня подряд? 12.08.2004 15:04:22, ЕЕ
Необщительный человек, интроверт. Неужели вы таких не встречали раньше? 12.08.2004 09:43:54, Myshik
ЕЕ
До такой стапени -нет. Хотя программисткая среда - это моя родная среда. 12.08.2004 14:41:50, ЕЕ
Olja
Может, и застенчивость. Первый раз с родителями девушки..... голова туго соображает:) Лишь бы дочь с ним была счастлива, я считаю. У вас обычная предтёщинская ревность:)))))) Не думайте сразу о плохом. По-моему, парень как парень, пока ничего криминального не случилось. Видели бы Вы, как мой муж на первых порах тормозил при моих родителях!!! А тоже успешный в учебе и вообще очень-очень во всех отношениях:) 12.08.2004 09:41:27, Olja
Anykey
Я думаю, что он ощущает себя "очень в гостях". И он старается вести себя максимально удобно для Вас. В его понимании
максимально удобно = максимально незаметно.
Думаю, что в глубине души ему хотелось бы, чтобы и Вы вели себя с ним так же, а не приставали с расспросами, есть ли у него братья, или с пожеланиями "Доброго утра", т.к. никакого смысла в этом (по его мнению) нет. А поддерживать беседу просто "из вежливости" для него тяжело, так как он ставит себя на Ваше место - и он совершенно не хотел бы, чтобы кто-то "из вежливости" поддерживал разговор с ним. Может быть, если бы случилась какая-то тема, интересная для него (где он узнал бы что-то интересное или ощутил, что может что-то интересное сказать), то он бы и "ожил". Но такой темы не получилось.

Точно так же и с предложением своей помощи. Думаю, он и представить себе не может, чтобы кто-то предложил помочь ему (например!) чинить его любимый компьютер! И что бы он с этим делал??? Думаю, что предлагаемая чужим человеком помощь для него скорее в тягость. И он сам старается в тягость не быть.
Но вот если бы его попросили что-то сделать - так, ты отправляешься за дровами - то он бы с охотой этим и занялся, ощутил бы себя полезным.

Скорее всего, с Вашей дочерью он совершенно другой, так как в отношениях с ней для него что-то есть. Он не хочет, чтобы она ему не попадалась на глаза, и не старается сам делать так же :) У них находятся интересующие их обоих вопросы. И он не боится быть ей в тягость, как вам (чужим).
Мне кажется, что не стоит в такой ситуации навязывать "просто общение" (разговоры на "общечеловеческие темы", не интересные ни Вам, ни ему). Спросите у него консультацию про компьютер - скорее всего, получите этого общения по самое немогу :) Или попросите его компьютер починить, настроить.
А так - ждите, когда обвыкнется. Если он перестанет считать вас всех чужими, то, возможно, и разговор о даче для него станет интересным. Ведь это будет уже не абстрактная дача, а дача близких ему, знакомых людей.
12.08.2004 09:25:33, Anykey
С.Ш. Вицлипуцли
ой, не могу!!!!
"Спросите у него консультацию про компьютер - скорее всего, получите этого общения по самое немогу :)"

Это аналогично тому, как подойти к малознакомой молодой мамаше и в лоб как бы невзначай спросить: "а какого цвета какашки у Вашего очаровательного мальчика?Ну хорошо, у девочки."
И не дослушав, радостно делать выводы: какая-то она необщительная...
12.08.2004 09:57:54, С.Ш. Вицлипуцли
IR
Не совсем так, это все равно, как спросить у нее, какую коляску, кроватку, кремы и подгузники она предпочитает, и как лучше всего организовать режим кормления :))) 12.08.2004 10:22:31, IR
С.Ш. Вицлипуцли
как раз так. К человеку обычно обращаются с максимально беспокоящей проблемой, вот для мам это - цвет какашек, для компутерщиков - "здоровье компутера". 12.08.2004 10:35:47, С.Ш. Вицлипуцли
IR
Нет, его совета спрашивают в его области. 12.08.2004 12:31:05, IR
А ты уверена, что любую маму это порадует? Насколько я себя помню, сбежала бы с громким криком:)) 12.08.2004 10:31:37, Харас
Anykey
Думаю, что если бы тебя искренне попросили помочь - научить, какую надо искать коляску, какую кроватку, и что пригодится еще, то не сбежала бы!
Ессно, если бы это в качестве "светской беседы" предлагалось, а не за делом, то неинтересно.
12.08.2004 10:35:47, Anykey
Посторонний человек на улице? На 99,5 % сбежала бы. Мало знакомый человек - постаралась бы свернуть беседу. Но мне ужасно неинтересно было бы об этом разговаривать. Просто чистый перевод моего времени. 12.08.2004 10:37:42, Харас
Anykey
Не посторонний, а девушка твоего сына, у которой ты в гостях! :)
Мне кажется, что описываемый мальчик вполне был бы рад чем-то маме своей барышни помочь. Этим - мог бы. Он в этом профессионал. А вот тарелки помыть - ну, не его это...
12.08.2004 10:44:08, Anykey
Девушка моего сына? Ну если только она очень сильно беременна уже:) И если предположить, что я что-то буду помнить:) 12.08.2004 10:48:14, Харас
Anykey
Ну, приходится предположить, раз уж такая аналогия случилась!
А! Еще можно - мама твоего мужа :)
12.08.2004 10:52:01, Anykey
Olja
Отлично написано. Как жена программиста, подпишусь под каждым словом. 12.08.2004 09:45:19, Olja
Anykey
Я не только жена.... :) У меня вокруг программисты ВСЕ.
Нет, в принципе, встречаются среди них и очень общительные, и вполне оперирующие общечеловеческими ценностями. Разные они. Но описанный - распространенный типаж.
12.08.2004 09:49:53, Anykey
гений, не иначе ... 12.08.2004 09:05:09, Юксаре
ЕЕ
Охо-хо!
А потом читаешь в конфе откровения молодых жён, что им свет белый не мил из-за перегруза дОмом...
12.08.2004 14:53:40, ЕЕ
а как они с вашей дочерью-то общаются? также? или он все-же что-то умеет говорить?:)
я бы так сказала, что чрезмерная застенчивость, плюс воспитание соответствующее, плюс с компьютерщиками действительно, акромя их железок поговорить не о чем :( имхо
12.08.2004 08:54:13, РинА
то-то я уже много лет разговариваю и разговариваю с компьютерщиками... на самые разные темы... 12.08.2004 09:00:28, мышка на сервере
Вот ия разговариваю. Уж не знаю, что они обо мне думают, но мне с ними самой обычно просто. Даже с совсем ранее незнакомыми "компьюерщиками":)) Впрочем, это вообще ко всем технарям относится.

И вообще есть у нас выведенное семейное правило: легче всего нам общаться с семьями, где муж имеет физическое образование. При этом образование жены абсолютно не важно:), все равно легко общаться.
Математическое или инженерное уже хуже, но еще получается. Но вот мужья гуманитарии ... не получается и все. Максимум, только с женой....
12.08.2004 10:27:53, Харас
Dodo
Ну так и вы не гуманитарии :))

Я так к соседям-музыкантам захожу иногда. Параллельный мир :). И мы для них.
Взаимно восхищаемся.
12.08.2004 10:58:53, Dodo
а вы сами к компам не имеете отношения?
у меня такого плана муж, плюс вся его компьютерная братия :)
единственная девушка, которая с ними находила общий язык и могла поддерживать беседу часами, сама интересовалась компами и разговоры ес-но крутились вокруг железа, инсталяшек и сидиромчиков:)
12.08.2004 09:04:42, РинА
наипрямейшее. Но! о железках я с ними как раз и не говорю - есть масса других тем для разговоров. 12.08.2004 09:11:56, мышка на сервере
значит они вам уже доверяют, как своему :)
вообще интересно, первый раз с будущим мужем пришла на ДР к его другу, плюс там были еще компьтерщики с женами, которые в компах тоже разбираются. Я гумманитарий, в этих делах - чайник 100% -ый плюс такая же мама именниника. У нас с мамой глаза от их разговоров были круглые :) я уж обошлась без комментариев, но эта женщина только и говорила: Боже мой, вы о чем-нибудь, кроме своих компьютеров можете поговорить!
ну, это всего лишь мой жизненный опыт, не претендую на истину в последней интсанции:)))

12.08.2004 09:21:30, РинА
Вот честно - не встречала еще компьютерщиков, которые активно обсуждали бы компьютеры вне рабочего времени. Да и во время работы - что о них говорить-то? Но такое мнение о компьютерщиках весьма распространено почему-то. 12.08.2004 09:35:46, мышка на сервере
Анитка
Еще ИМХО это зависит от поколения компутерщиков :) У тех, кто родился позже 1975 года такие черты выражены ярче :) 12.08.2004 11:02:38, Анитка
Лестница А
Нет, Анитка, это скорее зависит от возраста говорящих. С годами практически ВСЕ выруливают на разнообразные и "человеческие" темы.
Общительность, кстати, тоже у многих интравертов только с возрастом "нагуливается". Лет после 25, у кого-то - ближе к 30.
С этой точки зрения студент 4 курса - года 22, значит -еще клинический случай. То есть - никаких выводов сделать нельзя :)))
12.08.2004 11:19:26, Лестница А
Анитка
Одного товарища наблюдаю с 18 до 28 :) Ситуация ухудшается :) Одно спасает, улыбается хорошо :) 12.08.2004 11:32:31, Анитка
Это просто возрастное. "Поколение 67-68го", когда мы учились в универе, тоже очень активно обсуждало железяки. Большинство этим переболели, причем не только мальчишки. Теперешняя мОлодежь в массе своей тоже с возрастом найдет другие темы. 12.08.2004 11:09:42, Catty_
Анитка
У меня основной показатель не разговоры о железках (это я и могу), а нездорованье и молчание с улыбкой :)

Вот кто мне объяснит принцип нездорованья. 4 года проработала с таким админом до сих пор не привыкла...
12.08.2004 11:18:21, Анитка
Вы их дрессировать не умеете:))) 12.08.2004 11:25:44, Catty_
Анитка
Оно мне надо? :) Я сама здороваюсь с ним и все :) 12.08.2004 11:37:48, Анитка
Забывает, не считает нужным. Я сама здороваюсь только потому, что обязана. Нонетвнутренней потребности. И очень часто забываю прощаться. 12.08.2004 11:19:35, Харас
Анитка
:) Он заходит, видит сразу всех работающих с ним одном коллективе и забывает поздороваться? :) Штранно-штранно :) 12.08.2004 11:31:40, Анитка
Anykey
Ребята! У нас как-то угрозыск приходил и расспрашивал про одного мальчика. Типа, где он был в понедельник до обеда - в городе или на работе (мы работаем за городом). Это была среда.
Мальчик - мой непосредственный подчиненный. Я с ним оживленно общалась в это время. Ессно, по мессенжеру! Я им заходить к себе в комнату, вообще, не позволяю без крайней необходимости :) Откуда он со мной мессенжером общался, кто его знает? Общение по мессенжеру в качестве доказательства угрозыском принято не было, хотя наш сисадмин был готов поднять логи и с достаточно большой вероятностью выяснить этот вопрос.
Мальчик сидит в комнате на четверых. Угрозыск обрадовался - сейчас все выясним! Выяснили.... Соседи по комнате говрят примерно следующее: "А я не видел, был ли он. Я когда захожу, только Эдика вижу. Почему? Потому что он мне дорогу к шкафу загораживает. А тот не загораживает! Откуда мне знать, был он или нет".
Еще был институтский автобус, которым люди едут на обед. Полный автобус! Никто никого не видит. Заходят в автобус и старательно отключаются, смотртя в окно на озеро. Зачем кого-то видеть?
Я была поражена, два дня назад - и выяснить уже ничего нельзя! Кто читает детективы? Они там события полувековой давности реконструируют :)
12.08.2004 22:32:52, Anykey
Он ен видит смысла в этом процесс. Я, если честно, тоже не вижу:)
и точно так же порой не пишу привет в письмах, не понимаю, а зачем это делают?
12.08.2004 12:53:35, Харас
Анитка
:) Я и говорю и пишу :)
А смысл... норма этикета, и просто начало разговора :)
12.08.2004 13:59:27, Анитка
скорее всего - так и есть. 12.08.2004 11:12:23, мышка на сервере
вот тут ничего не знаю - все "мои" рождены сильно раньше. 12.08.2004 11:09:13, мышка на сервере
У меня "близсидящих" трое - 22-28 лет. Вполне адекватны в общении. Разница в возрасте заметна отнюдь не в выборе тем для общения. 12.08.2004 11:12:14, Catty_
Ну нет, некоторые очень активно, но с посвященными. Говорят о новинках, а я не понимаю ни единого слова:))))))) Кроме предлогов:)))

Еще был приятель, популяризатор по натуре, он с огромным удовольствием рассказывал про компьютеры. И про железо, и про софт. Но это было в радость обоим: он умел говорить просто.
12.08.2004 10:25:05, Харас
Анитка
У меня есть такой товарищ :) Очень интересно и просто расскзаывает обо всем компьютерном :) 12.08.2004 10:56:48, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
это по детишкам из игровых клубов такое мнение складывается, а не по нормальным программистам.
Имхо(человека, имеющего отношение)
12.08.2004 09:53:20, С.Ш. Вицлипуцли
Olja
На самом деле, дома да, стараются уж не говорить много:) Но как с друзьями соберутся, это нечто:)))) Благодаря этому я у нас в офисе самая продвинутая в этой области после сисадмина:)))) 12.08.2004 09:47:05, Olja
да и я честно :)
такой не только мой муж, а все его друзья-приятели-компьютерщики :)
А как же не обсудить новые программы, да как их запускать, да пользовать, а новые модели компов, а всякие вопросы, которые я уже совсем с трудом понимаю, уж очень они специфические:))
нет, я не против, что где-то есть другого плана люди, занимающиеся копами, просто мне такие не попадались :)
12.08.2004 09:45:13, РинА
вишенка
Похоже на аутизм..Это форма заболевания Но и Билл Гейтс тоже этим страдает 12.08.2004 07:33:39, вишенка
а дочери-то что-нибудь в нем нра? мож с Вами он застенчивый+неинициативный, а с ней он нормально общается 12.08.2004 07:05:40, squirrel Twiggy
ЕЕ
Да кто же знает, что ей в нём нравится? И что из того, что нравится присутствует на деле, а не ею же самой придумано?

И вообще, я с высоты своего опыта :)) ни в грош не ставлю обоснования дЕвичей влюблённости. Все эти причины - так, глупости одни, фантазии собственные. И ничего не имеют общего с реальной жизнью как в период собственно влюблённости, как тем более в семейной жизни, буде она состоится.
12.08.2004 07:11:02, ЕЕ
да фиг с ней, с влюбленностью
у меня родственник такой, кстати тоже компьютерщик, все время молчит, я голову ломала: и что она в нем нашла?
а потом оказался вполне приятным человеком, видео смотрела, где они с друзьями, то он ничего, разговорчивый даже:))это они с малознакомыми немые, имхо

12.08.2004 09:34:42, squirrel Twiggy
Нюси-Пуси
Знаю программистов, которые по жизне такие молчуны. А так как из-за стола они не вылезают, они не догадываются, что надо помогать родителям, взрослым и просто людям. Ну а если их ПОПРОСИТЬ, то будут делать все как по формуле, тщательно и досконально, но без инициативы. ИМХО, конечно. Чисто из моего опыта.
А так они славные ребята: не пьют, не курят, никого не обижают :)))
12.08.2004 09:32:02, Нюси-Пуси
Olja
У меня муж программист:) В начале отношений тоже ничего не знал, что да как:) Пришлось обучить:) Сейчас - супер-внимательный и супер-помогающий:) А тогда подружки спрашивали, Оль, он у тебя вообще разговаривать-то умеет:)? 12.08.2004 09:43:38, Olja
точно, или замечает что надо помочь, но не хочет навязываться что-ли, а если попросишь, все выполнит 12.08.2004 09:38:59, squirrel Twiggy
По моему,дело-труба:(( 12.08.2004 06:52:22, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!