Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите узнать, пож-ста.

Ну не знаю где еще искать. Нужна служба, которая занимается отловом бездомных собак в Подмосковье (Наро-фоминиский р-н, Апрелевка). На даче собак развелось штук 7. И одна их них укусила моего ребенка. Пришлось делать уколы.
30.07.2004 11:54:25,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Почитала всю ветку и так противно мне стало и грустно.... Противно от лицемерия других родителей, а грустно от того, что государственные службы в очередной раз решили поиграть в гумманость за наш счет. 31.07.2004 23:47:35, Tiffany
История в тему. В р-не Алексеевской развелось Огромное кол-во диких бобиков. Сбиваются они в стаи по 8-20 голов, осенью как водится побольше, к весне поменьше остается, дохнут бедолаги. После того, как такая стая меня обгавкала (натурально окружили и бросались, никогда этого ужаса не забуду(((((((( ), стали мы у местных наводить справки, относительно ликвидации поголовья. Оказывается что эти псины на людей нападают далеко не в первый раз, и не все как я отделались тяжелым испугом. Но на запрос местных жителей, местные ловцы бодро отрапортовали, что уже отловили и стерилизовали и кастрировали все местное поголовье. Так я как-то сексуальных домогательств со стороны собак не очень почему-то боюсь. А вот покусов боюсь конкретно. Причем я не бегаю (особенно с/на работу), не дразню собак, да и других животных, за исключением людей, и единственная пешая тропа к месту работы лежит мимо ареала обитания этих стай. Вот и приходится теперь тратится на тачку, вместо того, что бы совершать полезный утренний моцион. (((((((
Но на самом деле все далеко не так весело. Ну не должны собаки быть такой проблемой, даже для таких трусов как я. Ну имею право я спокойно ходить по улицам и дворам, не заходя, не дай Бог на территории всяких гаражных кооперативов.
30.07.2004 13:48:31, nevera
не совсем понимаю ,что все так взъелись то.плохое настроение некуда девать?у человека действительно проблемма,был задан конкрентный вопрос!я сама безумно люблю собак,очень хорошо в них разбираюсьи самое гуманное ,что могу предложить это найти в справочнике телефоны приютов .ведь есть же у вас в Москве приюты для собак?выяснять кто сдесь виноват ребенок ли или сробака или хозяева бросившие животных толку мало,проблема останеться.а собака бывает кусачей просто от жизни собачей!это тем кто сомневаеться,что собачка не виновата ,что тяпнула ребетенка ,а это ее спровацировали.не ссортесь по утрам,это вредно! 30.07.2004 13:07:13, lasso6
=СветА™=
Это просто у Алессса образовалась тьма свободного времени и н так развлекается.А мы- глупые бабенки повелись. :-)
ЗЫ: Сейчас уже не совсем утро..
30.07.2004 15:32:28, =СветА™=
В кого это ты такая умная? :) 30.07.2004 16:23:58, AleXXX
O'Merry
Что значит - развелось? Собаки молодые, недавнего помета, что ли?
Кто-то их кормит, правда? Не охотятся же они на дачников! Поговорите с теми, кто их прикармливает, найдите безопасное место для этого. Все это решаемо, честное слово!
30.07.2004 12:20:00, O'Merry
Да поговорила я уже со всеми с кем могла. Запретила подкармливать собак у собственных ворот. Кормят их теперь в определенном месте. Но проблему это не решило, так как это не мешает собакам ходить по всему дачному поселку и заходить на ту улицу, где с детьми играет мой ребенок. 30.07.2004 12:35:06, EVL
O'Merry
Ходить им никто и не запретит. Но если дети не будут играть на том пятачке, который собаки считают своим и охраняют от посягательств, - никто и не тронет. Всяко они уже тут живут - придется разруливать как-то :(( 30.07.2004 12:51:14, O'Merry
В Администрации района узнайте. 30.07.2004 12:02:03, Панда
Из чего? У нас даже ружья нет. А сторож отказывается. Говорит, вызывайте специальную службу. 30.07.2004 11:58:07, EVL
takca
купите ружье. для благородного дела денег не жалко.

странная какая семья - деже ружья нет...
30.07.2004 11:59:27, takca
Таксик злой с утра сегодня, да? 30.07.2004 12:05:08, кисс
takca
был - не особо. просто очень люблю темы "как бы мне кого убить помучительнее, дайте телефончик".
реально проще попросить престрелить на глазах - то, что делают с собаками эти службы, никаким печатным образом не описать.
30.07.2004 12:13:44, takca
пчела Майя
Если бы моего ребенка укусила бездомная собака, я бы, боюсь, тоже кого-нибудь убила. Это ведь по хорошему бросать дачу и ехать уколы делать. 30.07.2004 13:11:23, пчела Майя
O'Merry
Не обязательно! Укол от столбняка по-любому бы надо. А дальше, если есть возможность эту собаку найти и ветеринару показать, - можно и обойтись, есали пес здоров. Но непритяно в любом случае, не отрицаю. :(( 30.07.2004 13:16:13, O'Merry
Такс, извините, мне ваше отношение к животным очень симпатично, но тут непонятно. А если не сабоколловку вызывать, то что еще с ними делать?
Можно конечно искать хозяев, но что, вы их заставете взять собаку обратно???? Или предлагаете всем поехать, и взять домой по бедному бобику? Или пусть живут, размножаются, дохнут зимой с голоду, в остальное время кидаются на людей? Извините, но получать охотничий билет, покупать ружье, а потом нести ответственность за его применение в жилой зоне, я не готова. Максимум что я могу, это травануть их, но подозреваю, что у меня это получится куда хуже чем у профессионалов.
30.07.2004 12:52:41, nevera
takca
если совсем кранты - в ближайшем отделении ментам на лапу и пристрелить. сразу, чтобы не мучалась.
реально мне такой ситуации не встречалось, только слышала.
обычно сук стерелизуют, и они потом сторожат дачи, но никаких приплодов. у нас так.
если с ними договориться и подкармливать - совершенно адекватные животные.
30.07.2004 12:57:09, takca
Никто в этой теме не просил совета "как помучать посильнее". Если вы разбираетесь в вопросе, посоветуйте: не обращаться в такую службу, а найти человека, который сделает это быстро. Не та тема, чтобы самоутверждаться. 30.07.2004 12:18:52, Панда
takca
где, извините, хочу - там и самоутверждаюсь.
а совет я дала - купить ружье. вдруг еще кто ребенка или маму обидит - вот и решение, на гвоздике висит.
30.07.2004 12:24:21, takca
Очень, очень смешно. 30.07.2004 12:26:03, Панда
Смех без причины? :) 30.07.2004 12:36:19, AleXXX
takca
кто ж смеется... 30.07.2004 12:27:52, takca
И заключите договор с корейским рестораном на поставку собачатины. Надеюсь, освежевать сами собаку-то сумеете? 30.07.2004 12:03:33, AleXXX
Один вопрос, Алекссс: если вашу девочку, которую вы с такой любовью рекламируете, укусит бездомная собака, что вы сделаете? 30.07.2004 12:06:24, Панда
Гм... А с чего собаке ее кусать? 30.07.2004 12:09:19, AleXXX
MrsS
Мое собаколюбие сильно было поколеблено после того, как дачная чужая полубродячая большая собака прыгнула на спину 8-летнему сыну, который ехал мимо нее на велосипеде. С велосипеда она его сбила и цапнула так, что зубы оставались видны года 3. И я, и ребенок после этого при виде крупной собаки напрягались где-то с год. Почему она это сделала, собака не объяснила. Хозяева собаки (люди которые привезли ее на дачу и бросили там) вообще не видели проблемы. После того, как собака кинулась на людей еще пару раз, ее с дачи увезли. Понятно, что собаки не виноваты, но семь одичавших больших собак на дачном участке - это уже не смешно. Особенно, если там и живут в основном бабуси и дети, а не собачники, все про собак понимающие. А то добренькие собачники вывозят собак на дачу, бросают там, а потом злые соседи не входят в их положение. 30.07.2004 12:23:55, MrsS
Мне вот интересно - уекусили только одного ребенка? Из многих играющих детей? Не кажется ли, что если укусили именно одного ребенка, а остальных - нет, то это, наверное, не вина собаки?

Давайте тогда сломаем велосипеды, с которых дети падают, уберем все, обо что дети могут поцарапаться, короче, самое подходящее место для ребенка - палата для буйнопомешанных, обитая изнутри чем-то мягеньким... И с детьми, ессно, надо запретить общаться - они же могут подраться...
30.07.2004 12:45:02, AleXXX
=СветА™=
Конечно, виноват ребенок.Ведь любая собака в крыльях и с нимбом на голове.
не дай, Бог,тебе со своими детьми попасть в подобную ситуацию..Боюсь, ты не обвинял бы своих малышей, что они виноваты..

Я тут писала, как сорвавшийся с цепи безвинный ангельский пес, укусил мою дочь, когда он ехала на велосипеде.Бросился под ноги, подпрыгнул и цапнул повыше колена.Хорошо, что все было возле дома, потому что он не раз укусил, а продолжал ее дорывать на земле.
Я писала, что случилось тогда с моим мужем.Он рассудок потерял и, не соберись вся деревня на радостные смотрины, убил бы хозяина собаки вилами.Его всей деревней держали.

И Кондратея писала, как ее дед тут же у собаки голову отрубил, когда она его ребенка укусила..
тебя лично я не знаю, вполне может быть, что ты грудью защищал бы бродячьего пса, обвиняя свою укушенную дочку или сына..

Мне кажется, что ты вполне адекватный мужик и замечательный любящий отец..Как ты можешь писать такую околесицу?
30.07.2004 14:45:51, =СветА™=
MrsS
К собаке категория вины непременима, она зверь. А дальше,"палата для буйнопомешанных, обитая изнутри чем-то мягеньким", это вы уже о чем-то своем 30.07.2004 12:50:52, MrsS
Нет, я именно об этом. Собака укусила ребенка - ее надо отстрелить. При этом была еще куча непокусанных детей. За что отстреливать собаку? Может, проще обхъяснить ребенку правила поведения с собаками?

А такая палата - единственный способ, чтобы ребенок не повергался извне и изнутри никаким могущим его травмировать воздействиям.
30.07.2004 12:54:03, AleXXX
nickoffova
А ещё объясните собакам правила поведения с детьми - может быть они поймут... При этом учитывайте, что среди собак (как и среди людей) встречаются неадекватные особи, которые во время этих самых объяснений могут между делом откусить Вам нос. Представляете, кругом куча непокусанных людей с носами, а Вы - без:( 30.07.2004 15:41:43, nickoffova
пчела Майя
Правила поведения с собаками для тех, кто планирует вести себя с собаками. Ребенку эти собаки не нужны. Ребенок просто бежит, они, знаете ли, часто бегают. Собаку не видит, она бросается и кусает. Вот и все правиа. Если вам нужна численность покусанных детей, можено найти такие данные. Покусанных вообще много, как в Москве так и в области. 30.07.2004 13:15:10, пчела Майя
takca
логично... ребенку и машины не нужны - пусть бежит через трассу?
все, в итоге, сводится к ответственности взрослых людей за свои действия. и других взрослых людей - за своих детей.
ни собаки, ни машины - не причем.
30.07.2004 13:19:03, takca
пчела Майя
В случае с машинами тоже может оказаться, что виноват не ребенок, а водитель. Однако машина сама не бросается, поэтому бывает, что виноват ребенок. А собака натуральным образом подходит и кусает. Если ребенок не махал перед ней палкой и не отнимал у нее еду, он не виноват. 30.07.2004 13:32:29, пчела Майя
MrsS
В моем случае, собака, видимо, решила не перебирать особо: видит, один ребенок - о дичь! она его и цапнула. Собаку отстреливать не за что. Но если отстрелить хозяев - то посадят. А если собака большая, и хозяева с ней вроде как охотятся, а потом привезли дачу от воров караулить - то никаких безопасных правил обращения с ней для детей просто нет. Это моя история, а что там у ЕВЛ - это я не знаю 30.07.2004 13:09:49, MrsS
Почему собака выбрала именно ВАШЕГО ребенка? Я понимаю, если бы были покусаны, скажем, 30% всех детей в округе. Если покусаны единицы - возникает ощущение, что они сами виноваты. Разве не так? 30.07.2004 13:43:00, AleXXX
Дети, иногда, любят побегать и мы устраиваем соревнования. Так и было на этот раз. Они бежали с Лерой (наша соседка) и тут появились собаки. Как только они увидели бегающих детей, они тут же бросились на них. Лера сразу убежала в кусты, а Паша побежал по дороге. Споткнулся, упал и тут его укусили (все произошло на моих глазах, так как он бежал ко мне и я не успела его схватить). За ним бежала стая. Я несколько раз до этого объясняла ребенку, что нельзя бегать от собак. Но в тот момент он побежал. Эта стая покусала еще двоих человек и очень испугала 3-х летнего мальчика. Я была не против этих собак до тех пор, пока они не укусили моего ребенка и нам не пришлось делать прививки.
Хорошо рассуждать пока Вы с этим не столкнулись, что меньше всего Вам желаю.
30.07.2004 14:53:23, EVL
Ну ладно, спасибо и на том, что не желаете :) 30.07.2004 15:01:41, AleXXX
=СветА™=
Нет, не так..
Собака обычно не снисходит до объяснений.У моей подруги был лабрадор- умнейшая и безобиднейшая собака- вопложение дружелюбия и любви к человечеству.
А потом пришла зима и собака бросилась на маленькго ребенка в натуралной шубке.Фиг знает, чего ей в башку втемяшилоь тогда.Повалила ребенка и очень испугала- девочка год потом у невролга наблюдалась с расстройством речи и энурезом.

Хозяйка с тех пор знала эт и водила зимой ее на коротком поводке..
Но сделанного не вернешь..

И таких случаев необоснованных нападений масса.На хозяйев и то кидаются.
Конечно, во всем нужно людей обвинять и детей.
30.07.2004 14:49:21, =СветА™=
MrsS
:)) Еще раз, собака не объясняла. Моя версия: потому что в тот момент никого другого рядом не было, а ей хотелось покусаться. Всех других не перекусала, потому как ее с дачи забрали, и она не успела. Ну не жертвы мы по жизни, ну не жертвы :). Я никаких ошибок в поведении сына в том случае не нашла. Неприятности иногда случаются и с теми, кто их не заслужил :). Если вы о том, что правильное поведение снижает многие риски - так кто б спорил. Вот с одной стороны - обучение правильному поведению, а с другой стороны,- присмотр за рисками (например, разборки с хозяевами агрессивных собак),чтоб не перехлестнули через крышу раньше времени, и так, пока дитя не подрастет. И я бы не противопоставляла одно другому. И ,конечно, баланс между первым и вторым должен быть разумным, поскольку, если среда уж совсем безопасная, так ребенок и не научиться правильному поведению в опасных ситуациях :). Но это уже чистая теория пошла. 30.07.2004 14:10:43, MrsS
Любая собака не любит когда дети бегают.Хорошо дрессированная собака может эиу нелюбовь контролировать, простая бродячая, молодая - нет.Причем на взрослого (который редко бегает) она не бросится, а на ребенка запросто.Моя собака (домашняя) пару раз кусала моих детей за то, что они бегали.По молодости кусала. 30.07.2004 14:04:14, кисс
Не стали усыплять? 30.07.2004 15:05:05, AleXXX
ИМХО,ИМХО. По-моему у собак с нормальной психикой, вообще особое отношение к детям. Сама видела как 2-х летняя девочка, чтобы не упасть держалась за брыли? (ну щеки такие висящие) крупной догини и та даже стряхнуть ее боялась, ну как же, маленький упадет.
А в общем случае, если ребенок не дразнит собаку целенапрвленно, не отнимает ее еду, не нападает на ее хозяини, ну может быть есть еще пара подобных не..., то нападение собаки стоит рассматривать как немотивированную агрессию, со всеми вытекающими грустными последствиями.
30.07.2004 14:01:20, nevera
пчела Майя
Нет, не возникает. Если виноват, то только фактом своего нахождения в данном месте в данное время. Это, извините, не угадаешь. Может, он ей кого-то напомнил. И потом - может, она через час укусила другого ребенка, но мы об этом не знаем. Может, она мальчиков не любит. 30.07.2004 13:55:53, пчела Майя
Вообще-то, ИМХО, в случае поксания вина целиком и полдностью дежит на том взрослом, которому в данный момент положено присматривть за ребенком... Так что не собак стрелять надо, а самому себе по морде :) 30.07.2004 14:22:16, AleXXX
=СветА™=
А до скольких лет ты полагаешь присматривать за ребенком и держать его возле себя?
Мою укусили в 11 лет, когда она уже умела проехать по деревенской улице на велосипеде без мамы на багажнике.
Многие дети с 7 лет сами умеют ходить в школу, с 8-10 гуляют возле дома на площадке.
ты о каком возрасте говоришь?
30.07.2004 14:51:23, =СветА™=
В данном случае ребенку 5 лет. Вина - только на роди телях. Они за него отвечают.

В 7 лет в школу? Биосьте. Это тока при социализьме было...
30.07.2004 15:04:39, AleXXX
=СветА™=
И в 6 тоже в школу.У нас кольцеобразные дворы с начальными школами внутри.По меньшей мере треть детей ходят в школы сами. 30.07.2004 15:22:02, =СветА™=
А какого возраста человека, покусанного собакой вам не жалко? 30.07.2004 15:11:56, nevera
Да мне вааще не жалко - пусть себе кусаются... 30.07.2004 15:35:49, AleXXX
Алекс, извините можно вас не точно по нику? Я понимаю что вы шутите и ерничаете, дур-баб заводите. Но не стоит бросаться такими словами, даже в шутку. Судьба она обычно таких шутников учит, часто через их близких. Дай Бог, чтоб на вас это не отразилось. Ну а обижать людей которые пострадали, или их дети пострадали, все же не стоит... 30.07.2004 16:46:34, nevera
MrsS
Ага, ага, давайте на полном серьезе обсудим, кого положено держать на привязи, детей или собак. ИМХО, считать что ты виноват во всем , что с тобой случилось плохого, так же неразумно, как верить, что ты заслужил все случившееся хорошее. Хотя корреляции между поведением и последствиями тоже случаются :)). Мне и в голову не пришло обвинять бабушку в покусе ребенка. Или себя, что доверила ребенка бабушке, или ребенка, что не понравился собаке. Или собаку. Мое решение состояло в том, чтоб обругать хозяев собаки, и чтоб собаку с улицы убрали. Я понимаю, что кто-то бы предпочел ребенка навязать, или дачу продать, или собаку застрелить, или еще что. Но это чуждые мне решения. 30.07.2004 14:40:52, MrsS
А если взрослого покусала собака? Кто тут виноват? Если взрослый шел по своим делам, не дразнил и т.п., смотри чуть выше. Только не надо говорить, что этого не бывает. Бывает и довольно часто. 30.07.2004 14:31:32, nevera
Надо перестать бть жертвой. Есть люди, которых собаки кусают, есть - которых НЕ кусают. Я не могу себе представить, чтобы собака укусила челвека, который просто идет по своим делам. Не встречал. 30.07.2004 14:42:42, AleXXX
А Вы вообще допускате, что бродячие собаки могут быть больны например бешенством, их здоровьем никто не занимается. 02.08.2004 14:27:28, Бусиничка
пчела Майя
А те, кто встречали, те могут себе представить, причем очень просто. 30.07.2004 15:08:53, пчела Майя
со мной было. Шла по своим делам, прошла мимо собачьей стаи, которая деловито рылась на помойке. Надеюсь вы верите, что на их еду не претендовала. Кинулись с лаем, окружили, стали бросаться. Слава Богу шли мужики отогнали. Да, я боюсь собак, но это еще не причина. 30.07.2004 15:04:55, nevera
А я боюсь ментов. Давайте их кастрировать и сажать в питомники. 30.07.2004 15:37:08, AleXXX
пчела Майя
Во первых почему именно кастрировать? Вы боитесь, что они вас будут домогаться в сексуальном плане? Во-вторых, проблема с ментами тоже здесь часто обсуждается и такого умного, чтобы написать, что тот, кто пострадал по их вине, сам виноват я пока не встречала. 30.07.2004 17:03:29, пчела Майя
В знаере, я как то очень редко вижу ментов, которые реально цепляются к адекватным людям. Вот ходила я на работу пешком, собак бросающихся видела, а ментов нет. А вроде если мент, да и просто человек, на другого немотивированно бросается, то его по идее должны упечь? Понимаю, что не выпоняется, но тем не менее. А кусающимся собакам- порцию осисок в награду. 30.07.2004 16:43:30, nevera
Кобра
Меня укусила собака, когда я протянула ей сосиску. Прыгнула и вцепилась в верхнюю губу. Я этой собаки, естественно, не боялась, какого, спрашивается, она это сделала? 30.07.2004 14:58:22, Кобра
А какого, спрашивается, хотела отравить ее сосиской? 30.07.2004 15:36:18, AleXXX
пчела Майя
А они и взрослых кусают, а не только детей. Значит, если вас укусила собака, вам еще и по морде. Мда. Вы опять под ребенком понимаете младенца, как и в тех случаях, когда писали, что ребенка надо "укладывать спать", а речь в топике шла про школьника. За большим ребенком, равно как и за взрослым, никто не должен постоянно "присматривать." Тем не менее, укусить их могут. В чем и проблема. 30.07.2004 14:30:57, пчела Майя
Как мы синхронно! 30.07.2004 14:37:42, nevera
takca
проще сдать отлову собаку, чем искать управу на хозяев.
ВСЕ из моих знакомых, у кого были подобные проблемы - управу нашли. здесь я регулярно читаю - ах, у нас ничего не вышло. значит - не старались. пока наказание хозяев не войдет в систему - эти типа "люди" будут прививать несобачникам ненависть к собакам.
30.07.2004 12:27:06, takca
MrsS
Мы собаку отлову не сдавали, мы отлов боимся больше чем собак. И отлавливание-отстреливание собак на глазах у детей нанесет детям бOльшую травму, чем покусывание. Но и жить с семью бродячими собаками рядом - это очень сложно. И я не спорю, что выход - давление на хозяев собак. А "покусанные" просто напугались и пока еще в поиске конструктива. И я не сказала, что у нас ничего не вышло: вышло, но не так быстро, собаку увезли домой, но не сразу. При этом нам объяснили, что мы сволочи, и собаке в городе плохо, а на даче хорошо. А вот уже наказать хозяев мы могли только презрением, что им было глубоко пофиг. 30.07.2004 12:40:57, MrsS
takca
насколько я помню, это то ли административно, то ли уголовно наказуемо.
сейчас, вроде, должна появиться в асе девочка, "добившаяся правды". я ее спрошу.
я по жизни живу в странных районах, где хвататает полубездомных собак. мой сын в поросячестве просто кидался на всех собак с целью обнимать-целовать, я не всегда успевала удержать. не ел его никто ни разу... его вообще только свои собаки пока кусали, но тут уж сам виноват, нефик мучать.
30.07.2004 12:46:16, takca
MrsS
Так и нас не кусают собаки в общем и целом. И, как и положено, в детстве чуть не целовались с каждым встречным собаком. И дед у меня держал собак всю жизнь. То есть, никакие мы не собаконенавистники, или потенциальные собачьи жертвы. Но тем не менее, укусили. Отчего мы немножко лучше стали понимать покусанныхи их страхи 30.07.2004 12:58:39, MrsS
takca
не связуется у меня... я сразу начинаю людей меньше любить.
меня, кст, один раз здорово искусал найденный мною доберман, пока я его домой из-под дождя добывала. ну и?.. хозяева таким го**ом оказались :( собаку жалко...
30.07.2004 13:03:15, takca
У этой собаки из топика нет хозяев - она бездомная. 30.07.2004 12:28:05, Панда
А с того, что ей просто захочется побегать и больше ничего. 30.07.2004 12:13:44, EVL
Ну вот у EVL укусила собака ребенка - бывает такое, значит. 30.07.2004 12:12:09, Панда
Значит, отстрелять... 30.07.2004 12:14:11, AleXXX
А зачем тогда иронизировать было? Пошутить захотелось? 30.07.2004 12:16:46, Панда
А что - ирония запрещена? Не считаю ее неуместной. Давайте все будем рыдать... 30.07.2004 12:22:42, AleXXX
С нетерпением жду ваших шуток после того, как что-нибудь случится с вашим ребенком. 30.07.2004 12:26:41, Панда
Спасибо на добром слове. Приятно, когда кто-то с нетерпением ждет, когда с моим ребенком случатся неприятности :) 30.07.2004 12:35:00, AleXXX
ужас-ужас-ужас:(((((( 30.07.2004 14:11:36, кисс
Совсем неуместная ирония. 30.07.2004 12:02:30, Панда
takca
пристрелите сами. 30.07.2004 11:55:11, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!