Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажу ситуацию своей сестры. Встречае

Расскажу ситуацию своей сестры. Встречается с парнем, он ее бывший ученик, (они ровестники по 26 лет им.) Начали встречаться когда он был стопроцентно женат и имел ребенка 1,5 лет. Он все рассказал жене через некоторое время, признался что нехорошо ее бросать, но что делать если видимо не любил ее. (свадьба по залету) Помогать не отказывается, занимается девочкой каждый выходной. Проблема в том, что, жена его живет в ЕГО квартире и сказала что уходить не собирается, а вот он может убираться куда хочет. Мама этого мол. человека - владелица этой квартиры, оформила ее на себя ( квартиру купили совсем недавно) Он уехал к маме, но долго это продолжаться не может. Что тут можно сделать? Он пришел к сестре - типа не могу же ее выгнать, а сама не уйдет. Если они с сестрой будут снимать, а ему ведь еще и помогать надо (бывшая не работает) то вообще будут на хлебе и воде сидеть((((
06.07.2004 18:52:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Так для понимания, а они разведены официально? И где кто прописан? 06.07.2004 20:27:33, Аксандра
Они разведены...буквально неделю как....в квартире прописан только он....она и дочь у родителей...там хотели вроде снести дом, ну вот и прописались .....теперь не сносят((( 06.07.2004 20:36:04, Вуки
Аксандра
Ну с момента получения свидетельства о разводе она действительно не имеет права там жить (а до этого имела).
И никак ее по-хорошему оттуда не убрать.
Можно наряд вызвать - очаровательная будет сцена :-(((
И ее можно понять - уходить ей похоже некуда. Врядли у родителей ей сильно лучше будет.
06.07.2004 20:38:30, Аксандра
Никуда он ее не выгонит и наряд вызывать не будет. Прекрасно понимает, что после этого ребенка ему не видать. Стандартная ситуация, когда на стороне мужа деньги, а на стороне жены ребенок. Обычно муж в такой ситуации пляшет под дудку жены, чтобы не потерять ребенка. 06.07.2004 20:42:37, Наталья Л
Аксандра
Это если ему нужен этот ребенок.
Те, кому ребенок нужен, и не рассматирвают обычно альтернативы отправить этого ребенка на съемную квартиру или к сильно нерадующимся этому ребенку родственникам...
06.07.2004 20:50:02, Аксандра
из топика непонятно, что же думает муж на самом деле, и насколько оно отличается от того, что он говорит новой пассии. 06.07.2004 20:55:37, Наталья Л
Муж думает, что если с с ним не будет моя сестра, то с женой своей он бывшей все равно не будет тоже - иначе бы не затевал ничего. Говорит, что не из-за нее развелся, а потому, что не хочет жить вместе с этой женщиной просто. Как решить ситуацию он не знает - пока отдельную квартиру он купить не может..Жена предлагала разменять его квартиру на две в рассрочку и выплачивать...мама сказала что не согласна - у жены еще есть возможность что их пятиэтажку снесут и она получит таки отдельную, а вот у сына такого не предвидится...
06.07.2004 21:09:39, Вуки
Я имела в виду не то что муж думает по поводу бывшей жены, а что он думает по поводу того, кому принадлежит квартира.
Опять же непонятно, на чьи деньги реально была куплена квартира, на деньги мамы? тогда пусть она распоряжается, и никто ей не указ. Или на деньги мужа, и тогда он поступит в меру своего благородства.
06.07.2004 21:21:24, Наталья Л
Да на деньги от продажи большой престижной квартиры родителей этого мол. человека 06.07.2004 23:25:08, Вуки
Вот пусть мама голову и греет. И сестра может тоже поможет прояснить ситуацию, что квартиры у мол. чела нет. Она есть у его мамы. И вылететь он из нее может еще быстрее, чем его бывшая жена, если он чем-то обидит маму. А может мама решит туда поселить его брата. В любом случае - дело только мамино, кто там будет жить. 06.07.2004 23:44:59, Наталья Л
в квартире он прописан ..один....мама ему всегда говорила что это для него.... у мамы - своя...хотя естесно мама может и передумать...но у них в семье не принято так вообще....он остался старшим мужчиной в семье...т.е. и проблемы мамины какие-то вполне придеться решать ему....мама всю жизнь за папой была как за стеной.... 07.07.2004 00:27:26, Вуки
На проблему можно посмотреть и с другой стороны. Мама с квартирой - как за каменной стеной. Ее можно сдавать и до конца жизни жить на эти деньги, если это в Москве, то на эти деньги можно еще и приходящую помощь по дому нанять и до 90 ни от кого не зависеть. Это в общем-то так - чистая теория. Но мол.чел. мне кажется тоже слишком много теорий строит. Как про "гордую" жену, которая должна была бы покинуть квартиру по его первому слову. Как бы и с мамой не получилось также. 07.07.2004 00:31:42, Наталья Л
действительно - тоже вариант)) почему-то мне в голову самой не пришло.....со стороны конечно виднее....спасибо за мысль)) 07.07.2004 00:44:51, Вуки
Anykey
А как ОН, вообще, может ее выгнать? Это же не от его благородства зависит :)
Квартира ведь не его, как я понимаю, а его мамы. Тут уж как мама решит поступить, так и будет. Может, мама желает, чтобы в этой квартре ее внук жил со своей мамой?
06.07.2004 20:06:46, Anykey
мама в первую очередь думает о сыне...своем естесно....и второй сын на подходе...так что по любому там жить должен кто-то из них....внучку конечно я думаю любит...., но свои дети - это свои дети.... 06.07.2004 20:15:43, Вуки
Anykey
Ну тем более, что там еще и второй сын "на подходе"! Который, возможно, не будет менять Машу на Дашу, а значит, по маминому мнению, будет более достоин квартиры.
Я бы на эту квартиру не рассчитывала.
06.07.2004 20:20:13, Anykey
ОН прописан в этой квартире..один...оформили на маму видимо боясь очень "активной" невестки........я немного знакома и с мамой и с невесткой...до всей этой истории.......по другому поводу совершенно....в принципе девушка призводила впечатление себе на уме сразу..кстати он говорил "да ты что она такая гордая - сразу уйдет.. как узнает"))) даже мол если в ногах валяться например буду....завидую белой завистью девушкам которые могут создать такое впечатление у мужа) 06.07.2004 20:33:20, Вуки
Аксандра
А они разведены официально? 06.07.2004 20:34:58, Аксандра
Сестрt придется или привыкнуть жить в съемной кваритире и расчитывать на зарплату мужа МИНУС алименты, либо зарабатывать на жизнь и квартиру самой, не особо расчитывая на мужа, либо искать другого мол. чела. Жить в фин. смысле припеваючи в краткосрочно-среднесрочной перспективе вряд ли получится. Даже если они все-таки выгонят из квартиры мать с ребенком, им придется снимать им квартиру, плюс содержать их обоих. 06.07.2004 20:00:44, Наталья Л
Ну просто снимать и содержать - это ведь не навсегда...должна же девушка когда-нибудь и сама смочь позаботиться о себе в конце концов....только вот не могу понять я ( я от себя была бы рада если бы они расстались) - какие-то безкровные способы есть? просто у моего бывшего мужа была своя квартира - я ушла из нее...с кроваткой детской....все, что мне понравилось он мне сам предложил...я выбрала, но на квартиру не покушалась. Теперь спустя 6 лет имею свою...не стала бы ее оставлять никому даже на время - это не легкая покупка! а не ушла бы кстати - не научилась бы зарабатывать))) я бухгалтер-универсал) ничего необыкновенного... 06.07.2004 20:13:17, Вуки
По молодости поступила бы также как вы. Теперь скорее всего также, как обсуждаемая девушка. Душевные отношения отдельно, имущественные отдельно. Если вы юрист, то знаете, что нажитое в браке считается совместной собственностью. В вашем случае это конечно не так. Но я скорее о том, что если один работает и "зарабатывает" на квартиру, а другой в это время нянчится дома с ребенком, то на квартиру они зарабатывают в равной степени - каждый своим трудом. Поэтому и претендовать на квартиру могут в равной степени. Если у вас квартира оформлена на мать, а куплена мужем, это уже не очень често по отношению к жене. "Често" конечно очень дон-кихотская категория в данном случае. Но мать ребенка я очень хорошо понимаю.
А помогать он им еще до совершеннолетия ребенка как минимум будет. И с взрослением ребенка эти траты только расти будут. Так что я бы их не рассматривала как краткосрочную перспективу.
06.07.2004 20:21:15, Наталья Л
sheriff
вот только не понимаю, почему "им"? объясните мне, пожалуйста. да, я считаю, что отец должен помогать ребенку. но с какой стати он должен помогать взрослой, здоровой и совершенно дееспособной женщине? почему он должен ее кормить, одевать?
возможно, я не понимаю этого потому, что и сама от первого мужа ушла на съемную квартиру, на его - не претендовала, хотя и мебель туда покупала и ремонт делала, все равно. как можно жить на чужой шее? и как можно позволять себе на шею садиться?
07.07.2004 09:20:34, sheriff
Абсолютно с Вами согласна...А то меня тут буквально закидали камнями......типа пусть он и уматывает и т. д.....я считаю, что когда тебе не отказывают в помощи с ребенком как моральной так и материальной это уже неплохо и вполне по нашим временам достаточно..а насчет того как должно быть в идеале....ну вот так сложно у нас с жильем в России...что теперь делать??? На улице что ли ему жить с новой женой или всю жизнь им вместе там жить?..Кроме того квартира куплена на деньги его родителей... 07.07.2004 19:02:30, Вуки
молодец жена. начал ходить нА сторону - вали куда хочешь, но нормальную жизнь мне и ребенку обеспечь. а вы как хотели? чтобы жену бросил, да еще и из квартиры выгнал? веселый типчик.
кстати, а зачем выделять слово ЕГО квартира, ребенок то ведь тоже ЕГО. вы не думали об этом?
06.07.2004 19:04:59, Kkira
Кстати от ребенка никто не отказывался- предлагал оставить его себе, предлагал снять ей квартиру на время пока сама не вернется на работу. Не совсем выход конечно, но я знаю большое количество случаев когда жену оставляют вообще ни с чем! 06.07.2004 19:23:53, Вуки
А он действительно считает, что ребенку будет ЛУЧШЕ жить не с мамой, а с ним? Если да, то все понятно. Но если нет - тогда довольно странно, что это ВСЕРЬЕЗ предлагалось... 06.07.2004 19:54:16, Nesmejana
Ну не то что бы он считает ее плохой матерью..нет конечно...просто она говорит, мол родители меня ОДНУ тебе отдали, а теперь ты меня возвращаешь с довеском.............и типа если уйду к ним они тебе не разрешат видить дочку бред какой то естесно..это все в ее власти...короче шантажирует его дитем...мол твоя дочка вернется , а там папа (дед) будет злой.....и т.д. 06.07.2004 19:59:19, Вуки
Ясно. Ее попытки шантажировать БМ кое-что объясняют... :-((( 06.07.2004 20:18:17, Nesmejana
"но я знаю большое количество случаев когда жену оставляют вообще ни с чем! " и что? это хорошо по-вашему? такое чувство, что вы этого молчела оправдать пытаетесь. он же всего-навсего друг вашей сестры. или вы недоговариваете? 06.07.2004 19:27:09, Kkira
nickoffova
Есс-но, оправдывать, так как автор тут заинтересованное лицо и по умолчанию выступает на стороне своей сестры (если она есть) и упомянутого мол.человека. 06.07.2004 19:33:27, nickoffova
сестра естесно есть...т,е, вы думаете что я сама и есть "сестра" что ли?)))) Нет я замужем второй раз за человеком который уже вырастил свою дочь..он старше меня гораздо....и поэтому мы не можем видимо (просто боимся) иметь общих детей...а в остальном счастливы)) если бы это была моя ситуация , я бы не пряталась))))) 06.07.2004 19:48:23, Вуки
Знаете если бы я сама не побывала в ситуации именной такой же жены, то я бы и не спрашивала ЧТО Вы думаете об этом. Я сама ушла к родителям с ребенком - не скажу что была в восторге от этой мысли, но квартира и вправду была не мной заработана.В наше время квартиры почему-то не получается приобретать часто. А спрашивала я не о том, куда девушку такую девать которая в общем-то не предпринимает попытки зажить вместе с мужем и дальше, а первым делом побежала к юристу за консультацией и начала кричать что имеет какие-то права на это жилье ( сама я юрист и понимаю что это не так). Именно поэтому мама, которая приобретала квартиру видимо и оформила ее на себя - подозревала в невестке потенциал определенный. Так вот я спрашивала стОит ли иметь дело с таким мол,целовеком моей сестре - с одной стороны такой благородный, а с другой из благородства новый дом не построишь. Ведь если бросить его, то получается что как бы все девушки одинаковые - и первой интересна только квартира, и второй)) 06.07.2004 19:20:10, Вуки
sheriff
если вы спрашиваете совет, что делать сестре, отвечаю (естественно, только мое личное мнение!) - если сестра хочет связать с ним свою жизнь - пусть живут, женятся, и мой совет - пусть она занимает жесткую позицию - сама на квартиру пусть не претендует, пусть снимают, но ей советую возражать против того, чтобы бывшая жена жила в этой квартире. это квартира мамы? чудесно, пусть мама сама живет, пусть сдает, продает, что угодно. но чтобы на новую семью - вашей сестры и молодого человека - не упала пожизненная обуза в виде его бывшей жены. помогать только ребенку, возможно, натуральными алиментами - одежда, продукты, вплоть до мелочей, но не жене. 07.07.2004 09:24:20, sheriff
Anykey
Но если бы у этого молодого человека не было квартиры, стоило бы Вашей сестре иметь с ним дело? Надо исходить из этого. Ведь квартиры у него и нет.

И дело даже не в той женщине с ребенком. Квартиру купила мама. оформила ее на себя, подозревая как за невесткой, так и за сыном, потенциал... Это ЕЕ квратира. Захочет, выпроводит ту барышню и пустит жить туда сына с вашей сестрой. Не понравится ей чем-то ваша сетсра - выпроводит в два счета. Поругается с сыном - та же история. Заведет себе нового мужа или друга - тоже может ей эта квартира понадобиться. Или еще что-нибудь захочет - продаст квартиру и купит желаемое.

Так что, если наличие квартиры - определяющий фактор, то сестре лучше поискать человека со своей квартирой, а не с маминой.
06.07.2004 20:18:12, Anykey
Квартира не решающий фактор, хотя конечно приятно думать что она как бы есть) просто сестра предлагала ему расстаться - он вроде ушел...опять всплывает...ДР там,, еще что-нить.....и вот такой чемодан без ручки получается)), а сестра моя просто долго занималась учебой, потом своими студентами....вот дозанималась....вроде как бы в очередь женихи тоже не стоят) 06.07.2004 20:24:42, Вуки
Кондратея
Боже мой, ей 26 лет еще! Если она МОЖЕТ - то пусть скорее отплывает, отплывает от этого молодого человека. По всему сказанному вами скорее склоняется к тому, что не ее это.

Если НЕ МОЖЕТ - тогда какой разговор о квартирах и прочем? Пусть тогда разрабатывает тему "рай в шалаше и без денег". По молодости и это тоже полезный опыт.

У нее еще вся молодость впереди, ее бы надо настраивать не дергаться попусту:)
06.07.2004 20:28:44, Кондратея
Вот поэтому и пишу сюда....с ее разрешения..что бы люди не заинтересованные рассудили)) 06.07.2004 20:38:10, Вуки
Привет! Рады видеть :-)
Как отдохнули?
06.07.2004 20:36:45, Ирен_ Адлер
Кондратея
Посмотри почту:) 06.07.2004 20:46:25, Кондратея
Там последнее слово за мамой не останется? Если, скажем, у мамы крепкий альянс с матерью ее внука, бедная будет новая подруга... 06.07.2004 19:34:11, JaneZ
мама сказала....что мол не хочешь - не живи конечно...но что бы не было у тебя каждый раз то Даша, то Маша..... 06.07.2004 20:02:17, Вуки
про то, стОит ли иметь дело с таким молодым человеком, в вашем исходном топике нет ничего. есть вот что:
Он пришел к сестре - типа не могу же ее выгнать, а сама не уйдет. Если они с сестрой будут снимать, а ему ведь еще и помогать надо (бывшая не работает) то вообще будут на хлебе и воде сидеть((((

не стОит.
06.07.2004 19:23:32, Kkira
Наверное сумбурно просто написала, но вообще и писала Что в такой ситуации делать? имея в виду естес-но сестру..., что ему делать, так это к жене возвращаться раз такую кашу заварил...я просто так сама думаю..вот спасибо за ответ 06.07.2004 19:27:48, Вуки
мне кажется при таком старте ничего хорошего у него с вашей сестрой не выйдет. а сесте 26 лет всего. неженатого, без детей нет и не было? что-то стремным этот парень со стороны кажется 06.07.2004 19:29:42, Kkira
я сама тоже так думаю(((( вот сказала ей, что напишу сюда - я люблю здесь просто все конфы)) и ей дам почитать что люди говорят))0 я естесно заинтересованное лицо)), немного знакома с его мамой..женой....сразу скажу что еще до этой истории...давно просто....сестра преподает английский.....можно сказать я ей ученичка сосватала....(((( я учусь на втором образовании там же где и он...вот такая моя роль здесь..небольшая) 06.07.2004 19:51:48, Вуки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!