Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судьба

Вы верите в судьбу, в то, что всё предопределено, что изменить можно только очень немногое в жизни да и это вызывает сомнение?
Я например считаю, что судьбу надо просто принимать, биться, пытаться изменить что-то бессмысленно...
Вообщем Вы за Судьбу или за Психологию?
18.03.2004 17:14:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами все время делаем выбор: много-много вроде незначительных - из серии "что мне сегодня одеть" и намного меньше глобальных. Но любое Ваше решение ведет Вас в определенную точку, откуда Вы идите дальше. Вы сами это делает, а не кто-то за Вас.
19.03.2004 12:03:53, Фома
Пионерка
Астрология считает, что есть и Судьба .То, что дается нам при рождении - и отражается в натальной карте. Больше этого произойти не может ( а меньше - бывает слишком часто, когда люди боятся рисковать и что-то делать).
И есть свободнй выбор : "направо пойдешь - коня потеряешь"... Лучше всего это, пожалуй , иллюстрируется на браках и детях. Когда глупо женятся, потому что "все уже поженились и мне надо", а Судьбы не дожидаются, например. Или "рационально" абортируют Судьбоносного ребенка. а потом удивляются, почему вся жизнь после этого пошла наперекосяк... итп.
У кого-то свободы выбора больше, у кого-то меньше - это тоже можно вычислить по натальной карте.
если вас устроит такая трактовка...?
18.03.2004 22:50:30, Пионерка
Как сказать..... По себе знаю, что все, что со мной происходило, должно было произойти... Но хочется верить (как начинающему астрологу), что каждый мой шаг или выбор предполагал "вилку" - либо-либо... Я в каждом конкретном случае делала выбор из двух вероятных. 18.03.2004 22:35:35, francaise
изменить можно все, что захочешь.
надо только ЗАХОТЕТЬ.
надо уметь захотеть.
надо не бояться захотеть.
И не бояться, никто по башке не стукнет :)
"Все будет так, как ты захочешь":))
18.03.2004 22:22:43, Miril
Свою судьбу мы делаем сами, имхо. 18.03.2004 22:17:36, Ракель
Anykey
Я за себя. Я свою жизнь несколько раз круто меняла, и могла сделать так, как хотела. Думала, как поступить. Ничего предопределенного не вижу. 18.03.2004 19:35:38, Anykey
Мне спокойнее знать, что судьба не предопределена. Иначе жить становится страшновато. А так -- авось выкрутимся, мало ли что еще случится. :) 18.03.2004 19:28:42, Айви
Больше - за судьбу. Но у меня именно такое мнение, что судьба догоняет именно тех, кто больше всего от неё бежит. :)) 18.03.2004 19:17:31, безымянная
Человек - творец. Этим все сказано. 18.03.2004 18:06:59, Лариса Покровская
SVETKA
Вот и Берлиоз так думал, а Аннушка уже пролила масло... : )))))) 18.03.2004 18:09:26, SVETKA
Случайное совпадение :) 18.03.2004 18:18:54, ФФ
У меня теория лабиринта. Т.е. я сама выбираю дорогу, желательно наиболее удобную (т.е. освещенную, устланную коврами, прямую и т.п.) Но бывают обстоятельства непреодолимой силы (ну типа обвалился коридор, нету больше прохода). Тогда я собираюсь с силами и ищу другой проход. Какой он будет - зависит от меня.
Коряво объяснила, наверное...
18.03.2004 17:47:58, Эля (Dollar)
SVETKA
Не то, не другое, или по другому... И то И другое.

Судьба - это как ветер, который дует в твои паруса. Мы не в силах изменить очень и очень многое. Судьба - это как бы электромагнитное поле, которое вокруг, хотим мы этого или нет.

Ваша жизнь - путь коробля по морю. То, как вы поднимаете и опускаете паруса, какие галсы закладываете, как вы распоряжаетесь отпущенными вам возможностями.

Надо напрягаться, чтобы двигаться в заданном направлении.

Помогает чувствовать ветер и изменения погоды, тогда приходится напрягаться меньше

Высший пилотаж - уметь влиять на погоду или оказываться в ПРАВИЛЬНОМ месте, где ветер дует в нужную сторону, что есть по сути одно и тоже.
18.03.2004 17:31:00, SVETKA
Т.е. Вы считаете, что место, время, количество и качество жизни, а иными словами Меню зависит не от повара (Судьбы), а от Вас:) 18.03.2004 17:35:06, Марфочка
SVETKA
вы не поняли, что я вам ответила 18.03.2004 17:41:30, SVETKA
Щука
Как-то Волшебником Земноморья повеяло:)) 18.03.2004 17:32:41, Щука
SVETKA
Готовлюсь : )))))))))
18.03.2004 17:34:06, SVETKA
Lunatik
Я считаю, что все предопределено. Но не то, что предопределена встреча (к примеру) именно с этим человеком и с ним будет то-то и то-то. Нет. Я считаю, что существует какая-то вилка, что ли. Т. е. судьба дает нам шанс встретиться с определенными людьми. Например, идет человек и навстречу ему какие-то люди. А другой человек, живущий с ним, я не знаю, на одной лестничной клетке, может даже в одной квартите, может никогда именно с этими людьми не встретиться. Т. е. предопределено, что с каждым человеком, идущим Вам навстречу, что-то предопределено. Иначе сказать люди, даже в самом маленьком городке, могут ни разу не встретиться с кем-то. И не с одним. Значит, с ними этому человеку ничего не предопределено делать. И наоборот, в большом городе мы можем встречать на жизненном пути одних и тех же людей. А вот с кем из предложенных судьбой людей мы свяжем некий отрезок жизни - это уж только от нас зависит. 18.03.2004 17:27:40, Lunatik
Вопрос не столько в предопределенности контактов, хотя и их тоже, а самой судьбы человека.
От самого рождения, развития, выбора жизенного пути (в т.ч. профессии), удачности/неудачности брака, количества детей и даже их пола - до смерти в определенном возрасте, при определенных обстоятельствах.
18.03.2004 17:32:47, Марфочка
Lunatik
Контакты я привела в качестве примера. Касательно рождения, я думаю, что предопределено рождение человека, а каким он будет и когда родится зависит от самих родителей; со всем остальным то же самое. Под мою версию не могу подвести только удачность/неудачность брака.
Просто мне безумно страшно думать, что все на 100% предопределено. Получается, что можно вот прям сейчас лечь на диван и ничего не делать. И все равно, даже если в магазин не ходить и еду не готовить и при этом никого к себе не пускать, то умрешь не от голода, а так, как судьбой написано. С другой стороны, может судьба такая - от голода умереть молодым......
Вопщем, проще мне думать, что в жизни определены какие-то рамки. И за пределы - ни-ни. А в пределах - всё очень даже возможно.
18.03.2004 17:49:50, Lunatik
за Человека :) 18.03.2004 17:25:15, Янушка
ну почему же бессмысленно?
начать с установки на положительное и мысль материализуется :)
18.03.2004 17:22:26, schnuppi
Дело в том, что понятие "положительного" очень относительно. Что значит положительно?
Одиночество положительно? А уединение? А в чем разница? Только лишь в нашем отношении к этому.
Тоже самое можно сказать практически о любом жизненном явлении.
18.03.2004 17:28:27, Марфочка
Положительно-ето все то, что дает мне возможность ощущать себя комфортно.

Так и наша жизнь-ето наше отношение к неи и наши мысли о неи.
18.03.2004 17:37:34, schnuppi
Вот и я тоже считаю, что изменить судьбу нельзя, а вот отношение к ней можно и даже нужно.
Не судьбу подстраивать под себя, а самому меняться согласно своей судьбе:)
18.03.2004 17:47:53, Марфочка
есть ситуации, которые нельзя изменить, согласна. тогда меняем к ним отношение.
однако, изменить какие-то неустраиваюшие и обьективно изменяемые условия можно и нужно.
стремление к лучшему-естественное стремление.
18.03.2004 18:27:54, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!