Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

с кем оставить ребенка на неделю?

На 8 марта нас приглашают во Францию в Альпы. Кататься на лыжах. На 7 дней.
Возник вопрос: С кем оставить ребенка. Бабушка у нас одна и та рабочая. Отпуск брать исключено- аврал на работе. Приходиться отказываться. А компания очень подходящая.
С ребенком особо не отдохнешь 3года., особенно на лыжах.

Как поступают в таком случаи семьи, у которых нет бабушек?

(няня исключается- принципиально)

18.02.2004 21:08:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а) берут с собой и там или катаются по очереди, или отдают мелкого в "садик", _заранее_ выбирая отель для семей с детьми и с соответствующими возможностями:)
б) остаются всей семьей в Москве:)
19.02.2004 12:17:14, Ма-Машка
Красно Солнышко
Если няня исключается принципиально, то либо берут с собой, либо остаются. У меня хотя няня и не исключается, но я беру с собой. 19.02.2004 10:16:20, Красно Солнышко
Дара
Мы отправляем в детский круглосуточный сад в малаховке.. и ребенок все это время о нас и не вспоминает... стоит все удовольствие 15 уе в сутки 19.02.2004 10:15:05, Дара
дара, а можете мне поподробнее рассказать про садик и как и на каких условиях туда детка определить 19.02.2004 11:05:09, рима
Дара
Условия - обычные, главное чтобы ребенок не болел. Это частный сад. Медкарта не нужна. Садик круглогодичный, просто мы ходим в обычный а на лето надо было что то искать, вот и решились туда. Сам дом находится за большими воротами, дверь всегда на замке, приезжаешь, звонишь - тебя пускают. Персонала...прям даже не сосчитать. точно видела две воспитательницы, аведующая, муж заведующей (врач), повар, нянечка....
может кто то еще был, просто на глаза не попадался.
попасть туда элементарно, если есть место. нужно просто позвонить 8-901-750-44-71 и сказать что так и так дали ваш телефон мама коли бушуева, типа они летом к вам ходили, и очень рекомендовали. Ну или просто сказать что увидели объявление... Увы не помню как зовут
заведующую то ли Елена Борисовна то ли Елена александровна... ну плохо с памятью... привозить и забирать ребенка - самим... можно привезти в воскресенье вечером и забрать в пятницу вечером или в
субботу утром... в принципе можно договорится и по другим дням. Деткам там очень нравится... можете Сивиллу спросить, ее девочка была просто в восторге.
Кто контролирующая организация - не знаю, но знаю что сад лицензирован. да и не надо оно мне было. Я же по ребенку вижу хорошо там или нет. Организатор - заведующая. очень любит детей. воспитатели там - чудо.
тааакие терпеливые:)))) Когда деть немного простывает - они родителей не беспокоят. лечат сами. Просто меньше бывают на улице, дышат ингаляторами, там очень большая аптечка. при приводе в первый раз вы заполлняете анкету и указываете все, на что может быть аллергия или что ребенок не ест. можете сами потом позвонить на след. день и спросить как ребенка. первое время я прям ревела, когда моську отдавала.. а потом ребенка
сам просился... тяжело только первые две недели, потом они привыкают.. им там и сладкое дают, но только порсле еды... детки съедают все, и просят добавок, не как в обычном детсаду. Еда там только домашняя... летом это овощи со своего огорода... Даже не знаю что еще написать... С собой даете все на неделю, они список дают. это и постельное белье, и клеенка, и кучу нижнего белья.. в общем вам скажут.
19.02.2004 11:58:17, Дара
спасибо Вам огромное - это очень ценная информация, а добираться сложно? и еще - Вы сами то откуда про этот сад узнали? 19.02.2004 15:35:28, рима
Лягушка
У нас няня не исключается :)) Именно с ней, на 10 дней, и именно по тому же поводу (лыжи) оставляли :)) 19.02.2004 09:42:42, Лягушка
мама Юля
А если на работе аврал и нельзя брать отпуск, то как ВООБЩЕ ехать-то?:)) Получается, что проблема не только в ребенке? А бабушка работающая согласна из садика (ребенок же вроде ходит в садик?) ребенка забирать и быть с ним по вечерам-ночам? Если нет ,то я выхода другого не вижу.... 19.02.2004 08:55:44, мама Юля
Я так поняла - бабушка не может отпуск взять :) у нее аврал. 19.02.2004 10:59:06, Чебурашка
мы вот завтра уезжаем кататься на 4 дня, ребенок с собой (3г10м). Она уже немножко умеет кататься, наймем персональногго инструктора для нее или в группу отдадим. 19.02.2004 07:34:08, тутошние мы))
Ваш вопрос практически без ответа - ответ есть только один - оставьте тому, кому вы доверяте.Мы бы взяли с собой. 19.02.2004 00:42:02, Иртим
Мы везде ребёнка брали с собой до 4.5 лет. И тогда ещё рано было оставлять, хотя дочка уже горела желанием, но на практике выяснилось - рано. Отпуск был сильно подпорчен. 19.02.2004 00:31:20, Мария Д.
Dodo
ОФФ. Я Вам написала на мейл под ником, посмотрите пожалуйста. 19.02.2004 13:00:06, Dodo
Dinah
Мы в этом году ездили во Францию на лыжах кататься с трехлетним ребенком. Чтобы было честно, скажу, что с собой брали еще и бабушку. Но! Ребенок прекрасно ходил в горнолыжный детский сад с 9 до 12, его там на лыжи поставили. Не было бы бабушки, ходил бы до 16, а в полпятого там все равно уже темнеет. Полный день в саду с питанием и обучением лыжам стоил около 50 евро, но это сразу после НГ, сейчас должно быть подешевле. Ездили в Валь Торанс. 18.02.2004 22:30:53, Dinah
гусеничка Dory
если оставить в сторонке постоять вопрос географии ;-)
а также при чём тут ребёнок и вопрос, с кем он может остаться, если отпуск на работе взять нельзя %)

то ответ короток: мы поехали бы все вместе :-)
Мы так и делали с рождения ребёнка, хотя возможно, у нас просто сговорчиво-доверчивый вариант ребёнка: муж любит плавать - и ребёнок любит плавать, я люблю коньки - и она любит коньки :-)))
Если бы мы оба увлеклись лыжами - боюсь, ребёнка было бы не оторвать :-)
Спросите у Дубравки - у неё младшая спит и видит лыжи, горные.
18.02.2004 22:15:39, гусеничка Dory
Фабьен
Ага, и вопроса такого никогда не было - ехать только вместе.
Но мы с мужем такие э-э... родители - нам без дочки неинтересно путешествовать.
18.02.2004 22:28:20, Фабьен
для вас вариант - бабушка ночью + няня днем.

Мы свою бабушку на этот период из другого города выписываем.
18.02.2004 22:06:48, Aprelika
Anykey
Оставляют друзьям 18.02.2004 22:05:44, Anykey
Iriska
В ребенкины 3.5 года я уезжала на 2 недели в Америку. ребенок днем был с няней, вечером с работающей бабушкой, ночью с много работающим папой. Никаких проблем. Для няни режим работы был обычным, она и без этого с ним сидела весь день 18.02.2004 22:03:42, Iriska
Мы оставляем с няней, другие варианты не рассматриваются. я 18.02.2004 21:36:17, Ракель
Для вас это принципиально - что с ребенком не отдохнешь? Я знаю людей, которые умудрялись совмещать лыжи и ребенка. Хотя, конечно, особенно не разгуляешься. 18.02.2004 21:35:06, Юксаре
пчела Майя
Ну вот у нас никто не оставался с малым ребенком, так мы вместе без него никуда и не ездили. Либо не вместе с мужем, либо вместе с ребенком. 18.02.2004 21:23:51, пчела Майя
В какую из Франций? 18.02.2004 21:18:48, :-0
;-))) 18.02.2004 22:03:06, Эсфирь
солощ
В горы. Альпы. Какое место, еще не определились. 18.02.2004 21:23:00, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!