Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АБОРТ И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ

Девушки, ну почему так происходит????? Сегодня почти на всех семейных сайтах? куда я хожу, прочитала, что-то типа «Ох, я беременна, но ребенка мы не потянем, т.к. есть еще один». И все бросаются бедняжке вытирать слезы, успокаивать, мол, ничего, это твое решение, ты молодец и т.д. Сразу оговорюсь, что сей пост не о том, насколько я против абортов, а о том, что ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ, прежде чем в койку ложиться.

Объясните мне тупой, ну как можно забеременеть, при таком количестве контрацептивов какие есть на данный момент? Зачем пользоваться этим долбаным ФАРМАТЕКСОМ, если даже первоклассники уже в курсе, что он не ОТ беременности, а ДЛЯ. Ну почему я не залетела за 10 лет ни разу без моего на то желания???? Да потому, что всегда использовала вкупе два метода предохранения. Потому, что я думаю, прежде чем что-то сделать. Почему не думают другие?????? Ну почему???? Или аборт у нас как средство контрацепции стал?????

ПРОШУ ВСЕХ, НУ НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ НЕОБДУМАННЫХ ДЕЙСТВИЙ! НУ, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ВСЕГДА, ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕГДА, ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ МАЛЫША!

Просто у меня всегда слезы на глазах, когда читаю посты о нежалательной беременности, так жалко эти неродившиеся крохотные ЖИЗНИ. Так пожалейте и вы их.
24.12.2003 23:24:34,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама очень против абортов по причине "не потянем". Но, что значет "думать головой, и много контрацептивов".
Недалее как сегодня врач мне сказал, что в моём случае можно предохраняться ТОЛЬКО Фарматексом и пантекс-Овал, ну и презервативом. Если первые два не защищают, а у презерватива тоже бывают осечки (я сама так родилась, знаю и сейчас много случаев). То как же мне предохраняться. Что значет думать головой!?
Считаю, что в жизни бывает всякое и 100% надежность есть только в случае "СПИОДИН".
А то, что вам повезло - это ваше счастье. Надеюсь, и мне тоже повезет. НО других осуждать не стоит.
26.12.2003 23:17:54, Цветана
Ну смешно, честное слово, говорить об осечках презирвативов. Я допускаю, что они могут быть в исключительных случаях, если люди умеют ими пользоваться, и надевают не под конец полового акта, когда в общем и смысла в этом нет, а потом доказывают, вот, мол презерватиивами пользовались, а залетели. Не считаете же Вы, что презерватив менее надежен, чем Фарматекс?
Знаете, если бы ничего не помогало, то я и в правду спала бы одна. Просто у людей разные ценности. Кому то удовольствие надо получить, а потом идти ребенка из матки выскабливать, а кто-то поступиться своими желаниями.
27.12.2003 00:15:53, Любовь Ивановна
Пионерка
Скажите пожалуйста, а почему вы все-таки не регестрированны?
Ведь проблема серьезная, мнение понятно и ваше. и разная реакция окружающих - тоже.Так почему? вы скрываете количество детей? Мне действительно хотелось бы это понять...
26.12.2003 18:54:12, Пионерка
Глупости какие-то по поводу регистрации. Времени мне просто жалко на заполнение формы. Я считаю всю эту регистрацию просто номинальной. Ну, как Вы в реале проверите сколько у меня детей? Написать в анкете можно все что угодно.
А детей у меня столько, сколько мы с мужем запланировали. Они пришли к нам не случайно, мы их, именно их очень ждали.
27.12.2003 00:08:42, Любовь Ивановна
Пионерка
да. безусловно вы можете написать там чушь или еще как...
Да, мне тоже долго не верили, что я существую. именно с таким же аргуметом " а нам отсюда не видно"...Сейчас почему-то поверили.
А меня умиляет ваша не единожды повторенная фраза по поводу залетов с презервативами, "когда их надевают в самом конце, когда уже все могло произойти..."А других вариантов о залетах с презервативами вы никогда не слышали? Они даже иногда могут порваться. А еще бывает элементарный брак изделия - это просто изделие, которое имеет процент "некондиции".
а еще бывают "очень залетные" женщины.
а еще.Печень женщин, принимавших много лет оральные контрацептивы, через энное количество лет близка по своему состоянию к печени, больной циррозом...
27.12.2003 00:46:36, Пионерка
Увы, беда в том, что те, кто совсем головой своей не думает, ни в какие конфы за советом не обращается, а просто приходит в больницу.
Что толку осуждать или спорить об эффективности, все равно в каждом конкретном случае решение каждый принимает сам. Ругаться бессмысленно.
А лично себя в пример ставить некорректно, ИМХО! От всей души желаю вам никогда не встать перед таким вопросом! А вдруг... Кто его знает что будет с нами всеми в будущем?
Кстати, я тоже против аборта, хоть и неверующая. Но мне еще так немного лет, что боюсь говорить об этом слишком категорически. Кидать камнями в других легко, но вот имеешь ли ты на это право?..
26.12.2003 16:23:59, Со вздохом
Прочитала все. Могу вот что сказать - да, 100% средств контрацепции нет.
Но среди моих знакомых, делавших аборты, едва наберется 2-3 аборта потому, что не сработала нормальная контрацепция. Более, чем в 9 случаях из 10 о предохранении просто не позаботились должным образом. Вот знакомая делала пятый по счету аборт. Уже имеет двоих детей. Муж, говорит, не любит презервативы.
Вторая подруга сделала аборт после Фарматекса (согласна с автором в том, что касается этого средства).
Третья таблетки отменила, не подумавши.
Четвертая...
и так далее.
25.12.2003 23:18:03, Artemis
масяня+Настя
Странно, что все так набросились на автора послания, размахивая тезисом, что раз 100 процентной гарантии нет, то дескать и все взятkи – гладки. Я допускаю, что может быть неожиданная беременность даже при двойном предохранении. Но скажите мне, пожалуйста, какова процентная доля таких честных неожиданностей на общую массу абортов? Неужели все, сделавшие аборт, предохранялись и таблетками и презервативами и спиралями, а вот, вишь , все равно залетели? Не-е-е-ет! А какова доля абортов по медпоказаниям? Тоже ничтожно мала. Основная масса – это именно те, которые ленятся натянуть презерватив или предохраняются душем.
Мужиков критиковать я тут не буду, фиг с ними. Но вот женщин не понимаю! Как же так можно! Душем она предохраняется и полагает, что защищена. Или презерватив надевает мужику только в самом конце процесса, что уже снижает вероятность предохранения вполовину! После этого вот и говорят, что мы, дескать, презервативом предохранялись! Ага! Щаз-з-з-з! Предохранились, когда у мужика все что надо десять раз могло перебежать в нужном направлении, пока они додумались резинку надеть. Вот так «ветер» и получается.
Безответственность и еще раз безответственность!
Вопрос же «я не люблю моего ребенка» я вообще не рассматриваю. Тут к психологу надо, а не сюда.

Однако стоит заметить, что все же меньше стало абортов в стране, если сравнить с советским "подпольным" временем. Моя бабушка мне как-то рассказала, что у нее было 19 (!!!!!!) абортов и иногда ей снятся кошмары, другая бабушка тоже делала аборты, один раз (последний) уже на таком сроке, что врач показал ей ножку ребенка, которого она убила. После этого у бабушки волосы встали дыбом (сами понимаете) и она зареклась на тему беременности (что можно понимать так: при дефиците даже резинок в то время, мой дед был попросту оставлен без секса). Так что все-таки постепенно ситуация выправляется, мне кажется. Цифры стали больше, потому что они стали легальны. А на деле... таблетки, резинки и спирали делают свое дело все-таки, слава богу:)))

Но вопрос о пособиях как средстве снижения числа абортов – наивернейший. И оно должно составлять, ИМХО, не менее (!!) 100 долларов в месяц на каждого ребенка до 16 лет, это просто минимальный минимум на памперсы и тетрадки. Вне зависимости от доходов семьи. Вне зависимости от мать ты одиночка или мужняя жена.
25.12.2003 18:39:34, масяня+Настя
ПРОЧИТАЛА ПРО НОЖКУ РЕБЕНКА......УЖАС....АЖ НА ИЗНАНКУ ВЫВЕРНУЛО КАК ЭТО ВСЕ ПРЕДСТАВИЛА 26.12.2003 21:21:47, МУХА
масяня+Настя
И вот только сейчас вдруг в голову пришло! Ведь мстит нам судьба за аборты. Мстит. Вот та моя бабушка, у которой 19 абортов… В 1983 году (54 года) – инсульт, полтора года в параличе, далее она прожила до 2003 года но практически калекой, у которой не двигались руки и ноги. Получается почти по году жизни в мучениях за каждого убитого ребенка. У другой бабушки семейная жизнь стала видимостью. Она всегда (сколько я ее помню) страдала от сердечной недостаточности. В возрасте 58 лет она потеряла свою дочь (мою маму), после чего не оправилась и через 6 лет умерла, практически пролежав как инвалид два-три года.

25.12.2003 19:04:13, масяня+Настя
Очень легко и приятно с высоты развития цивилизации осуждать(или разбирать) бабушек и их грехи...:((( Постыдились бы, современная девушка... 26.12.2003 14:11:28, Нэтка
Пионерка
а я вот соглашусь с современной девушкой...Много думая и о собственных " грехах", и о "грехах" подружек ,прихожу к аналогичным выводам - да, аборт не остается безнаказанным и повороты в судьбе после этого бывают такие - мама не горюй! Примеров много. Хотите - приведу. 26.12.2003 18:48:53, Пионерка
Я тут все прочитала (или почти все), и никак не пойму, зачем вообще этот разговор затеяли. Чтобы образумить тех, кто это собирается делать? Не поможет. Чтобы сделать больно тем, кто это уже сделал? Не Ваше дело - судить и наказывать, да и слишком уж это жестоко. И неконструктивно. Ну а что касается предохранения - нет гарантий, и Вы сами это прекрасно знаете. Я тоже могу привести цифры из своей жизни, где мне много лет везло (и везет :)) в этом отношении, но это еще ни о чем не говорит. Зачем лишний раз делать людям больно? 25.12.2003 17:27:57, Митя
хухра-мухра
Ну, может быть, образумить кого-то и получится. Может кто-то прочтет и будет лучше предохраняться. Может, кто-то детям расскажет, как оно бывает...Чтобы они наших ошибок не повторяли. 26.12.2003 13:21:12, хухра-мухра
Мать
А людям не больно, они готовы с пеной у рта доказывать, что они правы, они будут делать аборты дальше, а еще агитировать тех, кто сомневается. 25.12.2003 17:42:00, Мать
Не надо всех одной гребенкой. Это узко, по меньшей мере :(((. Или вы хотите, чтоб женщина, сделавшая это один (несколько) раз, имеющая детей, семью, всю жизнь страдала и корила себя за ошибки? Кому от этого лучше? Растущим детям? Если уж на то пошло, то предохраняться - тоже грех. 25.12.2003 18:18:09, Митя
масяня+Настя
Ага! Давайте вообще лучше молчать на эту тему и продолжать предохраняться душем, считая при этом, что все, что от нас зависит, мы сделали! Зато всем легко и весело, мы белые и пушистые, и наш грех уже не грех, а так - грешок, типа как мяска в пост откушать:)) или на уроке списать с чужой тетрадки. Легко жить со спокойной совестью, это точно! 25.12.2003 19:07:11, масяня+Настя
Если средство не абортивного действия, то нет в этом греха. А аборт всегда грех 25.12.2003 18:38:14, king
Мать
А я поддерживаю сие послание! И если кто-то пришел посоветоваться, как и где сделать аборт, то уж точно не на 7ю.ру. Само понятие семья подразумевает детей, посмотрите, сколько здесь детских конф!!! Загляните в планирование, там столько женщин ждут и надеятся, что забеременнеть все-таки получится, откройте приемных детей - там люди ищут выход из ситуации, когда уже надежды на беременность нет. Если вы затронете вопрос об абортах на конфе другие дети, то мужественные мамашки, которые выхаживали своих крох, родившихся, например, до срока в 6 месяцев бер. просто заплюют вас. Просто оглянитесь, разве это место, где можно обсуждать аборты??? Идите на любой медицинский сайт, где есть специализация гинекология, обсуждайте это там!!!
P/S я не могу понять, разве дети бывают нелюбимыми? Нет, не все радуются своей беременности, но не любить уже рожденное дитя........это, блин, не мать, а ехидна какая-то, хорошо, что малыш остался с отцом!!!
25.12.2003 16:36:20, Мать
Ответьте на простой вопрос - А Вы беременели, когда рожать Вам было нельзя?? 25.12.2003 15:51:37, Нэтка
Я беременела только тогда, когда все условия были благоприятными для появления ребенка. Если Вам нельзя рожать, то предохраняться нужно активнее, чем кому бы то ни было. А если беременность наступила при таких обстоятельствах. то это только Ваша личная безалаберность. 25.12.2003 15:55:52, Льбовь Ивановна
И вообще, я беременею, только в самых паршивых для обзаведения детьми условиях... типа увольнение с работы, разрыв с любимым человеком... 26.12.2003 14:58:29, Deirdra
А лежа в больнице с гепатитом Б узнать, что уже на втором месяце беременности...
Много вариантов решения проблемы?
26.12.2003 14:55:50, Deirdra
угу-угу ... или силы природы...

Женсчины, пейте оральные контрацептивы(даже если вы от них кони двинете) и надевайте на мужьёв презервативы!! два! сразу!

Не несите бреда! Раздражает!
25.12.2003 16:00:12, Нэтка
например, у некоторой женщины, жуткая алергия на все оральные контрацептивы, свечи и гели, муж в презервативе чувствует себя водолазом, поставить спираль нет никакой возможности, стерилизацию делать не хотите и т.д., то в данном жутком случае показано применение ОРАЛЬНОГО секса обоими партнерами. забеременеть таким образом нереально и удовольствия не лишитись. 26.12.2003 13:13:11, рюмочка
Н-дааа...:))))) Удовольствия явно не лишусь... 26.12.2003 14:17:25, Нэтка
Ну я думаю, что Вам подойдет тогда такой лозунг - "На аборт с чистой совестью!", ибо в конце концов ничего в этом страшного нет - норма жизни (действительно, нафига эти контрацептивы, только здоровье себе любимой портить).
А от раздражения валерианочка помогает.
25.12.2003 16:26:18, Любовь Ивановна
Вам подойдет лозунг "Пожертвуем всем(в т.ч. чужими жизнями) ради рождения еще нерожденных!"
Ничем не лучше.
Зачесывать всех под одну гребенку - мягко говоря, неумно...
26.12.2003 14:16:18, Нэтка
Мать
Очень интересно, как мы о своем здоровье заботимся-то!!! Среди оральных контрацептивов обязательно врач подберет подходящий, только если вы не мужик (вот им точно эти препараты нельзя употреблять). А презерватив, ну... если все у вас так запущено, то он вполне подойдет для предохранения (молодняк активно пользуется, ни у кого достоинство не отвалилось). 25.12.2003 16:19:03, Мать
"Обязательно" не подберет!!! Они все гормональные. И есть женщины(не будем показывать пальцем), которым они ВСЕ противопоказаны. 26.12.2003 14:13:38, Нэтка
Нет, аборт это благо!!!
Говорю как женщина, родившая в 19 (принимая ОК), когда мне этот ребенок был не нужен!!! Совсем!!!
Уговорили мама и будущий муж - оставь, оставь, убивать ужасно!!!
Тяжело даже тем, которые рожают желанного, а уж нежеланного...

Результат - нежеланный ребенок это ужасно, его ненавидишь!!!
Результат для меня - развод в ребенкиных 2 года, ребенок остался у б. мужа, проблема со всей родней, и рана на всю жизнь.

Как же должен чувствовать себя ребенок, которго активно ненавидели??? Уж лучше не жить...
Просто никто не спрашивает "другую строну"
25.12.2003 15:47:14, Аноним
Mamusja
Я, кстати, тоже родила в 19. Когда узнала о беременности, тоже была в шоке (несмотря на то, что с мужем решили сразу, что если забеременнею, то буду рожать). На маленьких сроках я привыкала, потом уже интересовалась ножками-ручками, которые меня толкали, перед родами упоительно ждала. Когда родила - мы с мужем плакали вместе прямо в родовой от счастья, такой славный кроха родился. Первые кормления, пеленания - я не понимала, как я вообще без него жила-то!? Сейчас он подрос - я люблю его просто до одурения.
Дело не в возрасте, а в сознательности, бывают мамаши в 40 лет, которым ребенок не нужен, а презерватив на своего мужика она одевать не захотела.
25.12.2003 17:38:06, Mamusja
Такое впечатление, что Вы не поняли о чем речь в данном топике. Суть не в том, что аборт это ужасно (хотя это действительно так), а в том, что НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ НЕ НАСТУПАЛА НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ДО!!!!!! ТОГО КАК ЛЕГЛИ В КРОВАТЬ.Нет смысла обсуждать, что делать, когда все случилось, и оправдывать себя тем, что и ребенок нежеланный и условий у вас для него нет, это все равно что переливать из пустого в порожнее. Скажите мне на милость, ну почему это неродившееся существо должно отвечать своей жизнью за ваше удовольствие, ЭТО НОРМАЛЬНО????? 25.12.2003 16:02:06, Любовь Ивановна
Молча. Как я - на фоне приема ОК. Не пропуская таблеток, прошу заметить.... "Раз в год и палка стреляет", как сказала мне гинеколог.....
*-(
25.12.2003 14:15:09, Ласточка
Девочки, почитайте Дневник нерожденного ребенка и посмотрите фильм Безмолвный крик. И если даже после этого у вас поднимется рука на убийство, то просто слов нет .....
Аборт это убийство в ЛЮБЛМ СЛУЧАЕ
25.12.2003 13:49:01, king
Ну, вы не иначе как матерью-героиней должны быть... 25.12.2003 15:45:04, Нэтка
Я мать-одиночка :( и на аборт меня уговаривали до 6 месяцев беременности, убеждая что деть ничего из себя не представляет
И я стокий сторонник рождения детей и против абортов
А почему быть плохо матерью-геройиней?
25.12.2003 17:45:10, king
Ооооо! НЕ ПЛОХО! Быть матерью-героиней и при этом еще и матерью-одиночкой, это экстрим! :))) Всё в жизни надо попробовать.(с) 26.12.2003 14:19:01, Нэтка
Не нудите. 25.12.2003 13:59:36, Лангуста
А вы читали и смотрели? 25.12.2003 17:50:27, king
Я не трачу свое драгоценное время на ерунду:)Уменя есть более интересные занятия:) 25.12.2003 19:36:28, Лангуста
Ну да для вас это ерунда, а для ребенка, которого убивают? Вы наверное ни одного аборта не делали? Тогда молодцы, а если делали и так говорите, то этого я не понимаю :(... 26.12.2003 12:36:28, king
А по-моему, человек не нудит, а высказывается. А вот Вы - хамите. 25.12.2003 15:14:53, turcha
Так это всё по-вашему:) И вы тоже имеете право на мнение:) 25.12.2003 19:36:51, Лангуста
Спасибо 25.12.2003 17:45:48, king
8 дней задержка - ни дня без презерватива! Муж смотрит косо:)) 25.12.2003 13:38:30, М-да............
Помоему это слишком сложная тема, никогда вас не поймут безолаберные девчонки и женщины, ничего и сказать тем несчастным у кого это случилось несмотря на все принятые меры. Просто аборт это частный случай из огромного количества информации! И решать это каждому. А беременные идущие на аборт приходят в конфу за поддержкой. И не возможно решить то ли пожалеть и поддержать их: возможно будет и еще одна ошибка, то ли осудить их им будет плохо сейчас и всю жизнь и возможно они проследят за этим в будущем, а может и нет и больше в конфу не пойдут....

ИМХО нет тут однозначного...
25.12.2003 13:32:24, Родная
что за бред
я с первым мужем практически не предохранялась (если не считать прерванный половой акт) - за 6 лет ни разу не беременела
со вторым мужем предохранялись всегда (презервативы), а беременность наступила в течение месяца после того, как расписались: чуть было не развелись, муж не верил, что это могло произойти; я и сама до сих пор не понимаю, прямо "непорочное зачатие", прости Господи

пару месяцев назад тут тема была о женщине, которая родила после того, как ей сделали стерилизацию

так что соглашусь с Ракель насчет двух методов
25.12.2003 12:46:36, vk56
Пионерка
у меня тоже слезы на глазах. И что? такими посланиями вы что-то сделаете?Боюсь, что нет.
а насчет того, что у вас все нормально...Ну и хорошо. а моя подруга много лет предохранялась, а когда решила завести ребенка - выяснилось, что у нее какое-то недоразвитие матки...Может, она тоже могла бы писать всем такие убедительные рекламки...Если б не узнала, как все печально на самом деле...
Хорошо, что у меня теперь тоже есть голова на плечах.(Но каждый это расценивает по-своему...)дочери моей пытаюсь донести свои знания-умения...Но ведь она-то будет думать СВОЕЙ головой , а не моей, ложась в койку!
25.12.2003 12:13:13, Пионерка
Шуляева
Объясните мне, неумной, почему такой вой всегда поднимают по поводу абортов.
И совершенно спокойно принимают те же ВМС, оральные контрацептивы (в т.ч. и пост). Что аборт - уничтожение оплодотворенной яйцеклетки, что половина "методов предохранения".
Однако, я нигде не видела плакатов "Врачи, ставящие женщинам ВМС - убийцы не родившихся детей"...

25.12.2003 11:54:10, Шуляева
Я между прочим так же против и спиралей, т.к. считаю их абортивным средством. Плакатов вы и не увидите, ибо большинство у нас в стране пользуются этим методом и считают это нормальным. 25.12.2003 16:06:44, Любовь Ивановна
Два метода - это воздержание и еще раз воздержание?-)
Тогда да, это надежно.
Но не всем подходит, знаете ли.
25.12.2003 11:12:58, Ракель
Ну если кроме воздержания вам ничего другого в голову не приходит, то думаю для ВАС это то что нужно. А вообще средства контрацепции можно подобрать с врачом, причем наиболее подходящие именно дл вас. 25.12.2003 16:09:03, Любовь Ивановна
100 % гаратии ничего не дает.
Даже диагноз бесплодия.-)))
25.12.2003 16:48:33, Ракель с работы
О да:) 25.12.2003 19:37:06, Лангуста
и не всем помогает,как показывает История:)

25.12.2003 11:16:44, Lacroix
:)))) 25.12.2003 15:49:00, Нэтка
takca
а вы плакат бы сделали, да пошли больничку пикетировать, натурально... а то очень удобно лезть в чужую жизнь с нравоучениями из теплого дома под горячий чаек.
зарыдали тут всю конфу, клава хлюпает...
25.12.2003 11:01:18, takca
ГАВ! 25.12.2003 15:19:56, нда
Никогда не говори "никогда"... 25.12.2003 10:52:22, Девочка, живущая в сети
Ох, че то мне не хочется особо сильно думать, ложась в кровать. В постель надо ложится по вдохновению, а не подсчитываю , выпила ли я все, что должна и как я буду предохраняться. Ни один метод не дает 100 гарантии. Просто есть женщины, которым забеременеть не очень просто, и которые беременеют от ветерка:))).Некоторые просто душем предохраняются и не залетают ни разу... 25.12.2003 10:34:19, кисс
А кто об этом хочет думать? Так ведь приходится. 25.12.2003 23:10:20, Artemis
Так получается, что если ни один метод не дает 110 % гарантии, так и предохраняться что ли не надо, мол и так залетишь. И еще, знаете из-за того, что многие ложаться в койку исключительно в обнимку со своим вдохновением, оставляя разум где-то далеко, потом кто-то нерожденный расплачивается своей жизнью путем разрывания его тельца на куски. Что ж, вдохнавляйтесь дальше. 25.12.2003 16:13:39, Любовь Ивановна
Вам просто повезло, никогда не встречались с теми, у кого спираль стоит и они залетали. Или презерватив надели неудачно, ну всякое бывает. А таблетки гормональные не всем пить подходит.
Вообще разговор надо в другую плоскость перевести - пусть платят ПОСОБИЯ ДОСТОЙНЫЕ на детей, как в других странах,
тогда уменьшиться кол-во абортов. Женщины же понимают, что они могут и одни остаться, как они потянут троих-четверых детей без пособий :-( .
25.12.2003 10:32:45, Шаффи
Будете смеяться, но у нас на работе девушка (очень ответственная)залетела при спирали плюс презервативе (тоже сторонница двойного контроля). Сыну уже девять. 25.12.2003 11:57:09, Дворняжка
таких одна на миллион, остальные залетают лишь по глупость, лени, наивности и т.д
если вам не жалко неродившихся детей, пожалейте СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. аборт- это сильнейший стресс для организма. неизвестно как он отразится на здоровье женщины в будущем.
теперь насчет ОК и того, что они не всем подходят. те женщины, которые так говорят не консультировались с врачом, а наслушались рассказов теток, которые пили ОК предыдущего поколения, и которых "так разнесло с этих таблеток, что теперь никому не посоветую".
26.12.2003 13:25:41, рюмочка
Мне моя гинеколог сказала, что про эти таблетки "третьего поколения" врачам до конца еще ничего неизвестно. Так как в аннотациях пишется не вся информация о составе. И как эти таблетки отразятся на дальнейшем здоровье женщины еще большой вопрос. Врач - КМН. 26.12.2003 15:31:14, Гость
нет методов, дающих 100 процентную гарантию. И есть такие женщины, которые залетают от "ветра". И есть такие мужчины, которые "пробивают" самую надежную защиту из имеющихся.
А кто-то живет по нескольку лет, без предохранений и каких-либо заболеваний, но беременности не наступает. так что, насчет "думать головой" это, конечно, замечательно, но не всегда спасает
25.12.2003 10:30:47, Hel
Красно Солнышко
Надо было вам поиском пошуршать. Все это было, было, было... 25.12.2003 10:29:30, Красно Солнышко
Вы молодец. 25.12.2003 10:02:50, я тоже так думаю
Я думаю,кто молодец,а кто не молодец в этом вопросе:))можно сказать только лет в 70:))

Да и не только в этом вопросе.А вообще,по жизни.
25.12.2003 10:13:10, Кarolina
Тоже верно. Тут можно только пожелать всем, чтобы период, который у Вас длился 20 лет - длился у всех ровно столько, сколько мы сами этого хотим. Но, увы, это из области чуда:(
Поэтому действительно, думать надо головой. Потому что это маленькие живые человечки. Наши родные человечки.
25.12.2003 10:20:32, я тоже так думаю
Да это-то понятно.Только вот судить других,тем более в этом вопросе - не надо:(

Мне очень запомнилось высказывание одной женщины.Она сделала аборт,уже имея 3 детей и воспитывая их одна.."Если я оставила бы этого ребенка,то да,я бы сделала все,чтобы вырастить своих детей.И у них была бы нормальная жизнь. Но НЕ У МЕНЯ".
25.12.2003 10:23:10, Кarolina
Елы-палы, это уже скорее из серии "Он сам упал на нож. И так 7 раз подряд". 25.12.2003 23:08:57, Artemis
Себя значит любимую жалко. А детя нерожденного не жалко. Знаете, я убеждена в том, что за свои ошибки надо отвечать самой, а не перекладывать это на ребенка. Если уж ты не смогла сдержать свои желания, и во время ублажения с мужем думала другим местом, то и отвечать только тебе. Это по крайней мере честно. 25.12.2003 16:17:26, Любовь Ивановна
Ой,не смешите про 10 лет без незапланированных беременностей.Я вот почти 20 лет удачно предохранялась,на 21 году залетела(своей половой жизни:))
Это из серии "Я уже третий месяц замужем,у нас прекрасная семья,вечная любовь и полное взаимопонимание":))
"Пять минут - полет нормальный"(с)
25.12.2003 09:18:14, Кarolina
Siniy
наверное, головой перестала думать ;)) 25.12.2003 09:29:19, Siniy
И не говори.Видно,за 20 лет подустала думать все время:) 25.12.2003 09:32:28, Кarolina
Вот где ошибка-то - думать надо было не всегда, а только перед тем, как в койку ложиться - тогда на дольше бы хватило. 25.12.2003 09:45:21, мышка на сервере
ГЫ:))) А не подскажете,о чем именно надо думать?:)) 25.12.2003 09:47:44, Кarolina
Lyta
Белить потолки... Иль не белить...
А ты небось, как всегда, об удовольствиях думала...

;))))
25.12.2003 10:41:36, Lyta
Дело было в квартире со свежайшим евроремонтом:) 25.12.2003 10:42:26, Кarolina
Lyta
О мебелях тогда... ;)) 25.12.2003 10:44:35, Lyta
С мебелями тоже был порядок:))

Вот-вот,все от этого:)
25.12.2003 10:48:25, Кarolina
Siniy
не важно.. о судьбе человечества, к примеру.. и о шестнадцатой задаче Гилберта :) 25.12.2003 09:57:32, Siniy
А логарифмы подойдут?:)) 25.12.2003 09:59:55, Кarolina
Ооо матушка
Ну логарифмы это ж вообще самое то!!;-))
25.12.2003 10:09:36, Гайка
Siniy
в качестве противозачаточного средства немного меньший процент сбоев интегралы дают.. но у них свои минусы есть 25.12.2003 10:15:30, Siniy
Лучше всего - о долгах думать:)) 25.12.2003 10:21:00, Кarolina
Siniy
о своих или о чужих? :) 25.12.2003 10:25:37, Siniy
Если своих нет - о чужих;) 25.12.2003 10:26:48, Кarolina
Интегралы лучше тройные брать - надежнее... 25.12.2003 10:19:07, мышка на сервере
А пределы? Тоже неплохо освежить. 25.12.2003 10:20:28, Кarolina
В койке, и даже перед ней, не должно быть никаких пределов... Ежели по обоюдному согласию, разумеется. 25.12.2003 10:22:15, мышка на сервере
Siniy
действительно, интегралы должны быть от минус бесконечности до бесконечности 25.12.2003 10:26:49, Siniy
Ты наверное,вчера об этом думал?:))Больно уж познания свежие:) 25.12.2003 10:28:00, Кarolina
Siniy
меня почему то думы от процесса не отвлекают, видимо, многозадачность присутствует.. Так что это, скорее, для женщин :) 25.12.2003 11:21:41, Siniy
Я прямо озаботилась.Так много о чем есть подумать:) 25.12.2003 10:14:58, Кarolina
Siniy
то бишь перед койкой головой думать надо, а после койки - уже не надо?? :) 25.12.2003 09:10:22, Siniy
Ну назовите нам, горемычным, хоть один метод контрацепции, который дает 100% гарантию. Человечество Вам скажет спасибо. 25.12.2003 07:18:47, мышка на сервере
Tomsik
:-) Аналогичный вопрос, если верить анекдоту, задавался в 70-е годы многострадальному "армянскому радио" .
Ответ: "Выпить стакан воды"
Вопрос: "До того или после того?"
Ответ: "Вместо того"
:-)))))))))

25.12.2003 12:52:06, Tomsik
тока воздержание:)
и то не всегда:)
25.12.2003 08:33:10, Lacroix
Ага
Если в свете грядущих событий вспомнить непорочное зачатие:-)
25.12.2003 09:07:01, Гайка
Siniy
не зря вчера про изнасилования говорили :) 25.12.2003 09:27:09, Siniy
Два метода вкупе - это пить таблетки и использовать презерватив?, или дополнительно ставить еще спираль. Или тот же фарматекс и презерватив. Я конечно все понимаю, но проще сексом не заниматься вообще, тогда и беременности не будет и абортов.
Не читайте посты, от которых плачете.
25.12.2003 00:13:35, Йоко
Kopa Хюбш
Еще одна разводочка. 24.12.2003 23:32:53, Kopa Хюбш
Ну, вот прям делать мне больше нечего, как Вашу персону разводить. Хотя если так считаете, то и на здоровье. 25.12.2003 16:19:59, Любовь Ивановна
пчела Майя
Здесь вообще-то таких топиков давно не было, поэтому писать это именно здесь такими большими буквами..гм..не очень действенно. Во-вторых, залетают все по-разному, поэтому тезис "А вот почему я ни разу не залетела? А вот потому что я пользуюсь..." - не вполне корректен. 24.12.2003 23:31:10, пчела Майя
гусеничка Dory
оба-на! Гоблин! Опять :-(
Зачем приходить и раздувать флейм - просто из-за того, что два года назад в это время вся конфа переругалась на абортной почве?
И ТОЖЕ из-за анонимов :-(
24.12.2003 23:28:26, гусеничка Dory
Нет, только не еще один флейм в такой час ночи...

Не еще одна женщина, белая и пушистая, для которой все остальные зеленые и склизкие...

Не еще один призыв жалеть нерожденных за счет других людей...

Спать пора всем.
24.12.2003 23:28:15, Кондратея, зевая
гусеничка Dory
гы, эк мы одновременно :-)
Офф: чего это ты, зевающая, не спишь, а ?
:-)
Как я тебе вовремя письмо писала(последнее :-)
И вообще, как вовремя ты подняла(а я обнародовала %) тему про "причёску домиком" :-))))

МНе теперь месяц это "читать" :-)))
24.12.2003 23:33:16, гусеничка Dory
А я про прическу домиком размножила и раздала на работе:) Хотя им это не поможет:)))
Зато для меня это было сильным толчком в филейную часть на посещение парикмахерской с пострижкой и покраской.
24.12.2003 23:41:20, Лангуста
Я не сплю как раз потому, что пишу другое письмо. Другому человеку, кто очень хочет получить от меня письмо. Я разогналась и теперь мне сложно остановиться:) Как только закончу - вероятно, засну. 24.12.2003 23:35:23, Я же, захлопнув рот
Kopa Хюбш
А что такое прическа "домиком"? 24.12.2003 23:34:37, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
это недвано обсуждалось. Дресс-код и советы по имиджу. Тебе - я даже боюсь давать ссылку :-)))))
Я в хорошем смысле шучу - у тебя интерес к внешности человека и уходу за ней является более приоритетным, чем, допустим, шипованность шин авто - а для меня наоборот :-))))
Что интересно.
24.12.2003 23:49:17, гусеничка Dory
Kopa Хюбш читая про внешний вид
Я помню тему Кондратеи, но про прическу "домиком" не врубилась. Может фотографии кто покажет, что значит "домик"?
Я зациклена на теме внешнего вида только в виртуале, в реальной же жизни все сложнее, я не могу давать советов и осуждать кого-то. Только вот грустно, что многих финок я не отличаю от мужиков, таков у них внешний вид:-(
24.12.2003 23:58:02, Kopa Хюбш читая про внешний вид
Вам хорошо спать, а мне еще кусок работы нужно сделать:((( Причем частично идиолтский: нужно ответить на вопрос "7. Что такое игра, в Вашем понимании?":)) Это так на хорошую статью вопрос:) 24.12.2003 23:31:54, Харас
А что - хороший вопрос. Я бы ответила так - "игра - это любое занятие человека разумного, исход которого никак не сказывается на качестве жизни данного индивидуума" :)))

Таким образом, профессиональный футбол для меня- уже не игра. Но многие занятия взрослых серьезных людей - явные игры:)))) Не говоря про детей.
24.12.2003 23:34:00, Я же, оживая
А биржевые игры?:)) Они явно на качестве жизни сказываются. А вот курение табака не сказывается, но игрой не является:))))

Вопрос не плохой, но слишком философский. Можно привести несколько сот ответов и все будут верными.
24.12.2003 23:39:42, Харас
А картежные игры? А казино? 25.12.2003 10:14:29, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!