Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь ездил на арендованной машине по Европе?

Друзья, есть ли у кого опыт поездок на арендованной машине? Дело в том, что один раз мы совершили такой переезд из одной европейской страны в другую и столкнулись с проблемой. Кредитную карточку, по которой мы производили расчет, заморозили более чем на месяц после того, как мы машину уже сдали. С машиной все было в порядке. Потом все стало в порядке и с карточкой. Но мы до сих пор не понимаем: это обычная процедура, когда так надолго морозят карточку, или нонсенс какой-то? Как было у вас? Может, мы что-то неправильно сделали при сдаче машины? Как ее сдавали вы?
14.12.2003 23:33:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
В Хайнц у нас такое было, а в Ависе - никогда. У Хайнце всегда блокируют суьмму примерно вдвое бОльшую, чем арендная, чтобы как бы страховку иметь. Потом этот блок снимают - до 45 дней срок снятия. У тех, у кого именно кредитки - никаких проблем, а с дебетовыми - неприятно... 15.12.2003 09:39:41, Наташа С.
Жамбын Батмунх
Хайнц это кетчуп такой ;-) ... а известная прокатная фирма, которую ты скорее всего имеешь в виду, это наверное Херц 15.12.2003 10:07:36, Жамбын Батмунх
Не карточку, а часть суммы. да, бывает, иногда и дольше месяца, и не только в Европе. 15.12.2003 01:23:51, безымянная
ЕК настоящая
У нас вся карточка оказалась заблокирована. 15.12.2003 01:32:14, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Мы брали в Австрии и ездили в Германию. Карточку разблокировали сразу же после сдачи машины обратно. 14.12.2003 23:51:27, ЕК настоящая
Офф: извини, пожалуйста, за личный вопрос - а что значит - настоящая? Есть еще игрушечная??? Или какой-то хакер ником воспользовался??? :) 15.12.2003 00:09:55, Почти русское чудо
ЕК настоящая
А кто-то (из своих, как я понимаю) вдруг выдал под этим именем сообщение, а потом решил и зарегистрировать ник "ЕК" (с пустой страницей регистрации), под которым я писала больше 2-х лет. Тут же началась путаница "ты это или не ты", "а про это Вы писали или нет?" и т.п.
Мне не жалко старого ника, но чтоб не путали зарегистрировала первое, что пришло в голову.
15.12.2003 00:58:45, ЕК настоящая
У нас так регулярно случается и с машинами, и с отелями. Обычная практика. Единственное: можно попросить, чтобы не блокировали деньги на карточке, а сделали слип с нее. Тогда вы сдаете машину/освобождаете номер, и слип в вашем присутствии рвут. 14.12.2003 23:45:58, Мата Хари
Все понятно. Спасибо за Ваш опыт. 14.12.2003 23:47:51, Верена
что значит заморозили? У нас было, что заблокировали довольно крупную сумму на карточке. То есть, когда мы арендовали - заблокировали сумму аренды. Когда отдавали (через две недели) - списали оплату. А то, что заблокировали вначале - не разблокировали (хотя ИМХО должны были). Так и висело месяц, пока не разблокировалось. 14.12.2003 23:36:07, virus
Вот-вот, именно так у нас и было. Вы тоже считаете, что должны были разблокировать сумму при сдаче машины. И мне так кажется. Но на практике, и у вас , и у нас не разблокировали. Может, это так и должно быть и всегда бывает? Вот в чем вопрос. 14.12.2003 23:45:10, Верена
ну в общем, да. То есть, теоретически должны, но практически не всегда это делают. Аналогично и с бронированием отелей случается, там выше мата Хари написала. 14.12.2003 23:47:38, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!