Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усы у мужчин. Ваше отношение?

Вопрос совсем не праздный:) Муж уж лет десять с усами. Мне нравится. Но озадачил его тут родственник из Израиля: на араба мол похож. Действительно, в Москве пару раз спрашивали документы, очевидно принимая за лицо КН. Но дело даже не в этом. В его окружениии (бизнес) с усами практически никого нет. Как-то не принято. Где-то вычитала, что усы и борода уменьшают доверие к человеку. Ну вроде ему есть, что скрывать.
Хочет сбривать такую красоту :(
В вашем окружении есть усатые? Вы им меньше доверяете? Поделитесь, пожалуйста. А то я навскидку только Грызлова и вспомнила.:(
27.11.2003 09:52:54,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, буду теперь сидеть и думать, за что я усатых не люблю. А ведь не люблю почему-то. И чисто эстетически - бр-р-р. ИМХО, совершенно ненужная шерсть, что усы, что борода. 28.11.2003 01:42:18, -------------------
MrsTodd
Мне тоже не нравятся, но муж носит (и бороду тоже).
Сбривать не хочет категорически, поэтому борода - компромисс - при ней я усы лучше терплю. Хотя он у меня не совсем типичен - когда он усы сбривает, никто этого не замечает, а среднезнакомый народ удивляется , когда я говорю, что у моего муже борода и усы. Правда - они у него короткие. А о доверии - очень странно.
27.11.2003 14:39:54, MrsTodd
anakonda
Мой муж носит усы. На продвижение по службе никак не влияет. Да, и честно говоря, я его без них не представляю, т.к. никогда не видела, только на фото в молодости. Могу только сказать, что они ему идут.
На работе у нас есть финансовый директор с усами, так многие, даже не замечают, что они у него есть. Классный мужик.
Единственное неудобство в усах - колются.
27.11.2003 13:07:47, anakonda
MrsTodd
А ваш фин директор - не мой муж случайно? :)))) А то - совпадает почти все, правда, мужиком бы его не назвала, и живете наверняка в другом городе. 27.11.2003 14:42:05, MrsTodd
=СветА™=
:-) как это меньше доверяю усатым?
Т.е самыми располлагающими должны быть лысые, безволосые и совершенно голые люди? Потому как и волосатые и одетые непременно что-то скрывают.Кто под волосьями, а кто под одеждой.

На самом деле усы, равно, как и борода и бакендбарды прочеие излишетва это часть имиджа.Кому-то идет, кому-то нет.

У меня муж ежеденевно бреется, а когда я уезжаю на какое-то время летом, он бриться перестает и выглядит совершенно ужасно.Борода окладистая, но пестрая и клочьями.Говорит, что выглядит, как себя чувствует. :-)

При этом у нас много усато-бородатых знакомых, которым очень идет их лицевая волосатость.
У друга доктора такая докторская круглая усы-бородка.Очень стильно.
У друга -экстеремала бачки такие смешные, экстремальные.
Усатые тоже есть экземпляры.

Вот некий радио- и телеведущий Соловьев сбрил усы-совершенно другое лицо-обычное, неинтересное.Усы явно были лучшей частью его имиджа.

27.11.2003 12:01:17, =СветА™=
Усы вместе с бородой нравятся, а усы БЕЗ бороды - категорически НЕЕЕЕЕЕЕТ. Чисто эстетически.

Бородатым доверяю, скорее, больше, но это такой ассоциативный ряд работает - отец, физики-геологи, барды-шмарды и так далее.
27.11.2003 11:34:59, Terra Inc.
У меня муж с бородой и с усами. Отношение положительное:)) 27.11.2003 11:32:25, Чернобурка
С усатыми целоваться колюче :-) А так - как и все остальное - кому-то идет больше, кому-то меньше, все индивидуально. 27.11.2003 11:19:45, КрОлик все еще из больницы
Котенок!
Насчет доверия не задумывалась, но мне совершенно не нравится растительность на лице. 27.11.2003 11:19:07, Котенок!
Не знаю насчет уменьшения доверия, но интерес, безусловно, прибавляет к "носителю".))) А вот с тактильными ощущениями, наверное сугубо индивидуально. Муж был с усами и бородой. Много лет. Когда срезал все это, стало просто отлично! 27.11.2003 11:10:58, ЕК
Не люблю, все колется и чешется! Даже когда муж недостаточно хорошо побрился (на мой взгляд:) отправляю его на повторную процедуру :))

И вообще мне не кажется мужчина с усами и бородой сексуально привлекательным.
27.11.2003 11:02:32, Мамзель
Dodo
Это от недостаточной длины :). Колется - щетина, а не борода.

Любимый рассказ мужниного шефа (усатого и бородатого). Плывет он (в году 65-66) по небольшой речке в Сибири на лодке, на берегу женщины белье полощут Молодая говорит - "фуу, борода как метла... молодой, а как старый хрыч с бородой". А та что постарше эдак мечтательно - "молода еще... шелковой бородушкой.. да по пуузичку.." :))
27.11.2003 11:19:08, Dodo
Мне не нравятся усатые. Кажутся старомодными...

Бородатых много встречалось, в основном какие-то они это... с причудами!
У бородатых, которые мне попадались в жизни, свой взгляд на окружающий мир, причем взгляд этот ну оооочень странный... Это у которых борода отращена по какому-то ПРИНЦИПУ. Могу описать трех разных бородатых мужчин, у каждого - кучи тараканов, просто стада несметные тараканов... Принципы у всех троих разные, и тараканы - тоже.

Есть, наверное, люди, которым борода просто идет, поэтому так они и ходят. А не из ПРИНЦИПА. Но мне такие не встречались.

Еще низкорослых мужчин недолюбливаю. Каждый мелкий мужичок в душе - Наполеон! :)
27.11.2003 11:01:53, Agnia
Не люблю.Папа всегда был гладко вбырит, наверное, поэтому.Один раз приехал с полигона с усами - все были в шоке :-)) Но если на окружающих (посторонних) мужчинах усы воспринимаю нормально, то бороды не люблю категорически. Ваапще! 27.11.2003 10:53:59, Элла Кацнельбоген
Smile
Мой муж, когда еще не муж был, носил усы. Мне не нравилось категорически. Потом несколько раз пытался отпускать, я пригрозила, что целоваться с ним не буду. Больше не пытается. Его и так в Москве частенько принимают за лицо нерусской национальности. Останавливают, документы проверяют, мало приятного.
А к посторонним усам отношусь фиолетово. Не замечала, чтобы от этого зависело отношение к человеку.
27.11.2003 10:52:18, Smile
Ирина с работы
Мне усатые не нравятся категорически. Если есть усы, то толда уж должна быть и борода. 27.11.2003 10:43:01, Ирина с работы
O'Merry
Мой муж перманентно усатый и бородатый. Бритого я его вообще не воспринимаю (на моей памяти он сбривал растительность всего однажды и больше этого не делает, по моей горячей просьбе). Обожаю усато-бородато-волосатых мужчин! :))) Просто-таки пещерные пережитки какие-то в моем сознании :))
А вообще - в нашем окружении большинство мужчин с повышенной волосатостью морд. Доверия им, пожалуй, даже больше... хотя, возможно, это вообще не связанные вещи. :)
27.11.2003 10:29:30, O'Merry
Dodo
Если при этом лысый? :)) 27.11.2003 11:09:03, Dodo
O'Merry
Что вы имеете в виду, мадам? :))) Еще не лыысый, нет... 27.11.2003 11:15:53, O'Merry
Dodo
А мой лыыысый:(.


От генома нет приема, увы.
27.11.2003 11:20:27, Dodo
O'Merry
Ну, я тебя утешу: мой уже полгода собирается выбрить голову (усы с бородой оставить, естественно)... Собственно, к этому есть резон - кожу голову пролечить. Но я как представлю, КАК это будет выглядеть... и не могу поддержать супругна в его благоподном начинании! :(( 27.11.2003 11:24:29, O'Merry
Dodo
Мой тоже :).

То что осталось, вместе с усами и бородой.:)) По той же причине.

Умоляю сделать это не в моем присутствии. Пусть его в джунглях зверье пугается, но я ЭТО видеть не смогу точно.
27.11.2003 11:28:05, Dodo
Это еще от окружения зависит:( В финансовой сфере все как однояйцевые близницы выбритые и в костюмах с галстуком. 27.11.2003 10:33:17, Танча
O'Merry
Так, ИМХО, тем лучше в такой сфере иметь отличную от остальных внешность! Клиенты запоминать будут... 27.11.2003 10:35:45, O'Merry
У меня отец изобильно усат и бородат (и вообще - похож на помесь портрета Карла Марла в классическом исполнении и портрета старго грека Рембрандта из Эрмитажа:). Но обрадовать не могу - внешность спессфисская, комментарии со стороны самые красочные всю жизнь слышим. Другое дело, что моему отцу ровным счетом наплевать - он один из самых уверенных в себе людей, кого я вообще знаю. 27.11.2003 10:25:37, Кондратея с работы
Dodo
Кариииин! Кинь мылом! Комментарии обещаю оставить присебе :))

Как он кстати? Как вы сами? Квакни если время будет.

27.11.2003 10:32:44, Dodo
Он очень неплохо, учитывая состояние здоровья. Это обнадеживает. Они ремонт делают - это тоже обнадеживает.

Патрет пришлю, как наскребу его на компутер. Но если найдешь репродукцию Рембрандта - дает замечательное представление, особенно сейчас, когда папа уже "мальчик постарше":))) Типаж такой, что я в детстве верила, что на портрете - мой дедушка:) Хотя дедушек вроде как тоже прекрасно знала - ни один не похож.
27.11.2003 10:48:26, Я это
Dodo
Ремонт - эт хорошо :). Только если перенапрягаться не будет.
Репродукцию поищу. Моего ты можешь представить себе тоже - он был похож на Табакова и Визбора одновременно :).
27.11.2003 11:13:52, Dodo
Как и к крашеным у мужчин волосам: ради бога, если это не мой муж.

Очень не люблю усы, на самом деле. Ни у мужчин, ни у женщин. :) На доверии, правда, это не отражается никак.
27.11.2003 10:19:58, Мата Хари
Dodo
Муж :)).

Друзей усатых полно. И даже - о ужжжас - бородатых :))

И коллеги тоже многие с усами :)
27.11.2003 10:18:28, Dodo
Татьяна и Лиза
у меня супруг тоже брунет и тоже с усами.... тоже останавливают... без усов был лет до 16, а как выросли так и не брил... вообще мне лично без усов больше нравятся мужчины, ну зачем они нужны?
я только про бороду слышала, что она что-то скрывает, а про усы- нет... не знаю, что у него за компания... но из-за компании мой супруг бы точно сбривать не стал...
Успехов, мужу привет :-)
27.11.2003 10:10:30, Татьяна и Лиза
Мой бороды-усы из горных походов принес. Я как раз тогда в него и влюбилась...
Походы с бородой отпали со временем, а усы остались. Он их как-то пытался сбрить года два назад, так сразу лет на 5 помолодел и Галку напугал. Отпустил снова. Так что и брюнет, и с усами. Его, когда у меня дома в Осетии были, все за своего принимали :)
А усы у мужчин, как здесь ниже подмечено, очень интимно щекочут:) А в общем, это дело привычки.
27.11.2003 10:39:20, Танча
Smile
У меня один родственник работал на золотом прииске. Одним из условий контракта было сбривание бороды и усов. Причем никто внятно объяснить не мог - зачем. Ну, у хозяина бзик такой. Он еще курящих не любил. 27.11.2003 10:19:51, Smile
Морская
Что бы золото не умыкнули. Серьезно. 27.11.2003 13:14:59, Морская
МОЙ МУЖ!-0
Очень усатый.-)
И еще есть полно.
Собственно, почти все мои мужчины были усатые, ибо я их обожаю и сразу мм... проникаюсь.-0 Особенно если брюнет - то это все. погибель моя.-)))
27.11.2003 10:09:07, Ракель (aka Р-ка)
Ммм... как говорила моя приятельница "уса-ами до по гхрудя-ям..." :-D
Слушай, а ппочему таки разные отчества у сестер?
27.11.2003 10:13:28, Ирен_ Адлер
Ага... А целоваться-то как приятно... ммм...
-)))
С отчествами - потому что ни то, ни другое не было подлинным.-) Отца их звали Мендель. Все переделали на Михайловичей, а тетка выпендрилась.-)
27.11.2003 10:48:39, Ракель (aka Р-ка)
Фяка-Пфяка
А я мужа заставила бороду отрастить. Мне так нравится.:)) 27.11.2003 10:08:47, Фяка-Пфяка
Dodo
И мне. У моего мужа. 27.11.2003 10:19:10, Dodo
Лесная нимфа
Честно говоря я не очень люблю усы и бороду у мужчин. Но у моего дедушки усы и к нему я отношусь хорошо, есть еще несколько близких нашей семье знакомых, у которых есть усы и вроде бы с ними у нас все нормально (относимся к ним мы хорошо). 27.11.2003 10:06:04, Лесная нимфа
Фунтик
Когда эти усы у каких-то других мужчин - мне абсолютно поровну. Но вот влюбиться я б не смог - целоваться не нравится с усами:))
Поэтому некоторые усы сбривали просто ради меня:) Подвиг такой своеобразный:)
27.11.2003 09:59:22, Фунтик
Anitobus
Мама моя обожает усатых-бородатых :)) Но папа при этом с усами был только в глубокой юности (в 10 классе :)). Я не люблю ни усов, ни бороды. Правда, есть у родителей потрясающий знакомый, у него борода с усами как у Карла Маркса. Сам он - замечательный человек, умный, талантливый, умеет находить общий язык со всеми! Особенно его любят дамы от 60 и выше! Первый раз с ним пообщавшись, потом будут спрашивать при приглашении в гости "А Д.В. будет?" :). Такой вот у меня положительный усато-бородатый пример :). 27.11.2003 09:59:12, Anitobus
Веснушка :))
Мне очень нравятся мужчины с усами (ну ессно с нормальынми, а не с жалким пучечком). Очень солидно смотрися и редкость на самом деле. 27.11.2003 09:58:26, Веснушка :))
усытый-полосатый
не надо сбривать ... или он хочет все документы, где есть его фотография, поменять? ... оно ему надо? ;-) 27.11.2003 09:55:21, усытый-полосатый
Как поменять? Об этом даже и не думалось! Если это действительно так, ни за что не сбреет. Это же такая канитель! 27.11.2003 10:30:49, Танча
Жамбын Батмунх
так ли это на самом деле или нет, я не знаю ... но я этой отговоркой всю жизнь пользуюсь, когда кто-то пытается меня попросить сбрить усы ;-))) 27.11.2003 10:32:31, Жамбын Батмунх
мамАнечка ©
усЫтый, говоришь? Сытый и усатый:-)))))))))))))) 27.11.2003 10:09:53, мамАнечка ©
Жамбын эль Батмунх
да, позавтракал ... а как ты догадалась???? *наивно хлопает глазами* 27.11.2003 10:13:57, Жамбын эль Батмунх
мамАнечка ©
по усЫтой улыбочке видно:-)))))))) 27.11.2003 11:39:53, мамАнечка ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!