Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(11)

Не совсем про нищих, но...

Есть у моего отца сестрица, сводная, на 3 года старше меня, т.е. ей сейчас 27. В 18 она "нагуляла" дочку, от молчела из семьи, мягко говоря, слино неблагополучной. Сейчас он сидит. А дочка получилась немного не доразвитая. Т.е. она не дебилка, не олигофрен, но отстает чуток в развитии. Мать отдала ее в интернат, неделю она живет там, на выходные забирают домой. Летом эта девочка три месяца прожила в Испании-отправляли от интерната(и слава Богу, ребенок хоть что-то увидит) НО!!! Ее мать, ни дня ни где не работала, щляется, пьет, закодировалась-раскодировалась, опять пьет, калейдоскоп мужиков...За что ее ребенка отправляют за границу? Т.е. она на три месяца была освобождена от заботы о ребенке и с нее ничего за это не попросили! Для того чтобы мне отправить свою дочь в Испанию на 3 месяца, нам с мужем пахать и пахать, по моим подсчетам надо как минимум 5-6 тыс долларов. Куда смотрят наши соц.службы? Почему не заставить беспутную мать заплатить хотя бы часть? Почему не заставить работать? Повторяю меня раздражает не то что ее ребенок отдыхал(я понимаю, что мои дети и так много получат, а они хоть так, с помощью государства, на мир поглядят), а то, что эта "бичева" не копейки за это не заплптила и живет в свое удовольствие. Живет на бабкину пенсию(она ее кормит, в смысле, бабка) и на "детские" деньги. При чем когда позвонила женщина, в семье которой жила девочка, и попросила отдать ее на удочерение, эта дура ей отказала, мотивируя тем что она лишается источника дохода. Вобщем злая я!!! Где справедливость?
24.11.2003 13:39:18,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня другая ситуация добивает: есть одинокая мама с ребенком. Мама немолодая, работает лаборанткой в институте и нет шансов как-то повысить квалификацию и зарабатывать больше. Вот она вкалывает, чтобы ребенка одеть-накормить, и _никогда_! ни по какой социальной программе ее ребенка в Испанию не отправят просто потому, что мама _не_алкоголичка_! 26.11.2003 14:23:32, flowerpunk
злиться не к чему, так же как и завидовать. Да и как можно писать про такое!? Девочке всего раз повезло (эта поездка). Думаете она счастлива была, что вокруг нету ни мамы ни папы? Кто и имеет право злиться так это этот ребенок, что нет у него детства, да и дальше что будет - неизвестно. А то что интернаты или государство или спонсоры организовывают поездки – так низкий им поклон. У таких детишек ведь так мало счастья и радости. И они бы отдал эти поездки и все игрушки и конфеты только за один мамин поцелуй на ночь. Вообщем вам должно быть хоть чуточку стыдно за подобные мысли. 25.11.2003 05:14:41, newborn
судя по всему,каждый увидел в Вашем выступлении то,что хотел.Я зависти никакой не углядела,может слепа совсем стала;)Да,я также ,как и Вы, считаю,что родители должны нести ответственность за своих детей,во всяком случае до определенного возраста, в том числе и материальную,т.е. государство должно предусмотреть подобную ситуацию и взимать алименты с таких родителей.То,что ребенка отправляют в Испанию,это прекрасно,на мой взгляд,но вот маме в ДАННОМ случае,когда ребенок фактически находится полностью на обеспечении государства ,пособие выплачивать не стоит.Это должно решить государство, органы опеки (может в лице интерната?), а не мы с Вами. 25.11.2003 00:18:46, Девушка с севера
гусеничка Dory
вы согласны, что Ваш ребёнок поедет в Испанию на три месяца, и за это у Вас его отнимут на всю жизнь?

Как-то несопоставимо...
24.11.2003 19:21:55, гусеничка Dory
Ироник
Даже удивительно как такую мерзость писать рука поднимается.Фуу...
П.С."Нам с мужем пахать и пахать".Мужу пахать-то,ведь Вы не работаете!
24.11.2003 19:06:15, Ироник
Olja
Вот под этим подпишусь. Именно что мерзость. Была об авторе исходного топика лучшего мнения. Буду знать на будущее. 25.11.2003 14:03:59, Olja
Ироник
Ник сменить 2 сек. И опять белая и пушистая. 25.11.2003 23:18:26, Ироник
Считайте, что девочке и ее непутевой матери ВОТ ЭТО "досталось". Как вам (по вашим же словам) ВСЕ досталось от родителей и мужа.

Что с того?
24.11.2003 15:56:34, Кондратея с работы
Какая, ты, Карина, хитрая. "Досталось" оправдано лишь в том случае, если оно - себе. А для других есть понятие "справедливость", зря что ли его придумали? 24.11.2003 16:44:52, Мата Хари
Тушкан
:)))) хорошо как сказано 24.11.2003 17:06:46, Тушкан
да есть она, только мы у слона хобот видим, а тот кто эти весы держит, за стадом наблюдает:) 24.11.2003 16:55:15, Шин
ИМХО, "достается" не матери, а ребенку, обделенному в общепринятом смысле, скажем матринской любовью и заботой.
Почему не заставляют платить мать? Потому что заставить ее платить можно принудительно, силами гос. служб, а это дополнительные расходы того же государства.
24.11.2003 15:55:15, Ма-Машка
Yar
На самом деле интернат сам может отправить ребенка. Существует программа для таких детей. В Испании, не в Испании, но на Кипре все лето прожила дочь алкоголиков из деревни, где у нас дача. Ребенок не виноват в том, что у него такие родители.
Я бы не стала мать осуждать, женщина слабая, да и с моралью слабо. И не совсем ясно, что вас так выводит, что ребенок был в Испании, или то, что на удочерение не отдали.
24.11.2003 15:07:05, Yar
помню, на прошлой неделе был топик о тех, кому "все достается" и о тех, кто вынужден сам этого всего добиваться.Помнится, Вы тогда были в другом лагере.
"Я из тех кому все достается. Ну что могу сказать? Только большое спасибо и низкий поклон моим родителям.".
Ну.И чем Вас так задела эта женщина.Ну. достается ей и ее ребенку от государства или откуда там.Вам то что?Вроде тоже жизнь не обидела.
24.11.2003 15:04:41, Евра
Аленкаа и девченыш(11)
Так мне -то досталось потому что мои родители РАБОТАЛИ! И я Буду РАБОТАТЬ. 24.11.2003 15:12:55, Аленкаа и девченыш(11)
представляете, мои родители тоже работали и работают.Но сказать, что мне "досталось" я не могу.И моя дочь еще ни разу не была за границей, хотя я работаю, причем много, и учебу я оплачиваю сама, и налоги платим честно.Но почему то меня не задевает поездка этого ребенка за границу.А ВАС то что задевает? Сорри, но уж очень похоже на зависть....почему ей досталось даром, а я работать должна(в перспективе, кстати). 24.11.2003 15:17:05, Евра
Аленкаа и девченыш(11)
Короче вы тоже меня не поняли. Радуйтесь, вы в большинстве. 24.11.2003 15:23:05, Аленкаа и девченыш(11)
IR
Большинство поняло вашу позицию. Но не поддержали ее. 24.11.2003 15:26:05, IR
Anyuta
Подписываюсь под каждым вашим словом!! Ну как же девушки вас не понимают??? Ведь всё же ясно как божий день!Только вам не стоит так заводиться, всегда будут те, кто придерживается иной точки зрения. 24.11.2003 14:58:33, Anyuta
Аленкаа и девченыш(11)
Спасибо! Да не завожусь я, просто не люблю когда мои слова пытаются трактовать по-своему:( 24.11.2003 15:02:43, Аленкаа и девченыш(11)
Зинаида
Может быть, вы попробуете в другой раз более точно выражать свои мысли? В вашем сообщении отчетливо прочитывается идея, что такому ребенку больно жирно в Испанию. Если вы этого не имели в виду, значит вы плохо сформулировали. 24.11.2003 15:05:39, Зинаида
Аленкаа и девченыш(11)
Да я плохо сформулировала, но почему-то нашлись те, кто понял меня правильно. 24.11.2003 15:09:58, Аленкаа и девченыш(11)
если честно - ужастно то, что вы написали. я не понимаю в чем вопрос и зачем завидовать ребенку, который чем-то обделен природой, плюс еще и обделен в материнской любви.
Да слава богу! что у нас еще так работают соц служы, что еще что-то пытаются для них сделать.

а вы - вы завидуете и злитесь. именно злитесь на нее и ее ребенка и жалеете себя и своего ребенка - это очень плохо и ничего хорошего вам не даст в будующем.

не надо быть такой злой и пытаться ее скрыть за личиной доброты.
24.11.2003 14:27:54, Irika
Аленкаа и девченыш(11)
Повторяю еще раз: меня возмущает то, что в нашей стране такие вот матери не привлекаются ни к какой ответственности! А завидовать... да, это вы сильно! Просто к сведенью: моей дочери 11 месяцев, так вот за этот период времени она успела побывать в трех странах(Египте, ОАЭ, Греции) в январе собираемся в ГОА. 24.11.2003 14:34:41, Аленкаа и девченыш(11)
А к какой ответственности Вы хотите её привлечь? Направить на принудительные работы? И зачем лично Вам это? 24.11.2003 14:46:47, Lii
это хорошо, что ваш ребенок побывал.
просто ей ребенок не нужен и государство в дунном случае сделать ничего не может, а если бы заставляли - то прост бы ребенок не ездил, т.к. такие люди обычно уже не перевоспитывваются
24.11.2003 14:43:46, Irika
не надо лишать ребенка даже этих поездок, путем влияния на мать.

вот только почему и зачем вы злитесь на ребенка и его мать, пусть даже не путевую, когда вы сами можете позволить себе те же поездки, чего вам не хватает в вашей жизни, что вы завидуете ее "Жизни"?!!
z думаю вам надо задуматься, почему вы злитесь на нее и чего не хватает ВАМ! и что есть у нее... в ее жизни., у меня только вот одна причина приходит на ум...

поэтому - оставьте их в покое, а если есть у вас возможность брать ее ребенка с собой - берите., если есть возможность ей помочь - попробуйте это сделать.

и решите свои проблемы в нутри семьи, т.к. возможно при всем вашем благополучии... вам чего-то не хватает. ИМХО.
24.11.2003 14:57:07, Irika
кАтька
почему гос-во (в лице каждого налогоплательщика) должно нести ответственность за чужих детей? если уж вы считаете, что именно так правильно, может объясните мне почему? почему не привлечь к принудительным работам, как раньше было с злостными неплательщиками отцами-алиментщиками? :) разве нет других более справедливых (опять же имха) применений этим конкретным деньгам? например, на з/п учителям, врачам и т.д. 24.11.2003 14:53:37, кАтька
потому что какое государство - такие и люди, а дети здесь не причем.

надо дотого как это все делать, а не потом.
да, есть те, которые за счет детей калек и прочего живут безбедно... но не стоит злиться. зависть - плохой советчик.

а вы так и много налогов платите как налогоплательщик... ;)

поэтому можно так же и сказать, откуда у депутатов деньги на котеджи, когда замерзают края и области... которые они курируют ... и прочее.
24.11.2003 15:04:42, Irika
кАтька
воооот, вот это я и хотела услышать :)
по вопросу - не скрываю
24.11.2003 15:08:09, кАтька
патаму чта государству нужны граждане. Вот оно и несет ответственность за каждого своего гражданина и гражданинчика. Может этот ребенок в супергения вырастет, а может побывав в Испании перед ним перспективы откроются вместо сценария водка-пособие-размножение. Я просто в хорошем смысле офигела, не думала, что наше государство такие программы финанирует, возможно это даже и не оно, а испанская сторона. 24.11.2003 14:59:31, В6
кАтька
я тоже прифигела :) с одной стороны, я рада за ребенка и за гос-во, потому что понимает, что ему нужны граждане. с другой стороны, огорчает отсутствие ответственности в головах людей (мам, пап) за своих детей и в этом плане я очень понимаю Аленку. я не понимаю разницы между мамой и папой, как родителями ребенка - на отцов же подают на алименты, так? привлекают за неуплату и т.д. показывают, что они обязаны материально обеспечить ребенка, а с матерей - что с гуся вода :( от этого я тоже прифигеваю в отрицательном смысле 24.11.2003 15:05:29, кАтька
IR
Вы возмущаетесь по поводу государства, которое не далет ничего во вред мамам, но при это делает на пользу детям, при этом сами не делаете для этого ребенка (для своей двоюродной сестры) НИЧЕГО! 24.11.2003 14:42:37, IR
Аленкаа и девченыш(11)
И не собираюсь!У меня есть свой ребенок, а о чужих я заботиться не собираюсь. У нее есть мать, есть бабка. 24.11.2003 14:53:49, Аленкаа и девченыш(11)
IR
Он не совсем-то чужой. а уж раз вам пофиг до ребенка, почему вам не пофиг до матери? Или хочется карательную справделивость навеcти? Начните улучшать мир с себя. 24.11.2003 15:02:35, IR
Аленкаа и девченыш(11)
Хорошо. Начну прямо сейчас. 24.11.2003 15:05:32, Аленкаа и девченыш(11)
Аленкаа и девченыш(11)
Кстати, и себе помощи тоже ни у кого не прошу. 24.11.2003 14:55:57, Аленкаа и девченыш(11)
Наконец-то могу просто подписаться :) 24.11.2003 14:33:44, Янушка
Fux
Если Вас смущает ситуация, что тётка здорово устроилась на детские деньги, то вопервых это не бог весть какие суммы, а во-вторых, сообщив собес о том, что ребенок находится на гос. обеспечении (а нахождение а интернате именно так и рассматривается), можно перекрыть этот источник. Кроме того мамашку можно лешить родительских прав (зачастую инициируют процедуру просто "добрые люди", а доводят до конца отделы образования). НО неужели Вы будите этим заниматься, да и большой вопрос будет ли от этого лучше ребенку. 24.11.2003 14:11:56, Fux
кАтька
я с вами абсолютно согласна!!! да на этой женчине пахать надо, блин :(((
24.11.2003 14:09:24, кАтька
Аленкаа и девченыш(11)
Вот именно:) 24.11.2003 14:19:33, Аленкаа и девченыш(11)
Аленкаа и девченыш(11)
Никто меня кроме Anykey не понимает. Грустно! Не надо извращать. Я хотела сказать лишь то, что сказала. Я не понимаю почему мы(да и вы все тоже), нормальные люди пашем как папы Карло, чтобы наши дети хоть что-то увидели, а они(ну, типа моей родственницы) не прилагаю ни малейших усилий. Вам не обидно? Я не про детей, не про детей-инвалидов, я про мать в конкретном случае. Господи, ну почему ж до вас не достучаться? Почему вы видите в моем сообщении только отдельные фразы? 24.11.2003 14:01:03, Аленкаа и девченыш(11)
Я Вас понимаю. Но в дискуссии участвовать не хочу. Потому что каждое слово может быть (и будет - такова специфика жанра) интерпретировано, и есть большой шанс получить ответы не на мои слова, а на собственные интерпретации отвечающих. Так часто бывает, повторюсь: специфика виртуального общения, а не чьи-либо "происки"))).
Знаете, я 2 года работала в таком месте, которое ведает усыновлениями за рубеж и пр. социальными вопросами в отношении несовершеннолетних. Ушла из этой структуры именно из-за того, что вся ее деятельность противоречила моим представлениям о справедливости, жалости, необходимости помощи и пр.
Я не понимала, зачем везти умственно отсталых детей, не поддающихся обучению, на 3-6 месяцев в дорогую Германию, Голландию или Испанию, вместо того, чтобы отправить туда здоровых (пусть тех же детдомовцев!), которые хоть что-то могут увидеть в стране, хоть то же море. Ведь их там не лечили, держали на "спецрежиме", а усыновлять за рубеж все равно нельзя - они имеют родителей.
Я не понимала, почему детей с отклонениями в развитии берут в специальные интернаты (а они во многих местах очень приличные, просто образцовые, я видела!), но пособия выплачивают родителям, которые ни копейки не вкладывают в содержание ребенка и видят его (если видят) только 1 раз в год.
Я не понимала, почему детям из неблагополучных семей, и детям нормальных родителей, но состоящим на учете в милиции, полностью оплачивали 3 месяца отдыха в Евпатории и обеспечивали зимней и летней одеждой.
Не понимала, молодая была. Теперь понимаю, почему так происходит. Хотя это не значит, что я с этим внутренне согласилась.
Но с чем я согласна однозначно: это с тем, что у всех разное понимание справедливости.
24.11.2003 14:35:34, ЕК
Аленкаа и девченыш(11)
Спасибо! Начинаю понимать что я все-таки не урод:))) 24.11.2003 14:40:10, Аленкаа и девченыш(11)
А, может, и урод. Как и я.))) 24.11.2003 14:47:59, ЕК
Так мы и прочитали только то, что Вы написали...
Вы сами-то понимаете, что пишете???
>>Я не понимаю почему мы(да и вы все тоже), нормальные люди пашем как папы Карло, чтобы наши дети хоть что-то увидели, а они(ну, типа моей родственницы) не прилагаю ни малейших усилий. Вам не обидно? >>
А по всем остальным пунктам Ваши дети в одинаковых условиях???
24.11.2003 14:07:01, мышка на сервере
кАтька
а при чем тут дети? имхо Аленка о родителях.
несправедливость заключается в том, что считается нормальным помогать "бедным" (часто - пьяницам) в ущерб "богатым" (часто - трудоголикам). почему? - мне тоже не понятно. объясните?
24.11.2003 14:18:47, кАтька
Вроде бы не саму мамашку а заграницу отдыхать отправили 24.11.2003 14:31:41, Караул
кАтька
Аленка открыла топик не потому, что ребенка отправили отдыхать :) возможно, каждый видит только то, что хочет видеть 24.11.2003 14:42:24, кАтька
но она это упомянула. значит это ее задвает так или иначе 24.11.2003 15:46:31, Шин
Аленкаа и девченыш(11)
Вы меня не слышите? Или не понимаете? Я рада за эту девочку, я очень за нее рада!!!!!! Меня возмущает только ее мать! 24.11.2003 14:11:43, Аленкаа и девченыш(11)
Тогда перечитайте свой топик, и ответьте на свой же вопрос "за что ее ребенка отправляют за границу?" 24.11.2003 14:20:22, мышка на сервере
Аленкаа и девченыш(11)
Вы сознательно нарываетесь на оскорбления? Извините, но я с вами ругаться не собираюсь, настроение не то. И ваши топики теперь просто игнорирую. 24.11.2003 14:29:39, Аленкаа и девченыш(11)
Зря. Вам же по делу говорят. И говорят весьма здравые вещи. 24.11.2003 14:38:44, Зануда
Я просто прошу ответа, но его, как вижу - нет, оно и понятно. 24.11.2003 14:31:22, мышка на сервере
Аленкаа и девченыш(11)
Хорошо: почему в нашей стране такие вот "матери" не привлекаются ни к какой ответственности? Меня интерисует только это. 24.11.2003 14:36:43, Аленкаа и девченыш(11)
Какие "такие"? Шкала, знаете ли, у всех разная, в некоторую и Вы, возможно, не вписываетесь...
А некоторые таки привлекаются, вернее, освобождаются от ответственности за детей, вкупе с правами...
24.11.2003 14:43:56, мышка на сервере
Щука
Эта формулировка здорово непохожа на исходный топик. 24.11.2003 14:42:54, Щука
Потому что взрослые люди понимают, что в обществе (любом) есть социальные язвы. И для них нет простых и быстрых решений. Да, любые трансферты в сторону социально неблагопролучных стимулируют паразитизм. Но без этих трансфертов часть общества элементарно не выживет. И что лучше? 24.11.2003 14:05:59, Ok-ka
даже удивительно, что интернат умудряется отправить детей отдыхать в Испанию. разумнее наверно было бы уж на наши Юга отправить дешевле бы наверно вышло и больше дитей смогло бы съездить. Хотя фиг его знат мож там программа какая специяльная с Испанцами. Суть не в этом.
если родню беспокоит судьба девочки подавайете в суд на лишение родительских прав мамаши (правда не ясно лишен ли уже рпав папаша) и оформляйте опекунство. Беспокоит судьба мамаши так занимайетесь ею, не беспокоит? так какое вам дело как она распоряжается своей жизнью?
24.11.2003 13:58:56, Последний из могикан
Вроде ж Вы не работаете:)) 24.11.2003 13:57:29, Кarolina
Аленкаа и девченыш(11)
Пока. У меня ребенке 11 месяцев. Но это не значит что у меня и муж не работает. Работает, при чем сутками. 24.11.2003 14:02:46, Аленкаа и девченыш(11)
Да это я понимаю,что муж работает(молодчина)ю
Просто странно,что Вы ее осуждаете за то,что она не работает.
У каждой судьбы свои истоки и причины.
Лучше позвоните своим родителям и скажите им СПАСИБО.
24.11.2003 14:04:36, Кarolina
Аленкаа и девченыш(11)
Я не работаю пока, а она не работает вообще! А маме и папе я звоню каждый день и каждый день говорю им спасибо и что я их очень люблю:)))))) 24.11.2003 14:16:10, Аленкаа и девченыш(11)
Ну и хорошо.:)
И постарайтесь,чтоб Ваши детки Вам в старости СПАСИБО сказали.
Вот той девушке некому спасибо сказать.И не за что:(
24.11.2003 14:18:23, Кarolina
Щука
Т.е., если бы мадам сводную сестру лишили родительских прав, и ребенок попал уже не в интернат, а в детдом, справедливость была бы соблюдена?! Да, ребенок не увидел бы Испании, зато "бичева" лишилась бы "источника доходов"? Если девчонке при такой матери хоть что-то перепало от государства (что само по себе удивительно), ИМХО - это и есть высшая справедливость. 24.11.2003 13:54:36, Щука
Крысик
Хотите с ней поменяться? В чем - в ребенке-инвалиде? Пьянство вас привлекает или калейдоскоп мужиков? Уточните, пожалуйста 24.11.2003 13:54:16, Крысик
Предстваляете ,а некоторым детям-инвалилдам еще пенсию платят, их содержать "дешевле". а сирот вот отправляют отдыхать в Турции, Болгарии. За них мы платим. 24.11.2003 13:51:38, Шин
Anykey
А я тоже считаю, что и пенсии, и пособия государство должно предоставлять либо сиротам, либо тем, чьи родители и сами стараются обеспечить ребенка. Если же мать, не то что, не обеспечивает ребенка сама, а еще и норовит пропить пособие дочки, то зачем это все? Таких нужно родительских прав лишать 24.11.2003 13:55:19, Anykey
я вот о ребенке думаю. вот сейчас у нее есть мать. может он и будет ее осуждать и не любить. у нее будет хоть какая-то модель, может от противного он будет исходить, когда будет создпавать свою семью, при этом есть интернат, в котром покормят, помоют, научат, будет общение, нормальные люди вокруг, испания та же. при этом нет того детдомовского ожидания мамы, категорической любви к ней к любой, лишь бы пришла. и потом ни модели семьи, ничего. родила, сдала туда, где сама выросла. 24.11.2003 14:08:05, Шин
Аленкаа и девченыш(11)
Я НЕ ПРО РЕБЕНКА!!! Я ПРО МАТЬ!!! 24.11.2003 13:51:04, Аленкаа и девченыш(11)
Хотите, чтобы такие мамаши не в интернат сдавали, а в мусоропровод детишек выбрасывали? Спросите OleLukoe из "приемный ребенок", к чему алименты и пр. меры воздействия ведут. 24.11.2003 13:55:56, Ok-ka
Аленкаа и девченыш(11)
Честно? Я хочу чтобы их стирилизовали. В принудительном порядке. 24.11.2003 14:04:43, Аленкаа и девченыш(11)
Мммммммм ... Над этой проблемкой думали весьма крупные мозги. И практика была кое-где. Нашлись оборотные стороны у медали.

Эх, легко шашкой наголо по социальным язвам рубать ...
24.11.2003 14:09:13, Ok-ka
байку про Бетховена рассказать или сами знаете? 24.11.2003 14:08:57, Шин
OFF Расскажите, пожалуйста, я не знаю. К этому топику моя просьба не имеет отношения. Заранее спасибо. 24.11.2003 18:41:41, Киевлянка
гусеничка Dory
Посоветовали бы Вы этим людям сделать аборт?
1. Отец болен неизлечимой болезнью, у матери серьезная инфекционная болезнь - туберкулез. У них было четыре ребенка, из которых первый умер, второй - слепой, третий - глухой, четвертый болен туберкулезом. Мать беременна пятым и больна сифилисом. Посоветовали бы Вы ей сделать аборт?
24.11.2003 19:27:37, гусеничка Dory
А-а! Спасибо.
Если это мне вопрос, то я такие советы раздавать не в праве никому, да и не знаю, кто может давать такие советы.
25.11.2003 15:04:19, Киевлянка
А завтра кто-то решит, что Вы тоже не достаточно хорошо заботитесь о ребенке, и стерилизуют Вас... принудительно, разумеется. 24.11.2003 14:08:33, мышка на сервере
Лучик Sweeта
Кричать то зачем?..:)
А вы думаете, она смогла б даже часть денег внести? и в итоге вернемся к проблеме ребенка...
24.11.2003 13:53:44, Лучик Sweeта
Красно Солнышко
Справедливость в отношении к ребенку. Он и так несчастен, из-за того, что отец сидит, мать пьет. Ну хоть капельку радости... 24.11.2003 13:46:09, Красно Солнышко
Лучик Sweeта
А ее ребенок чем виноват? Своего вы и сами сможете отвезти (не на три месяца, так на две недели и каждый год), а ему может единственный раз повезло...
Как раз справедливость в чистом виде.
24.11.2003 13:45:35, Лучик Sweeта
Интересная у Вас логика... "За что ребенка отправляют в Испанию?" А своих Вы за какие заслуги отдыхать возите, на атракционы водите? 24.11.2003 13:44:00, мышка на сервере
Anykey
У нее не такая логика. Ее логика (как я поняла) - или пусть родители участвуют в своем ребенке, или ребенка лучше отобрать и отдать в нормальные условия (по крайней мере, кога такие условия находятся и предлагаются!).
Уж не знаю про конкретный случай, но в принципе я согласна с такой постановкой вопроса.
24.11.2003 13:50:08, Anykey
=СветА™=
А кто определяет нормальность условий? Родственники или чужие дяди-тети?
Я бы не рискнула так смело говорить что лучше для конкретного ребенка в конкретный момент его жизни.
24.11.2003 14:41:30, =СветА™=
Anykey
А я не имею в виду интересов конкретного ребенка. Конкретному ребенку, скорее всего, было бы лучше, если бы его усыновила испанская тетенька.
Я рассматриваю точку зрения государства.
Государству есть смысл вкладывать деньги в ребенка и нет ни малейшего смысла выплачивать деньги его матери, которая их пропивает.
24.11.2003 20:40:36, Anykey
>>Для того чтобы мне отправить свою дочь в Испанию на 3 месяца, нам с мужем пахать и пахать, по моим подсчетам надо как минимум 5-6 тыс долларов.>>

Однако, читается именно несправедливость, что вот ту девочку отправили аж на 3 мес. и аж в Испанию...
24.11.2003 13:57:37, мышка на сервере
Аленкаа и девченыш(11)
Несправедливостью я считаю что от ее мамаши за это ничего не потребовали! А она молодая, здоровая баба! 24.11.2003 14:07:57, Аленкаа и девченыш(11)
А что с нее возьмешь, во-первых, во-вторых а захочет ли она (сможет ли) что-то дать. 24.11.2003 14:51:08, В6
А почему за подарок ребенку нужно что-то требовать с родителей? 24.11.2003 14:14:41, мышка на сервере
Аленкаа и девченыш(11)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.11.2003 14:17:24, Аленкаа и девченыш(11)
Я фигею, дорогая редакция... :( А за что еще это можно счесть? Смайлик ваш тоже уместен вполне. Нда. :( 24.11.2003 14:46:33, Мата Хари
Не сочту конечно же. От умного собеседника приняла бы, от Вас - пустые слова. 24.11.2003 14:24:03, мышка на сервере
Гы, вот это меня всегда радует. "Только не обижайтесь, но Вы - дурак!". Разве "глупая" - это не оскорбление? 24.11.2003 14:22:25, Чебурашка
Щука
:) 24.11.2003 14:24:24, Щука
Аленкаа и девченыш(11)
Спасибо большое! Хоть кто-то меня понял! 24.11.2003 13:52:50, Аленкаа и девченыш(11)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!