Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Еще про магазины

Тут Ашаном народ запугали.История маловеротная при ближайшем рассмотрении, я вот из жизни.

У меня что-то с руками, хотя муж увержадет, что это с головой.
Вобщем, все, к чему я прикоснусь в магазинах или просто очень пристально посмотрю, или слишком близко подойду..Все рушится, падает в грязь , бьется.
Но мне все и всегда сходит с рук.
Даже когда я обрушила в чемоданном мгазине любовно поставленную витрину с тысячами чемоданов, и они, как доминошки, увлекая одна другую с грохотом посыпались одновременно отвосюду,на меня только зашипели.Это в Москве.

Когда я в парижском супермаркете взяла в руки стеклянную баночку с персиками в сиропе, а все другие баночки с такими же персиками повалились мне на плечи, на сапоги,на пол вокруг меня, и обезумевший муж, схватив руками голову умчлся в неизвестном направлении, чтобы его не заподозрили в связях со мной,а я стояла по колено в персиках и осколках, передо мной только извинились.Очень извиниись,Хоть я не слова не поняла..

А вот моя племнница.Такая же умелая и ловкая, как я но патологически не везучая во всем.

Зашла она как-то в Рамстор на Шеременьтьевской( она работает рядом в Сатириконе),взяла телегу и пошла по рядам.Шла, а пустую телегу везла сзади.И убила этой телегой бутылку дорогого вина.Звон осколков, она в позе глубокого раскаяния подинмает останки бутылки.
Тут же налетают со всех сторон охрана, созывая других в свои рации, оцепляют ее кольцом, прикладывают к ней околки , как доказательство,берут под руки, хотя она и не сопротивляется , и волокут в свои недра. Там обыскивают.
Угрожают, заставляют заплатить.Бутылка стоит 1200 руб, у нее с собой только 350, они не выпускают,пока ей не принесут деньги и она не заплатит.
Ни слезы, ни уговоры не помогают-плати.Если не заплатит, то грозятся сфтографировать ее в свое досье, как воровку и вызывать милицию.

К счастью один из ее прежних друзей-практикующий юрист,и у нее хватило догадливовости позвонить именно ему.Он велел ей сказать, что сейчас он привезет деньги, чтобы ее не обижали.
Сам приехал и, естественно, они получили по первое число.Потом он уговаривал ее подать на Рамстор в суд,но ей отношений с Рамстором оказалось достаточно-прдолжения не хотелось. Не хотелось настолько, что сейчас, когда у нас в Зеленграде открыли Рамстор, она ни разу там не была, и есть продукты, где стоит фирменнй знак " рамстор", соки там или молоко, просто не может.
20.11.2003 15:02:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рамстор - это совок
я категорически против
призываю всех попортить там им весь ассортиментный перечень товаров!
20.11.2003 18:39:42, vk56
КК (ленивец)
Мой муж в этом самом Рамсторе на Шереметьевской тоже отличился. Пока я следила чтобы ребнок не подходил близко к посуде, муж разбил кофе-пресс за 450р. Подошла охранница, они прошли на кассу и он оплатил эту "покупку". Потом я демонстративно забрала с собой не разбившиеся пластиковые части, в надежде когда-нибудь найти в магазине запасные колбы этой же фирмы.
20.11.2003 15:57:08, КК (ленивец)
за границей в таких случаях все очень просто проходит: за испорченный товар платит страховка этого магазина. А вот если упавший на пол и разбившийся вдребезги товар поранил еще и покупателя, который нечаянно уронил этот товар - то на магазин еще покупатель имеет право подать в суд. Причина: плохо продумнная растановка товара на витрине, неудобная в использовании и тд.
Так что, судите сами...
20.11.2003 15:34:19, проходила мимо :-)
У меня и в России все всегда разрешалось именно таким образом. В том числе и в Рамсторе.

Но я из тех, кому и не хамят (по следам Р-киного опроса). :)
20.11.2003 15:45:43, Мата Хари
И у меня:) Правда, я давно не роняю. 20.11.2003 16:18:06, Харас
У меня ребенок в Рамсторе какой-то стакан или кружку уронил - ручка откололась. Разумеется, я бы заплатила во избежании разборок со служителями муз, но они молча собрали все, посетовав, что "этого и следовало ожидать, разместив стаканы на нижних полках". 20.11.2003 16:44:48, Мата Хари
А я считаю, что должна заплатить, если что-то разобью/испорчу.
Если у меня с руками, или с головой что-то не так - при чем здесь магазин? :)))
Было дело, грохнула один раз коробку с 4 елочными шариками. Хотела другую коробку достать, а эти полетели на пол. Руки-крюки, сама виновата... Заплатила за обе коробки, без устраивания "разборок".
20.11.2003 15:21:26, Agnia
Аленкаа и девченыш(11)
А что в таком случае я могу предьявить магазину? Кто несет ответственность за ту же бутылку? Что сказал им юрист? Я так... на будущее. Или лучше в юридической спросить? 20.11.2003 15:10:09, Аленкаа и девченыш(11)
Ужасы какие тут сегодня обсуждаются :)! Сразу вспомнилось, как мой ребенок разбил в супермаркете вазочек таких маааленьких и, вообщем-то, дешевеньких, но в большом количестве, всего евриков на 200. И мы даже готовы были заплатить. Но единственное, что интересовало работников магазина в этой ситуации: не поранился ли ребенок. 20.11.2003 15:10:01, Суми Н.
У меня тоже было такое года три назад, дочка нечаянно задела рукой банку с огурцами, они вечно в середине зала наваленные стоят, когда скидки на них, она ее пыталась ужержать, и не смогла. Ей тоже протерли штанцы, успокоили, обсмотрели на предмет порезов и тп. Я хотела заплатить - сказали идите и в голову не берите.
Но такое, как Света написала, вполне тоже может быть. В принципе, я морально всегда готова заплатить за разбитый в магазине бутылек...
20.11.2003 15:19:05, Ирен_ Адлер
Кстати, в тот же самый Рамстор уже год спустя меня с детской коляской охрана пыталась не пустить :-) 20.11.2003 15:21:53, Ирен_ Адлер
Хачи недоразвитые. Турки одним словом. 20.11.2003 15:40:33, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
Света, я как вижу сок Рич, сразу тебя вспоминаю. Более того - мой муж при взгляде на этот сок тоже всегда улыбается:-))) 20.11.2003 15:06:19, Фабьен
=СветА™=
А при взгляде на мои письма, ты как реагируешь? :-) Не хочешь отвечать? :-)Ну или позвонить? Как насчет завтра с утра? 20.11.2003 15:54:33, =СветА™=
Риммус
Ага, абсолютно аналогично... При взгляде на любо сок с откручивающейся крышкой такая реакция :) 20.11.2003 15:15:18, Риммус
=СветА™=
Теперь таких наплодилось..Раньше все в диковинку. :-) 20.11.2003 15:56:32, =СветА™=
Да... Рамстор - это отдельная песня. Я недовольна обслуживанием на Бабушкинской.
Самая плохая сеть универсамов из существующих..
20.11.2003 15:04:41, Gulchatai
Polaris
И там еще не разрешают телеги до машины везти. При все в руках как хочешь (это я про Бабушкинскую)! 20.11.2003 15:15:37, Polaris
не знаю, как на Бабушкинской, у нас на Усиевича, да и на Шереметьевской никогда никаких вопросов про тележки не было... Да и попробовали бы они быть:) 20.11.2003 17:41:01, Gatta
Точно. 20.11.2003 15:24:52, Gulchatai
Yar
У нас на Пролетарке две телеги просто не разъедутся, работает часто одна касса, на ужин купить что-то проблематично, мяса в чистом виде просто нет. И ко всему злые продавцы. 20.11.2003 15:24:10, Yar
На Краснобогатырской и одна-то телега не везде может проехать :-( А где сможет - то если остановится около стеллажа, чтобы ее хозяин выбрал товар - все остальные с телегами и без будут вынуждены стоять и ждать. А иногда еще находятся оригинальные телеги, которые пытаются проехать против движения потока - их обычно везут сотрудники магазина... 20.11.2003 16:15:30, КрОлик
Фабьен
На нас давеча бросилась тетка в "Копейке". Мол, нельзя телегу везти, берите все в руки. Ага! У меня машина на самом дальнем месте притулилась, щас я кучу сумок в руках попру.
Вобщем, я ее попросила показать, где это написано - что нельзя. Тетка сказала, что вдруг мы телегу украдем.
Где написано - не показала, но пошла за мной до машины и караулила мою погрузку:-))
Она имела право не дать телегу, интересно?! Или я это я такая злая?
20.11.2003 15:23:56, Фабьен
[пусто] 20.11.2003 15:44:28
Мы в Питере однажды тоже заехали в "Пятерочку", набрали 2 телеги продуктов, а охранник нас не выпустил с телегами :-(. Пришлось моему мужу в руках все таскать - хорошо, машина у самого входа стояла. С тех пор мы больше никогда в "Пятерочки" не ездили :-))). 20.11.2003 16:55:04, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!