Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга про Питера Пена.

Вот книгу пока не довелось читать, теперь, видать, вместе с дочкой уже... Но мульт дисневский смотрела. Так вот, у меня несколько вопросов.

1. Насколько сходится мульт (первый) с книгой?

2. Сколько лет было Венди?

3. Кто автор книги?

4.Какое наше издание (на русском) лучше всего приобрести сейчас?
27.09.2003 14:00:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку у нас этот мультик (обе части) - хит месяца (это значит, что смотрят его дети каждый день и иногда не по одному разу :-) - могу рассказать все оч.подробно... Да, книжку мы, естественно, читаем сейчас на ночь :-) уже по второму кругу... Такие вот шизофреники :-)
По 1. В принципе, сходится более чем наполовину. Надо иметь в виду, что книга на мой взгляд для младшего школьного возраста, а мультик - уже начиная с трех лет успешно воспринимается - в мультике соответственно опущены всякие "взрослые" рассуждения.
По 2. Лет Венди явно нигде не прописано, но на мой взгляд - 8-10.
По 3 и 4. Автор Дж.Барри. У нас в пересказе И.Токмаковой - мне нравится.

Книга заканчивается тем, что в нескольких предложениях описано, как Венди вырастает, у нее появилась дочка Джейн, к которой тоже прилетел Питер, потом Питер уже прилетел к Маргарет, дочке Джейн... и "так это будет продолжаться до тех пор, пока дети не разучатся быть всегда веселыми, непонимающими и бессердечными". Поэтому вторая часть мультика ("Питер Пен в Нетландии") довольно органично вытекает из первой.
Книгу могу дать почитать... думаю через месяц легко :-)
27.09.2003 15:17:54, Ирен_ Адлер
Могу дать почитать в хорошем (на мой взгляд) издании. И по переводу, и по иллюстрациям. 27.09.2003 14:09:46, Харас
Спасибо, буду иметь ввиду. Вообще-то хотелось бы приобрести. Я думаю, мы читать не сегодня будем и не завтра. :) А у тебя старое издание? И кто переводчик? 27.09.2003 14:12:03, безымянная
Старое, еще моего детства. Не скажу сразу, мы еще не распаковали детские книжки после ремонта. 27.09.2003 14:14:22, Харас
Ой, так вы уже закончили ремонт? Как быстро. Просто молодцы. :) 27.09.2003 14:16:56, безымянная
Ремонт? Еще в июне:)) У нас он не такой большой был. Мы потом долго делали шкафы, а потоми разбирали вещи. Но вот детские книжки и игрушки пока просто некуда ставить и их мы не разбирали 27.09.2003 14:24:56, Харас
Автор книги Джеймс Барри.
Издание - любое, с хорошим переводом.
Мульт не смотрела.
27.09.2003 14:04:27, Р-ка
Так я почему и спрашиваю - какой перевод хороший? Может, кто-нибудь натыкался на хорошее издание... А сколько лет Венди по книге? 27.09.2003 14:09:23, безымянная
Кувариной вполне неплохой. лет, кажется, 8. Я не очень хорошо помню, не очень люблю. 27.09.2003 14:30:15, Р-ка
У нас книга в переводе Кувариной: "Питер Пэн в Кенсингтонском саду" и "Питер Пэн и Венди". C другими переводами не сравнивала, но в общем у меня претензий нет. В мультфильме несовпадения с книгой, конечно, есть. Например, осьминог (???) вместо крокодила. Сколько лет Венди в книге, по-моему, не указывается, но наверное около восьми: она старше братьев, а их по возвращению из Нет-и-не-будет отдали в школу. 27.09.2003 14:25:39, Eden
Братья - получается - близнецы? Раз их обоих в школу отдали? А в книге меня вот какое соответствие с мультиком интересует - дети во время своих всех этих приключений были действительно одни? без папы и мамы? И была ли по книге у них собака-нянька? И если была, то её на момент происходящего правда выгнали? 27.09.2003 14:31:47, безымянная
Нет, не близнецы: Джон старший, Майкл младший. Двойняшки были среди потерянных мальчишек. Дети действительно были одни :) Собака была, накануне побега детей ее действительно несправедливо выгнали из дому. Но потом мистер Дарлинг так мучился угрызениями совести, что сам переселился в ее будку и его прямо в будке возили на работу. 27.09.2003 15:04:44, Eden
:)) Я почему эти вопросы задаю - мне вот интересно - каак люди раньше (только не сильно раньше, а в пределах примерно 100 лет) относились и как сейчас относятся к тому, когда считать ребёнка повзрослевшим, чтоли... и как сформировался, например, такой закон, как в Америке - что детей нельзя оставлять одних до 12 лет? По-моему, в западной европе сейчас где-то тоже подобные законы существуют. Вот откуда "ноги" этих законов? 27.09.2003 15:11:37, безымянная
Как относились? Как в нашем дворе, одна девочка четрых лет мотается одна в соседнем дворе, а другая (уж точно ВЕНДИ) восьми с двумя младшиим братьями пяти-шести и трех-четырех. А ноги, наверное, растут из изысков по развитию мозга, где-то там я встерчала , чтьо более менен окончательно мозг ребенка доформировывается к 10-12 годам. 27.09.2003 15:34:19, Шин
Мне кажется - 8. Но я очень давно читала. 27.09.2003 14:15:52, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!