Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изобретение велосипеда (то бишь садовой скамейки)

Есть у нас такой Таврический сад. Его к зоолетию Питера отреставрировали - загляденье! В том числе и утыкали скамейками. Обычные такие скамейки, белой краской выкрашены деревянные рейки. На совесть сработаны, прочные такие :) И вот после первого дождя выяснилась их особенность - они герметичные! То есть палки эти деревянные настолько плотно подогнаны друг к другу, что вода не выливается. Месяц скамейки стояли, наполненные водой вперемешку с листьями, песком, землей и пр.. И вот пришли мастера! Я к ним подошла, поинтересовалась :) Говорят, да, не рассчитали, хотели так сделать, чтобы не дуло... Я-то думала, ну выломают по рейке из каждой скамейки, и нормально - все ненужное будет проистекать на землю, а скамейка останется сухой. Не тут-то было. В каждой скамейке они вынули по три реечки и вставили три новые - на миллиметр уже. Вот такой праздный вопрос у меня возник - сколько же эти скамейки стОят? Да и вообще, интересно, сколько веков садово-парковое искусство существует, а вот не передаются из поколения в поколение секреты изготовления нормальных, удобных и не мокрых скамеек :)
26.09.2003 11:49:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
хех. У нас тоже - поставили скамейки.
На пешкоходной улице(по которой на самом деле очень оживлённое движение - все полагают, что "им можно!" :-(
в САМЫХ НЕУДОБНЫХ местах и жуткого дизайна.

Например - начало пешеходной зоны - место, где всегда стихийная парковка из серии "джип на джипе стоит и джипом погоняет" - скамейки на уровне бампера и даже взрослого человека просто НЕ ВИДНО.
На одной из этих скамеек уже есть отпечатки чьего-то механического друга :-(
26.09.2003 12:07:57, гусеничка
Немного OFF. Ань, Помнится Швейцария на юбилей Питера грозилась какие-то необыкновенные скамейки в подарок прислать. Ты не в курсе, прислали? действительно необыкновенные? 26.09.2003 12:07:22, Мачеха
:) не видала. Но я сейчас мало где бываю, с ребенком сижу. Вот в сад ходим гулять :) А тут еще японское консульство грозилось подарить тысячу сакур. Вот я все пытаюсь их отыскать :) Пока безуспешно :) 26.09.2003 18:51:24, Снусмумрик
O'Merry
Я этим летом в вашем славном граде (а конкретно - в Петропавловке) была до глубины души поражена мемориальной скамейкой! :))) На самой обычной скамеечке (вот не помню насчет ее герметичности) привинчена красивенькая бело-золотая табличка о том, что подарена сия скамья городу каким-то ООО по какому-то поводу... :))))) 26.09.2003 11:54:07, O'Merry
Anykey
Так еще в зоопарке со зверями делают. 26.09.2003 13:14:36, Anykey
O'Merry
Со звериями - там хоть понятно! Их на деньги спонсора кормят и лечат. А вот каким кормом компания лавочку снабжает... даже представить себе боюсь! :))) 26.09.2003 13:31:57, O'Merry
Анитка
Мерь, на их деньги эту лавочку КУПИЛИ!!!!! :) 26.09.2003 14:54:20, Анитка
Anykey
Ее на деньги спонсора красят!

Да, у нас в порядке местной инициативы, мер города частным предпринимателям и коммерческим конторам предложил разобрать себе ветеранов войны и вообще одиноких стариков. Ну, добровольно-принудительно в каком-то смысле, конечно :) Совет ветеранов составил приоритетный список - кто из стариков нуждается в такой помощи. Ну, вот это рядом со словами о зоопарке не смотрится, а на самом деле - очень даже здравая инициатива.
Их списки печатают в местной газете (кто за кем закреплен) - все видят, кто как за своим смотрит.
У нас же маленький город.
26.09.2003 13:49:23, Anykey
Это заграничная мода:) В Центральном парке Нью Йорка почти все скамеечки с такими табличками, да и в других парках тоже. 26.09.2003 11:59:08, Ирина П
Анитка
У нас в Опере после реконструкции на креслах в партере таблички с именами дарителей :) Им за это, что-то вроде скидок на билеты и пр. пологается :) 26.09.2003 12:21:45, Анитка
O'Merry
А-а-а... понятно! Значит, представители этого самого ООО имеют приоритетное право сидения на скамеечке в крепости! :))))) И все им уступают! :)))))) 26.09.2003 12:28:51, O'Merry
Анитка
Ну может быть :) Но только если они предьяывят удостоверение, поддверждающее то, что они являются сотрудниками той фирмы :)
А вообще меня такое только радует :) Будет лишняя скамейка в парке:)
26.09.2003 12:34:07, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!