Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилищные программы типа Строим вместе

Как вы думаете, это лохотрон? Или действительно кто-то может привести примеры удачного сотрудничества с подобными программами?
25.07.2003 11:08:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что это лохотрон, недавно читала негативные отзывы в Инете. Мы туда ездили с супругом года 2 или 3 назад, когда они только образовались документики посмотреть, то да се. Насколько я помню никаких серьезных бумажных аргументов для обоюдовыгодного сотрудничества мы не увидели. Зато словесная аргументация "Ну мы же русские люди, кто у нас страну и людей обворовал, евреи, а мы русские, мы честные, душевные, мы не умеем обманывать" просто поразила тем, за кого нас там держат. 25.07.2003 13:06:00, karakatica
Варвара
Вкратце: если у Вас есть 75% стоимости квартиры и быстрая возможность выплатить остальное - можно рискнуть, ПОКА еще есть успевшие;), и то я бы побоялась оказаться последней в нужном им списке;), да и зачем??? если есть 75% лучше докопит, дозанять или взять кредит на неотложные нужды без привязки к жилью. В остальных вариантах - лохотрон, пирамида, ммм - все названия подходят. 25.07.2003 12:22:47, Варвара
мдя:) видимо, так и умру бомжом........:((((( 25.07.2003 12:44:29, Биги
Варвара
Не умрете, если придете к выводу, что красивые рекламные предложения - мишура. Своими силами, нервами и надеждами только:) На крайний случай остаются ипотечные кредиты со всеми их минусами, но менее стремные, чем жск строим вместе. 25.07.2003 13:01:19, Варвара
ну я и говорю, что умру бомжом, т.к. накопить сумею только к тому моменту, когда придет она, эта тётька стрёмная, с косой.......... 25.07.2003 13:10:48, Биги
Варвара
Если копить бесполезно, тогда ипотека с 15 начальными процентами? Может, они подвинутся через какое-то время и опустят планку стартовых процентов до 10... Но я, к примеру, и в этом случае считаю, что это не для меня:( Хотя, по крайней мере, да - вполне реально. 25.07.2003 13:47:39, Варвара
А где это 15%?:))) Я самый маленький процент видела 19% 25.07.2003 16:51:13, Биги
Варвара
Как? А в дельте? Разве не 15-шка? 25.07.2003 17:41:55, Варвара
~Kolibri~
В том году ещё читала,поэтому стопроценто не могу передать слово в слово,но смысл такой.Это та же пирамида-пока люди будут вкладывать ,дома будут строиться,люди будут получать квартиры.Как только вклады уменьшаться или прекратятся вообще,кто успел,тот будет жить в новой квартире,кто не успел,тот "в пролёте".А ещё проводилась аналогия с МММ.Т.е. в любое время хозяева могут набрать максимальнонеобходимую для них сумму и свалить.Опять же получится,кто успел купить,повезло,а кто нет-ни денег,ни квартиры.
Это я в интеренете где-то читала.К сожалению,сейчас уже точно источник не помню.
25.07.2003 11:30:07, ~Kolibri~
Я где-то в глубине своего мозга так и считаю. Осталось только узнать самую малость - сейчас для хозяев уже "настало время" или пока ещё не разогнались они в полную силу?:) 25.07.2003 12:14:04, Биги
~Kolibri~
хиииииии:))) 25.07.2003 12:26:55, ~Kolibri~
да тут наверное более уместно ХА-А-А-А-А-ЫЫЫЫ!!!:))))))))) 25.07.2003 12:44:04, Биги
IR
Ну покупают жа квартиры в стрящихся домах, очень часто. У меня родственники покупали, коллеги. Да напротив работы дом строят, там большая часть квартир распродана. Так многие компани строительные делают в Питере, они большие и известные, их дома видно. 25.07.2003 11:14:32, IR
Так вопрос именно о программе типа "Строим вместе", поскольку там определеные условия по вкладам (теоретически можно вложить сразу совсем немного, въехать через некоторое время в квартиру, а дальше выплачивать оставшееся в теч. нескольких лет (до 10). Вот о чем речь. 25.07.2003 11:20:29, Биги
ну, это на ипотеку похоже вроде как 25.07.2003 12:29:01, vk56
Irisсha
Я об этой программе читала, правда давно. Так вот, чтобы въехать, вложить надо не так уж и немного - больше 50%. И программа там такая, что кто больше вложит, тот раньше и въедет, т.е. если Вы вложите даже 50%, а кто-то другой 60%, то въедет он, потом придет другой и опять вложит 60%, а у Вас на тот момент будет, скажем 55% и Вы первые (больший вклад на тот момент), то въедет опять он, а не Вы, стоящие в "очереди" до его прихода вроде как первыми.
Идея там такова, что кто больше вложил, тот и первым получил, а остальные за него как бы доплатили, внося свой вклад.
Так что, если у Вас до необходимой Вам суммы на квартиру не хватает совсем чуть-чуть, то попытаться можно, если же есть всего чуть-чуть - лучше не стоит.
25.07.2003 12:04:49, Irisсha
У меня есть как раз совсем чуть-чуть:( 25.07.2003 12:14:57, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!