Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский спорт.комплекс

Посоветуйте,это действительно полезная вещь?Хотим сыну(год и 8)преобрести такой уголок,но муж боится,что сын с него свалится и все такое..А некоторые говорят,что не всем детям уголки эти по душе,купили,а ребенок не хочет на нем заниматься.
21.10.2000 17:35:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, я покупала в августе малому - 400 грн. (+/-) Днепропетровский. Еще выпускает их наш авиазавод - больше всего представлено в "Спорттоварах" на Леси Украинки. Тот комплекс, который авиазавода - не цветной, металлические опоры и все причиндалы - дерево, канаты. Распорки две, но он в два раза где-то больше выступает от стены, такой крепеж.
А Днепропетровский - цветной, симпатичный, сине-красно-желто-зеленый. Есть перекладина, канат, кольца, веревочная лестница (используется сейчас как качели) и кольца. Ну, и шведская стенка у стены. Места занимает не много - ширина 60 см, выступает на 55см по-моему, точно не помню. На двух распорках пол-потолок.
Мы покупали в спортивном возле Воздухофлотского моста - ближе всего везти. Да, там же есть отдельно - стенка, канат, кольца - вот только вопрос - куда крепить?
Есть еще Кетлеровские - классные, но очень дорогие. Я видела в Детском мире.
23.10.2000 15:29:28, Юля
Вика, я покупала в августе малому - 400 грн. (+/-) Днепропетровский. Еще выпускает их наш авиазавод - больше всего представлено в "Спорттоварах" на Леси Украинки. Тот комплекс, который авиазавода - не цветной, металлические опоры и все причиндалы - дерево, канаты. Распорки две, но он в два раза где-то больше выступает от стены, такой крепеж.
А Днепропетровский - цветной, симпатичный, сине-красно-желто-зеленый. Есть перекладина, канат, кольца, веревочная лестница (используется сейчас как качели) и кольца. Ну, и шведская стенка у стены. Места занимает не много - ширина 60 см, выступает на 55см по-моему, точно не помню. На двух распорках пол-потолок.
Мы покупали в спортивном возле Воздухофлотского моста - ближе всего везти. Да, там же есть отдельно - стенка, канат, кольца - вот только вопрос - куда крепить?
Есть еще Ктлеровские - классные, но очень дорогие. Я видела в Детском мире.
23.10.2000 15:26:58, Юля
Положите снизу матрасик, сразу станет спокойнее на душе.. Мы вот даже его на диванные подушки положили и теперь все падения нам не страшны:)) А вообше клевая вещь, наш ребенок сам упражнения выдумывает 22.10.2000 00:11:19, Ленка
НЕ свалится и правда полезно. Другое дело, что стоило мне пойти на работу, а ребенку - в сад, дома мы начали появляться чтобы поспать, и заниматься стало некогда. Теперь интерес действительно приходится поддерживать. В этой связи вопрос: У КОГО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ на домашнем спорткомплексе, поделитесь, а?!
Юля
21.10.2000 23:38:02, Юля Пли
Еще на сайте журнала "Обруч" в статье Брыксиной есть. Посмотрите, я ссылку в "Раннем развитии" написала. 22.10.2000 22:00:57, Ленка
Не знаю,может вы уже читали,на сайте есть книга Скрипалева "Домашний стадион",там есть и упражнения,может вам что-то подойдет. 22.10.2000 12:00:18, Галина
Фунтик
У нас такая штука живет с годика сыночку. Вот уже пять лет не можем его оттуда снять:) Особенно последний год. А чтоб не падал - надо контролировать его, пока он там. Еще классно качельки повесить. И с таким мелким, конечно, надо заниматься. Потом сам войдет во вкус. 21.10.2000 20:51:05, Фунтик
Елена Н.
Конечно, одной покупкой не ограничишься, если хочешь, чтобы ребенок им интересовался. Нужно обязательно заниматься вместе, тогда ниоткуда не упадет и интерес будет. Мы покупали спорткомплекс дочке позже, почти в три года. Поначалу, чтобы не бояться ее падений в наше отсутствие (вдруг уйдешь из комнаты, а она залезет), сняли часть перекладин на лестнице, начиная с опасной высоты, оставив их на самом верху, и объяснили, что на самый верх будет забираться только с помощью мамы или папы. Со временем она выросла и уже могла сама дотянуться до тех верхних перекладин, но уже привыкла, что для этого папа или мама должны быть рядом, страховать. До сих пор она с удовольствием иногда сама качается на перекладине или кольцах, пытается влезть на канат (плохо пока получается) или веревочную лестницу (высоко тоже не забирается, предпочитает, чуть забравшись, раскачиваться). В общем, приятное развлечение, когда надоедают все остальные развлечения (особенно во время болезни, вернее, выздоровления). 21.10.2000 19:25:47, Елена Н.
Кузик
Главное -заинтересовать, заниматься самим и подбадривать ребенка. Мы вчера наконец поставили "Юниор". У дитенки обнаружили сколиоз (нам 2 г.) и мы по совету массажистки купили сп/ккомплекс.Вчера боялся подходить, сегодня залез на лестницу под потолок и был счастлив до безумия.Да и у меня появился стимул заняться своей спиной тоже. Спорткомплекс цветной, могу дать их тел, по мылу.
Успехов!
21.10.2000 17:52:26, Кузик
Пришлите, пожалуйста, и мне :-)) 22.10.2000 16:48:05
Кузик
8-2-300-33-54
8-096-300-33-54
Стоит 2650 в цвете, серый "натуральный" 2300, установка 200.
Успехов!
22.10.2000 21:14:50, Кузик
Наташа, пришли мне, пожалуйста. 22.10.2000 14:33:19, ~Ирина
Я живу в Киеве:-) 21.10.2000 18:19:38, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!