Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Как искать съемные квартиры?

Поделитесь опытом, а?
Нам до 1 июля нужно найти новую квартиру.
Муж вчера распечатал мне объявления, сегодня повесила, иду обратно, а они уже сорваны :( полностью... Ну что такое?
Вешаю на доски объявлений около подъездов.
Как искать без помощи посредников? я дома сижу, поэтому есть возможность заниматься поиском самим.
Но что еще можно предпринять, чтобы люди откликнулись? Может какой-то хитрый текст писать нужно в объявлении?
Как-то же находят агенства съемные квартиры...
А может, кто-то сдает на Бабушкинской квартиру?
22.04.2003 13:25:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Я нашла через инет, походила по сайтам... Поскольку я искала в очень определенном месте, то мне было все равно, посредники или нет. Нашла все-таки с посредником, но за 50%... 22.04.2003 15:29:47, НасТиКа
fina
Каким образом за 50%? по факту заселения?
а то мне сегодня предлагали за 50% от стоимости квартиры, а стоимость квартиры какая-то смешная - 170баксов за однушку, мне показалось. что это кидалово.
22.04.2003 15:38:18, fina
НасТиКа
Не очень поняла, но дело обстояло так:
Я приехала по указанному адресу, там меня ждала агент и хозяин квартиры. Мы живенько подписали договорчик, я расплатилась с хозяином и агентом, получила ключи и стала там жить.Цена, кстати, тоже была смешная :))
но мне даже в голову не пришло, что меня надувают. Наверное, из-за того, что в этом же доме агент и жила и даже пригласила меня в свою квартиру, пока мы ждали хозяина...
22.04.2003 16:21:52, НасТиКа
fina
Мне-то предлагали 50 баксов заплатить в агенстве, а потом ехать на квартиру без агента, которая как я подозреваю уже будет сдана...
22.04.2003 16:38:27, fina
Без посредников нереально. Да и с ними будете искать месяц. Мы осенью искали квартиру через агенство 3 месяца. Ед. требования - западный, юго-западный округ, однушка. Платили агенству 100%. Другие агенства кидают, и не думайте обращаться. Там вас на 50 $ кинут точно.
Подкопите денег и обращайтесь в хорошее агенство (могу порекомендовать наше). Там точно не кинут, да и квартира надежнее будет. Мы вот живем... :))
22.04.2003 14:24:27, matilda
fina
Напишите пожайлуста через какое агенство вы снимали? только на нужно в СВАО, они по всей Москве работают? 22.04.2003 14:36:37, fina
Агенство Русская правда, www.atn.ru - там информация постоянно обновляется, регировать надо быстро, желающих много :)
22.04.2003 16:08:58, matilda
Ага. Мне тоже интересно. Напишите, в какие агенства обращаться. 22.04.2003 14:45:42, Зося
aaw
без посредников найти практически не возможно

а чем вас посредники не устраивают?

а объявления и будут срывать, это расклейщики срывают, им за это деньги платят, заплатите за расклейку, будут висеть долго-долго
22.04.2003 13:37:41, aaw
fina
Посредники меня не устраивают из-за 100% коммисионных :)) конечно, мы ими воспользуемся, когда времени мало останется до 1 июля, но пока хотим своими силами, вдруг где выстрелит?

А куда платить за расклейку? и что это такое? на остановках я видела как вешают объявления от агенств, так они все равно все предыдущие объявы срывают, думаю, что это не гарантия, что мои там будут висеть...
22.04.2003 13:45:49, fina
aaw
хорошую кв-ру и через посредников найти не просто, у меня обычно на ту самую кв-ру уходило 2 мес...

я снимала кв-ры почти 10 лет, - через посредников очень удобно снимать, и 50-100% ежемесячной платы погоды не сыграют...

а насчет объявлений...
я не знаю, кто у вас в районе клеит, знаю, кто клеит у нас в марьино :)
а обдирают те объявления, которые повесили конкуренты или частники...
22.04.2003 14:31:03, aaw
fina
Не порекомендуете проверенное агентсво? 22.04.2003 14:38:11, fina
aaw
для съема кв-ры проверенное агенство не нужно, я оставляла заявки сразу во все :) в 5-10-20 агенств сразу и ждала результат 22.04.2003 14:43:57, aaw
fina
Ясна. Сейчас в парочку позвонила, говорят звоните за две недели до нужного срока, а сейчас рановато...
Ладно, как-нить вырулим :))
Спасибо
22.04.2003 14:49:07, fina
aaw
берете "изруквруки", открывается раздел "сдача 1-комн. кв-р" или "сдача 2-комн. кв-р" (какая вам нужна в общем) и обзваниваете ВСЕ объявления в рамочках

и не слушайте, что вам говорят

настаивайте на том, чтобы у вас приняли заявку, допустим "семье москвичей из 3 человек нужна 1-комн. кв-ра с минимум мебели, телефоном, в 10 мин. ходьбы от метро такого-то за такие-то деньги с 1 июля на длительный срок" (заранее продумайте всю формулировку и не отступайте от нее)

во всех нормальных агенствах у вас сейчас заявку примут, за 2 недели вам нормальную кв-ру не найти

если с вас просят деньги за распечатку из базы, предлагают подъехать в агенство заключить договор или просят деньги за просмотр вариантов, - посылайте на фиг, кидалово
22.04.2003 14:53:24, aaw
fina
да, про кидалово слышала. Будем настаивать на оплате только по факту заселения, но как правило, такие квартиры дороже...
Блин, голова даже разболелась на этой почве...
22.04.2003 15:07:06, fina
aaw
оплата не по факту заселения, а по факту заключения договора 23.04.2003 01:05:34, aaw
В инете объявления напишите,вообще-то без посредников трудно найти ,но можно.
А объявления нужно каждый день вешать,так как конкуренты сразу же срывают:-)
22.04.2003 13:33:49, Лаура
fina
Поэтому я выбрала путь вешать около каждого подъезда, а не на остановках и столбах, меньше вероятности срыва, но как оказалось и тут срывают :(
А в инете тоже все посредники...
22.04.2003 13:48:00, fina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!