Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относится к бывшей жене мужа?

Была когда-то у моего мужа супруга, с которой он теперь намертво связан двумя детками ( 6 и 9 лет). Оставил ей большую трешку со всем содержимым, Ездит туда регулярно, полностью их всех материально обеспечивает, но речь не о нем. Ряд моментов в поведении этой дамы вызывает у меня хм.м..м.. недоумение.
1. Она не работала пока они жили вместе, не работает и сейчас, хотя они уже больше 4 лет в разводе ( ВУЗ она закончила всеьма престижный). Говорит, что ищет работу, но никто ее такую вот - с 2 детьми и долго просидевшую дома не берет. Ладно, верим на слово. Детки, кстати вполне исправно ходят в детский сад и в школу.
2. Недавно она завела породистую кошку, затем еще одну, потом объявила. что будет этих кошек случать и котят продавать. В итоге у нее полон дом котят( 9 штук), которых никто не хочет покупать + те две кошки. Всю эту ораву она регулярно возит то к вет. врачу, то на выставку, короче, времени у нее свободного судя по всему вагон.
3. Опять же недавно объявила моему мужу, что хочет продать эту трешку и купить другое жилье, поскольку ей не нравится, что одна комната там проходная + другая холодновата. Интересно она вообще понимает, что такое продажа квартиры + переезд и т.д?
4. В доме у них по словам мужа вечный бардак, жрать не приготовлено, у детей нет нормальной детской литературы для их возраста ( все что они читают вместе с папой куплено еще во времена их супружества). В итоге я покупаю сама хорошие дет. кнжки, он относит их туда в подарок. Старший сын учится на двойки - тройки.
Можно еще много перечислять. Вы спросите, а какое мне собств. дело? Но если она вырастит детей мужа балбесами или втянет их в какую-нибудь авантюру, это ведь не может не коснуться и на с правда? Что мне делать? Пытаюсь давить на мужа,но он вполне резонно говорит, что он не может заставить взрослую женщину жить чужим умом.
18.04.2003 10:26:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
ровно так же вас может коснуться и землятресение с наводнением! 18.04.2003 13:40:17, *Забава Путятична
Котенок!
Ничего не делать, т.к. вы лично ничего сделать не сможете. Если муж считает нужным о чем-то с ней поговорить, пусть сам это делает. Вас никто слушать не будет. И это вполне понятно. У нее свои представления о жизни. Она взрослый человек. Вы ей свои мозги не вставите. Так что лучше не вмешивайтесь, а то еще и крайней окажитесь. 18.04.2003 13:13:05, Котенок!
понятно, они связаны по крайней мере 10 годами совместной жизни, а то больше. 18.04.2003 12:57:41, :)))
Они жили вместе 5,5 лет 18.04.2003 15:24:43, автор
takca
оптимально - никак. 18.04.2003 11:07:16, takca
Siniy
какая разница, как ты относишься? Главное - как муж относится.. А если бы всего перечисленного тобой не было бы, то он вообще не с тобой бы жил, а с ней :) 18.04.2003 10:53:13, Siniy
Думаю, что в данном случае следует четко распределить с чем и с кем связан ваш муж. Дети да, значит покупки на детей, время с детьми, совместные вылазки и отдых, а вот что касается переезда, кошек и жены. Наверное стоит чуть отстраниться. Если у вас есть желание вы тоже можите поддерживать отношения с детками. 18.04.2003 10:38:31, Ма-ма
Как ни прискорбно, но муж прав. Постарайтесь просто не заводиться и не реагировать. Или, если действительно хотите помочь детям, берите их почаще к себе, занимайтесь. Но это непросто и чревато всякими сложностями. А что, мужу все равно. что его дети в таких условиях живут? Наверняка же нет, и наверняка он что-то делает и пытается помочь, просто Вас, видимо, в это втягивать не хочет.
Да, и уж давить на мужа точно не стоит. Скорее обсуждать просто, да и то если у Вас будут конструктивные предложения, а не просто "так нельзя, сделай тчо-нибудь".
ИМХО,
18.04.2003 10:35:11, Р-ка
Понимате, она ведь по сути не делает ничего крминального - дети ведь обуты, одеты, ну, покормит она их сосисками и чай попьют с шоколадкой, так никто еще от этого не помирал. Просто мне кажется, что ежели ты не работаешь, так хоть детьми и домом занимайся, развивай первых ( сейчас возможностей к этому вагон), убирай и проветривай второй. + мне не нравится, что мой муж ( человек очень и очень трезвомыслящий), когда речь заходит о бывшей жене вдруг словно резко глупеет и даже самым странным ее поступкам всегда пытается придумать оправдани - мол, действительно работу сейчас найти женщине трудно, квартира с точки зрения планировки и правда не слишком удачна, готовить не успевает, поскольку с детьми зашивается ( одного в сад, другого в школу отвести/забрать) ну и т.д. и вообще это ее дело. 18.04.2003 10:58:42, автор
:)) Хи-хи! Дай вам Бог, чтобы говоря о ВАС ваш муж тоже "глупел", как Вы говорите!:)))))))))) 18.04.2003 16:45:06, Нэтка
ПГ
Ага. Ага.
Что-то не понятно.
Мне кажется, вас не должна так сильно волновать чужая жизнь. Тут истории и пострашее встречались, когда бывшая требует денег фантастические суммы, вызывает к себе бывшего чинить кран дважды в день, запрещает общаться новой жене с детьми, всячески, в общем, портит жизнь...
А у Вас... Какая вам разница, сколько у нее кошек, бардак ли у нее (муж ездит к ней мыть пол?), сколько у нее свободного времени, чем она кормит детей?

Как я поняла из топика, у Вас и детей своих нет. Я бы поняла возмущение (все время ждала такого конца истории), если бы вы написали: у нас у самих - двое, а она с мужа на кошек деньги требует: кошки дорогие и им нужен дорогой кошачий парикмахер три раза в неделю!

Не вижу проблемы кроме одной. Вы вышли замуж за мужчину с приданым: с бывшей женой и двумя детьми. И вы, полагаю, знали об этом. А теперь вам хотелось бы, чтобы их вовсе не было в природе. Так не бывает.
А еще, вам, вероятно, хочется, чтобы муж ежесекундно отдавал себе отчет в той колоссальной разнице между вами и своей бывшей супугой. В вашу, разумеется, пользу. А этого нет... И это раздражает.
18.04.2003 13:27:46, ПГ
Неправда ваша, дитенок у нас общий есть ( два годика) и еще один в пузе сидит, так что я очень даже хорошо понимаю, что такое дом+ ребенок + пробеги по врачам из-за второй беременности. А потом я не очень поняла, какая собственно арзница, есть у меня детки или нет? Вторая ошбиочка состоит в том, что я бы хотела, чтобы детей от первого брака не было в природе. Просто она даже не пытается дать что-то детям, даже не дергается по этому поводу. Кем и чем они вырастут? И как это отразиться на нашей с мужем жизни? 18.04.2003 15:24:04, автор
ПГ
Думаю, вы сравняететсь с ней в правах только, когда сравняется количество детей. Да и то - не известно еще. Ведь те дети появились раньше. Разница, есть ли у вас дети или нет (так есть они или нет?) - большая. Ваш муж связан с матерью своих детей. Да вы, кажется, и сами так выразились. Если бы у вас не было с ним детей, тогда ваше дело вообще -сторона, сиди и молчи: брак без детей - не семья, а только зачаток в почке.

Все равно не поняла, почему вас в "манере претензии" интересует то, дает ли что детям б. жена, и кем и чем они вырастут. Вы можете только желать им благ про себя, тихо делать выводы, воспитывать иначе своих детей. А как она своих воспитывает - ее дело.
И еще раз говорю: вы взяли мужчину с приданым. То есть - вы должны принимать все те нюансы, которые он привнес в вашу жизнь. (Полагаю, вы были в курсе, что он с детьми?). А нюансы эти состоят в том, что возможные (вполне вероятно - придуманные вами, кстати) проблемы с его б.женой и их детьми - коснутся и вас тоже. И к этому надо было быть готовой, либо - выходить замуж за мужчину без детей.

Это распространенная ошибка: бездетная женщина выходит замуж за мужчину с детьми от пред. брака, который не хочет, тем не менее, от детей отворачиваться. А женщина (возможно - не совем сознательно) надеется, что вот теперь-то она ему родит НАСТОЯЩИХ детей, и ЭТА семья - у него будет НАСТОЯЩАЯ, не то, что ТА. А когда выясняется, мужчина хочет оставаться хорошим отцом (а невозможно оставаться хорошим отцом и совсем не волноваться о матери своих детей, пусть - бывшей жене), у новой жены наступает разочарование. Как так? Я же лучше.
Ну, поскольку так это нельзя подать, приходится изобретать соус. А именно: почему, мол, бывшая жена совсем не воспитывает ИХ детей? Они же вырастут оболтусами и у НАС С МУЖЕМ будут проблемы.
18.04.2003 22:25:00, ПГ
Я ни с кем не хочу и не собираюсь равняться в правах ( тем паче чего равняться-то с женщиной, от которой мой муж в свое время свалил, несмотря ни на что). Дети у меня с ним есть- одна вон в кроватке скачет, другой - в животе, только я хоть убей не пойму какое это имеет значение для обсуждаемой темы.
Далее. Я бы первая перестала уважать мужа, если бы он не заботился о своих детях от первого брака, не содержал бы их и т.д. Но одно дело содержать детей, другое - взрослую дееспособную бабенку+ детей. Это раз. Второе. Ладно, предположим работать она больше не может, сидит дома. Думаете она детьми занимается? Опять-таки нет, есали судить по тому, что мне периодически рассказывают после визитов "туда". Так зачем человек небо коптит, спрашивается? Ну, вот такая я, хочется мне чтобы от всех людей в мире польза была. Другое дело, что объективно говоря, я ничегошеньки поделать в данной ситуации не могу, только сидеть и тихо не одобрять.
18.04.2003 22:59:34, автор
ПГ
Ну, раз хочется, чтоб польза ото всех была - начните с себя:)))))
А то - вдруг кто-то и про Вас так скажет: зачем, мол, она небо коптит?:)
(Например - третья жена вашего мужа?;-)
19.04.2003 00:11:44, ПГ
"Зачем человек небо коптит," - это шедевр!!! :)))))

18.04.2003 23:09:04, Птичка Феникс
Забавляют меня анонимные выссказывания типа - "какая собственно арзница, есть у меня детки или нет..." и "неправда ваша, дитенок у нас общий есть" - разница огромна а "неправда" Ваша. :)) 18.04.2003 16:48:56, Нэтка
Но ведь это действительно ее дело.-)
Что Вас беспокоит? Что дети растут в плохих условиях или вы мужа к ней ревнуете7 Если первое, то придумайте, что конкретно можно сделать. Если второе, то постучите себе по лбу. Он же ушле от нее и живет с Вами, так? И Вы знали. что у него была семья, когда за него выходили, и что детей он не бросит. Ну и какая Вам разница, как он ее поступки оценивает? Или Вы хотиет, чтобы он каждый день говорил, какая она сволочь? Не будет говорить, она - мать его детей. Так что расслабьтесь и предоставьте ему самому эти проблемы решать. А то, что Вам кажется - так это только ВАМ кажется. Другие могут с этим не согласиться. Каждый имеет право строить свою жизнь так, как он считает нужным.
18.04.2003 11:03:23, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!