Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первая машина

какая это может быть марка и сколько она должна стоить? так, чтоб бить было не сильно жалко, но и не ломалась каждые сто метров.
большой и красивой машины мне не купить да и на маленькую несчатную - тоже придется откладывать. Паша свою не дает (ну и на фиг он такой? к слову). буду выкручиваться своими силами.
в общем, помогите определиться с машиной.
24.03.2003 12:35:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Для лучшего обучения бить должно быть ЖАЛКО! :)) Это к слову.
У меня для обучения была относительно новая и тюнинговая копеечка :)) ШЕсть лет назад... Не сказать, что я много на ней врезалась, но пару раз фары разбила, крыло помяла, бампер почти незаметно... Да на ней все смотрелось номально, даже ржавое крыло :))
Могу посоветовать купить все-таки сравнительно новую нашемарку (девятку или восьмерку) и застраховать ее. Машины старше семи лет, по-крайней мере, в нашей компании, не страхуют. А страхование иномарки влетитит в копеечку.
24.03.2003 13:53:50, НасТиКа
=СветА™=
Про то, что на машине надо ездить, а не бить- я согласна.Странно рассуждают, когда пишут-" подешевле, чтобы бить не жалко".Себя должно быть жалко,да и машину тоже.
А иномарки замечательно страхуют.Моей 14 лет, застраховала на 10 000 долл за 175 долл.Это при том, что у меня стаж всего полгода.Иначе было бы еще дешевле, там за стаж скидки и за безаварийную езду..
24.03.2003 17:50:43, =СветА™=
ну, если вы с первых дней ездили, как бог, то я вам завидую. я этим похвастаться не могу. и говорить наперед, что ни в одну аварию не попаду, тоже считаю слишком самонадеянным. отсюда и взялись мои "странные рассуждения" 24.03.2003 18:09:08, Банни
Фяка-Пфяка
Аха... Скидки - эт хорошо... А компанию страховую не скажете? 24.03.2003 17:55:48, Фяка-Пфяка
мне машину в любом случае будет жалко. обещаю:) 24.03.2003 14:07:43, Банни
Фяка-Пфяка
Не помню, чтобы напрягалась я по поводу убережения машины, но за 6 лет - штук несколько царапин на бампере и содранная полоса на двери - не умею я в гараж заезжать, хоть лопни!:)) 24.03.2003 14:38:50, Фяка-Пфяка
Жамбын Батмунх
самая лучшая первая машина это чужая ... и чтобы в случае чего тебе ничего бы не было ;-)

нормальный мужчина должен быть счастлив, получив твое благосклонное согласие поупражняться на его ведре с гайками ;-)

если Паша свою не дает, а другую не предлагает это плохой знак ИМХО :-( ... я не секунды не сомневался, сажая миссис Батмунх за руль, и совершенно не напрягался, в четвертый раз меняя бампер, снесенный об очередной пенек ... даже кгода она умудрилась погнуть задний мост я всего лишь сильно удивился ;-)
24.03.2003 13:31:10, Жамбын Батмунх
Терпению можно позавивидовать:-). Меня муж выгнал из-за руля своей машины, когда на правом переднем диске не осталось живого места и колесо стало спускать. С новыми дисками он меня за руль не пускает:-(. 24.03.2003 16:52:03, Mila
Паша хочет, чтоб его поуговаривали. отгадай, что он под этим понимает...
мне хочется свою машину. дело в этом.
24.03.2003 14:00:10, Банни
LARKA
Вспомнила свой первый опыт вождения...
Доверил один товарисЧ свою машину мне...поводить в лесу, по дорожке, причем я только что от него узнала, что такое педаль газа, тормоза и тд....
Короче снесла несколько кустов, испортила все шашлыки проехав по костру, на котором они жарились....
Погнула бампер, разбила фару....
а на меня так влюбленно смотрели...и даже ничего не замелили :))))))))
24.03.2003 13:48:48, LARKA
Жамбын Батмунх
вот именно ... отдав руль любимой женщине надо заранее мысленно машину похоронить ;-))) 24.03.2003 14:11:44, Жамбын Батмунх
а когда еще и машину любишь... 24.03.2003 14:15:04, Банни
LARKA
Похоронить мысль об этой женщине :)))))) 24.03.2003 14:18:04, LARKA
не подзуживай:)
я и так на грани развода.
24.03.2003 14:25:01, Банни
LARKA
Грань эта очень0очень..воздушная ;) 24.03.2003 15:10:52, LARKA
Анитка
И меня муж только успокаивал, когда я OPEL наш об дерево стукнула.... И ругался, чего я из-за машины расстраиваюсь лишний раз. Так тчо в Ваших словах очень много чего правильного :-) 24.03.2003 13:40:13, Анитка
IR
Мое личное мнение, что мелкие машины менее безопасны, чем большие, поэтому я не поддерживаю тех, кто считает Гольф, Ауди ТТ, Жук, и пр. подходящей для женщины машиной, тем более неопытной. Моей первой машиной был Понтиак Гранд При (в Штатах).
Это машина класса ФВ Пассата. Неновый. Я его разбила, но так как он был достататочно большой, сама отделалась легким испугом. Жалко, но себя было бы жальче.
А российский автопром вообще, по моему, делает машины с отрицательной безопасностью.
24.03.2003 13:27:45, IR
[пусто] 24.03.2003 13:48:26
IR
Это правда, запчасти пришлось бы из за океана возить. Это я к примеру сказала, Понтиак в России только от большого фанатизма заводить можно.
Лучше уж тех же GMовских немцев - опелей.
Или такого же класса Пассат, например, он дешевле в содержании, или Опель Омега. Вектра поменьше, но тоже больше Гольфа. Их много, запчасти не очень дорогие.
Из класса повыше Ауди 100.
24.03.2003 13:54:51, IR
Фяка-Пфяка
Да, о безопасности. Знакомые мои вылетели на Пассате со 120 через 2 переворота в сосну - мужик сам был виноват, нефиг гнать по мокрой дороге ночью, не удержал машину на повороте. Пассат разлетелся на 50 метров по округе, пассажиры - передние получили шикарные синие полосы от ремней безопасности и шов 10 см на затылке у водилы от крепления ремня, задняя пассажирка - сломанную ключицу от овчарки, летавшей по салону. Мент, приехавший разбираться, сначала спросил - а где тела? потом, обнаружив всех вполне живыми, обалдел и сказал, что думал - это "Волга". После сего случая отечественный автопром окончательно перестал меня интересовать.:)) 24.03.2003 13:36:30, Фяка-Пфяка
IR
Во-во, и я о том же. Это еще и по поводу ремней безопасности, и детских сидений.
Думаю, таких примеров немало. Сама лично знаю семью, кувыркавшюся с годовалым ребенком в мерседесе по обочине.
Все живы, все здоровы, кроме мамы ребенка, которая не была пристегнута и у нее был перелом чего-то и сотрясение, но в общем тоже поправиась.
24.03.2003 13:49:37, IR
Анитка
ТОлько вот большую и тяжелую машину водить даме тяжело.... А еще я видела аварию гольфа и ауди100. Гольф выглядел однозначно лучше :-) Хотя в целом, конечно, большие машины безопасней.. 24.03.2003 13:52:44, Анитка
А еще... Авария - "вещь внутри". Гольф(явно трёхдверка??) жесче, чем Ауди-100, поэтому и "сохранился" лучче, но это не значит, что сидевший в нем человек сохранился лучше, чем пассажир Ауди - мягкая машина приняла основной удар на себя. И это правильно!! 24.03.2003 14:29:24, Нэтка
IR
Это еще вопрос, кто кого куда стукнул и не была ли Ауди в аварии до того. 24.03.2003 14:49:57, IR
Анитка
Там как раз водиле Гольфа (хоть и он был виноват, уснол за рулем)ничего не было... А вот Ауди... Водитель стукнулся головой о стойку и был в жутком состоянии... Выжил или нет я не знаю, муж ездил как свидетель через несколько дней даывать показания, сказали в коме в реанимации лежит... Я не говорю о передних колесах, которые отлетели на раз.... 24.03.2003 14:43:39, Анитка
IR
А чтоб о стойку не стукаться ремни есть. 24.03.2003 14:50:44, IR
Неправда Ваша!:)) Маз, может и тяжело... А вот с со 120ткой вольво(фурой такой длинной) я вполне справлялась... на прямой...:))))) 24.03.2003 14:26:33, Нэтка
Фяка-Пфяка
А вы на "Волге" руль на месте пробовали провернуть? Я сразу сказала, что к такой машине должен Шварцнеггер прилагаться.
На самом деле немцы - Ауди-Опели-VW - не намного больше банальных восьмерок-девяток. Хотя, кончно, "Оку" парковать легче. :)))
24.03.2003 14:24:01, Фяка-Пфяка
IR
Эээ речь шла об иномарках...
Я и на восьмерке руль на месте не поверну, а в иномарке ГУ должон быть, так можно мизинцем...
И те же опели разны есть. Сенатор и Омега большие, Вектра средняя, а есть и мелкие, не помню названия.
24.03.2003 14:49:09, IR
Анитка
Это Вы мне? На Волге не пыталась, а на ОПЕЛе-Рекорде пыталась :-) Мне показалось, что на Гольфе проще ж-) А самый ужас-ужас был на ОПЕЛЕ-Омере со сломанным гидроусилителем руля 6-) Он видимо как ломается сразу в гидроослабитель превращается.... 24.03.2003 14:29:10, Анитка
Пума
Они, вроде, все с ГУРом должны быть 24.03.2003 14:52:11, Пума
Фяка-Пфяка
У меня не ГУР, а какая-то другая фиговина. Серво? Турбо? В общем, там у меня такой прибор-зеленый-шарик, и руль одним пальцем можно крутить. :)) 24.03.2003 14:58:16, Фяка-Пфяка
IR
Да чем тяжело-то? Ее же не руками толкать :)) Я водила. Речь же не о грузовиках :)) Да я знаю даму, которая Range Rover водит, миниатюрная такая женщина и такой сарай. :)))
Ну может парковать труднее, но это дело привычки - просто надо учитывать габариты и пытыться проникнуть в щель шириной метр.
24.03.2003 13:59:29, IR
Анитка
Ну мне так показалось :-) Да муж мой, достаточно не маленького размера, так думает ж-) Но спорить не буду :) 24.03.2003 14:04:22, Анитка
Фяка-Пфяка
Не знаю, как там насчет советовать...
Мы брали наш пепелац тоже как первую машину - что я на ней постукалась, попрыгала, не боясь за ее чудную блестящую шкурку. Посему завели приличного вида 14-летнюю к тому моменту Ауди за те же деньги, что стоил тогда 4-5-летний Жигуль. Брали у знакомого мужика и мужик этот знакомый надул нас с карбюратором.
И все. Машина у меня 6 лет, всего ремонта - этот самый карбюратор и скончавшийся 2 года назад температурный датчик на радиаторе, не найдя родного в досягаемости, воткнули восьмерочный. Еще вылетела некая гайка из коробки скоростей, чего-то там удерживающая - но будь я умнее, я бы сообразила, что не просто так скорости стали легче переключаться, и не дожидалась, пока гайка эта отвалится окончательно и останось я с нейтралкой и полной машиной дачного барахла и детей за 100 км от города. :))
В прошлом году поменяла ей по собственной инициативе тормозные шланги и амортизаторы - чего-то мне взбрело в голову, что надо, могла бы и обойтись.
О! Глушитель еще у меня помер в прошлом же году, тоже помер ожидаемо - ну 20 лет машине!
И нет у меня никакого желания этот пепелац на что-то менять.:)))
24.03.2003 13:00:44, Фяка-Пфяка
боюсь, что мне так не повезет... :((
почему-то я метила на годовалую 8-ку, но начинаю склоняться к импортной старушке
24.03.2003 13:08:23, Банни
Пума
и я добавлю к этому... Я тоже думала о 8-ке или 9-ке годовалых. Потом купили Opel Vectra. Тогда ей было 12 лет. Сейчас ей 14. Траты, конечно, есть. Но их совсем немного. У Опелей основная беда - неустойчивость к ржавению. Из-за этого мы потратили 300 баксов прошлой зимой на сварку. Это была самая большая трата.
Зато как ездит! Управляема, динамичная. Для начинающего это очень важно, IMHO. Не так страшно обгонять, например :-)
И тормоза хорошие. :-) Опеля славятся своими тормозами. Тоже очень важно
Большая, конечно. Поэтому парковаться трудновато. Но паркуются не на скорости, обычно есть время покататься, исправить ошибки. Зато внутри просторно, удобно мне с моими 176 см рости и всем моим немаленьким родственникам. :-) И багажник большой
24.03.2003 14:40:11, Пума
Анитка
Угу, железо у них плохое - тонкое и ничем не защищено... 24.03.2003 14:48:36, Анитка
Пума
Ну что делать... Сколько-то она поездит. Мы уже решили с мужем, что она умрет у нас на руках. Уж больно она хороша, старушечка. :-) Ну и подлатаем, если что надо будет 24.03.2003 15:11:41, Пума
Фяка-Пфяка
О, я тоже свой пепелац уже членом семьи считаю. :)) 24.03.2003 15:16:03, Фяка-Пфяка
IR
И это имхо правилно. Потому как через два года годовалая восьмерка станет старушкой, только отечественной, а импортная старушка так импортной и останется :))) 24.03.2003 13:32:11, IR
Анитка
Я бы взяла второй гольфик. Не очень симпатичная, дешевая, но надежная и бить не особо жалко :-) И ест мало, что не мловажно :) 24.03.2003 12:51:19, Анитка
пасибо. обращу внимание 24.03.2003 13:11:50, Банни
Жалко будет любую, если (не дай бог) что. От денег зависит. Новая и застрахованная от всего - лучший вариант, имхо. 24.03.2003 12:49:10, Мата Хари
страховка будет обязательно. не столько свою обезопашу:), сколько чужую. чужую тачку мне не оплатить:(( 24.03.2003 12:56:00, Банни
Фяка-Пфяка
Я вот тоже задумалась, проездив 6 лет без страховки - пожалуй, что и надо, спокойствия для. :))) 24.03.2003 13:16:46, Фяка-Пфяка
Ага, тем более, что штрафы за отсутствие страховки уже назначены.:)) 24.03.2003 14:33:31, Нэтка
Фяка-Пфяка
Во, и этого спокойствия тоже.
Меня вот интересует - страховщика кто выбирает? Я или опять, как в России принято, государство, за бешеные деньги и с нулевой ответственностью?
24.03.2003 14:49:42, Фяка-Пфяка
не думаю. по крайней мере в Ебурге есть, где разгуляться. и одну из компаний Паша уже выдоил. 24.03.2003 14:53:37, Банни
КошМарочка
Начнем с начала... Сколько денег можно потратить как максимум... или наоборот минимум...
Можно купить авто за 1000 долларов, но она будет ломаться и парить мозги.... Можно за 10 тысяч взять новую машину - иномарку и забыть про все кроме необходимости заливать бензин и воду.
А можно тысяч за 4-5 найти приличную подержаную иномарочку и почти не вкладываясь прекрасно ездить...
Правила сделующие ...
1. Не брать машину старше 5 лет (желательно ессно)(можно моложе)
2. По возможности не связываться с нашим автопромом
3. Перед покупкой обязательно загнать ее на сервис (или фирменный или к своим)
4. Не брать сильно битые машины (то что были мяты крылья, двери не в счет)

Я бы советовала обратить внимание на корейцев - Хэнде, Киа, Дэу (именно так в порядке ухудшения)
Если же нет, то ищите сов авто пром, не новый, но свежий.

Удачи

24.03.2003 12:42:12, КошМарочка
пасип. покупать в любом случае буду с группой экспертов:) одну меня посылать - тока деньги выбрасывать. тем более, что автосалоны в Ебурге - те еще. 24.03.2003 12:51:07, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!