Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы видите своего сына в армии???

О себе скажу (сильно не бейте только),я не представляю своих сыновей в нашей российской армии,увы...
А вот моя сноха нашла повод опять надо мной подшутить...
С её слов-А вот Стас от армии скрывается,вот пойду и настучу в военкомат....
Затем увидела моё лицо и добавила,я шучу...
03.02.2003 13:17:56,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kong
Ни за что, костьми лягу!!! 03.02.2003 21:28:41, kong
mdaa, shutochki u vashei snohi. :) 03.02.2003 20:22:29, tafi
Нетушки. Даже если будет балбесом и будет болтаться без дела (но надеюсь что не будет :)) Уже задумывалась над этим вопросом, хотя сыну еще 5ти нет. Если к тому времени обязательную службу в армии все-таки не отменят, то я думаю самым лучшим вариантом будет поменять ему гражданство на отцовское. Это если мы будем здесь. А если мы будем там, то оставить российское, чтобы там в армию не загребли :)) 03.02.2003 15:15:09, Mashita
Иоанна
Вы как-то слишком серьёзно к её шуткам относитесь, по-моему. Расслабьтесь хоть немного! Она Вам не нравится, да? Но ведь сын не видит угрозы в её шутках? Может, у них стиль общения такой? 03.02.2003 15:12:46, Иоанна
Она шутит в его отсутсвие,а я не рассказываю :) 03.02.2003 15:17:33, КарГа
Иоанна
Я думаю, это у них стиль общения такой ))). Мне иногда приходит в голову, что, если бы записать наши с мужем разговоры, застенографировать и дать прочесть его родителям... ууууу... ;) Они бы решили , что я ненормальная, а бедный мальчик - жертва шантажа и только поэтому женился на мне ))). 03.02.2003 17:12:36, Иоанна
Честно говоря, ее слова меня очень удивляют. Единственное извинение, котороя я могу себе представить, это то, что у них с вашим сыном принят тон "подколок". Если это нормальная манера разговаора, то человек действительно может не замечать, что его собеседник "не в теме", что он причиняет боль.
Иначе это какой-то дефект характера-отношений. это мое имхо.

Правда я вспоминаю свою тетю :) Когда мой двоюродный брат женился, я думала, что Люся будет идеальной свекровью (тетка - физик, альпинистка и вообще - разумнейшая баба:).. И что? Одно присутсвие невестки, ее голос вгонял тетю просто в депрессию... Полное несовпадение пространств.... По словам невестки тетя могла выскочить из кухни после совершенно невинного (с ее точки зрения) высказывания....
Лет 15 они страдали друг от друга. Причем ни одна не хотела причинить другой боль.. Просто не попадали в такт.
А сейчас, когда старшему внуку 25:)))) все как-то успокоилось ...
Вот когда я вспоминаю ЭТИ отношения я молюсь, чтобы у меня не было ТАКОГО непопадания...
03.02.2003 15:34:41, Annya
Только сегодня на обеде с подругой обсуждали то же и теми же словами. :)

Действительно, обидно, когда два неплохих по отдельности человека в таком диссонансе оказываются.
03.02.2003 15:48:21, Мата Хари
наверное, остается только медитировать% она хорошая, сыну хорошо.. и т.д. :(((
да минует меня чаша сия :((
03.02.2003 15:55:24, Annya
Да вот я иногда думаю, как бы мы уживались со свекровью, случись жить вместе. И понимаю - плохо. :( Хотя она - отличная тетка, и я, в общем, тоже ничего. :) Но проблема в том, что мне никакая свекровь не нужна в одной квартире, ни добрая, ни умная, ни заботливая, ни понимающая - НИКАКАЯ.

Вот будут у моей невестки подобные тараканы (не про совместное житье, а более изысканные :), и хоть ты расшибись... :)(
03.02.2003 16:06:11, Мата Хари
НЕТ я готова на ВСЕ, чтобы НЕТ. 03.02.2003 15:02:59, Annya
Катерина Кузовкина
НЕТ. 03.02.2003 14:48:27, Катерина Кузовкина
13 законных способов откосить от армии


1. Жениться и завести ребенка. Предоставляется отсрочка до достижения
ребенком 3-х лет. В армию не заберут при сроке беременности 7 месяцев.
2. Жениться и завести двоих детей. Отсрочка предоставляется насовсем.
3. По медицинским показаниям, в том числе с хроническим алкоголизмом и
наркоманией. Здесь либо освободжают насовсем, либо также дают отсрочку на
некоторое время (для лечения, например).
4. Поступить в очную аспирантуру или любое другое учебное заведение, выше
чем уже законченное. Дают отсрочку на время учебы там.
5. Если вы педагог, то можете поработать в деревне и т.п. и отсрочка на
время работы гарантирована
6. Если единственный кормилец в семье и ухаживаешь за больной... ну
скажем бабушкой или другим недееспособным членом семьи, за которым больше
ухаживать некому.
7. Альтернативная гражданская служба - по проекту закона ее проходят в
связи с невозможностью прохождения обычной по религиозным или иным
мотивам, не позволяющим держать в руке оружие, неприемлемость насилия и
т.д. Срок службы -3 года, для людей с высшим образованием- 1.5.
8. Депутатство в какой-нибудь думе.
9. Договариваетесь с кем-нибудь из родственников, у кого есть маленькие
дети, что вы усыновите их ребенка. Если приложить усилия и договариться с
кем надо, то дело можно обстроить.
10. Скрываться от работников военкомата. Т.е. суть сводится к тому, что
повестку они лично вручить не смогут, а значит и ничего сделать с
уклоняющимся нельзя - ни в суд подать, ни чего еще. Ну не видел он
повестки и все тут.
11. Отсрочка предоставляется лицам, находящимся под следствием.
12. Отсрочка предоставляется лицам, поступившим работать в налоговую
полицию (как раз сегодня про этот способ в "Комсомолке" вычитал, так вот
там число халявщиков строго лимитировано - 500 человек в год и не
больше).
13. Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на
постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет
(или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не
уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено
до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)


А если серьёзно, то у меня брат сейчас в восьмом классе ( 13 лет ). Этот вопрос стоит очень серьезно, т.к. он собрался после 9-ого класа уходить из школы. Но будем прикладывать все силы, чтоб он не попал в ряды нашей ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ.......
03.02.2003 13:48:43, Raffaellka
Я все это уже давно проштудировала,но аспирантуру сын закончил без предоставления кандидатской диссертации,т.е не защищался :(
Их ребенку исполнилось в январе три года,а моему сыну исполняется только в 2003 году 27 лет и весь этот год он считается призывного возраста :((
А сноха нашла время шутить...:(

03.02.2003 13:55:53, КарГа
Не переживайте и не обращайте на Вашу сноху внимания, не думаю, что она соберется "сдавать" Вашего сына, понимаю, что неприятно, но не стоит портить себе нервы. У меня много знакомых были в таком положении, буквально последний год оставался. Просто осторожнее, когда рядом "люди в форме". Хочу обнадежить: Ни одного не забрали! :)))
Все успешно дожили до СЧАСТЛИВОГО Дня Рождения! Чего и Вашему сыну желаю! :)
03.02.2003 14:01:47, Raffaellka
Спасибо!!! 03.02.2003 14:05:39, КарГа
У нас также было. Военкомат даже не подумал дернуться за этот год... 03.02.2003 14:01:24, Харас
Да, а свекровь ужасно переживала, все пыталась к каким-то врачам отправить сына. Мы были спокойны как слоны. И были правы:) А сноха не в состоянии запомнить всех тараканов свекрови:) 03.02.2003 14:04:46, Харас
Да,но Вы и не шутили по этому поводу,что пойдете стучать в военкомат
:(
03.02.2003 14:07:40, КарГа
Ну, я шутила, что вот мы сейчас разведемся... Свекровь тоже очень нервно реагировала. Потом привыкла.
03.02.2003 14:10:53, Харас
То есть Вы хотите сказать,что я тоже привыкну к таким шуткам:(
"Плохая привычка,собаке за возом бегать"-народная пословица...
03.02.2003 14:16:20, КарГа
Да не было в этой шутке ничего, это не более чем Ваша обостренная реакция. 03.02.2003 14:17:43, Харас
Спасибо успокоили.... 03.02.2003 14:18:59, КарГа
А что можно было отвечать только, что сноха - стерва?:) 03.02.2003 14:19:56, Харас
Нет,я написала,именно спасибо,что успокоили...
А я вообще не сноху обсуждаю,а пытаюсь разобраться в себе с Вашей помощью,или это не порядочный прием,тогда прошу прощения...А то что эмоционально описываю слова снохи,так именно ТАК я их воспринимаю,увы :(((
03.02.2003 14:26:55, КарГа
Тогда прошу прощения, что неверно поняла. 03.02.2003 14:29:43, Харас
Кондратея
Ах это она про СВОЕГО мужа так пошутила! Я подумала - про вашего другого сына (забыла ваш состав семьи). Ну так отвечать - а кто тебя кормить будет? 03.02.2003 13:59:20, Кондратея
Я уже писала как то писала,что стала теряться в момент,когда сноха задевает меня за больное :((
Однажды я не сдержалась и очень долго жалела,а вот с другими людьми всегда нахожу спокойный тон и нужные слова:(((
Мне уже кажется,что это зависимость какая-то...
03.02.2003 14:04:33, КарГа
У меня брат летом в армию идет. Рада, что в финскую :) 03.02.2003 13:48:22, Чебурашка
хоршие шутки снохи, однако. со своим надеюсь, что будет контрктная армия. нет, буду решать проблему по мере постпуления 03.02.2003 13:40:28, Шин
Кондратея
Моему сыну, надеюсь, уже и не грозит - мы это дело радикально решаем.

Снохе сказала бы - валяй, стучи. Интересно посмотреть.
03.02.2003 13:29:28, Кондратея
Понимаешь ли, я не могла ничего сказать,но наверное на моем фейсе было написано многое:((( 03.02.2003 13:34:17, КарГа
Кондратея
Ну почему не могла сказать? Надо обязательно находить слова и говорить - в частности, для блага твоей невестки. Она не телепат, чтобы понимать, что тебя нервирует, а что - отправляет в нокдаун. Быть может, понимала бы - догадалась промолчать. 03.02.2003 13:37:41, Кондратея
Я нашла слова уже после произнесенной снохой фразы-ШУТКА...
Мне уже начинает мерещится,что ей нравится доставлять мне боль :((
Или это у меня старческий маразм наступает...
03.02.2003 13:45:17, КарГа
Кондратея
Нет, почему маразм - может быть и такое. Вот и для этого надо каждый раз четко проговаривать, что тебе нравится, а что нет. Тогда твоя совесть чиста - ты ясно указала границы, словами. Если невестка по-прежнему будет переходить границы- ты хоть будешь знать, что это от души:-)

Вообще, у меня невестки пока нет (если не считать жен братьев), но подозреваю, что никакие высказывания такой родственницы меня не трогают. Честно признаться, меня и обидные высказывания свекрови не особо трогают - не то, что вылазки моих родителей:-)
03.02.2003 13:48:18, Кондратея
Я чуть выше описала ситуацию,что именно в этом году наш старший сын,а их муж и отец,в этом году в самом уязвимом состоянии, и я дурная голова частенько об этом думаю,но вслух не проговариваю,а тут в эти выходные сноха блин пошутила :((... 03.02.2003 13:59:21, КарГа
Кондратея
Сочувствую. Честно говоря, как действующая невестка (вашей терминологией - сноха:) задумываюсь - а каковы между всеми вами отношения?

Дело в том, что мне сия шутка в голову не приходит, так как свекровь и ее чувства несколько на втором плане. Я умом понимаю, что и для нее трагедия - в очередной раз один из сыновей загремит в армию, но ПЕРВЫЕ чувства о том, чего я сама лишусь.
03.02.2003 14:53:43, Кондратея
Отношусь спокойно,внушаю..что это в его руках тоже:)Не хочет в армию - пусть учится,в ВУЗах с отсрочкой.
Если будет болтаться без дела - отмазывать не буду однозначно.
03.02.2003 13:26:42, Кarolina
А как ты научила (воспитала) себя так спокойно относится к вопросу службы в армии???? Я вот дочь офицера,а без внутреннего содрогания даже думать не могу :(((... 03.02.2003 13:32:29, КарГа
Кондратея
Я сама - не могу. Но мой муж натурально отслужил год и 8 мес, почти помер, но выжил-таки. Помирал от голодухи, у них в части такие смерти случились. Вышел 52 кг при 188 см роста.

Соответственно, некая пропорциональность все-таки есть - у мужа. Он все это ненавидит от души, однако считает, что еще не конец света.

У меня пропорциональности восприятия нет - оттого и было ясно, что раз сын - нужно радикальное решение.
03.02.2003 13:36:23, Кондратея
У меня отец долго не мог понять, почему все так боятся армии - сам-то отслужил в ракетной части, на офицерском пайке (каким-то хитрым образом они все его получали), да еще и с надбавками какими-то...
А потом увидел, каким вернулся соседский парень - его сразу в больницу положили, и истощение, и психические травмы какие-то... Понял.
03.02.2003 13:45:58, Чебурашка
У меня муж не служил по причине неправильно сросшейся стопы (травма),а вот два брата из армии пришли почти ивалидами,один с почками застуженными (а может и отбитыми),другой брат на голову :(( Вот видимо страх, увиденного изменения в любимых братьях, и сидит во мне :((( 03.02.2003 13:42:09, КарГа
Я дочь и внучка военнослужащих:)

А воспитала я себя не именно по поводу армии,а вообще,на тему :"Отстранись с любовью".Это такой термин психологический:)) Применение самое широкое:)
Это было безумно трудно,но зато теперь красота:)

Повод для самовоспитания очень печальный был,практически не оставалось выбора:) Пришлось.
03.02.2003 13:34:45, Кarolina
Где об этом почитать???
03.02.2003 13:36:06, КарГа
Вот тут мне понравилось 03.02.2003 14:07:10, БуЯночка
В самую точку!:)))
...не сообразила я дать ссылку:)
03.02.2003 14:26:42, Кarolina
Cпасибо,я прочитала...
наверное мне придется снова занятся собой и своим воспитанием,т.к. чувствую,что мне сложно отстранится,вернее мне не дают это сделать,а следовательно надо искать какие-то иные пути..
03.02.2003 14:13:20, КарГа
Да,это непросто,согласна:(
Но в жизни вообще все как-то..хм..не просто:)


ДРУГОГО ПУТИ НЕТ:(
03.02.2003 14:28:04, Кarolina
Дочь,я уже проходила несколько этапов именно отстранения с любовью,но просто не знала этого темина...
Я научилась жить с моим, замечательно неверным с обаятельно сложным характером,мужем :)
Я очень долго жила со свекровью,у которой ну просто анегельски кровожадный характер был:))
Вот теперь приходится учиться жить с прекрасно и обворожительно не тактичной снохой :))
Видишь ли для меня слишком часто, встречаться каждые выходные с семьей моего сына...Мне не хватает времени за неделю справиться или точнее научиться жить с этим неизбежным общением в выходные...:(
03.02.2003 14:44:47, КарГа
Так тогда будет легче, просто примени эти приемы к данной ситуации:))

А еще - заботься,мама,побольше о СЕБЕ:))
Совсем по-другому на мир начинаешь смотреть:)) Особенно,если особо никто не заботится о тебе:))
03.02.2003 14:48:09, Кarolina
Ты попала опять в болевую точку,я как-то перестала заботиться о себе,я вообще последнее время веду какой-то не свойственный мне образ жизни...
Живу как амеба,стала мало читать из-за зрения,а это самая большая для меня потеря :(
Перестала звать гостей и сама никуда не хожу,чувство привязанности к дому стало каим-то вдруг самоуничтожительным :(
Постоянно ловлю себя на мысли,что безумно хочу домой,а вот что там делаю даже смешно писать-НИЧЕГО,т.е включаю телевизор и ложусь, после приготовления ро-быстрому ужина...А смотреть как правило нет ничего,кроме канала Культуры и некоторых познавательных предач...Тупею похоже день ото дня :(((
03.02.2003 15:03:51, КарГа
Так теперь представь - кому охота и кому приятно общаться с "тупыми"?:))
Ну, это я и про себя тоже,бывали такие периоды:((Туплю периодически:)

В общем, о себе надо заботится хотя бы только потому,что тогда характер меняется(в лучшую сторону):))

А там и люди начинают на "заботящегося о себе" по-другому реагировать:)).

Следующий этап наступает позже - появляются силы пережить людское(снохино:) несовершенство:)

Ох, я поговорила бы по телефону с тобой:))
03.02.2003 15:08:56, Кarolina
Давай!!! Только вот Йовин как-то позвонив,сначала расстерялась, тоже хотела мозги мне вправить:)
Можешь в мыло кидать,я в регу вернула адрес :)
03.02.2003 15:21:34, КарГа
Синий краб
Моему 2 года, но сама мысль посещает с рождения... Ужас! Теряю дар речи и т.д. Строю планы, что делать. Придумать ничего не могу. Надеюсь втайне, что все же за 15 лет армия перейдет на контрактную основу, хотя умом понимаю, что :( 03.02.2003 13:25:31, Синий краб
Своего сына в армию отправлять не собираемся. Сноху за такие выходки побила бы словесно. 03.02.2003 13:25:21, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!