Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переживаю очень

Девочки, в среду моей Танюше предстоит удаление аденоидов. Она то нормально (ничего не знает), а вот меня еще с пятницы трясет.А уж что в среду будет...
Как себя взять в руки, посоветуйте.
И еще, если кому нибудь из ваших деток такую делали, как они ее перенесли?
18.09.2000 11:25:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не в 6 лет удалили и гланды и аденоиды. Удалять надо было обязательно какая-то жуткая инфекция была. Инфекция-то прекратилась, но болеть я меньше не стала. У меня хронический фарингит (горло чувствую почти всегда). В институте, когда не хотела идти на физкультуру приходила к ЛОРу и сразу получала освобождение на 2 недели.;)) У меня многим знакомым удаляли гланды или аденоиды, ни у кого не выросли заново. 18.09.2000 21:32:21, Ленок
Вы точно решили делать операцию? Спрашиваю потому, что есть большая вероятность того, что они через 4-5 лет опять вырастут. Это подтверждают и сообщения ниже. Опять же, врачи теперь стали говорить, что аденоиды нужны. К 12 годам в большинстве случаев все нормализуется. Моему сыну тоже хотели делать операцию, я не помню, какая у него была степень, возможно, что с какой-то степенью без операции обйтись уже нельзя, если носоглотка почти закрыта, но мы не пошли, поскольку попали к другому ЛОРу, который и рассказал все это. Сейчас у нас все нормально, без операции. 18.09.2000 12:40:08, Hel
TSu
В детстве я часто болел ангиной, доктора тоже настаивали на операции. Родители не согласились. А когда я в школу пошел, стал каждый день мороженое покупать и есть. Сначала только подтаявшее и дома...
Уже через год участковый удивлялся, куда делись гланды -- уменьшились сами...
Потом, правда, бабульки на улице зимой надоедали ужасно: "Мальчик, выброси мороженое, не ешь! Заболеешь..."
19.09.2000 09:55:36, TSu
Наташа С.
Согласна. Более того, у моего старшего сына оказались аденоиды нормального размера (это во время операции увидели). А все сопения, затруднения дыхания и насморки были вызваны сильной аллергией (на бытовую пыль, пыльцу деревьев и т.п.) Конечно, если врачи действительно настаивают на операции по всем показателям - делать надо. Кстати, одной моей коллеге делали эту опервцию в 3-й раз уже во взрослом возрасте - в 21 год. 18.09.2000 12:57:18, Наташа С.
Эта проблема уже целый год стоит перед нами - делать или не делать. В районной поликлинике нас отговаривают подождать. Но у девочки все время насморк, она ходит в садик и соответственно, все время находится в контакте с носителями болячек. Ночью дышит через рот, сопливая, нервничает от этого. КОнсервативное лечение не помогает. 18.09.2000 12:57:17, Наташка
Очень помогает закаливание и прием витаминов, как ни банально это звучит.
Опять же, если Вы в Москве, на ш. Энтузиастов находится гомеопатическая поликлиника. Она платная, но все же если есть возможность, обратитесь туда.
Операция в таком возрасте , на мой взгляд, рановата, тем более, если врачи из поликлиники отговаривают от нее, значит, степень невелика и может быть вылечена или уменьшена . Подрастет ребенок- и само рассосется.
А делая операцию в таком возрасте , никто не гарантирует, что ее не придется повторять. Аденоиды все же выполняют функцию защиты от инфекций.
18.09.2000 14:30:33, Hel
В течение года принимали гомеопатию. Аналогично - результата нет. К сожалению, придется удалять. 18.09.2000 14:53:49, Наташка
Мы живем рядом с этой поликлиникой, пытались там лечиться в 4 года от аденоидов, результаты были нулевые, все зависит от степени аденоидов. 18.09.2000 14:34:54, Ket
Безусловно, зависит от степени! если 4-я, то только операция...но здесь, как я поняла, речи о такой степени нет, если врачи сами отговаривают. 18.09.2000 16:04:53, Hel
Мне делали 3 раза, в последний раз удаляли часть миндалин. Да, было больно, но у меня снижен болевой порого. Но жива до сих пор. :-). И еще прописывали мороженое. Уже плюс. 18.09.2000 12:28:57, sichan
Наташа С.
:))) Мне лично делали 2 раза - в 5 лет и в 10 лет. Ничего, нормально. Больно бывает совсем недолго, неприятно, что кровь из носа потом идет некоторое время. Сыну старшему удаляли в 3.5 года в Кремлевке, у меня его забрали на 3 дня и велели не приезжать, чтобы "не травмировать". Я извелась вся из-за того, что меня туда не пускали. Он, по-моему, тоже больше переживал из-за того что не видел родителей, а не из-за самой операции.
Сама я в первый раз тоже "лежала" в больнице - дня 3, а во второй раз просто пришли с мамой в поликлинику, после операции полежала там часик и пошла домой, это - гораздо лучше, чем лежать в больнице.
18.09.2000 12:12:10, Наташа С.
Леший
Не стоит так уж сильно переживать. Мне их удалили когда я, что называется, под стол пешком ходил. Никаких проблем. А с тех пор медицина то малость дальше ушла. Все будет нормально. Главное не циклится на всяких страхах и придумываемых ужасах. 18.09.2000 11:34:57, Леший
Такую операцию недавно делали дочке моей подруги. Она вообще девочка капризная очень и трусишка.Но тут -все замечательно, спокойно пошла с доктором, после наркоза очень быстро оправилась и очень мило общались с другими детками.Так что переживала больше моя подруга.Единственное-это роебенок спать захотел часов в 8 вечера, а на утро-вообще как ничего и не было. Мужайтесь! 18.09.2000 11:32:45, Inferno
Марго.
Обычно мамы трясутся больше детей. Мы в апреле через это прошли. Андрюшку клали в больницу на 3 дня. 1 день - подготовка, 2 день - операция., 3 - выписка с рекомендациями. Операция под наркозом, и мой ребенок перенес её нормально, как он сам об этом рассказывал. А сколько лет девочке? 18.09.2000 11:32:00, Марго.
Марго, а где Вы делали под наркозом?
недавно знакомые столкнулись с такой проблемой (резать) - везде без и говорили, что по другому и не делается
я для себя - не дай бог что - лучше под наркозом. У знакомых ребенок заикался около недели и даже говорить отказывался на тему операции (10 лет) - только потом сказал, что очень больно было.
18.09.2000 13:25:07, Galina
Где же такие врачи-садисты? Даже моему папе в 60 годы под местным наркозом делали 18.09.2000 21:34:11, Ленок
Марго.
Наркоз был местный. А делали в 9 детской больнице. 18.09.2000 14:07:42, Марго.
Ей будет четыре в ноябре. Операцию будут делать под местным наркозом и врач сказал, что он таких операций сделал семь тысяч и все под местным, через час говорит, домой пойдете.
Я переживаю, что ей будет больно, лучше самой все что угодно.
18.09.2000 11:42:55, Наташка
Я ж писала-больно не будет абсолютно.Пойдете домой через час.максимум 2. 18.09.2000 11:49:44, Inferno
Спасибо всем! Я немножко ускопоилась, а то сижу как на иголках!!!
18.09.2000 11:51:52, Наташка
Моей дочке удаляли два раза : в 4 года и в 6,5 лет вместе с миндалинами (но аденоиды почти не выросли за 2 года, просто еще их подрезали). Сейчас все в порядке. Была у нас 4-я степень, когда тянуть уже нельзя, девочка задыхалась. Делали по знакомству у зав. ЛОР-отделением в детской больнице Краснопресненского района (№ не помню). Оба раза. Врач очень опытная, внимательная. Рекомендовала операцию сразу. Как перенесли? Из-за того, что по знакомству - меня пустили после операции (когда удаляли одни аденоиды, мы приехали утром в день операции и после обеда уехали). Дочка перенесла не очень легко. Было больно, хлестала кровь. Я Вас не пугаю, просто настройтесь нормально. Главное - испуг, т.к. все равно неприятно очень. Видела у детей истерики, у тех, которые без родителей там лежали. И потом - моя была как Ваша, т.е. 4 года. Она вообще у меня барышня очень спокойная и все переносящая стойко, но бледная была как смерть. Я привезла ее домой, спать уложила, а сама "разрядилась" с подругой. Тяжеловато морально, когда твоему ребенку больно. Миндалины - лежали в больнице 3 дня, делали под общим наркозом, давали мороженое. И в том, и в другом случае - диета на 1-2 месяца. Я давала все мягкое и протертое, моя дочка любит каши, поэтому проблем не было. Ели усиленно витамины, пили травки, все поджило быстро, а уж облегчение какое было у нее потом! Желаю Вам удачи и терпения, а Вашей дочке скорейшего выздоровления. И не обманывайте ее, что не будет больно. Скажите, что неприятно, но недолго, если боится крови, постарайтесь настроить заранее, а то может испугаться (крови много). Еще раз удачи и терпения! 18.09.2000 14:06:51, Ket
СПасибо вам ,КЭт. Вообще то моя девочка не из трусливых, они даже когда кровь берут не плачет, я видела даже большие дети так верещат иногда! Но я надеюсь, что так как мы будем вместе, одна она будет только во время операции - все будет в порядке. 18.09.2000 14:22:02, Наташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!