Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

просто поделиться...про соседей...

Во-первых, всех с добрым утром!
Желаю хорошего настроения!
А теперь такой вопрос. Вчера к нам в 9 вечера соседка снизу пришла, первый вопрос поверг меня в легкий шок:
- "У вас дети, что целый день одни сидят?
- Нет, с бабушкой, а что?
- А почему у вас целый день в квартире такой шум?
"Ну это же дети, они бесятся, играют"
Нужно их одергивать, нельзя же так
Дальше последовало интересное предложение
"А приводите их ко мне, если вам их не с кем оставить"
"Да нет, спасибо, есть с кем, только как же я к Вам их приведу, если они такие шумные, вы же с ними не справитесь...
"Ну тогда скажите им чтобы они не топали ногами и не вопили так...
Вообщем... с детьми была проведена воспитательная работа, но на самом деле, я не знаю... Сашка ведь дома целыми днями, и заткнуть ему рот и заставить играть в тихие игры практически невозможно. А когда Марина из школы приходит... тут уж он дает волю своим чувствам...


11.10.2002 11:20:32,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще - то с 10 вечера до 7 утра не должно быть НИКАКОГО шума. а вот днём...
в принципе ТРЕБОВАТЬ она не может. А вот попросить - Вы по идее должны "пойти навстречу" в какое-то определённое время - может она работает по ночам и выспаться не может.
13.10.2002 04:11:34, male
Туська
Интересная соседка, ничего не скажешь:) И как к проблеме-то подошла... Думаю, можно попросить ИНОГДА детей быть потише, например, в те часы, когда соседке это совсем не нравится (если есть такие часы). Но совсем не обязательно. 12.10.2002 22:14:25, Туська
Вы знаете мне кажется, что отчасти Вы правы. Хотя мне непонятно зачем детям вопить целый день в квартире, когда есть улица, пошли бы погуляли лучше, совместили так сказать приятное с полезным. Ну да ладно, я не об этом.
Хочется только напомнить уважаемым родителям, что как только в их домах соседи начинают не дай бог делать ремонт, сверлить, долбить и прочее, родители моментально почему-то вспоминают, что детям нужна тишина и в такой обстановке они не могут спать, делать уроки, читать книжки и прочее.
В этой конфе какое-то время назад был топик на эту тему и все так же со знанием дела давали советы.
Мне кажется стоит быть последовательными в своих требованиях.
11.10.2002 17:13:43, karakatica
лично я последовательна - я мужественно терпела три зимы ремонты у всех соседей, затопления, попс и шансон по ночам , бегтню и прыжки слонов на своем потолке. однако претензий по поводу щума с восьми до 11 я не потерплю, хотя одно время меня поражал стук сорседа в потолок, когда я по ночам на кухне шила на машинке 12.10.2002 15:32:24, Шин
ЧерниКа
Ну во-первых, дети не вопят весь день..., где Вы это в моем сообщении увидели?
Младший ребенок вообще до 9-10 часов спит...
А старшая приходит только в 3 часа из школы.
То есть с 10 до 15 у нас вообще тишина...
Во-вторых, что за привычка влезать в дисскуссию, если нечего по делу сказать?
Почему Вы в ответ на мое сообщение о конкретной ситуации с детьми приплетаете ремонт?
Я лично когда-нибудь жаловалась на соседей, делающих ремонт?
Кстати, я об этом тоже могу сказать... У нас соседи сверху и сбоку делали ремонт и это мужественно терпели...
А вот когда делали ремонт мы, к нам постоянно звонили и ругались...
Так что это вообще не ко мне...
И третье - интересная закономерность отслеживается.
Вот такие резкие, категоричные сообщения, пишут обычно те, у кого нет детей...
Колибри, karakatica...
Не в обиду будет сказано, но может быть, были бы у Вас дети, вы бы были терпимее к данной проблеме.
11.10.2002 18:09:48, ЧерниКа
Ох-хо-хо... Вопрос спорный
У нас похожая ситуация... Дом новый, кирпично-монолитный, звукоизоляции нет никакой, поэтому всем жильцам было сказано, что при ремонтах необходимо делать дополнительную изоляцию (под паркет). Наши соседи сверху не сделали видимо. У них две дочери : 14 и 10лет. Ощущение, что им лет по 7 и слов они не понимают. Носятся и орут КРУГЛОСУТОЧНО, причем это не преувеличение. Родители либо на работе (днем), либо на тусовках (по ночам). Днем девочки под присмотром гувернантки (она жалуется консьержке, что совсем с ними не справляется), в квартире еще две собаки, которых постоянно дергают (просто так, чтобы погавкали)... А вот ночью (часа в 2-3) когда девчонки одни (наверное, им страшно), начинается главное веселье... Наша спальня под их детской. Такой ругани, криков (старшая зачастую лупит младшую, иногда головой об пол - младшая потом об этом рассказывает соседям) я не слышала давно (когда-то на старой квартире так орала соседка на мужа-алкаша)... Что делать в такой ситуации - просто непонятно. Родители же не реагируют на просьбы соседей (девчонок и собак слышно не только нам, но и тем, кто сбоку)
11.10.2002 14:05:25, Гусена
ЧерниКа
Да мы по сравнению с вашими соседями просто тихони:))
Дети не одни, орут только днем, правда периодически с 8-11 вечера.
Ну насчет вечера, я постараюсь проблему решить.
Только вот соседка то хочет, чтобы их и днем не слышно было.
Вот это то и невозможно...
11.10.2002 14:11:39, ЧерниКа
Мне кажется, это и незачем - они же дети :))))) 11.10.2002 14:33:59, Гусена
Лара Крофт
Правильно! Черника, и запомни главное: ты права. Ты сделала все как надо. Больше от тебя ничего не требуется. 11.10.2002 14:54:19, Лара Крофт
Lyta
О, это - мое! Как же меня достал сосед снизу своими звонками и жалобами. У меня самая большая комната в квартире - детская, а у него - "зала". Он там на диване лежит, телевизор смотрит и на хрустальную люстру любуется. А дети мои мешают ему после трудового дня расслабиться.
Ну что мне, стреноживать их, что ли?
11.10.2002 12:54:45, Lyta
ЧерниКа
Тут вот какое дополнение. Дети бесятся только днем, причем начиная где-то с 10-11 утра... Правда иногда поздно вечером бывает в 10-11.
Ну насчет вечера, я их постараюсь утихомирить, а в остальное время по-моему мы никому не мешаем...
Честно говоря, я давно уже привыкла к том, что, когда соседи дверь открывают, кажется, что открывают нашу дверь, когда мусоропроводом кто-то пользуется - грохот такой, что меня передергивает, и тд и тп.
А про соседей наверху (помните писала давно - как весь стояк затопили) - соседка пьяная в ванне заснула, а воду не выключила - это вообще отдельная песня...
И музыку они же врубают ночью до раннего утра...
Просто не знаю, пока я ей пообещала, что приму меры, чтобы они потише себя вели, а сейчас вот задумалась, а может не париться, не виноватая я вовсе...
11.10.2002 12:49:40, ЧерниКа
Лара Крофт
К нам тоже первое время после нашего переезда соседка приходила. А у детей в комнате еще и мебель такая была, что у шкафов нижние ящики на колесах, а в них игрушки лежали. Уже давно не приходит, но отношения у нас с ней нормальные остались тем не менее. 11.10.2002 12:19:43, Лара Крофт
Катюш, обратный пример: в доме и так слышимость слишком ;) хорошая, так ещё боковые соседи, видимо, сделали совместный санузел из имеющихся крохотных ванной и туалета. Итог: в нашей спальне живут ВСЕ звуки их посещения санузла Ж8-0, т.е. шум воды из нашей ванной тише, чем из их...
Ну, не просить же их туда ходить ...м-м-м... с 8-ми до 23-х? :))
11.10.2002 12:17:44, bim
Sereg@-Explorer
Ну дык абисните соседке что это ваши дети и не ей вас учить как их воспитывать!
С 7 утра и до 11 вечера детки могут че угодно творить:-)) ну тока не заливать соседей водой и не поджигать дом;-)))
Короче эта,шлите вы её в сад!!!:-)))
11.10.2002 12:15:55, Sereg@-Explorer
Фабьен
О, наша темка:-)) Я писала, что соседка звонила в том году, жаловалась, что мы "слонов разводим". А это всего-навсего 3-летняя девочка дома сидит:-)
У нас лежит палас, так что что тут сделаешь еще:-)
Я соседке шоколадку в почтовый ящик положила. Сначала она подумала, что это диверсия и чуть было не побежала в милицию, а потом расчувствовалась.
Ребенок ведет себя как обычно, соседка не жалуется больше:-))
11.10.2002 12:13:19, Фабьен
ЧерниКа
Насчет шоколадки нужно подумать, но тогда боюсь, мне от нее просто бегать придется...
11.10.2002 12:50:27, ЧерниКа
У нас хорошо с соседями: по вертикали на все пять этажей по очереди растут дети, причем мальчики. Поэтому нижние соседи помалкивают. Хотя мой предпочитает прыгать со спинок диванов на пол.
Мы молчали, когда наверху рос мальчик. Но отдать должное - все дети бегают только днем, рано ложатся спать.
11.10.2002 12:11:32, Muha
ох,я год назад писАла...для меня это была больная тема.
приехали значить с Питер из израиля. с детьми воспитанными по - израильски ,что означает - убежденными,что самое нормальное занятие - носиться по квартире что есть сил ,прыгать,играть в мяч итд.
соседи снизу пришли к нам на следующий день:(
сказали,что у них тоже ребенок ,и изза нас не может спать:(
в общем ,началась долгая история..соседка приходила чуть ли не ежедневно. По ее словам ,с нашим приездом для нее началась не жизнь а сплошной кошмар
сначала я не понимала- у нее же тоже ребенок - он что, не бегает?
потом я увидела ее девочку и все поняла - северный темперамент:0)мама идет по улице медленно -медленно..и двухлетняя девочка чинно - чинно за ней идет:)лицо серьезное:)по сторонам не смотрит
в общем ,нам такое и не снилось...я в это время на прогулке кроссы давала за младшим ,и считала что это в порядке вещей:)
в общем ,она один раз сказала мне - понимаете ,мы с мужем просыпаемся изза вас теперь в 7 утра(кто бы мне дал в 7 встать,в полпятого не хотите:)и ДО 9 ЧАСОВ ЛЕЖИМ В КРОВАТИ - НЕ МОЖЕМ УСНУТЬ!!!!!
и еще говорит - я теперь НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!!!!
про "высыпаюсь" я вообще забыла лет 6 назад:)и не думала ,что с маленькими детьми вообще такое возможно
вот так:)у каждого свое понятие ,что такое - тяжелая жизнь:)))
короче - мы переехали через полгода ,и под нами был - оффис!!!!
тогда купили мяч ,машинку итд.
до этого был просто кошмар - ребенок не мог ни машину покатать ,ни в мяч поиграть .ведь все шумит...
11.10.2002 12:03:47, ИМА
~Kolibri~
Извините,но Вы не высыпались из-за своего ребёнка,а она не высыпается из-за чужого!!!!Что Вы вообще сравниваете -то?:))))Я думаю,что если бы Ваш ребёнок не высыпалсяиз-за прыжков по потолку чужого ребёнка,Вам это тоже было бы неприятно:))) 11.10.2002 12:32:20, ~Kolibri~
Абсолютно верно. 11.10.2002 17:16:26, karakatica
Да, такова советская жизнь. И все. Точка. Хотите быть независимыми от соседей - стройте частный дом или покупайте дорогое жилье.

Если ребенок шумит только в промежутке от 7 утра до 11 вечера - имеет право. Не вижу никакой особой жертвы, так как до 30 лет прожила бездетной, но регулярно слушая шум чужих детей. Привыкла.

И дети привыкают. У наших соседей СБОКУ (единственные, кого нам слышно) - настоящая проблема, двое детей с маленькой разницей и старшая диагностирована как невротик на фоне детской ревности. На практике это значит, что она ВОПИТ истошно, непредсказуемо, но часто, в том числе ночью. Мы спим за стеной их детской. Кондрат сначала просыпался, но вскоре перестал. Мы привыкали дольше, но поскольку соседка ведет себя исключительно воспитанно по этому поводу (объясняла нам, в чем дело, извинялась и просила терпеть, пока дочь не вырастет и не вылечится:-) - мы терпим.
11.10.2002 12:39:52, Кондратея с работы
~Kolibri~
Так соседка Вам по-человечески объяснила в чём дело.У них это не просто капризы,а болезнь,а это ,на мой взгляд ,разные вещи:)А если Ваша соседка ответил Вам "Не нравится,стройте частный дом." как бы Вы отреагировали?:)А на сколько я поняла у автора топика нет понимая того,что соседка ни в чём не виновата:)Что на самом деле неприятно,когда у тебя по голове прыгают.Я понимаю,что детям надо развиваться,но можно хотя бы как-то уважительно относиться к замечаниям соседей,раз уж жизнь поселила в одном доме,надо стараться не создавать лишних конфликтных ситуаций:)ИМХО 11.10.2002 12:46:03, ~Kolibri~
Лара Крофт
Колибри, милая, а как в этом случае уважить требования соседей? Связать детей по рукам и ногам и усадить на весь день перед телевизором? Нельзя ребенку запрещать двигаться, не штангу же он на пол кидает. Не думаю, что Черника просто обматерила соседку и захлопнула дверь у нее перед носом :). 11.10.2002 12:52:25, Лара Крофт
Да элементарно, отправить на улицу порезвиться, на детскую площадку, хотя бы на какое-то время. 11.10.2002 17:17:52, karakatica
Лара Крофт
Ага, и не пускать обратно больше никогда :) 11.10.2002 17:56:49, Лара Крофт
~Kolibri~
Я не ратую за то,что детей надо связывать:)Просто если Вы доставили кому-то неодобство,думаю язык не отвалит ся извиниться:)Ничего против детей я не имею:)Ввязаться в обсуждение топика меня заставил настрой автора "ах,какая вредная соседка,не нравится ей видите ли,что дети прыгают".Вот и всё вобщем-то:) 11.10.2002 13:24:28, ~Kolibri~
ЧерниКа
Да ладно Вам, где Вы такой настрой усмотрели...
Я просто разобраться не могу, кто в данном случае неправ - если я, что действительно дети шумно себя ведут, или соседка, которая хочет чтобы их вообще не было не слышно не видно.
И какой в этом случае найти компромисс...
В принципе, я могу заставить детей не бесится после 9 вечера, не целый же день.
Но складывается у меня такое ощущение, что это проблемы не решить. Ведь есть же люди, которых в принципе крики детей бесят, даже днем. Тогда я не намерена жертвовать своими детьми ради этой ее нелюбви (если она к таковым относится)
А вообще то я вчера очень вежливо ей сказала "Хорошо, я поговорю с детьми, чтобы они потише себя вели".
Извиниться, не догадалась, честно говоря, ну не чувствую себя виноватой, правда...
11.10.2002 14:03:00, ЧерниКа
Мне кажется, если бы соседку бесили дети, она не предложила бы Вам их привести к ней. 11.10.2002 17:22:33, karakatica
ЛисА
Просто у ~Kolibri~ детей нет. И понять Вас она не сможет, пока своих не родит. Увы... (по себе знаю) 11.10.2002 14:07:48, ЛисА
Какая разница есть у нее дети или нет. Свой ребенок - это свой ребенок, а от чужих детей терпеть неприятности не всем хочется. А для автора топика как раз думаю будет не без пользы выслушать мнение и другой стороны, а то если слушать только мнение женщин с детьми картина однобокая получится. 11.10.2002 17:21:17, karakatica
ЭТО не переменить. Можно по-человечески объяснить - у нас дети, понимаете? Дети - это люди, со своими характерами. Убить их ради вашего удобства мы не готовы, обсуждать наше семейное воспитание с вами нам незачем.

Соседка нам примерно так и объяснила - ЭТО не переменить. Характер тоже можно квалифицировать как постоянную, неизменную величину, болезнь своего рода. С вашими установками у меня было бы что сказать соседке - они оставляют девочку одну во время ее истерик, чем продляют удовольствие в десять раз, у них есть и другие отличия от того, что бы я считала благотворным для девочки и для соседей. Но это не наше дело, поэтому мы и не говорим.
11.10.2002 12:50:50, Кондратея с работы
~Kolibri~
Кондратея,тон Ваших топиков такой вызывающий,что больше не хочу обсуждать эту тему:)Мне нравится дискутирвать в обычном тоне:)Если чем-то Вас "задела",извините:) 11.10.2002 12:56:24, ~Kolibri~
Я бы им просто коробку берушей купила. И шоколадки к праздникам. А эту тему бы не комментировала. Вообще отказывалась бы разговаривать на эту тему. Но переехать - еще лучше. 11.10.2002 12:08:44, Кондратея с работы
slonik
тогда уж купить свой дом. Переехать. Там ведь тоже соседи 11.10.2002 12:14:24, slonik
Так ИМА над офисом потом жила! Им-то что... Не спят же они поголовно, в офисе. Да и домА разные бывают - у нас ни в Финляндии, ни в Питере соседи снизу не жалуются на нашего активного мальчика. Слышат намного меньше. 11.10.2002 12:17:51, Я же
slonik
я пока тоже молчу, но мозги закипают порой от девочки сверху. Она, оказывается, любит бегать по квартире в туфельках, а еще она колотит пальцами по пианино, вот куда попало, туда и колотит. Я думаю, это месть, т.к. когда я училась в школе, играла на фа-но, но я играла, а она БРЕНЧИТ 11.10.2002 12:37:07, slonik
Туська
Можно вклиниться?:) Когда я училась в муз.школе, то тоже играла. Но соседи снизу всегда заявляли, что то у них жена спит "с ночи", то бабушка днем отдохнуть прилегла. В общем, выработали мне график: с 7 до 8 вечера. Ха! Ну, я пробовала подстроиться. На это получила телефонный звонок с просьбой: "Не могла бы ты играть только Штрауса и Шопена, потому что все остальное слушать - голова болит".
Так что соседи разные бывают.
12.10.2002 22:11:59, Туська
А вы спросили бы ВАШИХ соседей в детстве, доставляла ли им удовольствие ваша "игра" на пианино. Вот уж чего наслушались - так наслушались. Кроме того, я училась на скрипке, и думаю, что соседи мучались тоже как следует. Года два-три, пока звук не "поставили". См выше - советская жизнь. А что, не жить? Детей не рожать, на скрипке не учить и дома ходить только на цыпочках в войлочных тапочках, и строго по необходимости?

Да, мой партнер по дуэтам на скрипке (в Англии) не мог понять, КАК я выучилась на скрипке, если мы жили не в частном доме. Что ж - будем жить, как англичане - будут другие нормы. Но представьте себе - и англичане, живущие в частных домах, ТОЖЕ иногда жалуются на шум детей соседей! Так что все относительно.
11.10.2002 12:44:25, Кондратея с работы
slonik
так вот я и говорю, что я пока терплю (года 2 длится это ПОКА). Между прочим, соседи мне делали замечания по поводу моей игры, а вот я как-то слдерживаюсь по поводу их ребетенка, молчу. Может, припомнить, как они мамашке моей замечания делали и мне в лифте? 11.10.2002 12:56:12, slonik
~Kolibri~
Про то,что всё относительно согласна.А вот про сравнение игры на скрипке и прыжков с дивана хотела уточнить.Прыжки с дивана на пол на столько же важны для развития интелекта ребёнка как и игра на скрипке? 11.10.2002 12:48:14, ~Kolibri~
Лара Крофт
Если не больше :) Я серьезно, кстати. 11.10.2002 12:55:15, Лара Крофт
согласна :) 11.10.2002 13:24:35, Annya
БОЛЕЕ важны.

Игра на скрипке - прихоть ребенка и родителей. Прыжки с дивана - для ДАННОГО ребенка непременная часть развития.
11.10.2002 12:52:32, Я же
~Kolibri~
Спасибо за разъяснения:)Я запомню и когда у меня будут дети,соседям с нижнего этажа буду отвечать именно так:) 11.10.2002 13:27:09, ~Kolibri~
У нас подобная история с соседским ребенком наверху.
Но вообще Вы соседке снизу скажите, что днем ваши дети могут делать все, что захотят. Даже нормы какие-тио существуют по этому поводу, с 8-ми по-моему утра и до 11 вечера можно шуметь как угодно.
Я, когда соседский мальчик сверху прыгеает так, что у нас окна трясутся ( в буквальном смысле этого слова), если это днем никогда не раждражаюсь.
Но меня ужасно, честно говоря бесит, когда он начинает так прыгать в семь утра в выходные или (у него тоже бывает) в три-четыре часа ночи начинает играть в мячик, мячик маленький правда, но ночью все равно слышно очень.
Вот тут меня удивляет, что соседи не могу сдерживать своего ребенка то короткое время, когда он мешает спать другим просто. А днем пусть прыгает сколько душе угодно.
11.10.2002 11:32:18, Агнесса Ивановна
постелить ковер-палас (это максимум, что имеет смысл сделать из человеколюбия) и после этого расслабиться.
такие дома, вы не виноваты, а уж дети тем более.
11.10.2002 11:31:24, Annya
ЧерниКа
Ну лежит у нас ковер во всех комнатах, ну и что..., это не спасает...совсем...
Но ведь дети дома сидят, им играть хочется, и не только играть, но и побеситься...
11.10.2002 12:42:52, ЧерниКа
ну и не переживай. подари вон шоколадку соседке, извинись, что звукоизоляция плохая..... и всё. что ж теперь из-за строителей детей лишать возможностей двигаться?
я думаю, что ей важно, что бы вы оценили, какая она понимающая и терпеливая :)) если оцените, то ей приятно будет...
11.10.2002 12:46:51, Annya
~Kolibri~
Полностью согласна с Annya!:)Ещё и уверьте в том,что будете стараться меньеш шуметь.И даже если Вы вовсе не будуте стараться на самом деле соседке будет казаться,что после её визита Вы стали шуметь меньше:)) 11.10.2002 12:50:06, ~Kolibri~
~Kolibri~
Ага,и пусть там внизу люди хоть вешаются,их пробьлемы,что они у вас в ногах,а не на голове,так что ли??? 11.10.2002 12:34:28, ~Kolibri~
не думаю, что я или мой ребенок можем быть причиной для самоубийства соседей с низу:)))))) 11.10.2002 12:38:50, Annya
~Kolibri~
Для самоубийста,конечно,не можете,а вот для головной боли можете.Хотя,как я поняла Вам это до фени:)
Кстати,а для того,чтобы вести себя прилично надо,чтобы кто-нить покончил жизнь самоубийством?:)
Поймите меня правильно,у меня нет лично к Вам никаких претензий,просто интересна Ваша позиция:)
11.10.2002 12:41:54, ~Kolibri~
если интересно, можно попробовать прояснить. если я правильно поняла, ни в одном сообщении не было информации ни о каких _бесчинствах_ детей. проблема возникала из за того, что они бегают-прыгают. Так вот дети (если они здоровы и не тихони) бОльшую часть времени бегают-прыгают. И выдвигать по этому поводу претензии:
1) не разумно (значит забыли или не знают, что такое дети)
2) не гуманно (по отношению к детям)

Мне очень жаль, что у нас такие дома, но я лично ничего кроме как просто постелить палас сделать не могу. Ребенок находится дома-это единственное место, где он НА СВОЕЙ территории. В магазине бегать нельзя, на улице нельзя (если не уехать подальше от остальных пешеходов)..
Что же теперь не рожать? Что бы соседям не мешать? Они ведь еще и плачут иногда!!!
Так что с моей точки зрения выход один, если ребенок шумит днем, то элементарно извиниться, посочувствовать, и больше не брать в голову :)
Я ни в коей мере не обижаюсь на Ваше недоумение, но на самом деле, пока сам не столкнешься с детсткой энергией, наверное, трудно себе представить, НАСКОЛЬКО ее много :))
11.10.2002 13:37:46, Annya
Ну так объясните же Вы почему детям на улице бегать нельзя, на детской площадке? Как раз место для этого. 11.10.2002 17:27:10, karakatica
А у нас на площадке лежит слой мокрого снега, и на тротуарах тоже. А одного я не отпущу гулять. Так что зиомй один вариант - дома бегать. Тем активность моего ребенка очень высокая. Мы с мужем в лежку лежим, а он продолжает прыгать. 11.10.2002 18:27:31, Muha
Палас не спасет. Мой ребенок играет со стеной в теннис на ОЧЕНЬ мягком паласе, жалобы в лифте так и сыплются... 11.10.2002 11:44:14, Зиля
Фабьен
Подтвержаю, не спасает. 11.10.2002 12:15:20, Фабьен
он не спасет, просто Вы сделаете все, что возможно.
имхо
11.10.2002 11:47:15, Annya
Катя, грех сказать, но мой совет - забыть. Не обращать внимания. Если хочешь, купи детям тапки на войлочной подошве, и все.

Не вы строили эти дома, не вам и изменить что-то. Дети есть дети, не соседке решать, как их воспитывают.
11.10.2002 11:29:15, Кондратея с работы
Gamma
Не соглашусь в Вами, Кондратея, снова.:)) Да, дом строили дяди-строители, но это не повод мешать жить соседям.
Странно даже читать это у Вас живущей за границей. Я вот знаю точно, что в Германии если человек включит в многоквартирном доме после 20.00 ч. мощный пылесос, соседи имеют право вызвать полицию, т.к. дати вещи запрещены общественным порядком. Конечно, в общественном порядке не прописано, что дети 2-3 лет не имеют право прыгать с дивана на пол, но посудите сами, пусть он раз, два прыгнул, но если это на протяжении приличного количества времени или очень часто, то весьма может надоесть, как если бы над вашей головой прыгали. Ваши нервы может быть крепкие, а у пожилых людей они уже очень плохие. Нет, все же немножко надо соседей уважать.
11.10.2002 14:14:08, Gamma
Ыгы-гы...
У нас конечно не Германия, я давно говорю, что у нас хорьо (деревня), но законы тоже есть про то, что нельзя шуметь до 7 утра, после 11 вечера и с 2 до 5 днем... вот только соблюдается это далеко не всегда :))) Священна только сиеста, за нее загрызут ВСЕ соседи :)

Например напротив нашего дома через улицу узкую, почти на одном уровне с нашим балконом живут люди с собакой, которая лаяла с утра до ночи в любую погоду. Т.е. буквально могла лаять в 6 утра и после 12 вечера. Теперь лает гораздо меньше, т.к. я пригрозила полицией, ибо ни на какие увещевания хозяйка не реагировала. Но все же иногда лает, т.к. хозяйка знает, что полиция вряд ли что-то серьезное предпримет :(
11.10.2002 14:51:10, Hecate
Gamma
Вот-вот.:))) А мы все взыхаем о Западном менталителе, продолжая действовать по Восточному (шумим и чихаем на соседей) :)))) 11.10.2002 17:13:27, Gamma
~Kolibri~
Ну в таком случае зачем детям запрещать в общественном транспорте орать,бегать,хватать в руки всё,что захотят?Действительно,дети же!Только почему-то родители запрещают это детям,потому что это непрелично,как минимум.А если ребёнок такой активный,его надо в спортивную секцию отдавать.Пусть там свою 'ythub. расходуетюа не на соседей нижних этажей:)))
Говорю всё с шуткой и эронией.Специально предупреждаю,чтобы добропорядочные мамашки не обижались.И ещё,только не надо мне говорить "я зашла в Вашу регу.Так у Вас нет детей.О чём с Вами можно разговаривать".Обь элементарном человекопонимании,а не только безграничной любви к детям:)
11.10.2002 12:39:14, ~Kolibri~
Об "элементарном" - есть разница между СВОЕЙ квартирой и ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. Кроме того, существует элементарная терпимость. И просвещение. Не всякий ребенок ведет себя одинаково, не все дети полностью расходуют энергию даже в спортивных секциях, а тут, кроме того, обсуждаются случаи детей 2-3 лет от роду. В какую спортивную секцию их можно отдать? 11.10.2002 12:46:55, Кондратея с работы
~Kolibri~
Ни в какую,пусть бесятся и прыгают с дивана на пол:)Очень полезное развивающее занятие:))) 11.10.2002 12:51:46, ~Kolibri~
Подписываюсь...Интересно, а у соседки дети есть? 11.10.2002 12:09:02, От Семенчика
ЧерниКа
Я так поняла, что нет. Вообще то соседка странной мне показалось, немного с приветом что-ли.
То есть она не ругалась, даже помощь предлагала - с детями посидеть.
Представляете, как интересно, с одной стороны, успокойте ваших шумных детей, а с другой, - давайте я с ними сидеть буду:))
11.10.2002 12:41:16, ЧерниКа
ЛисА
Фантастичное предположение: а вдруг она с ними лучше бабушки ладить умеет... и еще за бесплатно... :о)) 11.10.2002 14:16:37, ЛисА
ЧерниКа
Все может быть...
Только вот боюсь дети мои, окромя бабушки вряд ли кого воспримут:)
11.10.2002 14:39:06, ЧерниКа
ЛисА
:о)) Ну тогда, может бабушкой поделитесь... 11.10.2002 14:55:29, ЛисА
могла на работу-деньги надеяться 11.10.2002 13:27:02, Annya
Я думаю, что ей скучно и одиноко, а у тебя жизнь кипит, вот ей и хочется, чтобы и у нее весело было..завидно ей.. 11.10.2002 12:53:08, От Семенчика
Кроме того, это может быть формой предложения своих услуг за деньги. 11.10.2002 12:54:52, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!