Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое сухомятка?

Вопрос то ли в "Дети от 7 до 12", то ли в "Кулинарию", к тому же отчасти философский:) Значит, мне сюда:) Итак: что такое эта страшная сухомятка, которую считают причиной всех желудочных болезней? Как надо питаться, чтобы заработать гастрит? Вопрос, само собой, не праздный: мой ребеночек категорически отказался питаться в школе: невкусно ей. У нее плохой аппетит и дефицит веса, поэтому в этом вопросе я решила пойти у нее на поводу:) Микроволновки в классе нет, поэтому что нам остается? - бутерброды, овощи, фрукты. Плюс есть чайник, можно делать чай. Можно ли, годами оставаясь на таком режиме, заработать гастрит? Надо сказать, что наследственность у нее в этом смысле хуже некуда:(. У меня язва, у свекра сильнейший гастрит, а папа мой умер от рака желудка:(( У кого дети долгое время питались бутербродами на обед, ответьте, плиз!
03.10.2002 15:20:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
А бульон, говорят, усваивается раз в десять хуже, чем кусок мяса %) Вовсе он необязателен. Главное чтобы вообще организму жидкости хватало и продукты здоровые есть. Фрукты, мясо, яйца там...
Моя мама вообще не может есть супы, у нее тут же начинается ужасная изжога. Всю жизнь питается вареной курицей, вареной или жареной рыбкой, помидорками, яблоками (она вообще мало ест) и для ее желудка это куда лучше супа. У брата желудок пошел в маму. А у меня луженый, что хошь в него пихай - хоть бы хны :)))
Но при этом дедушка со стороны отца умер от скоропостижного рака желудка в 86 лет, а до этого тоже на желудок ни разу не жаловался.
04.10.2002 02:50:08, Лисяка
Туська
Я никогда не могла понять, что такое "сухомятка", если честно. Масса народу на Земле не ест суп никогда в жизни - и ничего. 03.10.2002 18:58:21, Туська
Мне кажется, что если дневной бутерброд будет дополнен полноценным теплым ужином, то это не так страшно. Хотя, наверное, лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом о предрасположенности дочкиного желудка. 03.10.2002 16:43:08, Джексон
O'Merry
По последним данным :)) если кислотность в норме, человек может хоть всю жизнь питаться бутербродами, и ничего ему с этого не будет :) Вообще считается, что если каждая"бутербродная" трапеза сопровождается свежими овощами-фруктами-соками, вреда здоровью она не наносит. :) Недавно читала :)) 03.10.2002 16:20:57, O'Merry
Тем более если есть возможность запивать все это чаем :) 03.10.2002 16:24:55, Сотис (ex галчонок)
Мурзя
Практически всю школьную жизнь питалась кое-как. Родители давали денег на обед в школе, а я ела булки, мороженое, хрустящую картошку. До сих пор примерно так же и питаюсь (на работе сухомятка), супчики ем от силы раз в неделю. Как ни странно, ни разу в жизни не имела проблем с желудком (тьфу, тьфу). 03.10.2002 15:44:12, Мурзя
Ellen
Мне кажется важнее, чтобы она не ходила голодной, а систематически перекусывала, пила чай и т.д. А что имеено перекусывать - не так уж важно. Я на работе именно на таком режиме уже мно-о-го лет, да и "необходимые для здоровья" супчики ем в лучшем случае раз в месяц :-). И ничего. Если язва обостряется - то исключительно на нервной почве. 03.10.2002 15:39:57, Ellen
Все от конкретного человека, я думаю, зависит. Я могу жить на бутербродах и фруктах вечно. А, например, две мои родственницы, питаясь исключительно диетическими, свежайшими, очень хорошо приготовленными продуктами, имеют больные желудки :)) 03.10.2002 15:27:58, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!