Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин для мужа

Что-то с первого раза не получилось.
Работающие женщины! Посовейтуйте, как вы решаете проблему ужина. Мой временно неработающий муж совсем зачах дома и начал какие-то несусветные требования ко мне предъявлять - не убираюсь я, не глажу, не стираю. А хуже всего с ужином. Я прихожу с работы не то что мертвая, но готовить большого желания не испытываю, а его распирает - ты меня забросила ит.д. и т.п. А у меня вообще руки в плане кулинарии не из того места растут, и он знал об этом изначально. Короче, чем бы его задобрить - пельмени здесь не пройдут - простеньким, не свининой по-китайски? И как вообще его успокоить - я конечно знаю как- работать ему надо- но не получается сейчас с этим ничего - хоть тресни.
06.07.2000 16:35:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз зачах и сдит дома, пусть готовит сам. скажите ему, что лучшие повара - мужчины, наберитесь терпения и в выходные научите готовить 2-4 блюда.
Мой так и делал - яблочный пирог, окорочка в духовке, картошку варил, яичницу делал, салаты пилил - ничего, жив пока, на работу ходит и мечтает научиться курицу запекать.
Начнет готовить - подобреет, поймет, что это нелегко.

Удачи!
07.07.2000 13:26:43, sichan
Очень познавательно! Спасибо 07.07.2000 11:47:58, Lola
Вспомнила! В глубокую кастюлю для микроволновки рис+специи залить кипятком, сверху в крышку рыбу или курочку или мяско + специи и в микроволновку на 10 мин (мощн 900 у на это полная) потом еще на 8-10 мин на полную мощность с грилем.
Помыть, порезать овощи. и на стол.
07.07.2000 10:57:25, Юлия
Готовим вместе. Я что-то на гарнир: рис, спагетти, овощи + курочку на гриле, а муж - салатик. 06.07.2000 19:35:32, Арина
Еврейское блюдо
Не упрекните в антисемитизме :-) Название дано мужем в качестве похвалы за находчивость (в доме было всего по чуть-чуть).
НА дно глубокой кастрюльки или сковородки сыплю: масло раст., лук, морковь, свиные хрящики или ребрышки (взята свинина как самое быстроготовящееся мясо), кариные шейки, спинки, просто кусочки мяса, сосиски, колбаса. Обжариваем это дело минут 5-7, забрасываю промытый рис, тоже обжариваю минуты 3, доливаю воды, выше риса на 4 пальца, варю до полуготовности (минут 15, зависит от объема), потом закидываю гречку, вода должна быть выше уровня еды на 2 пальца, как закипит - минут 5 пусть булькает, потом закрываю крышкой - там гречка и доходит. Да до этого посыпать вегетой или кубиками какие есть (типа Магги). И все - достаточно быстро, много, сытно. Хорошо, если в холодильнике лежат какие-нибудь мороженные овощи - рататуй, паприкаш, мексиканская смесь, кус-кус. Тогда можно это дело дабавлять на стадии первого обжаривания - учень украсит блюдо. Попробуй.
06.07.2000 18:42:03, Рина
Ой, девочки, как же вы с такими рецептами поддерживаете форму??? Я уже про майонез давно забыла!

Мы с мужем оба работаем, приходим в 7 вечера "никакие", с ребенком остается два часа до его сна - одним словом, не до борщей и пирожков, хотя муж - да и я - поесть вкусненько любим. За 4.5 года совместного проживания выработали довольно эффективную схему вечерней трапезы. Работает вот как:

1. Муж открывает и разливает вино. Я ставлю готовиться гарнир - либо рис, либо спагетти, либо картошечку. Причем картошку покупаем всегда молодую или ту, которую не надо чистить. Рис - басмати, готов через 10 минут. Спагетти - самые тонюсенькие, готовы через 5 минут. Готовлю мало, так как сама гарнир не ем.

2. Муж моет овощи. Я их режу. Все очень просто - помидоры, огурцы, красный перец, редиска, зеленый лук, укроп. Заправляю оливковым маслом (чуть-чуть), лимонным соком и травяными приправами. Что интересно, один и тот же салат мы едим почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ за эти 4.5 года - не надоел!!!

3. Муж накрывает на стол, я готовлю основное блюдо. Обычно это или куриная грудинка, или белая свинина, или рыба, или креветки. Одним словом - просто, полезно, очень быстро готовится (5-10 мин). Никаких особых соусов, никаких маринадов - нет на это времени, хотя иногда и балуемся. Просто либо на гриле, либо на сковородке (без масла), либо в духовке. У меня в ходу где-то 10 рецептов, разнообразия вроде хватает.

4. Я мою посуду. Муж убирает со стола.

Готовка - 15-20 мин, уборка - 5 мин.
06.07.2000 18:12:55, Kрыска
Анна К.
ха! моего бы одним и тем же салатом 4 года кормить!:-)))))))

правда, он сам готовит:-)) я не лезу в эту "волшебную страну", под названием кулинария!
06.07.2000 18:38:51, Анна К.
Анна К.
а вообще удивительно слушать претензии от человека, который весь день дома и не может себя накормить. 06.07.2000 18:40:28, Анна К.
Совершенно верно! Лола, вы просто ангел! Это муж вас должен встреать с ужином усталую с работы. 07.07.2000 09:33:24, Инок
Вот и я о том же!!!

Только вы не думайте, что у меня муж такой весь из себя и сам помогать вызывается. Это было достигнуто систематическим воспитательным методом, очень похожим на Каринин (описывался здесь пару месяцев назад). Промогло еще и то, что он два года не работал, учился в аспирантуре, так что нагрузка у него была меньше, чем у меня, соответственно и претензий было меньше. С тех пор такое отношение вошло в привычку. Мне кажется, вы сами избаловали вашего мужа. Построже надо с ними!
06.07.2000 18:55:43, Kрыска
Я не совсем по теме. Я не живу в России И каждый раз приезжаю, замечаю, что мужчины в болшинстве уж о-oчень в теле
Может их стоит вообще кормить поменьше?
06.07.2000 19:19:09, luda c
О-о! Что уж тогда говорить про солидное большинство американских женщин:)). Вот где формы так формы - хоть в цирке показывай:)) 06.07.2000 22:31:35, Ел-ка
Честно говоря мне абсолютно безразлично как выглядят американцы. А вот за русских обидно, в 30 лет уже с пузиком и личико лосниться, и вообще здоровый образ жизни не популярен. По крайней мере не так популярен, как на западе.



07.07.2000 14:46:27, luda c
Мне кажется, это все из-за стиля жизни. Ведь что едят-то? Жареное, жирное, сладкое, колорийное, пьют много, едят поздно, на завтрак вообще ужас - сосиски какие-нибудь, колбасу, белый хлеб. Спортом не занимаются, за здоровьем не следят. Не мудрено, что к 40 у всех проблемы с весом и, соответственно, здоровьем. 06.07.2000 19:31:27, Крыска
Siniy
где же вы таких ВСЕХ мужчин то видите ;) 07.07.2000 07:26:23, Siniy
А я вообще все готовлю в настольной печке-гриле.А чего там делать-то?Пришла с работы,курицу засунула туда,картошку в кожуре(молодую) тоже вокруг разложила...Это я про вчерашний ужин рассказываю...45 минут - и готово.А если сама очень есть хочу,то перед выходом с работы звоню домой и говорю - возьмите то,положите туда...Счас приеду...И все.Вообще никаких проблем.
Другое дело,что я в выходные закупаюсь с расчетом на приготовление без моего участия...И всю неделю только распоряжения отдаю.У меня сын старший к моему приходу все готовит...
06.07.2000 18:03:50, BelKa
И они согласны всегда печеное есть?
Прям завидно! А у нас, включая меня,
желудок больше 2 дней не принимает.
А всегда принимает салаты, которые
готовить не-ре-аль-но. Я не хочу похоронить себя на кухне вместе с орущими детьми. Как вспомню, какой
раньше был муж, слезы наворачиваются.
С утра ел или сирл с йогуртом или
фруктовую овсянку, днем не забывал
пообедать в бистро(хорошем в Москве),
на вечер покупал салаты(благо были
нормальные). Эхх.. вот бы теперь йогурт
ел!!!
07.07.2000 04:12:17, Оля
Я чередую печеное с вареным.Поставить варить что-либо очень быстро.Тем более ,что в нашей семье актуальна проблема веса.А салат я не делаю почти по будням - просто режу вымытые овощи на несколько частей. 07.07.2000 10:19:39, BelKa
Marisha
У нас нет проблем с ужином. Если мы возвращаемся вместе, то и готовим вместе, или муж сам готовит, когда у меня проблемы со здоровьем (которые ежемесячные:)). А я потом посуду мою.
06.07.2000 16:59:26, Marisha
А мой ВСЕГДА моет посуду сам и готовить помогает тоже. Рецепты правда всегда я придумываю
Такой он у меня замечательный, правда.
06.07.2000 17:05:31, Наташка
Везет же некоторым :-)))))). 06.07.2000 17:42:00, Аквамаринчик
Ой, знаю, раньше было так же как у Яны (см внизу) все за двоих и вечером скандалы!!!!!!!
Ценю и люблю!!!!!
Еще про рецепты - можно какой нибудь салатик по быстренькому сварганить, я например делаю яйцо крутое, колбаски и свежий огурчик, все заправляется майонезом.
06.07.2000 17:55:15, Наташка
Ну и быстренькое блюдо:-))))))Еще яйца сварить надо,остудить...А к салатику основное блюдо еще готовь....Берегите себя,девушки! 06.07.2000 18:05:19, BelKa
Да, мужчины нынче пошли ....Это же просто высший пилотаж, не работать самому, а работающей жене предъявлять претензии. Лола, я вас прекрасно понимаю, у самой было так же, бывший муж сидел дома, а вечером еще и недоволен был. Ну да ладно. У каждой семьи по своему, я все равно развелась.
В данный момент решаю с любимым мужчиной проблему ужина так.В будни обычно быстренько варю макарончики, отдельно на сковородочке жарю лучок, колбаску, помидорчики, перчики, грилбочки, короче, все что есть. ПОтом все перемешивается и посыпается тертым сыром. Можно по быстренькому блинчики испечь. Можно картошечку. Если вечером сможете - можно приготовить что нибудь посолиднее - например фаршированные перцы.Ну а у жв выходные - по полной программе.
06.07.2000 16:48:23, Наташка
очень простое решение
моя подруга тоже работает, но у нее есть рецепты быстрого приготовления ужина
1. Судачок грамм на 700 - отделяем обе половинки от хребта, посыпаем чуть-чуть Вегетой. Глубокий противень выстилаем фольгой, кладем на дно судака, сверху кладем нарезаную кружочками картошку и лук, поливаем сливками из пакетика 200мл 33% жирности и ставим в духовку. Фольга остается открытой! Минут 20-30 готовится, потом сьедается немедленно

2. Семга жарится на подсолнечном масле 4-5 минут, подается с дольками лимона и сьедается. Гарнир по желанию

Еще есть много рецептов ;-)))
06.07.2000 16:42:54, Юрасик
Яна Савина
У нас, например, такая проблем вообще не стоит, мы оба с мужем работаем и офисы у нас рядом. так что после работы вместе заезжаемв в "Седьмой континет" там и салатики очень вкусные и нарезочка и полуфабрикаты. Домой приходим 20-30 минут пока я там какой-нить шницель жарю, он хлеб порежет, посуду приготовит, чай заварит. Бывает, конечно на меня находит вдохновение и готовлю что-нить эдакое, но это бывает не часто, так что мы вполне довольны :-) При этом я могу сказть дорогоя тя так устала и мы устраиваем пикник на полу в зале перед телевизором полулежа :-) 06.07.2000 16:42:22, Яна Савина
Да, эт точна-а.. своего начинаешь ой как ценить, как почитаешь, что другие выделывают (мы готовим вместе или он сам, особенно когда приходит поздно, и я уже сплю).
Только все равно что-то не помогает ;((

По делу :
- а замороженные всякие овощные смеси не пробовали? Быстро и просто - на сковороду + немного оливкового масла. Или кукурузного, тоже вкусно. 5-10 мин.
- Стейк засунуть в гриль (рыбный или мясной, соль, перец, 5 мин и готово, все без вашего участия).
- Иногда остаются какие-то съедобные остатки, которые и выкинуть жалко, и второй раз уже не подашь. Я их смешиваю (что СОЧЕТАЕТСЯ - гречка, вообще любые крупы, овощи, мясное...) и эту начинку заворачиваю в капустнве листы, предварительно запаренные кипятком. Сворачиваю трубочкой, чуть поджариваю, заливаю сметанкой. Ест за милую душу. И не хлопотно ничуть.
06.07.2000 17:28:12, Tan Ya
у нас так было когда денег был вагон (до кризиса), а после кризиса муж так погорел, просто из князей в грязь и теперь с ума сходит... 06.07.2000 17:17:49, Lola
Яна Савина
понимаю очень, у нас этот кризис как раз перед свадьбой был, У нас на свадьбу было 20 тыс дол..(в рублях) а потом они превратились в ноль без палочки :-( но все равно весело было :-)) У меня мужа кстита государство наше в третий раз обворовывает, однажды с этими реформами, инфляциями попал на 8 млн. дол.. И ничего улыбаемся :-) Жизнь продолжается :-) Все у вас будет ок!! 06.07.2000 17:48:26, Яна Савина
Вот поэтому и уезжаемссс 07.07.2000 00:34:12, Оля
Яна Савина
Мы тоже :-))) 07.07.2000 10:30:16, Яна Савина
Эх счастливая девушка Яна Савина. :-)
Муж то у Вас ну просто золотой.

06.07.2000 16:49:29, Майя
Яна Савина
еще б я это ценила :-)) разаловал :-))) эгоистка :-))) 06.07.2000 17:02:09, Яна Савина
Эх такое начинаешь ценить токма после когда ужо нет. Берегите девушка сваво. 06.07.2000 17:08:02, Майя
Ага, или когда до этого другое было!!!!! 06.07.2000 17:15:09, Наташка
Яна Савина
У меня до этого было совсем другое... очень другое..просто ужас тихий... я как гейша японская... жрать готовила, убирала, стирала..деньги зарабатывала на двоих....да еще за это упреки получала.. Во как! :-)) а тепрь вот забылось все, ранки зажили :-)) Но мужа все равно люблю!! очень :-)) У меня и мама все время ругает за то что внимания ему мало уделяю... Вот такие отношения теща и зать :-)) прелесть просто :-)) Ой девченки, захвалю.. зазнается :-)) 06.07.2000 17:22:39, Яна Савина
Ой, а у нас просто семейное.
Бабушка маме: "не бережешь его
совсем!" Мама мне: "Он твое счастье,
а ты ему борщей не варишь" -
Приблизительно, конечно.
07.07.2000 00:42:58, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!