Раздел: Диагноз (Как поставить точный диагноз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, раз уж про врачей.

Вот такая ситуация сложилась. Были у трёх врачей, все трое поставили разные диагнозы. Месяц посидели в ступоре, потом, по совету друзей, пошли к четвёртому. Он по званиям/регалиям/опыту/отзывам примерно на уровне предыдущих трёх. И вот он ставит диагноз, который поставил третий врач. Но как-то неуверенно, и нужна куча анализов. Анализы сданы, но врач уверенности не приобрёл, а посоветовал обратиться к другому(!) специалисту. Фамилии, конечно, не назвал, наводку не дал, а вот просто "к другому". Причём он знал, что "других" уже было трое, видел их заключения, и всё равно такое вот посоветовал. Вот что это значит? Где принимают эти "другие" специалисты? Вы бы что сделали? Отец говорит, что всё это ерунда, и надо делать операцию, как и сказали сразу. Мать сомневается, потому что второй и третий специалист сказали, что операция не нужна. Конфликт в семье, что делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.03.2018 18:48:32,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратиться к доктору Агапкину и к Мясникову из передачи "О самом главном".Они разберутся обязательно. 18.03.2018 11:08:30, Элеонора владимировна
Везите ребёнка в военную академию в СПб. Там смогут поставить верный диагноз и вылечить 16.03.2018 22:27:38, Диана..
Автор, что вы пишите? Ничего не понятно, а главное люди еще комментируют. Я не знаю где вы живете и к кому вы ходили, но знаю, что если в государственной больнице есть пациент со сложным и спорным случаем, то собирают консилиум и врачи решают, что делать.
Случай из жизни. Моя мама поступила в больницы с болями в животе и температурой. Один из врачей подозревал гной в малом тазу, а на узи и близко не было на это похоже. Меня мама спросила нужно ли в таком случае идти на операцию. Я ей ответила, что если там реально есть гной, то он перейдет в перитонит и потом отгребать по полной. Короче диагноз подтвердился и операция была очень тяжелая.
11.03.2018 17:55:23, Кошкааааа
Вам стоит зайти на сайт русского дискуссионного форума, создать там тему со всеми заключениями и анализами и ждать ответа. Если врачи ответят- им можно доверять- там очень знающие специалисты. Консультация бесплатно. 14.03.2018 09:04:18, мас (в системе vatt)
Татико
"Нужно делать операцию, как и сказали сразу".
Я правильно понимаю, что это сказал врач, который на эту операцию только направленик дает?
В таком случае нужно идти к тем врачам, которые это оперируют и консультироваться у них.
11.03.2018 13:11:56, Татико
Совету обратиться в университетскую больницу 1 мединститута. г.Москва, б.Пироговская д. 6 врач Тащян Ольга Валерьевна. консультация у нее платная 1800. Она умница! 11.03.2018 11:31:40, olgagerasimova2008
Вот вопрос так вопрос!!! Этих врачей вообще нельзя допускать к практике. Пусть лечит своих родственников. Может так научится. 11.03.2018 07:23:39, Настальджи
Это называется консилиум. Обходить дальше врачей, желательно чтобы они обсуждали и принимали решение совместно, а не по отдельности. 11.03.2018 06:55:01, Будьте здоровы
И главное, помните, что у семи нянек - дитя пациент офтальмолога 12.03.2018 11:36:19, Сергей73
операция - это самое простое решение. Дочери (8 лет на то время было) предлагали операцию по удалению аденоидов. Я вроде согласилась, а когда узнала подробности - пришла в ужас. Стала искать другие пути.Повезло с врачом - назначила курс, предупредила, что лечение будет долгим. Но мы справились. Спасибо ей! Аденоиды уменьшались и пропали совсем. У меня самой щитовидку хотят удалить - многоузловой зоб, и еще один орган. Обе операции не из приятных. И последствия жизни без органа. так что я не тороплюсь.
Идите к 4, 5 и даже 6 врачу. Сами тоже вникайте больше в то, что они говорят. И самое главное - пусть объяснят свою позицию. .
10.03.2018 19:14:57, было похожее
У нас рядовая медицина слабая. Многие врачи действуют не по алгоритму, а по догадкам и предположению. Гоняют от детого врача к другому и все безрезультатно. И денег и времени много на ветер. Куча бесполезных лекарств. И диагноз у каждого врача р
азный. Грустненько.
10.03.2018 12:17:41, Людмила г. Екатеринбург
В 2004 мне было 55 лет. Еще работала, почувствовала себя очень плохо, температуры нет, признаков простуды нет, сил тоже нет. Отправилась в поликлинику. Ничего не обнаружили, направления на анализы не дали, но больничный на 3 дня выписали. Через 3 дня пришла в поликлинику. Наш участковый врач заболела, вместо нее принимает другая. Спрашивает: " А Вы чего пришли?" Говорю: " Мне просто больничный продлить" - "А с чего Вы решили, что я Вам его продлю?" - " Я чувствую себя очень плохо" -" А я не вижу, что Вам плохо". Я заплакала, пошла к заведующей, больничный продлили на 3 дня. Пришла домой, решила выбросить мусор. Стелю в ведро газету и вижу рекламу диагностического центра " Клиника кибернетической медицины". Приглашают на диагностику. Дорого, но поехала. Диагноз: Диабет 2 типа, сахар в момент диагностики 14,8. Фамилия того врача была Злобина, она до сих пор работает участковым врачом во 2 поликлинике г. Балашихи. 10.03.2018 08:09:20, Iris-ira
У меня имеется опыт решения подобных проблем со здоровьем, не шарлатанство, предлагаю пообщаться по почте. моя uspeh78@mail.ru 10.03.2018 06:17:51, Ольга Ч.
После лечения нейролептиками страдаю нейролептическим синдромом много денег потрачено напрасно жить прИзвите актически невозможно буду рада хотя улучшение 20 процентов 12.03.2018 13:06:16, Любовь владленовна
Почты нет дайте если можно свой телефон очень больна не откажите Благадарю ! 12.03.2018 13:00:29, Любовь владленовна
Дариссима
Лечить всех. 10.03.2018 00:08:31, Дариссима
Нет информации про диагнозы,конечно понятно,что это врачебная тайна,однако хотелось бы знать,какой разброс в диагнозах у врачей(этих) 09.03.2018 22:39:15, Ниро
Сейчас достаточно современная диагностика, хорошее оборудование, и алгоритмы ее довольно прозрачны. Профильный врач чтоб заблудился.... А чтоб четверо..... Странная история. Вы в профильное государственное медучреждение обращались? 09.03.2018 20:51:16, Moon
у меня тоже самое Все тянут из вас деньги участковый сказал хочешь ЖИТЬ плати 09.03.2018 17:52:07, забей на все
А в области проконсультироваться может 09.03.2018 16:04:34, Нина ь
Катерина Матвевна
Почитала наискосок, ничего не поняла. Кладите уже дитятку в институт по профилю (гастроэнтерологии или урологии) там будут разбираться коллективно и профессионально. 09.03.2018 13:35:51, Катерина Матвевна
Панкреатит не лечится(только хирургия, естественно, лапароскопия лучше), камни должны бы были видны на узи, а воспаленный кишечник- это еще куча диагнозов( и дисбактериоз, и невралгия, и пр...). Но ВСЕ эти диагнозы требуют строжайшей диеты! 09.03.2018 11:46:58, Ирина анатольевна
Вы определитесь, если камни, то это не панкреатит, а холецестит (вы случайно не из тех врачей) 10.03.2018 05:24:01, федот
Проток желчного пузыря проходит сквозь поджелудочную, почему бы не быть так камням и не вызывать панкреатит. 10.03.2018 20:57:38, я шла мимо
Всё вокруг да около... Когда обращаемся за советом, главное, четко сформулировать запрос -
это про конфликт в семье? или про "как помочь человеку?". Родители ЧТО хотели понять, обращаясь к разным специалистам? Надо ли удалять камни в желчном - надо, если причиняют реальный дискомфорт (люди проживают с камнями всю жизнь, не зная об этом - определенный психотип, "выращивающий" камни, копят обиды - "носят за пазухой"). Полостная или лапароскопия - важен размер камней и состояние протоков. Если при этом специалисты говорят, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, имеет смысл прислушаться (хирурги обычно не отговаривают))) Важно, как давно страдает ребенок (и страдает ли)... как часто проявляется симптоматика... в какой связи... что помогает снять симптомы... Судя по всему, острого состояния нет, иначе всё, что можно, уже убрали бы. Понятно, что ЖКТ - это система, и есть первичное слабое звено (как у всех). Остеопат, кинезиолог, биорезонанс в помощь - чтобы выявить первичное звено. Кто-то посмеется, но хороший гомеопат в помощь, а иногда полностью может решить проблему. Психосоматику учитываем... И питание, и образ жизни, и образ мыслей... Короче, "ЧТО сказала болезнь?". КОМУ "выгодна" эта ситуация? И что означает для ребенка "выздороветь"? Здесь ключевое, мне кажется: "конфликт в семье", похоже, не единственный... Отец настаивает на операции, скорее всего, потому, что для него невыносима ситуация неопределенности - надо поскорее что-то КОНКРЕТНОЕ сделать... Может это вообще не про болезнь?
09.03.2018 11:01:35, ninavasi
Прямо не топик а шаманство какое-то. Скоро вся медицина такой станет, околомедицинской с шаманами и знахарками, их время наступило. А еще 21 век называется. 09.03.2018 11:06:41, я тут
ландыш
а медицина вся и есть такая, околошаманская
и в 22 веке такой же останется
09.03.2018 12:32:02, ландыш
Вот не надо. Все изучено и переизучено давно. К знахарству и шаманству это не относится. Посмотрите фильм Афера доктора Нока. 09.03.2018 12:35:17, я тут
Гомеопатия яркий пример шарлатанства на государственном уровне! 14.03.2018 04:23:13, gateng
Если не владеете темой, умнее промолчать, гомеопатия правильно подобранная(!!!) компетентным(!!!) врачом творит чудеса, иногда прямо на глазах меняется состояние, причем и у грудных детей и животных, поэтому тому, кто видел, как работают препараты про плацебо и шарлатанство рассказывать бессмысленно. 18.03.2018 14:00:33, Олеля
Лиметт
Блажен кто верует)) 10.03.2018 10:33:54, Лиметт
Думаете патогенез заболеваний не известен? 10.03.2018 20:58:31, я тут
Лиметт
Он неоднозначен) 11.03.2018 21:28:37, Лиметт
ландыш
это утешительный мессадж для автора темы.
но не для героя темы, к сожалению.
09.03.2018 12:47:25, ландыш
Никто традиционную медицину не отвергает в принципе. Дело не в шаманах и знахарках, а в том, что в 21 веке человек уже имеет право вспомнить (или узнать заново) то, что было известно 5000 лет назад врачевателям - лечить надо ЧЕЛОВЕКА, а не тушку. И лечили, и сейчас лечат в серьезных Центрах, кстати, очень эффективно и надежно, с гарантией, без рецидивов, применяя все техники, как традиционные, так и альтернативные... 09.03.2018 11:14:09, ninavasi
С гарантией? В медицине? не смешите мои подковы. 14.03.2018 09:05:45, мас (в системе vatt)
Каждая тушка давно должна понять что здоровье ее тушки в первую очередь ее забота. Альтернативная техника это как при чуме в средневековье? Да, очень эффективно)) 09.03.2018 11:59:31, я тут
Средневековье ни при чем... Любая болезнь проходит несколько уровней, прежде, чем выйдет на физический план, ее можно спрогнозировать задолго до старта. При этом ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина, как на Западе, так и у нас рассматривает психосоматику вполне серьезно, не впадая в обвинения в мракобесии)) По локализации боли можно выявить травму, которую проживает человек, не осознавая этого... Грамотные врачи всё это применяли и применяют в своей практике. Психотерапию, игло и рефлексотерапию, витамины, бады применяют наравне, а порой вместо таблеточек)) И получают стойкие положительные результаты 09.03.2018 13:39:23, ninavasi
Психосоматика моя любимая тема. Подруга, пока всех врачей не обошла и каждый ей сказал, что ей в первую очередь нужен психиатр, мне не верила. Волшебные таблетки и время вылечили все ее соматические болячки. Но у нее не было камней( это объективная реальность, а не просто симптомы), а у автора темы есть. 09.03.2018 13:48:39, я тут
Про камни и спорить нечего - если беспокоят, надо удалять (повторяюсь). Правда и то, что не все, у кого они есть, от этого страдают... Смущает то, что не все специалисты при этом рекомендовали оперативное вмешательство, хотя, чего уж проще - методики по ЖКБ отработаны, выписывают через 3 дня. А вот подобный букет в юном возрасте встретишь нечасто, а чтобы реально беспокоил - еще реже. Хорошо бы понять, ЧТО именно беспокоит подростка? Мало информации, иногда детали проясняют ситуацию. В любом случае решение принимают родители 09.03.2018 22:00:11, ninavasi
krot-kat
По личному опыту с ребенком. Тоже не могли поставить диагноз. В итоге поставили только в республиканской больнице. Т.е. нужен крупный федеральной медцентрцентр. У них оснащение другое, уровень врачей другой.
Хороший специалист из другой больнице, оказался, просто очень дорогим врачом.
09.03.2018 10:53:55, krot-kat
Если это серьёзно - так начинается Духовный Путь , и тогда поиск идёт не только в официальной медицине. Надо смотреть первопричину. С чего всё началось. Сама обращалась к Теории причинности. Специалисты есть в разных городах. 09.03.2018 10:14:37, ЛАНЬ
Тело может подсказать... 09.03.2018 11:07:04, ninavasi
Нет сейчас профессионалов! Медвузы выпускают бездарей, которые идут в медицину за вознаграждениями, так как здоровье - это самое ценное у каждого человека и за него мы готовы платить. Сама уже 3 месяца бегаю по врачам. У всех полное равнодушие на лице, назначение кучи ненужных анализов (за которые я же и плачу)....... В стране бардак - во всех областях бардак! 09.03.2018 10:05:45, Майя Анатольевна
Я целый год искала врача....у меня оказалась пломба в пазухе носа. Меня "отфутболивали" ...стоматолог - лор...... лор - стоматолог. И когда я уже была в критическом состоянии, я записалась по электронной регистратуре к врачу из Нижнего Новгорода Ларину Р.А. Это мой БОГ СПАСИТЕЛЬ. Сделал мне операцию и...Я ЖИВА!!!!!! Поэтому, советую найти СВОЕГО ВРАЧА, хотя это очень долгий путь...можно и не дойти....... 09.03.2018 09:24:08, Светлана Гришина
рентген не показывал пломбу в пазухе? 14.03.2018 09:07:17, мас (в системе vatt)
это врач такой диагноз поставил - пломба в пазухе носа??? 09.03.2018 12:38:33, ALora
Ребенок получил травму, шесть травматологов платной и бесплатной медицины говорили одно и тоже-разрабатывайте, езжайте в санаторий , к выздоровлению это не приближало, и только седьмой врач нашел недиагностированный перелом кисти, на тех же снимках которые до него смотрели ШЕСТЬ врачей 09.03.2018 09:08:49, InaChita
В прошлом году сломала руку. Обратилась в травмпункт (дело в Москве, столице, где, как многие думают, работают профессионалы и едут сюда за "профессиональной" помощью). Сделали рентген, сказали, что растяжение. Две недели с "растяжением" ездила на работу, терпела мучительные боли (особенно по ночам). Пока не решила получить альтернативное мнение. Обратилась в другую клинику. Оказался тройной перелом!!! Лечилась очень долго, так как начались осложнения, стали поговаривать об операции и о том, что подвижность руки не восстановится. Слава БОГУ, что удалось вылечиться!!! 09.03.2018 10:09:13, Майя Анатольевна
ЖКТ, по опыту - самая запутанная сфера, врачи здесь мало что понимают, и здесь могут помочь: правильное питание обязательно, умеренные физические нагрузки, питьевой режим и специалисты нетрадиционной и полутрадиционной медицины, владеющие висцеральными методиками. Например, обратитесь к грамотному остеопату, который владеет этой методикой. Они системного смотрят взаимосвязи в организме. Надо мной врачи долго смеялись, отмахивались, ставили синдром раздраженного кишечника. Сначала мне помогли нетрадиционные чистки, а потом я уже выяснила и получила подтверждение синдрома Жильбера, перегиба желчного как первопричин. И да, тонзиллит тоже с этим связан. 09.03.2018 09:02:53, Гость
ну да. Синдром Жильбера и перегиб желчного "страшные" болезни. Особенно перегиб, который у каждого второго. Психосоматика хорошо лечится, когда человек верит врачу. 14.03.2018 09:10:08, мас (в системе vatt)
А вы можете специалистов посоветовать? Если вы из Москвы, конечно... Спасибо! 11.03.2018 14:23:47, Olga07
Институт гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов 19.03.2018 01:33:26, Елена66
e 09.03.2018 08:38:22, lora77707
Найдите хорошего кинезиолога....Он сразу определит-что за болезнь и нужна ли операция. В нашей жизни была такая ситуация, когда врачи -онкологи настаивали. что мужу нужна биопсия. но мы избежали этого, обратившись к врачу-кинезиологу...Она расставила все точки над и, определив, что у мужа не та ситуация. когда нужна биопсия..Прошло уже 4 года, живем и радуемся. 09.03.2018 08:37:21, lora77707
кинезиолог без биопсии исключил рак? Нобелевку ему. Дай Бог, чтобы вам повезло. Но советовать такого никому бы не стала. А если рак? Как кинезиолог может что-то знать? У цыганки еще на вокзале спросите- больше толку будет. 14.03.2018 09:11:47, мас (в системе vatt)
Попробуйте написать Елене Малышевой в Инстаграме. 09.03.2018 07:07:16, Ух
У малышевой да, богатый врачебный опыт, 20 лет на телевиденении наху..., 10.03.2018 00:53:40, ПчЁлКа™®
Звездная Тень
Набросайте симптомы и какие исследования сделаны, возможно, кто-то подскажет, что еще проверить или к кому обратиться. Странно, что не следуют протоколам исследований. 09.03.2018 06:50:51, Звездная Тень
Мое ихмо, если нет прямой угрозы жизни, то сменить диету и смотреть на развитие событий. Попутно искать еще врачей.
Подруга прошла через многое, когда у нее ребенку ставили... Что только не ставили! Оказалось - системное заболевание, которое дает самые разные симптомы. Корректируется диетой и умеренными физическими нагрузками в правильном направлении. Скомпенсировали хорошо.
09.03.2018 02:21:44, av10
УникаЛьнаЯ
"что делать?" - вообще-то не лезть с советами "о здоровье" в чужую семью.

А так... я бы лично шла по алгоритму:
- хоть один из диагнозов непосредственно /скорую/ угрозу жизни представляет? если нет, то можно расслабиться и "копить симптомы" до прояснения ситуации, если нет, то переходим к следующему вопросу:
- можно ли подтвердить/снять самый серьезный (угрожающий жизни) предполагаемый диагноз? Если да, то занимаемся именно этим - не ищем диагноз "вообще", а проверяем конкретно этот. Если нет, то:
- если диагноз принимаем как подтвержденный, то может ли помочь операция? Если да - то сдаемся врачу, который готов оперировать, если нет, то...
Короче, когда досюда доберутся, будут дальше придумывать "что делать".
09.03.2018 00:06:25, УникаЛьнаЯ
Я не лезу,правда. Они у меня просят совета, и я не могу отказать, очень близкие люди.
Симптомы накоплены уже, потому и пошли по врачам. И они все подходят под те диагнозы, которые поставили. непонятно, которому из них отдать предпочтение.
09.03.2018 00:47:04, как быть
УникаЛьнаЯ
"отдать предпочтение" самому серьезному, кмк. Лучше зря прооперироваться и выяснить, что диагноза не было, чем выбрать самый легкий диагноз и бездействовать до печального исхода. имхо, конечно.

С другой стороны, если сам пациент может жить и функционировать, и симптомы ему не мешают особо - то всем от него отстать и все.
09.03.2018 00:59:56, УникаЛьнаЯ
Спасибо. 09.03.2018 01:07:54, как быть
Если с почками, то лучший врач Захарова, заведующая отделением нефрологии в Боткинской. Любит сложные случаи. Спасла мою свекровь, у которой были огромные проблемы с почками, а выяснилось, что эти проблемы от аутоимунного заболевания ( очень редкого) 08.03.2018 23:48:01, Baracs
Спасибо. У него и почки, и желчный, и поджелудочная. И все говорят разное. 09.03.2018 00:49:05, как быть
В Израиль только по рекомендациям конкретным, а не по рекламе! Платишь 100 долларов за жильё в сутки, а врач сегодня на совещании, завтра ещё что-то, в итоге промурыжили неделю, заключение на русском выгрызали зубами.Диагноз оказался третьим по счету.И где была правда, так мы и не поняли. 08.03.2018 23:24:27, Скорнякова
Сочувствую вам. Я, всё-таки, очень верю в нашу медицину.
В Израиле моей маме не помогли, к сожалению. Хотя и обещали.
09.03.2018 00:50:43, как быть
NLU
В Израиль ехать. 08.03.2018 22:42:59, NLU
Думаете там помогут? 10.03.2018 00:54:38, ПчЁлКа™®
Нужно обратиться к профильному специалисту. Ну, например, не просто к хирургу, который оперирует всё (включая желчный пузырь), а к хирургу, который оперирует В ОСНОВНОМ желчный пузырь. Как такого найти - смотреть на сайтах больниц, какой профиль у хирургического отделения или хирургической кафедры (если это университетская клиника). Для примера: у моей подруги была гинекологическая проблема (с шейкой матки). Двое врачей отправляли на операцию, а специалист, занимающийся именно проблемами шейки, сказал, что операция не нужна (и даже противопоказана). 08.03.2018 21:55:24, тоже опыт
Непонятно пока, по какому профилю обращаться, диагноз у трёх врачей разный. 09.03.2018 00:51:44, как быть
Только Израиль или Америка. Но и то надо ухо держать востро и слушать рекомендации. Доктора бывают разные везде.

Часто надо решать самому больному процесс лечения.Увы. Но есть же международные протоколы?

Я бы сделала операцию и решила бы проблему радикально. И всегда так поступала. Как мне сказал один доктор" Надо избавляться от органа, если он вас предал"

Еще поищите в интернете форумы по этой болезни - там опытные люди подскажут.
08.03.2018 21:15:38, мой опыт
Звездная Тень
Лично знаю много случаев, когда пациенты отказывались от ампутации, например, пальцев, и сохраняли их, продолжая консервативное лечение. 09.03.2018 06:46:16, Звездная Тень
Ну вот три разных врача говорят разное. Непонятно, что вообще надо оперировать. Если надо. 09.03.2018 00:52:37, как быть
МарикаЧ
Отправиться на консультацию к зарубежному светиле. Где продвинутая медицина? Германия? Израиль? 08.03.2018 20:53:25, МарикаЧ
Там надо к профильным. А профиль до сих пор не выяснен. 09.03.2018 00:53:16, как быть
А к ещё более продвинутому врачу нельзя попасть? Без описания рекомендаций предыдущих.
Я думаю, бывают сложные ситуации, когда действительно сложно поставить диагноз и назначить лечение. Врачи все же не боги и не ясновидящие. Да и методы лечения могут быть разные. Какие-нибудь сопли и то все по-разному лечат, кто антибиотиками, кто гомеопатией, кто физио, что уж говорить про внутренние органы, да когда диагноз непонятен.
08.03.2018 20:37:19, Планетка
Где такого найти? Я уже все свои ресурсы исчерпала. 09.03.2018 00:54:00, как быть
какие-нибудь камни в желчном или что-то подобное? 08.03.2018 19:57:18, кусь
Да, что-то подобное. Влияет на самочувствие и качество жизни. Один врач говорит - вырежем, не дожидаясь перитонита (с), второй говорит - вырежем, когда припрёт, третий говорит - не надо ничего вырезать, четвёртый - надо, но через гланды. Я, конечно, утрирую.
Меня больше всего волнует то, как отцу и матери прийти к общему знаменателю.
08.03.2018 20:02:05, как быть
обычно, советуют наблюдаться. делать узи каждые там 2-3 мес 08.03.2018 20:17:41, кусь
Да, кто-то из врачей так и посоветовал. Но тот, кто поставил другой диагноз настаивает на операции. 08.03.2018 20:19:27, как быть
Natalya d'*
Н
Из перечисленных вами мнений мне ближе всего второе, зачем родителям приходить к одному мнению касательно совершеннолетнего ребёнка , не поняла
08.03.2018 20:07:28, Natalya d'*
Мне тоже, но дело в том, что совет этот тоже расплывчатый. Однозначного диагноза нет, во всех случаях он разный.
Ну вот так у них в семье устроено, что "верхи" должны между собой договориться, потому что они оплачивают.
08.03.2018 20:10:37, как быть
Natalya d'*
Предлагаю ничего не оплачивать . Но из ваших сообщений непонятно зачем изначально обратились к врачу ,,насколько симптомы не дают нормально жить 08.03.2018 20:13:44, Natalya d'*
Вариант не оплачивать даже не рассматривается. Сейчас на повестке дня вопрос "что конкретно надо оплачивать".

Мешали, очень, потому и обратились. Оказалось, что это давно уже началось, просто вот не так давно приняло такие формы, что усложняют жизнь.
08.03.2018 20:22:22, как быть
а кто больной-то, я не поняла? мать или отец? 08.03.2018 19:51:45, Шерлок
Их ребёнок. Уже совершеннолетний. 08.03.2018 19:57:45, как быть
А диагноз какой? Операция полостная или на конечностях? 08.03.2018 19:38:21, Местнаяя
Полостная. Причём разные врачи предлагают разные методы. Один говорит, что лапароскопия поможет, другой на полостной настаивает. 08.03.2018 19:57:03, как быть
olga88
Не показывая выписок , обратиться к пятому и 6. А послал вас врач дальше , так как видит ваше неверие и не хочет на себя брать ответственность. 08.03.2018 19:37:50, olga88
Ну как он видит моё неверие, если я даже там не присутствовала? 08.03.2018 19:55:06, как быть
Natalya d'*
Я знаю что я бы делала , но вам мой ответ не поможет 08.03.2018 19:00:38, Natalya d'*
Пожалуйста, скажите. Ваш совет мне очень важен, правда. 08.03.2018 19:03:27, как быть
Natalya d'*
Я бы сама себе поставила диагноз (я предупреждала , вам мой совет не поможет ).
Возможно , неправильно , я ж не говорю что разбираюсь в этом лучше всех врачей.
По поводу "нужна операция" у меня тоже своё мнение - я такие вещи оттягиваю по максимуму , если нет острой угрозы жизни , у меня подход "подождать "
08.03.2018 19:17:22, Natalya d'*
ландыш
у меня такой же подход 08.03.2018 20:39:32, ландыш
Степная кошка
я тоже всю жизнь себе диагнозы ставлю. Ошиблась один раз. Ну то есть я один раз подумала, что проблема есть, а ее не было. Но врач, к которой я тогда обратилась, согласилась, что все симптомы указывали именно на ту проблему. "Мой" диагноз она сняла после дополнительного обследования
Но я и на операции охотно соглашаюсь :))
08.03.2018 19:43:30, Степная кошка
Если нет угрозы жизни, то врач вполне может согласиться на "ваш" диагноз. 08.03.2018 19:49:12, я тут
Степная кошка
в каком смысле нет угрозы? Я себя уложила в больницу, например, очень вовремя. На следующий день был бы перитонит. А я три дня уговаривала врача, что мне надо в больницу. Были и другие "интересные" случаи. Просто писать лень
То есть я иду к врачу всегда зная, что у меня и что я от врача хочу. В принципе я очень редко хожу к врачам.
Не предлагаю другим следовать моему примеру
08.03.2018 20:04:30, Степная кошка
Вот тут похожий случай, долго не шли к врачу, не воспринимали симптомы всерьёз.
А когда пришли, оказалось, что никто толком ничего не может сказать.
08.03.2018 20:07:53, как быть
Степная кошка
Я пришла СРАЗУ и сказала, что мне надо сделать операцию. От меня три дня отмахивались, а потом делали операцию ночью. Я с первого дня была уверена в диагнозе и необходимости операции. 08.03.2018 21:46:39, Степная кошка
Natalya d'*
Что мешает и дальше не воспринимать симптомы всерьёз ? 08.03.2018 20:10:57, Natalya d'*
Снижение качества жизни. 08.03.2018 20:13:08, как быть
Степная кошка
А я вообще не понимаю, что такое снижение качества жизни при невнятных симптомах. 08.03.2018 21:47:43, Степная кошка
Natalya d'*
Спрошу по другому - если бы ваш ребенок работал , ему из за этих симптомов давали ли больничные ? Сколько дней в год он бы проводил на больничном ? 08.03.2018 20:15:28, Natalya d'*
Да, давали бы, но не каждый раз, я думаю.
Мне сложно это оценить, я ведь не наблюдаю всю картину.
08.03.2018 20:23:34, как быть
Natalya d'*
А мне сложно давать советы тому кто "не знает всей картины "" ..И бессмысленно 08.03.2018 20:33:58, Natalya d'*
Я вас поняла. Извините. 08.03.2018 20:35:33, как быть
Ипохондрия это. 08.03.2018 20:06:11, я тут
Поставить диагноз это фигня, вот операцию сделать себе или родственнику - высший пилотаж. 08.03.2018 19:37:12, я тут
Natalya d'*
Так у вас проблема "какому врачу доверить делать операцию - тому , кто голосует за диагноз номер 1, номер 2 или номер 3".
Вот когда выбрал диагноз ,довериться врачу который выбрал тот же диагноз - фигня.
08.03.2018 19:40:40, Natalya d'*
Диагноза-то и нет, какая операция если нет диагноза? 08.03.2018 19:47:55, я тут
Natalya d'*
Выше написано , что есть аж 3 диагноза, выбирай нехочу .
Сейчас перечитала , если один врач говорит нужна другой не нужна я априори на стороне того кто говорит что не нужна
08.03.2018 19:50:23, Natalya d'*
Диагноза нет. Есть предположительные диагнозы. Нужны доп. исследования, а не новые консультации. 08.03.2018 20:00:34, я тут
Natalya d'*
Ну так делайте все эти доп исследования 08.03.2018 20:08:21, Natalya d'*
Степная кошка
так в чем проблема? Надо сделать дополнительное обследование. Чтобы одни подозрения снять, а другие подтвердить 08.03.2018 20:06:06, Степная кошка
Дело в том, что никто из врачей не знает, какие ещё дополнительные, сверх тех, что сделали, назначить. 08.03.2018 20:11:45, как быть
Иногда лучше операция. У меня были кисты около яичников, одна врачиха вообще поставила неверный диагноз, другие врачи видели кисты и выписывали гормоны, чтобы проверить, может кисты уйдут. А у этих гормональных куча побочки - проблемы со свертываемостью, тромбозы, варикоза, даже инсульты!. Я пить не стала. Легла на операцию (лапароскопия), потому что кисты наблюдались больше года и если бы могли кйтц гормонально, то ушли бы за год или хотя бы не росли! Короче, операция прошло супер, никаких осложнений, после наркоза шикарно себя чувовала, а кисты оказались не те, которые от гормонов могли бы пройти, а совсем другой тип! Вот так 09.03.2018 11:59:15, Куськуськусь
Natalya d'*
А с чего вы тогда взяли что "нужны дополнит обследования "? 08.03.2018 20:16:07, Natalya d'*
Ну если нет диагноза, то нужны, наверное? Я могу и ошибаться, я не врач. 08.03.2018 20:24:32, как быть
Natalya d'*
Зависит от . Симптомов, уже имеющихся результатов . 08.03.2018 20:34:57, Natalya d'*
Симптомы подходят к нескольким диагнозам(так врачи говорят) 09.03.2018 00:55:18, как быть
Ни один из врачей их не назначил(дополнительные). И даже не посоветовал. Ну, только четвёртый намекнул на "другого специалиста". Но кто это и где его искать не сказал. 08.03.2018 20:05:47, как быть
Natalya d'*
Сама попросите .Настойчиво . На отказ пригрозите жалобой . Прям как в первый раз , всё расжевывать надо 08.03.2018 20:12:07, Natalya d'*
Наталья, я бы так и сделала). Но это не мой ребёнок, хотя и близкие мне люди. Вот что мне сказать его маме/папе/ чтобы они хоть между собой бы не устраивали выяснение диагнозов. Одна верит первому врачу, другой верит второму. И что тут делать-то, как принимать решение? 08.03.2018 20:16:16, как быть
а они ждут от вас решения? 08.03.2018 20:24:35, Шерлок
Ну нет, конечно, какое я могу принять решение. Просто посоветовались, с вопросом "как быть"? Как и я тут с вами советуюсь) 08.03.2018 20:27:53, как быть
Natalya d'*
Им сказать "отстанте, я в этом совершенно не разбираюсь " 08.03.2018 20:18:18, Natalya d'*
))) Я примерно так и сказала. Были бы они посторонние мне люди, на этом бы всё и закончилось. 08.03.2018 20:25:57, как быть
Natalya d'*
Непосторонним иногда надо повторить эту же фразу несколько раз ,,да . 08.03.2018 20:35:50, Natalya d'*
Диагноз-то какой? А то можно действительно дождаться перитонита, мой отец такое дважды с собой проделал. 08.03.2018 20:10:01, я тут
Так разные диагнозы! О том и речь. 08.03.2018 20:13:57, как быть
Разные озвучьте. Вполне возможно сочетание диагнозов. 08.03.2018 20:35:24, я тут
Для юного возраста как то очень много диагнозов!а вес какой?наследственность или еда?шоколадки любит?ЖКБ может за собой тянуть и панкреатит,и кишечник.Семьёй бы на исповедь и причастие.начнут молиться- и врач поможет. 09.03.2018 07:06:02, Медсестра
Камни в почках, камни в желчном, панкреатит, синдром раздражённого кишечника. 09.03.2018 00:56:11, как быть
Как можно сомневаться в том, есть камни или нет, их видно на УЗИ, как и воспаление желчного и поджелудочной.
Я уже молчу, что симптомы этих заболеваний разные.
09.03.2018 14:09:18, Mira
моей маме в районной определили на УЗИ камни в желчном и дали направление на операцию в клинику. Я решила перепроверить ее у другого специалиста - платно, но суть в том, что специалист был хороший. в результате обнаружились полипы, но не камни. диеты, фармакотерапия. так и живет уже почти 20 лет с тех пор без холицистэктомии 09.03.2018 15:16:50, ALora
Так это звенья одной цепи. Для начала строгая диета, а потом смотреть какой диагноз отвалится. И нервы подлечить в отделении неврозов или в санатории. 09.03.2018 10:44:18, я тут
Вы представляете, что такое синдром раздраженного кишечника? Я представляю, мне выставляли этот диагноз. Если это он, ничего лечить и оперировать не нужно. А скорее всего так и есть, если куча непонятных симптомов и, доктора ничего не знают. Тут надо будет голову, нервную систему больного приводить в порядок. Это особенно часто у молодых девушек случается.
Но камни в желчном и камни в почках видны отчетливо при исследовании узи или мрт, а так же их размер и т.д. тут тоже непонятно. Почему сомнения у других врачей? Я бы дополнительно выяснила бы про камни, если нет или оч маленькие или просто песок. Значит дело не в них, а повторюсь в голове.
09.03.2018 07:08:36, Элина18
А если двое из четырёх говорят, что нужна? 08.03.2018 19:58:47, как быть
а кроме операции, что предлагается? 08.03.2018 20:09:40, Шерлок
Ничего. Те, кто не предлагает операцию, ставит другие диагнозы. 08.03.2018 20:17:56, как быть
ну так можно попробовать полечить эти другие. не поможет - сделать операцию. но как-то странно все 08.03.2018 20:22:41, Шерлок
Если много камней в желчном и он не функционирует-лучше лапароскопия,удаление.ЖКБ много симптомов за собой тянет..
Почечные камни можно травами дробить- зависит от того,из каких солей( по анализу мочи понятно).
врачи забывают о дисбактериозе,АБ пролечат и не восстановят флору,забыли- кишечник и выдаёт проблему..старого терапевта найдите или толкового семейного врача
09.03.2018 06:40:15, Медсестра
У него все диагнозы связаны с ЖКТ. Вот мама с папой копья и ломают на эту тему - подождать и посмотреть, или делать операцию. 08.03.2018 20:32:17, как быть
С желчным все ясно, если не функционирует, то и не будет. Удалить его лапарскопически 09.03.2018 10:46:28, я тут
Natalya d'*
странно что они ломают копья между собой . Логичнее перетянуть ребёнка на свою сторону и забить на мнение другого родителя 08.03.2018 20:46:46, Natalya d'*
да давно надо лечить. а не копья ломать и месяц в ступоре сидеть. странные какие-то 08.03.2018 20:36:14, Шерлок
Так они не знают, что именно лечить? 09.03.2018 00:56:44, как быть
вы же написали. если камни большие и случаются приступы, то что тут думать? делать операцию. если небольшие - есть иные способы. но как это может быть непонятно? 09.03.2018 09:52:34, Шерлок
Может, для начала съездить в санаторий на мин воды- там обычно хорошие врачи работают, посоветоваться с корифеями? Мне одна отдыхающая рассказала, что еще 30 лет назад ей посоветовали вырезать желчный- камни в нем. Она ответила, мол, спасибо, попробую на воды поездить, сначала по два раза в год ездила, потом одного хватало, все наладилось.А подруга ее из-за двух камешков желчный вырезала, сидит на диете всю жизнь. 09.03.2018 14:40:40, Людмила К
Natalya d'*
Если 9из 10 говорят что нужна я ухвачусь за 10го который говорит что можно обойтись 08.03.2018 20:09:01, Natalya d'*
Ну вот папа так и думает. Мама против такого развития событий. 08.03.2018 20:18:33, как быть
а сам больной? 08.03.2018 20:23:15, Шерлок
Сам больной болеет и согласен на любой исход, лишь бы выздороветь. 08.03.2018 20:33:01, как быть
прямо как в песне)) 08.03.2018 20:12:18, я тут
Жкт- это проблема питания. Менять питание. Камни растворить соками и бадами. Чистить организм. 09.03.2018 07:17:23, Ширяева
Если Вы в Москве-смотрите сайт Махмудова Якова Яковлевича. 09.03.2018 10:52:20, Alyunia
Камни не растворятся, тот фактор, который привел к камнеобразованию никуда не денется и камни будут всегда. У меня нет желчного лет 15, ем практически все. Организм вычистить нельзя. 09.03.2018 10:49:05, я тут
Сходите на консультацию в больницу им.Сеченова (это в Москве) 11.03.2018 00:35:52, $


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!