Раздел: Серьезный вопрос (Отношения с подругой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2018 13:09:15

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
ох, какая же вы сложная:) и вязкая:( После двух лет пережёвывания таки родился в светлой голове верный вывод - "я ее давно достала". Всё, остановитесь на этом, отвяжитесь от человека, идите своей дорогой. Но нет, жуем дальше - а почему я ее достала, а насколько я ее достала, а может еще посильнее могу достать... 19.02.2018 14:04:17, nickoffova
вы наверняка не в курсе, но такое вот увязание и многократное пережевывание - это просто один из симптомов болезни автора. поэтому - некрасиво. 19.02.2018 18:38:06, Волчонок__
Birke
+100 19.02.2018 14:22:56, Birke
фу.... вот просто фу.... 19.02.2018 14:20:22, СиреневаяЛеди
[пусто] 19.02.2018 14:14:12
nickoffova
мыслями отвяжитесь! 19.02.2018 14:27:24, nickoffova
[пусто] 19.02.2018 15:11:56
nickoffova
вы вроде за этим сюда и ходите, не? Территорию всем показывать, по самые диагнозы. 19.02.2018 17:32:36, nickoffova
Birke
Не совсем только Ваша.
Вы же ими (мыслями) с нами тут делитесь, и весьма подробно.
19.02.2018 15:17:44, Birke
Питерская
Вы умница, хочется сказать много всего, но коротко:)
Вы ее переоценили. Ну вот не тянет она. Она обычный человек и не выдержала проверки временем и обстоятельствами. Я сталкивалась с этим, как и все.. Вы у нее еще денег попросите для ясности или еще чего:)) Да люди бросают друг друга при более драматических обстоятельствах, будем объективны. Мужья - жен, бросают тяжелых детей, стариков. Это ужасно, но ведь это существует.

Сделали выводы и живем дальше. Вот такой она человек. Сегодня больно, завтра плохо, но... и это пройдет. Для вас это своего рода предательство. Я в таких случаях сама на контакт уже не иду. Наверное, лучше дистанцироваться. Потом, когда Вас отпустит, вы найдете правильный тон.

Добавлю, что я в человеческих отношениях тоже не понимаю. Честно, без лукавства:) Да кто же в них понимает?!

И кстати, с возрастом, наверное, многие отношения как-то теряют задушевность. Вообще отношения как-то схлопываются. Это секрет тоже не вполне мне ясен:) Но любые отношения требуют сил, эмоций, а чем старше, тем экономнее становится человек.

Но мы мудреем. Простите ей все, пусть Вам полегчает, это все в масштабах космоса ерунда:) Посмотрите как бы сверху. Еще лет через пять вы про не не вспомните.
19.02.2018 13:57:43, Питерская
[пусто] 19.02.2018 14:12:05
Да плюньте вы на этих уверяющих, кем бы они ни были, родными и близкими или посторонними и далекими. Вам-то какая разница, это их тараканы. 19.02.2018 14:32:47, Анаис
что значит "рву своими руками"? "Рвать" - это когда Вам звонят с предложением помочь/порадовать/поддержат, а Вы "ах, уйдите, ах я устала, ах не сейчас!" - это рвать.
А если на молчание Вы отвечаете молчанием - то это никакое не "рвать", это просто пауза. Да, она может затянуться пожизненно - но это уже как фишка ляжет, не надо искусственно чего-то там вымучивать и вытягивать.
19.02.2018 14:25:03, СиреневаяЛеди
[пусто] 19.02.2018 15:15:07
вы не доллар чтобы всем нравиться 19.02.2018 15:57:53, СиреневаяЛеди
Питерская
Знаете, инстинкт сохранения никто не отменял. Вас отношения не устраивают, вам плохо в них, что делать еще?

Интересно, что по интернету Вы для меня не похожи на аутиста. Ну станет ли аутист переживать из-за дружбы? :) В теории ему для дружбы надо ну очень-очень напрягаться. Это же тяжело в принципе.
19.02.2018 14:22:22, Питерская
аутист как раз и станет, если не экстремально тяжелая форма. это у экстраверта тех друзей не считано, одним больше одним меньше без разницы. а у аутиста все наперечет. 19.02.2018 18:40:39, Волчонок__
Natalya d'*
тому кто уверяет, ответте " не виноватая я, виновата моя болезнь, аутизм". Всё. 19.02.2018 14:17:34, Natalya d'*
Владуся
Кто те самые "общие друзья", с которыми Вы этого человека обсуждали? Которые Вас уверяют, что она за Вас переживает и поэтому сократила общение? Они-то не могли ей что-то сболтнуть "не то"?;) К примеру, что Вы ей недовольны? Или что-то от себя насочинять, не могли? М.б. дело в том, что это они не друзья, а приятели, и не надо было с ними такие личные моменты в отношениях с подругой обсуждать? 19.02.2018 13:57:25, Владуся
хухра-мухра
Я так поняла,что там родственники. В таких семейных отношениях все друг другу друг о друге что-то рассказывают, иногда многое додумывая от себя 19.02.2018 14:25:04, хухра-мухра
Владуся
Я бы с ними сама свела общение к минимуму. И со старшей родственницей, и с младшей. Старшая - хитрый и расчетливый манипулятор, кмк. Ей скучно, она плетет интриги. Младшая тоже себе на уме. Возможно, прислушивается к старшей. 19.02.2018 16:19:47, Владуся
[пусто] 19.02.2018 14:08:14
Так родственница заботится о собственном комфорте, вы еще не поняли?)) Это ей мучительно, что разрушилась ее любимая пара. Но вы-то не ее марионетка) 19.02.2018 14:33:47, Анаис
[пусто] 19.02.2018 18:40:56
Владуся
Она всеми вами, похоже, крутит как хочет. Сложно понять что за мотивы у нее, но этому человеку не надо доверять. Использует она людей, и не надо ей о своих слабостях рассказывать. Это опасный человек. 19.02.2018 20:54:53, Владуся
Так этим вы ей комфорт не вернете) Придется ей смириться с некоторыми фактами. 19.02.2018 18:45:25, Анаис
Я так понимаю, вы Эволюцию читаете? Я была бы осторожна с ее советами и ее теорией. Сама одно время увлекалась ей-казалось, что прямо глаза раскрылись на какие-то вещи . А почитав повнимательнее поняла, что нет - в жизни все, с одной стороны, сложнее, а с другой-гораздо проще, чем в ее теории. Она не вытаскивает из депрессий или сложных ситуаций, а еще больше туда загоняет. 19.02.2018 13:55:44, Мррррр
хухра-мухра
Нет, ну почему. При поиске работы она мне помогла. Работу я действительно нашла, причем какую хотела. Но у нее действительно много странного. 19.02.2018 14:27:01, хухра-мухра
Я имею в виду, что читать Эволюцию нужно критически. Не брать на веру все ее постулаты и не следовать слепо ее рекомендациям, имхо. А то с ума сойти можно, если жить по ее теории :)) 19.02.2018 14:41:57, Мррррр
[пусто] 19.02.2018 14:07:06
"И она очень, очень злая и неприятная в комментах.
Это пример того, как не надо."

Это меня, кстати, раньше поражало в Правилах блога. Они были написаны резко и чуть ли не в противоречии с ее высказываниями. Постепенно новые редакции правил становились все более вежливыми и адекватными.
19.02.2018 14:29:52, Vanilla
Не дать работу, а просто - сказать, есть у меня шансы (и какого рода) или нет.=========
Это все равно, что вы попросили работу. Чтоб вы работали в ее семейной фирме она по ряду причин не хочет, вот и слилась.
Это очень обычная житейская ситуация. Прожив лет 50 человек понимает, что невозможно удержать свой обычный круг общения в первозданном виде. Кто-то сливается в разных, не всегда красивых, ситуациях, когда вроде рассчитывал на человека, и да, иногда это больно. Пока не начинаешь понимать, что это закономерный результат постепенного расхождения интересов людей. Вот сначала были общие интересы, казалось, что вы на одной волне, потом их не стало, и волны оказались разные. Раздумывать об этом год в таком напряженном режиме не стоило. Вообще воспринимать происходящее так трагично и напряженно не стоит. Отсюда все депрессии и есть.
При встрече общайтесь как ни в чем не бывало, если хочется. А если не хочется с ней общаться, не общайтесь. Ведите себя так, как хотите ВЫ) Попробуйте - это вас расслабит немножко)
19.02.2018 13:46:22, Анаис
[пусто] 19.02.2018 14:04:36
Понимаете, в этой жизни каждый поступает так, как ему лучше. Ей было лучше вместо сказать "нет" слиться. Вам было лучше пахать на них бесплатно - это удовлетворяло вашему пониманию жизни на тот момент) Сейчас вы, практически, выросли, приобрели позитивный опыт. Позитив его в том, что вы стали еще лучше понимать жизнь) Начинания ваши я очень поддерживаю Ждем отчетов!) 19.02.2018 14:09:04, Анаис
Со стороны подруги, почему она так поступает. Понимаете, есть предел человеческому сочувствию. Она понимает. что бльше ничем не может вам помочь и поэтому избегает общения. Я ее очень хорошо понимаю. У меня тоже есть такая подруга. Я бы, правда, ее лучшей и самой-самой не назвала. Достаточно сказать, что инициатива дружбы была не моя, но так сложилось. Она уже лет 10 не работает (а до 40+ у нее очень неплохо как мне казалось карьера складывалась, зарабатывала хорошо, образоание есть, не топ. но вполне себе, а потом еще и 2-е ВО получила даром, весьма востребованное, от биржи труда), семьи, детей нет (в молодости была симпатичная, интересная, поклонников было много и даже думаю предложения были, но она была слишком разборчива). Сейчас живет на мамину пенсию, занята исключительно болезнями. Болезней - как у Джерома - все мыслимые и немыслимые, и все неизлечимые. Вот ей звонишь, пытаешься на какой-то позитив вывести, а у нее все сводится к - "все плохо и будет еще хуже". Поначалу она искала и находила работу, по 2-й специальности (айти менеджер), но через неделю начинались больничные и ее долго не держали. Вобщем, главное - я не знаю, о чем с ней говорить, о ее болезнях? Как - подыгрывать - как все ужасно или?
С вашей стороны: обижаться вам на нее бесполезно. Что вы этим добьетесь? Вы хотите ее этим наказать? Но вы же понимаете, что все равно не накажете, ей от вашей обиды ни жарко ни холодно.. Так что вам надо решить для себя. что вам лучше - простить и делать вид. что ничего не происходит или одним волевым усилием вычеркнуть ее из своей жизни. Простить - в случае. если вы решите, что без нее вам хуже. чем с ней.
19.02.2018 13:46:05, hanhi
[пусто] 19.02.2018 13:59:02
А зачем и кому эта игра нужна? Родственникам? Еще раз - в пень. 19.02.2018 14:40:21, hanhi
А зачем, в таком случае, продолжать общаться как приятели? 19.02.2018 14:33:06, Арлекина
Natalya d'*
ну и не продолжайте. Мне кажется, проблема в том что этот человек родственник, родственников наделяют несуществующими положительными качествами, какими б не наделили неродственников. То есть проблема не в том что этот человек раньше вел себя так, а теперь вот - вот так. а в том что он всегда вел себя одинаково, но вы ему приписали того чего нет. а сейчас увидели что нет того что были приписано, ай ай ай. 19.02.2018 14:14:29, Natalya d'*
[пусто] 19.02.2018 14:21:26
Если не только обожаете и любите, но и доверяете этой старшей родственнице, то и расскажите ей все, как нам тут. И спросите совета. Вот прямо насчет работы: я, мол, у Маши информации просила, а она слилась, мне обидно, и информации нет, чо делать-то? :( Глава клана всяко вас с подругой лучше знает, чем мы. 19.02.2018 14:47:45, тупик
[пусто] 19.02.2018 18:43:27
Я сорри, но вам о себе нужно думать в первую очередь 20.02.2018 01:05:37, Del_tta
Natalya d'*
засыпте эту старшую родственицу кучей литературы об аутизме 19.02.2018 14:29:24, Natalya d'*
[пусто] 19.02.2018 14:34:27
Natalya d'*
то есть ваша проблема - как донести до пожилой и горячо мной любимой родственницы, что следствие моего поведения - болезнь, а не дурь? тут ничем помочь не могу. 19.02.2018 15:05:55, Natalya d'*
NLU
Игра полезнее с врагом, а дружба питается естественностью. 19.02.2018 14:11:39, NLU
LoraEf
Люди разводятся после 20-ти лет брака, дети с родителями не общаются, почему дружба должна быть вечна?

Надо идти дальше и все, с этой дамой не общаться. Ну разве что вежливыми фразами при встрече обмениваться.

Я не думаю, что ее поведение связано с вашей темной полосой. Просто она от вас устала. Это нормально.
Кстати, часто встречаются отношения, когда друг дружит только когда все плохо. Помогает, поддерживает, а когда все хорошо становится, испаряется. Каждый свое черпает в общении.
19.02.2018 13:43:40, LoraEf
[пусто] 19.02.2018 13:55:11
Вам шизофрению же не ставили, с чего вы допускаете, что вы видите так, а в реальности все этак? 20.02.2018 01:07:50, Del_tta
LoraEf
Странно вы про родню написали.
Она что ли ближе вашей родне чем вы, или же ваша родня полагает, что у вас такой характер, что вы отталкиваете людей? Зачем в таком случае посвещать родных в нюансы отношений?
19.02.2018 14:01:48, LoraEf
Алла Б.
рядом с Вашим перед глазами пост знакомого психотерапевта, автора книг и преподавателя, рассуждение об устойчивости наших спортсменов, во многом согласна. Вы не одиноки в своей проблеме, в советское время не было диагноза "депрессия", всем ставили ВСД в лучшем случае. Это беда страны, что стыдно признаться в слабости духа. Успокойтесь. Не бойтесь ошибаться. Моё тренерское слово, позволю сделать наставление постороннему взрослому человеку, не падайте в своих глазах ниже себя. Вам надо системно проработать саморегуляцию желательно в паре со специалистом, без медикаментозный метод для начала попробовать. Меняйте отношение к окружающим, начните любить себя по-настоящему, здоровый эгоизм в помощь :) 19.02.2018 13:40:21, Алла Б.
[пусто] 19.02.2018 13:52:47
Natalya d'*
и всё таки специалисты у кого за плечами многолетний опыт работаты с аутистами лучшие советчики на ему "что делать в этой или этой ситуации".
НУ вот как если бы вы были безногой, ни один врач вам не поможет в сторону "стать нормальной - отрастить ноги", но те кто много лет работал с безногими помогут советом " как жить без ног. Как в такой, такой или такой ситуации компенсировать отсутствие ног, как избежать некоторых ситуаций, как выбрать, где лучше скомпенсировать, а где - избежать"
19.02.2018 13:57:20, Natalya d'*
МарикаЧ
Я заметила, сейчас мода, активно продвигаемая на всяких тренингах и "вообще": хочешь быть успешным - общайся с успешными. Нечего дружить с теми, у кого проблемы.
Я сама с таким столкнулась. Переживала довольно долго.
Уверена, дело не в Вас. Не в том, что Вы "липучка". Дело в людях. Они очень часто боятся чужих проблем, им неохота напрягаться - их решать (вдруг попросят?)
А настоящие друзья - это большая редкость. В итоге, мы сами себе опора. Еще, кому повезло, находят опору в семье, в муже и подросших детях.
Но в итоге... Все-таки сами-сами.
19.02.2018 13:39:53, МарикаЧ
Это не только мода. Иногда наступает в жизни такой момент, что от общения с теми, у кого "все плохо" жутко устаешь. И понимаешь, что и помочь им никак не можешь, и сам после такого общения как выжатый лимон. Я вот свела к минимуму общение с такой подругой, просто почувствовала, что больше не смогу, хоть и дружили мы с первого курса. 19.02.2018 13:53:00, хризАНТем@
Эники-бэники
А если вас жизнь сильно побьет? Да так, что все будет очень плохо? 19.02.2018 17:08:21, Эники-бэники
Natalya d'*
в такие момент ы можно искать помощи у психологов и психиатpов, а не грузить подруг 19.02.2018 18:08:08, Natalya d'*
Antre
Откуда уверенность, что У ВАС всегда будет хорошо? 19.02.2018 15:03:23, Antre
МарикаЧ
Я про "все плохо" не в плане нытья или психологического террора. А в плане просто наличия фактов: "доход ниже" или "временные финансовые проблемы".
Еще, как вариант, доходы у другой стороны выросли, и они посчитали, что теперь неимоверно круты.
19.02.2018 14:06:11, МарикаЧ
[пусто] 19.02.2018 13:50:25
ландыш
да это они Вас имели в виду.
что это _Вы_ им поможете.
19.02.2018 15:22:35, ландыш
МарикаЧ
Мне кажется, Вы слишком расширили понятие "семья".
Я бы еще не исключала момент зависти к Вашим успехам. Когда Вы помогали - это, вроде, так и надо. И вообще - должны. Вы же "в загранице" вон как устроились...
А теперь идет э-э-э.... Какой есть мягкий вариант понятия "злорадство"? Очень лайт-вариант, но думаю, элементы сего чувства сейчас тоже присутствуют.
19.02.2018 14:13:44, МарикаЧ
[пусто] 19.02.2018 14:30:48
МарикаЧ
Да родственникам все равно Вас не понять. Вернее, им не выгодно Вас понимать. Мне кажется, это просто нужно принять как факт. 19.02.2018 14:57:43, МарикаЧ
Видеть в ком-то опору - это прям из романа какого-то. Романтик вы наш) 19.02.2018 13:58:58, Анаис
[пусто] 19.02.2018 14:33:19
Так это надо рассматривать как приятную неожиданность, а не закономерность) Ведь хорошо, когда вы не ищете опоры, а она приходит. И одно разочарование, когда рассчитываете на опору, а ее вдруг нет) Но вообще, с точки зрения космического баланса опор - у вас все супер-пупер)) Было о чем страдать год?) 19.02.2018 14:38:52, Анаис
Встряхнитесь, отриньте прошлое, станьте новым человеком. Хватит носить за спиной скелеты, потрясите головой и выбросьте оттуда лишних тараканов. Глядишь, и здоровье помаленьку наладится. 19.02.2018 13:57:01, Анаис
Natalya d'*
а на что могут быть нужны дополнительные деньги при муже и пособие в 800 евро? я вот тоже " не догоняю".
И почему "разочаровалась в подруге" автоматически влечет за собой " перестаю доверять мужу и маме"? Тоже не понимаю
19.02.2018 13:53:11, Natalya d'*
[пусто] 19.02.2018 14:39:54
Если трезво посмотреть, то и не имело уже смысла продолжать пахать бесплатно за сильно отдаленное светлое будущее. Считайте, вселенная сделала за вас правильный шаг, на который у вас никак не хватало духа, и воспитание мешало ) 20.02.2018 01:18:04, Del_tta
У меня в жизни есть только один человек (которого я считала весьма близким мне), который при встрече со мной активно трезвонит "как сильно любят меня, ценит и вообще - я душка!". При этом за моей спиной делает вещи не всегда идущие мне на пользу. Очень долго я не могла этого принять - было все: и обида, и злость, и желание начать все с начала. И я, не хуже Вас, всегда, при встрече, покупалась на эти лестные речи.

Единственный приемлемый выход из этой ситуации удобный мне - просто не общаться с этим человеком. Да, при случайной личной встрече я поздороваюсь, даже могу спросить дежурное "как дела?". Но - никаких звонков, СМС и прочих формальных признаков общения. Я просто не хочу никакого общения с этим человеком. Хотя умом понимаю, что, наверняка, у него были причины действовать (приоритетно) в своих интересах, нежели в моих. Ну да мне на это пофиг. Мы прекрасно живем параллельно друг другу, не пересекаясь)

Зы - речь не о БМ (если, вдруг, кто подумал).
19.02.2018 13:38:46, Птичка снежная
Sloe
Перестань рефлексировать, не общайся, если тебе неприятно. И уж точно, перестань переживать по этому поводу. У тебя свой путь и своя жизнь) 19.02.2018 13:38:46, Sloe
[пусто] 19.02.2018 13:46:04
[пусто] 19.02.2018 13:43:22
Antre
Думаю, это не столько страх, сколько червь недосказанности. Но тут кто как привык, кто-то ходит всю жизнь и чешет нарастающий прыщ, кто-то вскроет сразу, перекисью обработает и забыл. 19.02.2018 15:02:08, Antre
Питерская
Пусть нас боятся:) У тебя сейчас просто броня ослабла, а ты по сути очень сильная. Сильного и уверенного человека обидеть сложнее. Он развернется и дальше пойдет. 19.02.2018 14:05:16, Питерская
Это яд, не позволяйте ему литься. Вы взрослый человек, вы сами принимаете решения в соответствии с ситуацией, вы сами выбираете, с кем общаться, с кем нет. Кто останется в друзьях, а кого оттолкнуть. Психика -вещь очень хрупкая, беречь ее - ваша ответственность, серьезно 20.02.2018 01:21:08, Del_tta
Natalya d'*
попросите мужа решить эту проблему. Или вы всё это скрываете от мужа? 19.02.2018 14:04:45, Natalya d'*
nickoffova
"меня укоряют старшие родственники" - это очень сильный аргумент, да) 19.02.2018 14:11:37, nickoffova
А, так вас заботит мнение третьих лиц! Всех - в сад, однозначно. 19.02.2018 13:51:20, hanhi
Sloe
Не надо бояться, это не страшно и не опасно. Заготовь темки про погоду, про кулинарию, про выращивание огурцов. И еще: не обязательно быть откровенной и рассказывать о себе все как есть. Научись пугать, шутить и троллить. Выращиваешь огурцы сама - так это не для экономии а у тебя суперпуперэкологический подход к жизни. Варишь варенье - мужу приятно есть только из твоих рук. Будь легче, тебе за это ничего плохого не будет) 19.02.2018 13:50:30, Sloe
Natalya d'*
дружба - это не пожизненное тюремное заключение, все имеют право в любой момент соскочить. И не только на моих условиях (не делать вид что), а как им взбредет в голову, еще раз, "в свободной стране живем, товарищи".
Если вы в себе увидели недостаток "я ведусь на задушевный тон", работайте над собой.
Успокоится внутренне так же как в любой другой ситуации (таблетки, психолог, кому что помогает. Лично мне помогает "поговорить ссам с собой").
Добавлю по пункту 6 - пособие не положено тем у кого "есть доход выше среднего".
Так как зарплата любого из супругов считается общими деньгами, ПО ЗАКОНУ деньги у вас есть. Если у вас в голове есть пунктик противоречащий закону, это ваши проблема.
Тут или смириться что "по закону вот так, придется подчинятся этому закону" или сделать так чтоб и по закону у вас не было дохода (развестись, настоять чтоб ребенка отдали отцу, тогда гос-во вас обеспечит жильем и даст пособие, будете жить в одном доме с беженцами которых так ненавидите и на ту же сумму)
19.02.2018 13:37:51, Natalya d'*
[пусто] 19.02.2018 13:41:58
Меняйте отношение к жизни, это главное) Спортзал и (может быть) таблетки - это все в помощь к главному. 19.02.2018 14:11:50, Анаис
Я таких встречала: когда у меня все хорошо – они охотно общаются ( и не факт, что потому что им от меня что то нужно), а как только траблы, то сразу самоустраняются. Просто не хотят негатива, возможно, боятся, что к ним обратятся за помощью. 19.02.2018 13:29:28, //
[пусто] 19.02.2018 13:36:16
Питерская
Дык кого бы не подкосил. 19.02.2018 14:06:09, Питерская
Antre
Дожив до седых волос, поняла, что продолжать отношения, а тем более мимимишные, после того, как меня откровенно бортанули - лишняя трата времени. В вашем родственном случае сухо бы здоровалась и привет, к чему этот весь бисер... 19.02.2018 13:27:00, Antre
[пусто] 19.02.2018 13:34:39
Классика жанра- обвинить жертву 20.02.2018 01:23:34, Del_tta
Antre
Что значит "уверена"? Я всегда уверена в своих ощущениях, что и помогает мне в дальнейшем принять правильное решение. 19.02.2018 14:59:23, Antre
Я так понимаю. что трещина пошла после того. как вы ее попросили помочь с работой. а она не помогла. А так как чувствует свою вину. то и общение свернула. Опять же - вы так уверены. что работа для вас у нее была. но она почему-то отказала? А может и правда, не могла (не она решает или вы чем-то не подходите именно на это место). Не надо никого винить, тем более искать подход, но и бесконечно дуться тоже не выход. 19.02.2018 13:54:49, hanhi
Может напрямую спросить у подруги-что происходит? Расставить, так сказать, точки над "и" ? Все равно прежних отношений уже нет. По крайней мере, для себя определитесь. А то получается, что с общими друзьями вы ситуацию обсуждаете, догадки строите, а саму подругу и не спросили. 19.02.2018 13:45:39, Мррррр
[пусто] 19.02.2018 14:45:58
Antre
А он точно нужен, этот "милый приятельский формат"? 19.02.2018 15:00:06, Antre
"правильно" - это сугубо личное ощущение, имхо. 19.02.2018 13:39:20, Птичка снежная

Показано 203 комментария из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!