Раздел: Опрос (Выход на пенсию, финансирование пенсионеров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничный опрос

Хотелось бы понять, если среди нас люди, уверенные в том, что при выходе на пенсию и весь "период дожития" (формулировка нашего правительства) у них гарантированно будет:
1. финансовый источник кроме пенсии
2. ДМС
12.01.2018 12:01:38,

625 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я и на пенсию то не особо надеюсь. Более реально - натуральное хозяйство. Плавно к этому готовлюсь.

2. У меня ДМС никогда не было и, вряд ли предвидится. Хотя - частично могу себе позволить оплатить мед услуги не "по полису", а за свой счет.
12.01.2018 12:05:23, Птичка снежная
А вы натуральное хозяйство хорошо просчитали? Большие сомнения у меня в выгодности или хотя бы в безубыточности данного мероприятия. Особенно в зонах рискованного земледелия. 12.01.2018 13:24:02, ЁЁЁЁЁ
Я не только считала, но и несколько лет практиковала. 12.01.2018 13:34:47, Птичка снежная
картошка же, вы же не фермерство какое со скотом, сырами и творогами?
но и картошка для личного потребления это очень тяжелый физический труд
надо, действительно, быть здоровым и сильным
12.01.2018 13:32:45, По следам темы про няню
Степная кошка
это если картошку на продажу. Если для себя, то не такой уж тяжелый. Но если дом с хорошим подпольем/подвалом, то картошку покупается сразу на всю осень-зиму-весну по очень гуманным ценам.
А еще грибы есть бесплтные
12.01.2018 14:20:00, Степная кошка
1. натуральное хозяйство это если здоровье позволит.
2. пока вы работаете, не на пенсии и можете себе позволить оплачивать мед.услуги, а на пенсии сможете?
12.01.2018 12:10:04, По следам темы про няню
1. Любая сфера деятельности - "если здоровье позволит".
Если нет - буду лежачим инвалидом.

2. Да я хз - смотря какие. У нас платная медицина не сильно дорогая. Разовые - думаю, да.
А высоко затратные, типа онкологии/трансплантации органов - я и сейчас себе не смогу позволить за свой счет.
12.01.2018 12:15:01, Птичка снежная

Показано 625 комментариев из 625



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!