Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не зря я так люблю читать Лукьяннко

Полностью согласен с его словами:

""Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи :) химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.

Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани.

Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.

А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко.

P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать.

P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков."
06.12.2017 13:22:23,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё один высказыватель за все. 07.12.2017 00:47:19, Елна
Те кто за выступление спортсменов по олимпийским флагом льют воду, по видом заботы о спортсменах, на мельницу чинуш типа мутко, Жукова и других, их там много осталось, они хотят и дальше денюшки на спортсменах и олимпиаде зарабатывать, нельзя им этого позволять, я даже не сомневаюсь что чиновники получили взятки от мок, чтобы они лоббировали решение о выступлении под флагом олимпиады. Надо наконец добиваться, чтобы чинуш от спорта выкинули от туда навсегда.) 06.12.2017 22:02:10, Горький шоколад
А где он пишет? в ЖЖ вроде блог удалил 06.12.2017 21:54:38, Чернобурка
В фэйсбуке 07.12.2017 09:21:05, Annteya
Согласна. Все эти пересмотры результатов предыдущих олимпиад - большое свинство. Не попались сразу на допинге - все, молодцы! Потому что допинг есть у всех.
ЗЫ. приходит как-то одна мамочка ко мне в аптеку и просит для 12-летней дочки "ну что там спортсмены пьют". На наше удивление, зачем ребенку давать непонятно что без медицинских показаний говорит - а иначе она не сможет спортом заниматься! Бобслеем, блин (здесь удивленный смайлик). Так и хотелось спросить - мамаша, где у тебя мозг...
06.12.2017 21:33:03, Грозная Муха
Правильно все сказал. Поддерживаю. 06.12.2017 19:57:34, кошка в Тардис
nastyk
Я не понимаю, как отсутствие флага может унизить Россию. Даже если российские спортсмены поедут на ОИ под серо-буро-малиновым флагом, все равно все будут знать, что это спортсмены из России. И что по факту медали, которые они завоюют, в копилке России. 06.12.2017 18:51:00, nastyk
Медали будут в карточке мок,а не России 06.12.2017 19:02:45, Горький шоколад с тел
nastyk
Медали будут у российских спортсменов, которые их завоюют. И привезут они их в Россию. И что бы там на бумажках не писали, все будут знать, что это медали российские. 06.12.2017 19:20:53, nastyk
В зачёт России они не пойдут. Какие такие " все" будут знать, смешно, только заинтересованные, зрители и болельщики не разберутся. 06.12.2017 21:49:16, Горький шоколад
nastyk
Да хотя бы потому будут знать, что они будут называться «олимпийцы из России». 07.12.2017 03:41:35, nastyk
У них так на форме будет написано, или думаете комментаторы будут подчёркивать? Болельщики мира понимают только флаги, цвета флагов, и значки в углу экранов" rus", так этого не будет. Для страны престижа не будет. Сами спортсмены будут считать эти медалями неполноценными, и бояться что эти награды под надуманным предлогом могут отобрать в любой момент, вдруг кому - то покажется что на пробирках есть царапины. 07.12.2017 19:06:54, Горький шоколад с тел
Так в большом спорте и так все давно прикинули, сколько и кто из наших мог бы на пьедестале постоять. Но это фактически "если очень хочешь, конечно, поучаствуй и получи медаль, но называть мы тебя будем при этом не вася иванов, а вонючка, нам так прикольно, это плата за наше разрешение с нами рядом постоять"- вот что такое выступить не под своим флагом. Все, конечно, знают, что ты крутой, но знают и то, что согласен зваться вонючкой, лишь бы быть в тусовке 06.12.2017 20:46:42, Del_tta
nastyk
Поэтому надо поехать и выиграть, чтобы впредь называли как надо. 07.12.2017 03:42:30, nastyk
ГрандПапчик
<чтобы впредь называли как надо.>

тьху на такую позицию, полное неуважение К СЕБЕ!!! Мы ужэ завоевывали и выигрывали всё что можно - и что, называют КАК НАДО???
07.12.2017 07:07:19, ГрандПапчик
"Без нас Олимпиады упадут в цене и резко". - чёта ржу.
Мир вообще не заметит неучастия России. Да и конкуренции меньше.
Живущие в России вообще преувеличивают значимость нашей страны для мира.
Смотрю новости европейские и американские, про Россию вообще мало, что говорят. Мы им не интересны совсем.
Можно, конечно, своими собственными усилиями вгоняться в изоляцию всего цивилизованного мира. Но, может, для себя лучше признать, что нарушения были, у Родченкова есть записи разговоров, да и все обвинения _доказаны_. их просто не разглашают, сохраняя хоть какой-то имидж и репутацию нашей страны.
06.12.2017 17:52:22, *******
Согласна с Вами,о России так мало в новостях, почти ничего.Зато много :
1.Новостей своей страны.
2.Войны,теракты,катастрофы,стихи­йные бедствия,скандалы.
Может,хорошо, что про Россию мало говорят - нечего.
06.12.2017 21:56:47, jela
ГрандПапчик
<их просто не разглашают, сохраняя хоть какой-то имидж и репутацию нашей страны.>

я вот от такой "цивилизованной" логики просто опупеваю.
Я вот знаю, что ты с ума сошла, но никому не говорю, шоб тебя не травмировать - так получаецца?! И никогда не пиши ДОКАЗАНЫ, потому как "никому не показывают". А тебе показали?))
Это логика варваров и лицемеров с тройным дном...(((
06.12.2017 19:14:55, ГрандПапчик
Ну что вы, какие варвары, это тонкая политика. Как там было? Когда плохой человек совершает плохой поступок- это плохо. А когда хороший человек совершает плохой поступок- это хорошо 06.12.2017 20:51:41, Del_tta
Для принимающих решение доказательства очевидны. Для примера: суд выносит приговор, заслушав доказательства, которое на взгляд подсудимого несправедливо. мне и всей общественности подробностей не показывают. но с решением _мне и всем_ придется согласиться. 06.12.2017 19:58:00, *******
ГрандПапчик
обвиняемому ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ.
А не "трясут пробирками"...
Слаба ты таки в логике...
06.12.2017 21:08:11, ГрандПапчик
Дык доказательства и в МОК предъявлены комиссией. И опубликованы.
Если Россия не согласна с решением может обратиться в Лозаннский районный суд.
Почему не судится Россия?
06.12.2017 22:25:51, *******
ГрандПапчик
<Дык доказательства и в МОК предъявлены комиссией. И опубликованы.>

дай почитать.
07.12.2017 12:03:45, ГрандПапчик
Сластёник
да с чего вы взяли, что не судится? подали иски, и не один. 07.12.2017 01:19:23, Сластёник
Хоть одно дело рассмотрено в суде? Русада судится?
Не каждый спортсмен, а власти страны подали иск в швейцарский суд?
07.12.2017 10:39:58, *******
Юристы МОК хорошо понимают, что они делают и какие будут последствия.
А обиженным спортсменам придется еще и оплатить немалые судебные издержки.
07.12.2017 11:00:42, *******
У нас нарушения? А когда вся сборная норвежцев или немцев по биатлону приезжает все сплошь астматики? А когда Серена Уильямс c сестренкой просто официально жрут допинг? 06.12.2017 18:07:49, oleal
официально - можно:) это как в школе: пропустил урок просто так - прогул, а с запиской от родителей - законный пропуск:))) 06.12.2017 18:16:49, Чернобурка
Ну, и какое место у нас в общем медальном зачете? А все, кто рядом с нами в этом зачете значит честно завоевали свои медали? Смешно. 06.12.2017 18:15:38, oleal
Скажем, приходит к вам на предприятие проверка.
Вы сразу начинаете говорить: почему ко мне, а не к соседу?
Вас проверяют и находят. Причем тут все другие?
06.12.2017 18:40:56, *******
Ну и нормальный вопрос. Почему всегда проверяют меня, а соседа никогда? 06.12.2017 21:35:19, Грозная Муха
потому что сосед заранее бабло занес куда надо, что непонятного-то? 06.12.2017 21:53:50, Чернобурка
Подписываюсь под Вашими словами) 06.12.2017 17:41:49, Горький шоколад с тел
Согласна. Никак у меня не получалось так хорошо сформулировать:)) 06.12.2017 16:55:05, Annteya
вау
Что-то у нас в голове совсем больное...
Ведь от нас же зависит, как мы будем относиться к спорту, разве нет?
Для меня это никакая не демонстрация силы или тщеславия, а просто спорт, некий фестиваль, радостное по сути своей событие. Бегают люди, прыгают, я на них с позитивным недоумением смотрю - гляди-ка, и не лениво! Люди красивые обычно, приятно на них смотреть.
Это все. Выиграют они или проиграют, и кому: Буркина-Фасо или США - мне абсолютно фиолетово.
Трагедии я из этого для себя не делаю. Справились - молодцы, не справились - тоже молодцы, что выступили.
Надо просто радоваться... Куда все гонят за какой-нибудь победой на санках? Как на рейхстаг идут, ей богу уже... Продуктивнее действительно до рейхстага уж сходить, чем так на диванах нервничать.
06.12.2017 16:48:44, вау
а ты еще скажи, что в олимпиаде главное - не победа, а участие :) Ну и твое отношение ничуть не противоречит словам автора. ты смотришь праздник, а на самом деле государства и фармацевтические корпорации пиписьками меряются... Но смотреть на это тебе приятно..

На гладиаторов тоже, наверное, приятно было смотреть красивые, мускулистые мужики... Бегают, прыгают, да еще и железками машут...
06.12.2017 17:55:06, AleXXX
вау
Вот в гладиаторах я в теме:))) Ни одному римлянину не пришло бы в голову испытывать унижение при поражении какого-то гладиатора или даже целой команды гладиаторов. Поэтому они римлянами и были, видимо:))) А вот когда в Византии началось меряние пиписьками между командами зеленых и голубых на колесницах, то у них целые бунты покатились по стране.Вдруг все унизились и пошли друг другу морды бить с политическими последствиями. И где та Византия?:))) А ведь был у нее шанс стать римо-заменительницей.

В споре главное - спорт, спортивное поведение, честное сражение. На этом строил систему Кубертен. Униженным и оскорбленным там не место. :)))
06.12.2017 18:38:59, вау
просто потому что гладиаторов они за людей не считали. Он для них был ходячим мертвецом, типа зомби, он уже отдал свою жизнь в распоряжение других людей. хуже любого раба. Раб мог стать вольноотпущенником, занимать высокие должности в хозяйстве хозяина или бывшего хозяина, к нему могли испытывать уважение даже. К гладиатору - нет. С ним могли трахацца извращенные матроны в загнивающей империи, но это было сродни случке с жывотным... Поэтому никто особенно не переживал из-за смерти или выигрыша того. кто уже по определению был мертвецом, разве что не воняющим.

С гонками же все было иначе.. Прежде всего ты ошибаешься, думая, что это чиста византийская развлекуха. Римляне тоже вполне себе гоняли на колесницах и тоже были цветные клубы. Вспомни хотя бы великую гонку из фильма "Бен Гур" - а это начало 1 века н.э.

Так что ноги у гонок колесниц растут из Рима.

Ну и римозаменительницей Византия вполне стала - величие Рима было с конца пунических войн до Марка Аврелия, 300 лет примерно. А величие Византии - с 5 века до 11 века... Так что... Учи матчасть :)
06.12.2017 19:44:17, AleXXX
вау
Ну ты меня еще матчасти поучи, Алекс, не смеши:))) Особенно с примерами из Голливуда.

Византия впала в период разложения с 7 века, беспрерывно трясясь из-за внутренних политических и религиозных конфликтов, часто завязанных на принадлежности к фанклубам той или иной команды, гоняющей на колесницах по стадиону. К 1204 году от нее уже остались крохи. Какая тут римозаменительница, особенно на фоне империи Каролингов и Священной Римской...

Гладиаторов ты по сериалу Спартак учил? Ну почитай что-нибудь тогда научное:))
Гладиаторы были звездами:))) За людей их считали ровно столько, сколько мы считаем за людей какого-нибудь Дмитрия Нагиева. Да, вроде как подневольный человек, но, извиняйте, позначимее многих.:)))
У многих гладиаторов были нехилые состояния, многие сами открывали школы и становились ланистами. Среди гладиаторов, особенно высокого уровня, многие были НЕ РАБАМИ.
Понятно, что бы и "расходный материал": необученные, кого использовали в массовых сражениях, или те, кого приговаривали к казням.
К случке с животными секс с гладиаторами это имеет такое же отношение, как к случке высокопоставленной дочки с каким-нибудь лыжником или сноубордистом. Некомильфо, не более. А если ты не высокопоставленная дочка, так вообще норм.
07.12.2017 10:15:10, вау
Вот именно. 06.12.2017 19:26:35, Чемберлен
Согласна. Но обидно, что нашу страну властьимущие сделали и делают слабой. И как в любом сообществе, будь то детский садик , джунгли или зона, слабого оттесняют к сортиру. 06.12.2017 16:37:28, Moon
никто никого слабым не сделал. просто нагадили в уголке. пахнет, но никакого зримого эффекта. 06.12.2017 16:42:31, AleXXX
В начале 90-х в соседнем с нами офисе обитал бывший конькобежец, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер и все такое. Занялся бизнесом, когда ушел из спорта. Мы эти вопросы частенько обсуждали. После этого у меня вообще никаких иллюзий о спорте не осталось.
Физический предел человека в спорте давно достигнут. Все остальное - это "фарма", как он выражался, причем поголовная. Не пойман - молодец, поймали - показательно распнут, что у нас и случилось. Плюс примешать политику - готовый коктейль Молотова.
Насчет запрещения для спортсменов всех лекарств, включая витамин С :-) Это не дает им нормально восстанавливаться и постепенно разрушает здоровье, потому что интенсивность тренировок просто жуткая, а иначе нет результатов.
Вывод: "современный большой спорт" - один большой миф, вокруг которой чего только не накручено, и к здоровью отношения не имеющий. ИМХО он нужен только тем, кто на нем зарабатывает.
06.12.2017 16:13:16, Марина Резвая
Это очевидно. Достаточно сравинть результаты и рекорды прошлые и нынешние. 06.12.2017 16:35:51, oleal
так и есть 06.12.2017 16:29:25, AleXXX
Согласна с вами. Поедут отдельные люди, должна платить страна, но ни нашего флага, ни нашего гимна, плюс еще оплатить затраты за "работу по отстранению нашей страны", 15 миллионов. Дорогая слишком цена. 06.12.2017 15:47:40, Льдинка-льдинка
Человек в России всегда идёт в симбиозе с государством. Ни тебе отдельно взятой личности, ни отдельной судьбы... 06.12.2017 15:29:38, Чемберлен
если ты про себя - возможно. 06.12.2017 16:29:45, AleXXX
ландыш
с первым абзацем согласна; а когда начинается лексика "унизить\наказать\плевок-в-лицо etc", я уже считаю бессмысленным вчитываться в содержание. 06.12.2017 15:24:42, ландыш
ГрандПапчик
"соглашатели", слышь меня? А ШТРАФ платить России перед поездкой за чей ЩОТ???
Отож!!!
06.12.2017 14:49:30, ГрандПапчик
Zeta
ты про какой штраф? 06.12.2017 15:20:08, Zeta
ГрандПапчик
10 или 15 млн бакселей 06.12.2017 15:22:06, ГрандПапчик
Zeta
не сколько, Папчик, а какой:))) 06.12.2017 15:26:06, Zeta
ШаНуар
Согласна на 100%. То, что я понимала всегда, но не могла так четко сформулировать. 06.12.2017 14:39:49, ШаНуар
Согласна частично. Думаю государство должно перестать платить МОК за ОИ. А спортсмены пусть едут под белым флагом, как частные лица. 06.12.2017 14:29:56, Сильвиус
Не под белым, а под олимпийским. И не как частные, а как "Спортсмены-олимпийцы из России" - такое название по решению МОК будет у нашей команды. Не поедут туда наши чиновники - печалька. 06.12.2017 14:34:04, Анаис
ШаНуар
Спортсмены-олимпийцы из России не равно российским олимпийцам. Могу одно сказать, любой человек, который считает себя патриотом, обязан отказаться участвовать в подобном фарсе. И не важно сколько он готовился(за счет его униженной родины, ага), на что надеялся. Возраст у него поджимает или еще есть перспективы через 4 года выступить. Любой честный человек и патриот своей страны.
Вот и посмотрим есть там честные люди или только со значком $ в глаза остались.
06.12.2017 14:43:36, ШаНуар
...Vit66...
Песков:
"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции."
06.12.2017 14:47:57, ...Vit66...
ШаНуар
Песков пусть и исключает. А мне можно))
Но смысл мною сказанного не изменится даже если их исключить - российским спортсменам там делать нечего ни под каким флагом.
06.12.2017 16:47:12, ШаНуар
Спортсменов будут отбирать. Тренеров тоже будут отбирать. Форму белую сошьют, с России деньги сдерут за нее ... Если это проглотить, то следующий шаг будут еще унизительнее. 06.12.2017 14:36:34, Сильвиус
Ну форму-то мы сами будем шить. А с России, кстати, деньги еще возьмут за дополнительные обследования и разбирательства в допинговом скандале. Ну то есть с нас с вами, да. И сумма там неслабая. Вот поэтому я против, когда болельщиков сажают в одну лодку с чиновниками. 06.12.2017 14:42:28, Анаис
[ссылка-1] 06.12.2017 14:43:41, Сильвиус
Хм, наверное, действительно - если мок больше не признает наши олимпийские структуры, то и договор на пошив формы будут заключать его какие-то подразделения. Прикольно. 06.12.2017 14:52:37, Анаис
Только счета будем оплачивать мы - Россия. Поддержим фирму Nike

Nike, Inc. (МФА: ['naɪkɪ][2], написание товарного знака по-русски — «Найк»[3]) — американская компания, всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви. Штаб-квартира — в городе Бивертон (штат Орегон).
06.12.2017 14:55:22, Сильвиус
Ну мы и свою бы оплатили, так что здесь разор невелик. То, что пошьет американская компания, меня как-то не расстраивает. 06.12.2017 15:04:36, Анаис
Вопрос ценообразования. А цена будет беспредельная. Ее же никто не ограничивает.
Вам же наверное не понравиться в жизни, если вас перед фактом поставят - оплатите вот за это вот столько. Вам же наверное понравиться самому выбрать сколько и за что платить?
06.12.2017 15:07:26, Сильвиус
Конечно. Но тут уж, как говорится, из двух зол выбираем меньшее. Мне большим злом кажется совсем не участвовать. 06.12.2017 15:11:54, Анаис
А мне наоборот. Надо было не участвовать еще в первый раз. Проглотили. Вот еще большее унижение. Проглотим, будет еще большее.
Вы не понимаете?
Самых сильных наших спортсменов не пропустят все равно. Сильных тренеров не пустят. Обслуживающий персонал и медиков тоже пошерстят.
Выйдут наши в белой форме, которую им выдадут.Без гимна, без флага. Выступят плохо.
Все повеселятся.
06.12.2017 15:18:47, Сильвиус
Я так понимаю, что если наши чиновники это глотают, значит, есть из-за чего. А если есть - тогда я только за очищение. И спортсменам, и деткам в сдюшорах здоровье сбережем. Что уже хорошо. Что от нашей страны требовали? По сути одного - уволить Мутко. Но уволить - значит, признать, что все дело покрывалось министерством, то есть государством. Вот чего они не хотят признать. И опровергнуть не могут толком.
А не участвовать, значит и на будущее себя от мирового спорта отлучить? А зачем, чего мы добьемся этим? Что они заплачут и скажут - ах, без ваших спортсменов у нас и соревнования не соревнования? Вернитесь, пожалуйста. Не скажут. Они себя чувствуют очень уязвленными, вот если почитать все их комментарии. Не знаю, пока мне кажется лучшим выходом участвовать, а потом надо думать. Да и мундиале на носу, да и выборы. Не время для резких решений.
06.12.2017 15:40:20, Анаис
Zeta
с чего вдруг беспредельная? Найк вполне может выступить спонсором спортивной формы. Российские атлеты достаточно оскандалены, чтобы на них потратиться и получить бешеную выгоду. 06.12.2017 15:10:04, Zeta
Тратиться будет Россия. Вы о чем? Какой спонсор? Если это проглотить, то России можно будет любую цену выставлять. 06.12.2017 15:12:39, Сильвиус
Любая известность хороша - кроме некролога, вы же знаете этот закон шоу-бизнеса) 06.12.2017 15:17:07, Анаис
Zeta
вы вообще в курсе откуда берется форма для спортсменов и кто ее оплачивает? 06.12.2017 15:14:30, Zeta
nickoffova
я надеюсь, первый абзац он написал в 2014г, после блестящей победы нашей олимпийской сборной в Сочи? Ну, как честный и принципиальный человек, а не конъюнктурщик. 06.12.2017 14:23:05, nickoffova
мне кажется этот абзац не зависит от времени написания. истины-то очевидные. 06.12.2017 14:25:13, AleXXX
nickoffova
конечно, но на гора эти очевидные истины Лукьяненко почему-то выдал именно сейчас, когда наш большой спорт обоср@лся. А в 2014 тихо держал их у себя в шароварах и не булькал. 06.12.2017 14:35:43, nickoffova
[-] 06.12.2017 14:40:38, AleXXX
nickoffova
Лукьяненко твой родственник штоле? Эк ты грудью кинулся в защиту его шаровар. И все же, почему от него (и от тебя) не было выступлений "большой спорт такая бяка" в 2014г? 06.12.2017 15:47:23, nickoffova
Извините, а Вы сами не понимаете что ли?). Ну сравните тогда рекорды предыдущих годов и нынешних. Суперраса выросла, не иначе). 06.12.2017 16:45:56, oleal
это всем и так известно - чего выступать-то. я не грудью кинулся, я показал, как омерзительно выглядят твои слова. Безотносительно. 06.12.2017 16:31:02, AleXXX
и прошу отметить - меня совершенно справедливо замодерили за такие слова в отношении тебя. А тебе в отношении других ровно эти же слова говорить можно :) 06.12.2017 17:08:25, AleXXX
nickoffova
ты извратил мои слова в своей обычной хабальной манере. За что и замодерили. 06.12.2017 22:38:18, nickoffova
Лукавишь. Не прибавил ни слова. Прост если я напишу, скажем, ахеджакова - дура, это нормально, а про участницу - замодерят, вот и все. 07.12.2017 00:46:16, AleXXX
Лёнча-из-Вишни
Помню, когда дело касалось писательского труда Лукьяненко был очень категоричен-сначала, мол, добейтесь моих рейтингов и продаж, а потом уже что-то советуйте, критикуйте и прочее. Почему-то на труд спортсменов это не распространяется и решать-судить может любой, неважно, насколько он далек от спорта. Не люблю двойные стандарты )) 06.12.2017 14:12:30, Лёнча-из-Вишни
Пишет-то он верно и про спорт, и про политические страсти вокруг него. Но выводы, ИМХО, делает поспешные. Я по форумам (и тут тоже) вижу, что начинается накрутка: не пустить спортсменов - растоптать людей, идущих в этому всю жизнь. Уже предсказывают тем, кто захочет поехать всяческие репрессии. И это очень активная часть населения, живущая в городах и готовая "на любой кипеж, кроме голодовки". Сказать, что наши спортсмены не поедут в такой ситуации - поднять совершенно ненужную пену.
А те, кто считает, что спортсмены должны гордо остаться дома, конечно, скажут, что в очередной раз о страну вытерли ноги и прочее, но этот электорат можно достаточно успешно если не переубедить, то смягчить рассказом о поломанных судьбах олимпийцев, о спорте, который выше политики и о том, что все равно все будут знать, что спортсменка Иванова с кольцами на груди - русская. Меньше крику будет.
06.12.2017 14:02:39, Чернобурка
ГрандПапчик
а сколько получицца "поломанных" судеб, количество можешь назвать? 06.12.2017 14:04:27, ГрандПапчик
Сколько мы медалей взяли в прошлый раз? ну вот примерно половина от этого нами планировалась бы и сейчас. Но количество не довод, как ты понимаешь. 06.12.2017 14:09:16, Чернобурка
ГрандПапчик
понимаю, но ехать туда после всех издевательств - это признаться ВО ВСЁМ ЧЁМ УГОДНО. Последствия прикидываешь ДАЛЬНЕЙШИЕ?????? 06.12.2017 14:14:48, ГрандПапчик
Я вижу много разных вариантов развития событий, в том числе и внутри страны.. Не забывай еще, что мы видим верхушку айсберга, а какая часть под водой - неизвестна. 06.12.2017 14:21:44, Чернобурка
Zeta
а я считаю, что ехать туда это значит показывать свое право на участие. И про какие ужасные последствия ты говоришь? 06.12.2017 14:20:02, Zeta
Zeta
причем тут количество медалей, Марина? Едет огромное количество молодых спортсменов не за медалями, а за опытом. 06.12.2017 14:13:12, Zeta
Опыт можно наживать и на всяких других соревнованиях, на тех же чемпионатах мира. Олимпиада в этом смысле отличается не опытом, а тем, что помимо спорта, там праздник. Но я читала, что для многих спортсменов вся эта яркая и красивая картинка часто несущественна вообще. До соревнований им не до нее, а после многие уезжают, не дожидаясь окончания Игр. В основном это не опыт, а моральный фактор- участие в самых масштабных соревнованиях планеты. 06.12.2017 14:20:26, Чернобурка
Да и не так уж много соревнований такого уровня, где собирается столько ведущих спортсменов мира. По сути только ЧМ и Олимпиада. 06.12.2017 14:25:55, Анаис
Zeta
на ЧМ нет такого количества участников, какое бывает на ОИ. И кроме праздника это огромное эмоциональное потрясение. И гонорары, да. И участие в ОИ это очень существенно для спортсмена - участник, а, особенно, победитель, это титул. Уезжают до окончания олимпиады потому, что есть график выступлений, к примеру, по контракту. 06.12.2017 14:25:25, Zeta
Про эмоции и гонорары я согласна, конечно. По поводу участников- для ведущих спортсменов неважно, будет ли лыжников 250 или 280, соревнуются все равно топовые команды. И встречаются все обычно на двух-трех чемпионатах мира между Олимпиадами (первый, как правило, многие пропускают). Те же фигуристы не успевают метаться меду разными Кубками. Так что с точки зрения именно опыта тут нет ничего особенного, а вот по значимости, безусловно, Олимпиада - огромное событие. 06.12.2017 15:08:57, Чернобурка
для фигуристов победа на олимпиаде - не более чем удвоенная ставка на следующие 10 лет катания в ледяных шоу всяких. 06.12.2017 16:37:40, AleXXX
И "вишенка на торте") 06.12.2017 18:44:15, Горький шоколад с тел
такой тортик кушать - подавицца можно. 06.12.2017 19:58:14, AleXXX
Zeta
тут еще есть такой момент - если ты про ... играл на ЧМ, то на Олимпиаде можно отыграться. И это будет почетнее, чем ждать очередной ЧМ. 06.12.2017 15:12:47, Zeta
да кроме ЧМ в каждом виде спорта столько всяких междусобойчиков и турниров... 06.12.2017 14:24:15, AleXXX
Zeta
да можно на площадку рядом с домом сходить, побегать, тренажеры потрогать... На лыжню - в лес, с горы покататься - в Крылатское, на лодочке - по Головинским прудам ну и так далее... 06.12.2017 14:54:03, Zeta
ну конечно. Турниры большого шлема - теннис. Фигурное катание - [ссылка-1]
горные лыжи:
[ссылка-2]

Профессионализм, деньги и звания зарабатываются там. ЧМ и Олимпиада - понты.
06.12.2017 16:34:53, AleXXX
Zeta
монетизированные понты 06.12.2017 16:41:40, Zeta
да, так вернее :) Некоторые - не монетизированные. Например, что той же Серене Вильямс олимпийская медаль по женскому теннису? :) 06.12.2017 17:04:59, AleXXX
Zeta
не Оганян ты, Алекс, не Оганян:) 06.12.2017 17:36:13, Zeta
ГрандПапчик
воооо, сразу и креатифф попёр...))) 06.12.2017 14:56:07, ГрандПапчик
Zeta
а что оно тебе даст-то, это количество? 06.12.2017 14:06:22, Zeta
ГрандПапчик
ни че во ап со лют но
Но только про 200 человек говорить и про 150 000 - немного разные весчи.
06.12.2017 14:07:58, ГрандПапчик
Zeta
а 200 нам не жалко? Впрочем, их и не 200, а гораздо больше. 06.12.2017 14:13:46, Zeta
...Vit66...
"Без нас Олимпиады упадут в цене и резко" - с этим согласен.

"государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков" - а в чём позор? этот тезис мне не понятен...
06.12.2017 14:02:17, ...Vit66...
Степная кошка
в 2010 году на зимней Олимпиаде Россия заняла 11 место в общекомандном зачете. 3 золотые медали.
Правда в 2006 была на 4-м месте.
так что цена резко не упадет.
Спортсменов жалко
06.12.2017 16:46:55, Степная кошка
ГрандПапчик
вот мне видицца картинка в журнале крокодил:
стоит на входе на Олимпиаду томас бах с повязкой с красным крестом и проверяет российских спорцменов на ногти, уши, зубы и т.п.

это ответ тебе про ПОЗОР.
06.12.2017 14:06:33, ГрандПапчик
там будут проверять на наличие российской символики, это же какой простор: ногти-триколоры, , татуировки "Люблю Россию". 06.12.2017 14:11:18, Чернобурка
Вообще по решению мок наши спортсмены будут выступать в команде под названием "Спортсмены-олимпийцы из России". У них будет олимпийский флаг и костюмы с олимпийской символикой. То есть название государства в названии команды сохранено. 06.12.2017 14:22:35, Анаис
А кто-то еще будет под олимпийским флагом? если нет, то значит, нас ни с кем и не спутают:)) Но все равно это все очень неприятно. 06.12.2017 14:26:48, Чернобурка
Не спутают, точно) Неприятно, конечно, но думаю, все устаканится. В виду наступающего мундиале, думаю, примут решение участвовать. Вчера промелькнула новость, что уже ищут производство для заказа формы. В общем, очень удивлюсь, если решение будет отрицательным. А дальше, тот же Виктор Ан - выиграет чистую, тридцать раз проверенную на допинг, медальку)) 06.12.2017 14:31:02, Анаис
ГрандПапчик
вот-вот, и В ЭТО ЕХАТЬ?????? 06.12.2017 14:15:26, ГрандПапчик
Я полагаю, что каждый спортсмен должен решить это сам. И государство решить. А уж как будут пересекаться эти решения и в каких точках, будет видно.
В современно мире выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто громче кричит.
06.12.2017 14:23:09, Чернобурка
Zeta
волков бояться - в лес не ходить 06.12.2017 14:17:48, Zeta
ГрандПапчик
нех в таком лесу делать, ни ягот, ни грибов, одни убытки...) 06.12.2017 14:19:32, ГрандПапчик
Zeta
эт тебе рабинович напел:) 06.12.2017 14:20:49, Zeta
Норм, кроме 1 абзаца. Спорт, так называемых высоких достижений-это не только астматики, кадыки, перепонки и доли секунды. Есть игровые виды, есть фигурное катание, да до фига чего ещё есть. Зачем обобщать? 06.12.2017 13:50:27, Летиция П.
Zeta
а в игровых видах и фигурном катании допинга нет что ли? 06.12.2017 13:58:46, Zeta
практически нет. нет смысла, особенно в хоккее. 06.12.2017 14:11:51, Чернобурка
во всем спорте есть допинг. Это соревнования и фарм. компаний, в том числе. 06.12.2017 14:39:15, Gulchatai
[ссылка-1] 06.12.2017 14:20:43, AleXXX
слушай, тогда даже простые витамины можно считать запрещенным допингом. 06.12.2017 14:27:55, Чернобурка
Василиса из сказки
Подросткам-спортсменам нельзя давать комливит. Да, обычные витамины. Что-то там такое есть. 06.12.2017 20:31:33, Василиса из сказки
Ага, у нас тренеры предупреждали, что нельзя. Не знаю, почему. Не сдают дети на нашем уровне допинг-тесты. И на сайта Русада компливит в запрещенке, из-за кобальта)))) Видать силушка богатырская из-за этого кобальта появляется. 07.12.2017 13:03:26, Летиция П.
запрещен кофеин даже. Пять двойных эспрессо перед стартом для бодрости - и тебя запретили.

[ссылка-1]
06.12.2017 14:37:28, AleXXX
Zeta
Я тебе больше скажу - не все даже средства от головной боли можно употреблять перед соревнованиями. 06.12.2017 15:10:48, Zeta
Вот меня тоже всегда интересовало, а где эта граница? Ведь спортсмен, который получает спортивное питание, покажет лучшие результаты, чем просто кушающий "котлеты с пюрешкой". Может уж всем разрешить всю эту фарму? 06.12.2017 14:34:14, WhiteFly
давно пора разрешить все. Это только прибавит зрелищности. 06.12.2017 14:41:25, AleXXX
ГрандПапчик
у России ТОЧНО!!!) 06.12.2017 14:30:32, ГрандПапчик
Zeta
я не Родченков, я помолчу:)) 06.12.2017 14:14:34, Zeta
Не знаю, может и есть. Но Лук пишет про чистой воды жульничество и все ради сотых секунд. В игровых и фигурке ради сотых не пластаются, другие критерии победы. Ну и подсвистеть судьи могут, но чтобы уж "чистой воды жульничество"- это редкий случай. Написал какие-то общие фразы. Можно было просто сказать-я не люблю смотреть спорт по телику. Все ясно и понятно, нет вопросов. Кроме стероидов есть ещё стратегия, тактика, расчёт, сила воли и т.д. Ну и со стороны красиво смотрится. 06.12.2017 14:07:40, Летиция П.
кроме стероидов есть много чего. Тем же фигуристам, например, очень помогают запрещенные диуретики для сбрасывания веса, она пописала как следует перед льдом, ему на кило меньше в воздух подбрасывать... А он тоже мужичонка не 100-килограммовый, ему этот килограмм очень в кассу будет. Стимуляторы - да горстями могут жрать все подряд, чтобы легче было тренироваться. те же стероиды - ни в основном не для роста мышц, как думает большинство, а для более быстрого восстановления после тренировок. В прекрасной книге великого Юрия Власова "Справедливость силы" он пишет, что их сначала так и называли в СССР- восстановителями... Что еще? психотропные препараты - чтобы снять волнение пред матчем или прокаткой...

это я, неуч назвал то, что может быть полезно (а, значит,. гарантированно употребляется, а потом маскируется либо химией, либо временем) в тех же командных и фигурном катании...
06.12.2017 14:19:02, AleXXX
Почему маскируется то. А не запрещённые диуретики не позволяют более лучше пописать? Ещё можно про мельдоний вспомнить. Нун гуд, кроме стероидов, диуретиков и психотропов в спорте есть красота, стратегия, тактика, расчёт и сила воли, и страсть)) Лукьяненко этого не видит, а я вижу. Вот и все 06.12.2017 19:10:53, Летиция П.
Zeta
ну не перечислил он все остальные критерии, так что? В игровых и у фигурок жульничества со стороны судей больше, чем ЛА, например. И он вовсе не про "смотреть по телику" писал. Он как раз вполне может поехать и живьем посмотреть. 06.12.2017 14:10:19, Zeta
Ну живьем, ну не перечислил. Просто человек видит в спорте только негатив и чует запах мочи, а красоту не замечает. Это не плохо и не хорошо, просто ему это не надо. Но и категорично писать об этом не следует. Не все такие, как Лукьяненко. Судейство всегда субъективно, но пейсатель имел ввиду жульничество со стороны спортсменов. Кроме работы с судьями, что можно жульнического в фигурке или том же хоккее сделать? Разве что коньки затупить 06.12.2017 19:06:33, Летиция П.
Zeta
вы совершенно не поняли о чем писал Лукьяненко.
Перечитайте хотя бы начало - ""Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи :) химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов.
Причем тут запах мочи? И красоту спорта он не отрицает, странно было бы ее отрицать - ведь именно из-за красоты невероятных возможностей тела спорт очень зрелищное мероприятие, и ширнармассы именно из-за этого спорт и смотрят. На красоте и зрелищности строится весь бизнес.
Лукьяненко пишет о том, что принципы, описанные в Олимпийской хартии нарушены. Что олимпийское движение, олимпийский спорт уже давно не мир и не объединяющее движение, а война.
07.12.2017 09:25:54, Zeta
Угу, совершенно. Зато Вы, мне кажется, поняли слишком много)) Да, он пишет, что спорт -это война. И объясняет почему: моча, химия, жульничество, износ. Я человек однозначный. Что прочитала, то и поняла. Домысливать за Лукьяненко не собираюсь. Ну и про войну это так свежо, так свежо. Я вот что-то не припомню, когда это спорт был только объединяющим движением. Разве что в древней Греции. Ну плакаты раньше висели: о, спорт, ты-мир! Но все же прекрасно понимают, что это только слова.Всегда в спорте были интриги, скандалы, расследования. И работа на износ, и соревнование технологий (разных, не только фарма) и тренерских школ на госуровне. И это тоже очень интересно. Внезапное прозрение Лукьяненко просто забавляет. 07.12.2017 13:17:33, Летиция П.
Zeta
вы за меня не переживайте, то, что "слишком много" для вас, для меня нормально)
"когда это спорт был только объединяющим движением" - историю олимпийского движения почитайте.
Внезапного прозрения и не было - он написал по ситуации.
07.12.2017 15:04:55, Zeta
Так я и не переживаю, я умею радоваться за других.) Что порекомендуете прочитать из истории олимпийского спорта, чтобы про дух, единение и честность? И кстати, я более чем уверена, что через сто лет про сегодняшнюю ситуацию тоже будут писать что, мол, вывели Россию на чистую воду, а весь остальной спортивный мир сразу сплотился, соединился и стал ещё честнее, чище и добрее. Все относительно. 07.12.2017 20:27:58, Летиция П.
Не зря я так не люблю Лукьяненко-человека. Писатель когда-то был хороший... давно не читала... 06.12.2017 13:43:05, WhiteFly
а что тебе не понравилось? С чем не согласна? 06.12.2017 13:58:24, AleXXX
Я не согласна, что спорт - это война и что государство важнее человека. Другой вопрос, за чей счет поедут спортсмены, если государство не будет финансировать участие (имеет право). Но не поехать, потому что нет денег/не нашел спонсора - это нормально, хотя и обидно. А не поехать, потому что иначе осудят за измену Родине - попахивает тоталитарным режимом. 06.12.2017 14:04:42, WhiteFly
кто-то про измену говорил? Сама придумала, сама испугалась :) 06.12.2017 14:10:32, AleXXX
Я имела в виду, конечно, не статью за измену :-) , а давление общественного мнения во фразе "Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране." Хорошо, если это будет только общественное мнение во главе с писателем Лукьяненко, и вернувшимся участникам не устроят какую-нибудь подлянку наши чиновники. 06.12.2017 14:22:19, WhiteFly
не устроят. Наши нормальные люди радовались, помню, как своей личной победе на евровидении Рыбака- норвежца белорусского происхождения :) 06.12.2017 14:27:44, AleXXX
Ну, считать "нашим" норвежца белорусского происхождения - это отдельный глюк сознания :-)) 06.12.2017 14:36:15, WhiteFly
так ведь радовались - не помнишь? По-русски говорит, рожа чиста славянская - значит, наш. Это не глюк сознания - это широта души русского народа. Вот такого она размера :) А для тебя и таких как ты - ессно, глюк сознания :) 06.12.2017 14:43:43, AleXXX
!! 06.12.2017 18:58:05, Горький шоколад с тел
Zeta
спортсмены могут и за свой счет поехать. Гонораров в случае победы никто не отменял. 06.12.2017 14:07:28, Zeta
в конце концов все спортсмены - профессионалы, по идее - вполне обеспеченные люди. 06.12.2017 14:11:02, AleXXX
Zeta
не все, конечно. Титулованные - да, обеспечены гонорарами и государством в частности. Но есть еще огромное количество молодых спортсменов, которые только что из юниорской сборной вылупились. Вот про них тоже не надо забывать. Для них неучастие в Олимпиаде это большой провал в карьере. 06.12.2017 14:16:01, Zeta
а чего нетитулованным ехать туда? им там делать нечего. 06.12.2017 14:21:08, AleXXX
Zeta
Алекс, ты зачем кандидатскую защищал? А? 06.12.2017 14:27:57, Zeta
Просто это был минимальный образовательный стандарт в семье. 06.12.2017 14:38:35, AleXXX
Zeta
ну вот:) У кого-то тоже могут быть стандарты, кроме тебя:) 06.12.2017 14:47:45, Zeta
Один мой знакомый на этот вопрос ответил "А знаешь, как красиво на визитке смотрится - "кандидат технических наук"!" :-)) 06.12.2017 14:37:26, WhiteFly
ГрандПапчик
и правильно ответил, смех тут непонятен... 06.12.2017 14:40:36, ГрандПапчик
смех - это у тех, у кого такого нет, от неловкости 06.12.2017 14:44:35, AleXXX
еще скажи от зависти)) 06.12.2017 14:56:16, муза мужа
ГрандПапчик
это самоса бой!!!))) 06.12.2017 15:04:01, ГрандПапчик
ГрандПапчик
плюс облизывание пересохших губ...)) 06.12.2017 14:50:30, ГрандПапчик
Zeta
влажные фантазии поперли:))) 06.12.2017 15:07:25, Zeta
м.б. пересохшие? 06.12.2017 16:35:27, AleXXX
я согласна с тем, что спорт стал не спорт, а какая-то именно война. и война биохимических роботов и технологий. но что только страна вскормила - нет. что значит страна? сначала и родители очень много вкладываются напрямую, не учитывая собственно налогов 06.12.2017 13:40:50, Шерлок
100% ПРАВДЫ. Подписываюсь под каждым словом 06.12.2017 13:39:46, я знаю
ГрандПапчик
Значит, и меня любишь, праааацивныыый...)) 06.12.2017 13:39:17, ГрандПапчик
Евровидение-2 06.12.2017 13:37:59, karima
Вот только не надо смешивать государство и миллионы болельщиков. Со своими позором государство пусть разбирается само. 06.12.2017 13:31:02, Анаис
Эти миллионы болельщиков живут в этом государстве. 06.12.2017 13:32:47, oleal
Но они точно также обмануты, если не будет подтверждений обратному. Пока их нет. 06.12.2017 13:34:30, Анаис
только за кого болеют эти болельщики? За химиков? Тогда все болеем за американцев и китайцев.
Если они болеют за конкретных атлетов, то есть другие соревнования, на которых можно доказать своё превосходство.
06.12.2017 13:43:02, я знаю
Болельщики, как им и полагается, болеют за спорт. Я, кстати, думаю, если наше тв откажется транслировать Олимпиаду, многие будут разочарованы. 06.12.2017 14:02:06, Анаис
ГрандПапчик
как бы ещё "куснуть" государство - подумала Анаис...))) 06.12.2017 13:39:55, ГрандПапчик
Еще бы куснуть Анаис - подумал Грандпапчик)) 06.12.2017 14:01:13, Анаис
ГрандПапчик
а не высовывайсО!)) 06.12.2017 14:02:26, ГрандПапчик
Если они (болельщики) болеют, так медицина у нас бесплатная, государственная. Государству с ними и разбираться - лечить. 06.12.2017 13:32:35, AleXXX
Баба Нюра
:) 06.12.2017 13:30:02, Баба Нюра
чудесно и правильно.. 06.12.2017 13:27:30, Vanilla
Согласна на все 100!!!
Спасибо, что выложили)
06.12.2017 13:25:04, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!