Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Любителям литературы и дискуссий

Может заинтересует вас или ваших детей (школьников, студентов, им скидка по промокоду student).

[ссылка-1]

У чьих-то детей они и преподают наверное:)
06.09.2017 11:35:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
О! Я Вам села писать, практически, как Татьяна Онегину:)), а тут и Вы !
Я записалась на курс фотографирования (первая ступень) :).
Не порекомендуете мне камеру ? А то на курс со своей камерой приходить надо, а я чайник совсем.
06.09.2017 12:25:05, Birke
LЁshik
Выбор сейчас огромный и недешевый. Поэтому надо сначала определяться с целями-задачами. Что фотографировать и для чего? И что заявлено на курсе? 06.09.2017 12:41:19, LЁshik
Birke
Любительский уровень. Чисто для себя. Цель - уметь делать хорошие фотографии :), зум должен быть хороший, чтобы далеко сидящую птичку сфотографировать :). Ну, уметь их дигитализировать, конечно.

На курсе заявлено "базовые принципы фотографирования"
06.09.2017 12:57:37, Birke
LЁshik
Как бы базовые принципы не оказались техническим освоением камеры, которые легко постигаются по инструкции к камере. Но может будет и что-то интересное. Хорошие фотографии это расплывчато:) Пейзаж, портрет, макро, натюрморт, животные? Основные объекты съемки диктуют и техническое оснащение.
Почему занудствую?:) Я несколько раз советовала, а люди понапокупали технику и даже на курсы сходили и лежит:( Жалко, это все достаточно дорого.
Я даже зеркалку бы вам не рекомендовала для начала, смысла брать выше любительской нет, а продать потом ее сложно.
Есть класс беззеркальных камер со сменной оптикой, но они тоже требуют вложений больших.
Сейчас я бы посоветовала скорее компактный ф/а с хорошим зумом. В них я не особо разбираюсь. У знакомых могу спросить чем довольны. А вы заведите тему в фото и видео. Там есть пара человек разбирающихся в технике.
Я свой выбор сделала уже давно и перехожу только с камеры на камеру.
06.09.2017 13:28:52, LЁshik
Birke
Спасибо ! Я даже не знала, что существует такая конференция :) 06.09.2017 13:47:05, Birke
LЁshik
Но вам надо самой определиться что вы хотите снимать. Есть еще такой способ. Обозначить бюджет, прийти в магазин и проконсультироваться. Даже если потом в интернете покупать. Просто очень большой выбор сейчас. 06.09.2017 14:06:15, LЁshik
LЁshik
Ну пациент скорее мертв, чем жив, но отвечают:) 06.09.2017 14:00:16, LЁshik
Питерская
Прелестно. Неужели платить, чтоб обсудить очевидные вещи?! А если кто-то не хочет читать классику, тот туда не пойдет.

Впрочем, я рада, что кого-то это вообще волнует.
06.09.2017 12:04:35, Питерская
А вы послушайте упомянутых участников, например, в сети. Не со всем у Клейна я согласна, но слушаю его с интересом, хотя меня и не надо убеждать любить литературу. 06.09.2017 12:45:32, Etagerka
LЁshik
Ну вот мне кажется, что это будет как минимум интересно:) 06.09.2017 12:58:32, LЁshik
Питерская
ОК 06.09.2017 12:50:30, Питерская
LЁshik
А это очевидная вещь?:) Я пару раз натыкалась на обсуждение, что место классики на помойке:) Вполне взрослые люди писали, не школота. 06.09.2017 12:24:28, LЁshik
Питерская
Так я и не принимаю участие в таких дискуссиях. На помойке так на помойке.

Однажды была у своей знакомой в гостях. Она сообщила, что собрала всю классику и вынесла. Мне странно было находится в доме без единой книги. Дом казался неживым. Она хвасталась ремонтом и новой мебелью, вкусно меня угощала. Муж сидел в ноуте. В комнате дочери-школьницы книг тоже не обнаружилось.Пустота полок там была главным украшением.

Последний раз я такое видела в глухой деревне. В доме были русские народные сказки:) Все:)

Это настолько не мое, что ... Если НАДО объяснять, то НЕ НАДО объяснять:)

Попадая в новый дом, я прилипаю к полкам. Всегда радуюсь тем же изданиям. Иногда в ужасе, потому как книги разве что на люстре не висят. Иногда обнаруживаю шедевры в дачных завалах. Но я сразу люблю этих людей и любовь эта взаимна. А остальные - боже мой... спросят, поговорю. Не спросят, не надо. Поговорю про тряпки:)
06.09.2017 12:39:00, Питерская
LЁshik
Ну это крайние состояния:) Я еще помню то время, когда подписные издания собирали для интерьера и потому что престижно.
Сама тоже люблю носом поводить в гостях, по книгам. Но у меня книги и детские, и взрослые курсируют между домом и дачей. И в открытых шкафах (за стеклом) книги только у детей. Мой книжный шкаф закрытый и с первого взгляда взрослых книг в доме нет)) Хмм... хотя ёлки, раскиданы по всей квартире.

Я столкнулась сейчас со взрослыми людьми, которые начинают перечитывать классику, впервые после школы. И эмоций через край. Это прекрасно, как мне кажется. А в жизни мне про книги особо не с кем поговорить, кроме дочери. Поэтому я за "литературную движуху".
06.09.2017 13:03:58, LЁshik
вау
Прям как я:))) Сразу к полкам.... Нам можно друг к другу в гости, ходить книги смотреть:)))) 06.09.2017 12:47:42, вау
хухра-мухра
у меня в три ряда, от пола до потолка, ну именно поэтому я предпочитаю новые читать в интернете, а не покупать. 06.09.2017 13:34:12, хухра-мухра
ландыш
девочки, я с вами )) 06.09.2017 12:58:15, ландыш
Питерская
Велкам 06.09.2017 13:04:04, Питерская
Питерская
У меня в три ряда, не видно ничего:) 06.09.2017 12:50:07, Питерская
вау
Я их умею раскапывать:))) 06.09.2017 13:35:32, вау
LЁshik
:)) Ничего, мы умеем добираться до третьего ряда:) 06.09.2017 13:04:24, LЁshik
а вы их перечитываете?

я вот привезла в эмиграцию пару коробок.

в первой квартире так и стояли в подвале.

во второй поставила на полки из тех же соображений: ну как это дом без книг.

перевезла в третью.

стоят.

но я их не читаю!:)

все в электронке, у сына тоже.
06.09.2017 12:47:22, Диги
хухра-мухра
да, я тоже. Вот недавно скачала "Княжну Мери". Захотелось. Хотя дома есть. Но не таскать же с собой целый том.
В эмиграцию я бы книги точно не повезла.
06.09.2017 16:20:53, хухра-мухра
вау
Я перечитываю. И очередь у меня еще стоит. Но сейчас я ооооочень медленно читаю, т.к. времени мало, да еще дорамы на мою голову свалились:))) 06.09.2017 13:36:30, вау
Питерская
Если мне дать Онегина, я потеряна для общества. Хотя я подозреваю, я изначально потеряна. Но это окончательно. 06.09.2017 12:49:37, Питерская
хухра-мухра
моя бабушка его наизусть шпарила, лет до 97 точно, потом уже забывать стала отдельные фрагменты. Книга была, в принципе, не очень нужна. 06.09.2017 16:19:35, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!