Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкое, как бы вы поступили?

Захожу каждое воскресенье после парка в кафешку с ребенком. Сперва было все ок. Но уже 3-й раз какие-то шероховатости. В нынешний к пицце соус не положили, а заказанный коктейль просто забыли сделать. Когда указала на это официантка чуть не взорвалась типа как ее клиенты заколебали, потом взяла себя в руки, принесла извинения, коктейль сделала и принесла. Правда, сменить выражение лица не захотела. А про соусы вывернула, что мол я сама дура, сразу не проверила, а теперь соусы только за отдельную плату.
Сперва думала нажаловаться в головную контору (хозяин трепетно и долго выстраивал бизнес, контроль за качеством и скорость и аккуратность обслуживания его фишка), а при ребенке скандал разводить не хотела и портить до конца впечатление, потом остыла и начала жалеть молодую дуру-официантку, мол, уволят еще. Потом опять пришла мысль, а какого фига мне страдать великодушием? А потом, да ладно проехали. Просто хочу понять статистику, кто как поступил бы.
Ответы сменить кафе в сей момент не рассматриваются, из данной сети оно единственное в радиусе 20км (дело в подмосковье, мелкий город), а ассортимент еды как раз на вкус ребенка.
28.08.2017 18:05:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
вот засранцы-то 02.09.2017 21:11:41, Дариссима
Я .бы написала жалобу. Любой человек должен ответственно выполнять свою работу. 01.09.2017 23:47:35, Лада_2010
Из-за какой-то нахалки менять любимую кафешку? Вот еще. ))
Отзыв на сайте или в книге жалоб - три минуты.
29.08.2017 19:55:58, кошка в Тардис
Я бы оставила не очень хороший отзыв на сайте компании, если девушка не хочет норм работать, пусть не работает, хозяин кафе вам будет только благодарен, наверняка из за этой мадам не один клиент ушел. 29.08.2017 14:24:32, Натали1982)))
komarel
Если невозможно сменить кафе, я бы поборолась за качество, ну мягко сначала (я мягкая вообще), потом жёстко, если бы не помогло.. 29.08.2017 13:32:27, komarel
Обратиться к администратору и вежливо добиться качественного обслуживания, озвучив все замечания и попросив сменить официанта.
Терпеть плохое обслуживание за свои деньги я бы не стала ни при каких условиях - с первого раза не поймут - проголосую ногами.
29.08.2017 10:09:42, Moon
Я бы поступила так, как вы "не рассматриваете" - т.е. сменила бы место питания. 29.08.2017 08:42:13, Птичка снежная
Dnnn
не думаю, что там что-то эксклюзивное. ушла бы в другое. отзыв можно на местном сайте оставить. 28.08.2017 22:10:29, Dnnn
Я бы все-таки сменила кафе :) Или традицию: вместо "после парка в кафешку с ребенком" - "в парке покупаем мороженое и съедаем на природе, запивая соком", например. Ну, не хотят люди адекватно работать - чего я буду тратить на них свои нервы, не хотят моих денег и пусть без них сидят, делов-то.
Если прямо принципиально ходить именно в это кафе, то я бы исходила из "совершенномудрый не обладает человеколюбием"(с) и нажаловалась.
28.08.2017 21:47:29, Келайно
Солнечный Ветер
Сегодня что-то в воздухе распыляли, видимо. Зашла в магазин возле дома, мне там так нахамили, что вспомнились самые анекдотичные советские магазины с подходом "Вас тут много, а я одна!".
Хотя я тут же ушла и пошла в другой магазин, какое-то время было смешно.
28.08.2017 21:28:45, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Или сразу позвать менеджера, или оставить отзыв. С официаеткой ругаться на месте смысла нет.

А что за интересная форма обслуживания: оплачиваете у кассы, а приносит официантка? Она сама вообще ни за что не отвечает и на чаевые не рассчитывает?
28.08.2017 20:24:02, УникаЛьнаЯ
Не знаю, как в Москве, а у нас такая форма весьма распространена. Видимо, пришло из соседних Кореи и Японии. В Корее так практически везде. 29.08.2017 07:26:59, ==
Лиметт
Просто написать отзыв, как есть. Без эмоций. Мне так всегда свекровь советует: ты скажи, чем недовольна, а дальше не твоё дело. Очень хорошо работает и с учителями, и в инстанциях разных. Я почти научилась))) 28.08.2017 19:40:40, Лиметт
Хороший совет. Он и в семейной жизни пригодится) 28.08.2017 19:58:47, Анаис
Birke
Если нет возможности туда больше не ходить - я однозначно нажаловалась бы.
Уволят - ну так ей и надо.
28.08.2017 19:36:30, Birke
masyanya белая и пушистая
а зачем скандалить ? написать отзыв и всё. 28.08.2017 19:02:28, masyanya белая и пушистая
после вворачивания про "сама дура не проверила" - наябедничала бы, причем по возможности ТАК, чтоб уволили 28.08.2017 18:54:02, Лось_Анджелес
ШаНуар
Если нет возможности больше туда не ходить, значит нажаловалась бы. С какой стати я буду платить за все эти ляпы и портить себе настроение? А молодых дур учить надо, иначе у них старость придет одна, без мудрости. 28.08.2017 18:41:52, ШаНуар
иначе у них старость придет одна, без мудрости - забрала на цитату) 29.08.2017 11:15:46, oleal
Спасибо, конфа на редкость единодушна) 28.08.2017 18:49:31, Тс
ну одно дело косяк от лени, невнимательности, может быть глупости. А совсем другое - наезды на клиента. 28.08.2017 18:55:43, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Работа с обслуживающим персоналом - самая сложная и самая важная. Как бы не выстраивал бизнес владелец, чтобы не придумывал отдел маркетинга, любая идея имеет шанс разбиться о равнодушие и криворукость продавца или официанта. Это я как в прошлом сотрудник отдела маркетинга торгового предприятия говорю.
Потому да, скорее всего преодолев лень, нажаловалась бы доступным способом. Ну, я еще в курсе, как сложно найти в подмосковном городке приличное кафе.
28.08.2017 18:35:59, МарикаЧ
Вот так все и опишите в отзыве. Дело, если судить по вашим словам, не только в официантке. 28.08.2017 18:33:27, Анаис
AuntHelen
Написала бы отзыв. Если он единственный такой, то адекватный хозяин не обратит внимания - мало ли, клиентка не в настроении была. А если не единственный... то эта работа не для этой девушки. 28.08.2017 18:30:36, AuntHelen
Я бы написала отзыв и не ходила бы туда, где не в удовольствие. 28.08.2017 18:28:12, Etagerka
пожаловалась бы, люблю справедливость. 28.08.2017 18:22:52, baba jozhka
Хозяину нужна обратная связь. Поэтому информировала бы его. 28.08.2017 18:10:40, как-то так
Natalya d'*
У меня душа за хозяина который трепетно и долго выстраивал бизнес болит больше чем за молодую дуру, плюс у молодой дуры кроме зарплаты есть мама папа и мч, а у хозяина есть мама, папа, жена, любовница и куча ребятишек которых надо кормить. Поэтому душой и мыслями я 200% на стороне хозяина! И всегда похвалю тех кто "донес", но лично у меня всегда побеждает лень :) 28.08.2017 18:10:07, Natalya d'*
NLU
А я не ленивая. Если это место для меня не одноразового пользования, то нашла бы способ и время как улучшить их работу и отношение к клиентам. 28.08.2017 22:46:01, NLU
+ 28.08.2017 21:37:55, Пирожки от Ловетт
ландыш
+ 1, лень побеждает не всегда, но часто. 28.08.2017 18:39:46, ландыш
У меня тоже лень побеждает :) А потом, еще мысль, вот я же не знаю, что именно сейчас у этой девушки случилось, мб личные проблемы, (котик заболел любимый, или что посерьезнее...), наверное, дала бы второй шанс. Если и дальше так будет, то лень преодолела бы. 28.08.2017 18:25:50, av10
Natalya d'*
Так автор пишет что уже 3 разу не так обслуживают, но одна и та же девушка или нет - непонятно.
Мне хоть как лень, ни разу в жизни не делала ни положительных ни отрицательных отзывов.
28.08.2017 18:28:44, Natalya d'*
Не одна и та же, предпоследний раз обратила внимание, что столики не бегут протирать после клиентов оперативно, пришлось напомнить, попросила телевизор включить в детском уголке (мультики там на экране внезапно зависли, или уж выключить совсем, что глаза не раздражало мерцание), так так и не дошли, я сама нашла как отключить совсем. А в начале лета, когда туда стали заходить, было мило, уютно, чистенько и душевно. Тем более, что такое кафе посещали и в москве, потому было приятно найти такое и недалеко от дачи в подмосковье, когда выезжаем "в город") 28.08.2017 18:37:24, без реги сегодня
Обязательно написать отрицательный отзыв, раз столько косяков. Хозяин наверняка не знает об этих мелочах, а это важно. 29.08.2017 15:59:35, нАтАшА Хиштаки
Natalya d'*
Август, хозяин, поди, в отпуск уехал..... 28.08.2017 18:40:32, Natalya d'*
ТОгда тем более надо владельцу сообщать, проблема не в официантах, а в менеджере заведения. 28.08.2017 18:40:14, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!